MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Старый 17.10.2015, 13:53
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Востребована ли такая модель партнерства с копирайтерами

Всем привет. Размышляю над развитием партнерской программы секс шопа. В голову настырно лезет идея сделать шаблонный сайт под партнерский магазин и платить процент с продаж партнерам, которые будут заниматься наполнением контентом.

Интересует мнение специалистов - нужна ли копирайтеру подобная форма партнерства, когда магазин обслуживает заказы, доставляет, принимает оплату и выплачивает процент с продаж...

В ем сильные/проблемные места варианта партнерства?
reyD вне форума
Старый 18.10.2015, 20:00
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 895
Благодарностей: 165
Для начала интересно было бы узнать о проценте, который вы обещаете оплачивать в будущем за наполнение текстами вашего сайта.
Kalmaah1977 вне форума
Старый 18.10.2015, 20:07
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Востребована ли такая модель партнерства с копирайтерами

Мне кажется, дело не в процентах, а той сумме, которую копирайтер способен заработать, наполняя сайт и той, что он зарабатывает, выполняя заказы клиента. Лично у меня есть сомнения, что этот труд окупится. Говорю честно. И пока не представляю, как это просчитать. Лично я пока не уверен, что только тексты способны обеспечить удовлетворяющий всех результат.
Рассматриваю вариант ежемесячной "подкачки" сайта определенным бюджетом
reyD вне форума
Старый 18.10.2015, 20:11
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 895
Благодарностей: 165
Re: Востребована ли такая модель партнерства с копирайтерами

Если бюджет будет ограничен, то качественные статьи для сайта не удастся получить. За хорошую работу и платить прилично надо.
Kalmaah1977 вне форума
Старый 18.10.2015, 20:38
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Востребована ли такая модель партнерства с копирайтерами

Я не могу заказывать тексты и контролировать процесс наполнения десятков сайтов. Именно по этой причин встал вопрос партнерских отношений
reyD вне форума
Старый 23.10.2015, 15:56
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Востребована ли такая модель партнерства с копирайтерами

Цитата:
Сообщение от reyD Посмотреть сообщение
Я не могу заказывать тексты и контролировать процесс наполнения десятков сайтов. Именно по этой причин встал вопрос партнерских отношений
Что-то я не совсем улавливаю суть вашего предложения. Как же вы планируете рассчитываться с авторами? Только после того они получат свой заработок, когда вам будут за рекламу платить? Но так долго никто не пожелает бесплатно трудиться над чужим проектом.
vazzup вне форума
Старый 09.12.2015, 16:57
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 124
Благодарностей: 14
Re: Востребована ли такая модель партнерства с копирайтерами

Цитата:
Сообщение от vazzup Посмотреть сообщение
Что-то я не совсем улавливаю суть вашего предложения. Как же вы планируете рассчитываться с авторами? Только после того они получат свой заработок, когда вам будут за рекламу платить? Но так долго никто не пожелает бесплатно трудиться над чужим проектом.
Вопрос действительно интересный. Хотелось бы увидеть ответ автора и получить информацию о реализации идеи.
__________________
Сохранить и преумножить, развиваться и расти. Вместе с ИНТФИНОЙ
intfina вне форума
Старый 29.06.2016, 01:55
#8
Мастер
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 6,047
Благодарностей: 1,921
Хороший, автор, думаю, не возьмется за такое. Да и какой Вам смысл? Это же не выгодно: с точки зрения заказчика - заплати разок и гуляй, нежели платить какие-то проценты...Не вижу Вашей выгоды. Разве что если нет средств рассчитаться с авторами.
fora4ka вне форума
Старый 30.06.2016, 23:01
#9
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Цитата:
Сообщение от reyD Посмотреть сообщение
платить процент с продаж партнерам, которые будут заниматься наполнением контентом
Идея хорошая, но в ней много "белых пятен".
Как Вы собираетесь отслеживать эффективность "контента" конкретного партнёра и как это будет отражаться на процентах с продаж (к стати каких - всех или ???)
Это только одно "белое пятно"
А их можно найти больше.
В результате эта идея становится наподобие: "Как отхватить, и не заплатить...", без обиды, но так это выглядит при внимательном рассмотрении.

