MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Старый 12.08.2016, 22:15
#21
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: В Китае разрабатывают платежи в виртуальной реальности

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Даже в этом есть положительный момент. А то с возрастом многие личности до того сильно уже деградировали, что у них в квартире нельзя какую-то вещь на другое место положить. Потому что они привыкли, что должно быть только так! Но от этого активность наших полушарий мозга только снижается.((
Истина в том моменте, что их не заставишь перейти на новые технологии. У них барьер в голове и его максимально сложно преодолеть, а все остальное - это мелочи.
VictorSamus вне форума
Старый 12.08.2016, 22:29
#22
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: В Китае разрабатывают платежи в виртуальной реальности

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
У них барьер в голове и его максимально сложно преодолеть, а все остальное - это мелочи.
Ага, я не школьница, чтобы что-то учить... Зачем мне это надо?... Ну я же не знала?.. Ну откуда я могла знать?... Зачем мне эти технологии? ... Пусть себе развиваются, мне то что? А потом удивляются, что не могут найти общий язык с детьми и внуками.
Александра 81 вне форума
Старый 12.08.2016, 22:36
#23
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: В Китае разрабатывают платежи в виртуальной реальности

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ага, я не школьница, чтобы что-то учить... Зачем мне это надо?... Ну я же не знала?.. Ну откуда я могла знать?... Зачем мне эти технологии? ... Пусть себе развиваются, мне то что? А потом удивляются, что не могут найти общий язык с детьми и внуками.
Ну вот что-то в этом плане. Люди прежде, чем сделать пытаются найти оправдание в себе в голове, чтобы не делать. Как только они находят хоть минимальную зацепку, сразу начинают доказывать свою правоту и т.д.
VictorSamus вне форума
Старый 12.08.2016, 22:41
#24
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: В Китае разрабатывают платежи в виртуальной реальности

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Ну вот что-то в этом плане. Люди прежде, чем сделать пытаются найти оправдание в себе в голове, чтобы не делать. Как только они находят хоть минимальную зацепку, сразу начинают доказывать свою правоту и т.д.
Вот поэтому в целях профилактики подобной деградации и следует всякие виртуальные сервисы для массового использования внедрять. При чем полностью во все сферы нашей жизни. Тогда хоть отношения между поколениями не будут такими натянутыми.
Александра 81 вне форума
Старый 12.08.2016, 23:34
#25
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: В Китае разрабатывают платежи в виртуальной реальности

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вот поэтому в целях профилактики подобной деградации и следует всякие виртуальные сервисы для массового использования внедрять. При чем полностью во все сферы нашей жизни. Тогда хоть отношения между поколениями не будут такими натянутыми.
Только не особо замечал, что они становятся ближе. Очень сложно заставить человека использовать что-то новое, если он этого не хочет. В этом и заключается вся сложность.
VictorSamus вне форума
Старый 12.08.2016, 23:41
#26
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: В Китае разрабатывают платежи в виртуальной реальности

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Только не особо замечал, что они становятся ближе. Очень сложно заставить человека использовать что-то новое, если он этого не хочет. В этом и заключается вся сложность.
Становятся, становятся. Потому что у старшего поколения активнее начинает работать мозг. Мысли уже не разнообразные. И начинают замечать много такого вокруг себя, на что раньше вообще не обращали никакого внимания.
Александра 81 вне форума
Старый 13.08.2016, 00:36
#27
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: В Китае разрабатывают платежи в виртуальной реальности

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Становятся, становятся. Потому что у старшего поколения активнее начинает работать мозг. Мысли уже не разнообразные. И начинают замечать много такого вокруг себя, на что раньше вообще не обращали никакого внимания.
Этот вопрос сложный, поэтому дальше не имеет смысла дискутировать. Думаю, что будущее расставит свои ответы и тогда точно узнаем.
VictorSamus вне форума
Старый 13.08.2016, 00:39
#28
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: В Китае разрабатывают платежи в виртуальной реальности

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Этот вопрос сложный, поэтому дальше не имеет смысла дискутировать. Думаю, что будущее расставит свои ответы и тогда точно узнаем.
Жаль только, что китайские потребители не смогут свои истинные впечатления описать здесь в теме о новом сервисе. Вот их мнение интересно было бы прочитать. А так пока до нас новость дойдет, так ее успеют уже несколько раз пересказать на свой лад.
Александра 81 вне форума
Старый 13.08.2016, 16:16
#29
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: В Китае разрабатывают платежи в виртуальной реальности

Я когда читаю подобные новости, всегда почему-то представляю время, когда люди перестанут пользоваться наличкой и кредитными картами, а покупки будут совершать и расплачиваться непосредственно отпечатком своего пальца)
Tati Tishmann вне форума
Старый 15.08.2016, 14:13
#30
Заблокированный
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 46
Re: В Китае разрабатывают платежи в виртуальной реальности

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Истина в том моменте, что их не заставишь перейти на новые технологии. У них барьер в голове и его максимально сложно преодолеть, а все остальное - это мелочи.
Не знаю не знаю. Вот мобильные телефоны все очень быстро освоили, и даже бабушки. Сейчас редкую бабульку встретишь, у которой мобилы нет. Потому что это удобно. Пусть они и освоили всего две кнопки - вызов и сброс, но тем не менее, прогресс налицо.
Габриэлла вне форума
Старый 15.08.2016, 17:37
#31
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: В Китае разрабатывают платежи в виртуальной реальности

Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
Вот мобильные телефоны все очень быстро освоили, и даже бабушки. Сейчас редкую бабульку встретишь, у которой мобилы нет. Потому что это удобно. Пусть они и освоили всего две кнопки - вызов и сброс, но тем не менее, прогресс налицо.
__________________
Освоили, но очень медленно. И да вопрос, в том, освоят они не две кнопки, а платежи в виртуальной реальности. Тут будет намного больше, чем две кнопки, согласитесь. Да и не сразу бабушки начали на телефоны переходить, покупать смартфоны и пилить обзоры на ютубе.
VictorSamus вне форума
Старый 15.08.2016, 18:02
#32
Заблокированный
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 46
Re: В Китае разрабатывают платежи в виртуальной реальности

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
покупать смартфоны и пилить обзоры на ютубе.
Нет, ну это конечно высший пилотаж. А кивок головы возможно и освоят, только надо, чтобы сайт перед тем, как произвести платеж, переспрашивал: Вы уверенны, что вы хотите оплатить данный товар, подтвердите кивком "да" или "нет"? Во избежании недоразумений.
Габриэлла вне форума
Старый 15.08.2016, 18:16
#33
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: В Китае разрабатывают платежи в виртуальной реальности

Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
Нет, ну это конечно высший пилотаж. А кивок головы возможно и освоят, только надо, чтобы сайт перед тем, как произвести платеж, переспрашивал: Вы уверенны, что вы хотите оплатить данный товар, подтвердите кивком "да" или "нет"? Во избежании недоразумений.
Кивок головы, это самое примитивное, что может быть. Технология платежей в виртуальной реальности, предполагает вход в ее, включение прибора для трансляции виртуально реальности, а также своеобразный вход в платежную систему виртуальной реальности.
VictorSamus вне форума
Старый 15.08.2016, 18:30
#34
Заблокированный
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 46
Re: В Китае разрабатывают платежи в виртуальной реальности

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Кивок головы, это самое примитивное, что может быть. Технология платежей в виртуальной реальности, предполагает вход в ее, включение прибора для трансляции виртуально реальности, а также своеобразный вход в платежную систему виртуальной реальности.
Согласна, бабушкам это тяжело. Недавно наблюдала картину, как бабушка хотела оплатить коммунальные платежи в терминале самообслуживания. Терминал завис, и она целый час возле него простояла, в ожидании того, что он сам перезагрузится. Никто из работников банка не разогнался предпринять какие-либо действия, чтобы этот терминал снова заработал, потому что платежи он берет без комиссии. А всего то надо было на экране запустить завершение работы, после чего терминал благополучно заработал вновь.
Габриэлла вне форума
Старый 15.08.2016, 19:57
#35
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: В Китае разрабатывают платежи в виртуальной реальности

Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
Согласна, бабушкам это тяжело. Недавно наблюдала картину, как бабушка хотела оплатить коммунальные платежи в терминале самообслуживания. Терминал завис, и она целый час возле него простояла, в ожидании того, что он сам перезагрузится. Никто из работников банка не разогнался предпринять какие-либо действия, чтобы этот терминал снова заработал, потому что платежи он берет без комиссии. А всего то надо было на экране запустить завершение работы, после чего терминал благополучно заработал вновь.
Да, эти технологии не для них. Чему-то минимальному можно научить, а до полного совершенства все бабушку и дедушки не дойдут.
VictorSamus вне форума
Старый 16.08.2016, 15:32
#36
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: В Китае разрабатывают платежи в виртуальной реальности

Бабушки разные бывают)) Моя мама, ну еще не бабушка (хотя бабушка, но не в том плане) по возрасту, но с мобильником до сих пор на вы, как сказала Габриэлла, освоила 2 кнопки и сказала, ей хватает. Интернет - дальше пользованием емайла дело не пошло.
А вот сосед у меня, дедушка лет под 80, я его часто с планшетом вижу))) Говорит, что если новшества предлагают удобства, почему не пользоваться, если это облегчает твою жизнь. И платит он все коммуналки только через интернет, ну молодец дед, что тут скажешь))

Мне кажется, китайцы не дураки, если и доведут систему оплаты в виртуальном мире, то скорее всего позаботятся, чтобы и старшему поколению было удобно и понятно использовать.
Tati Tishmann вне форума
Старый 19.08.2016, 09:26
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: В Китае разрабатывают платежи в виртуальной реальности

Будущее все ближе и ближе, все фантастические фильмы становятся реальностью, так не успеешь оглянутся интернет уже будет не так популярен, все будут постится в виртуальной реальности.....
TenDemon вне форума
Старый 21.08.2016, 08:02
#38
Интересующийся
 
Регистрация: 20.08.2016
Сообщений: 54
Благодарностей: 1
Re: В Китае разрабатывают платежи в виртуальной реальности

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
В частности, в рамках представленной недавно виртуальной реальности Buy+