Тщательно подумайте, сделайте пару-тройку мозговых штурмов, а уж потом предлагайте сотрудничество. Если Вам будет всё ясно, то и у других не появятся каверзных вопросов - проверенно.
Rubin21 вне форума
Старый 14.08.2016, 18:46
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Востребована ли такая модель партнерства с копирайтерами

Идея не новая, очень много магазинов действуют похожим образом. Здесь главное чтоб проценты партнерам были не слишком высокие, но вместе с тем привлекательные.
ktulhuF вне форума
Старый 15.08.2016, 01:01
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 59
Благодарностей: 1
Re: Востребована ли такая модель партнерства с копирайтерами

Не знаю, мне как-то предлагали поработать на сайте, который печатал интересные статьи, причем можно было без цензуры(но и без матов). Пока на бесплатной основе, но с обещанием что как раскрутимся, так и будут платить автором. И что в итоге, хоть и хороший был контент, но так и не раскрутились они, ибо никто не хотел работать бесплатно, а те кто там писали - думаю ради удовольствия больше.
Никуся88 вне форума
Старый 15.08.2016, 01:46
#12
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Востребована ли такая модель партнерства с копирайтерами

Цитата:
Сообщение от Никуся88 Посмотреть сообщение
Пока на бесплатной основе, но с обещанием что как раскрутимся, так и будут платить авторам
Простой развод, даже, если нет первоначального желания обмануть.
Rubin21 вне форума
Старый 20.08.2016, 16:54
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Востребована ли такая модель партнерства с копирайтерами

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Простой развод, даже, если нет первоначального желания обмануть.
Согласен, слишком много в интернете развода, чтоб люди просто так взяли и поверили в подобное. Обычно даже в хорошие платящие проекты, верят далеко не сразу.
ktulhuF вне форума
Старый 20.08.2016, 16:58
#14
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Востребована ли такая модель партнерства с копирайтерами

Цитата:
Сообщение от reyD Посмотреть сообщение
Интересует мнение специалистов - нужна ли копирайтеру подобная форма партнерства, когда магазин обслуживает заказы, доставляет, принимает оплату и выплачивает процент с продаж...

В ем сильные/проблемные места варианта партнерства?
Есть проблемные места. Большинство копирайтеров ищет заказы для быстрого выполнения и получения средств. Очень мало людей заинтересованы в том, чтобы писать и получать деньги с долгосрочной перспективой. Тем более, у вас такая тема, достаточно специфичная.
VictorSamus вне форума
Старый 05.09.2016, 00:42
#15
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Re: Востребована ли такая модель партнерства с копирайтерами

Такие проекты есть, но они заинтересуют скорее не копирайтеров, а владельцев сайтов и блогов, имеющих опыт раскрутки. Контент - только часть работы для поддержки продаж, нужно ещё уметь продвигать ресурс.
Ecu вне форума
Старый 05.09.2016, 16:54
#16
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Востребована ли такая модель партнерства с копирайтерами

Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
Контент - только часть работы для поддержки продаж, нужно ещё уметь продвигать ресурс
Жаль, что об этом многие имеют неверное представление.
Одни преумаляют другие преувеличивают роль контента.
Точно так же происходит и по отношению к трафику.
Но прогресс неумолимая вещь, и если раньше можно было новичку "нарубить бабла" используя парочку приёмов и готовый шаблон, то сейчас необходимо создать продающую систему, тщательно настроив и увязав все её составные элементы.
Rubin21 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Такая молодая и и такая успешная!!! КАССИОПЕЯ Самое разное 21 12.10.2015 20:47
А насколько востребована услуга по приему платежей через PayPal? Denis Gorby PayPal 17 26.02.2014 14:06
Партнерство с копирайтерами baffet25 Тексты & Переводы 10 07.02.2014 12:11
Проекты, не пользующиеся копирайтерами magicspins Копирайтинг 3 05.11.2010 20:47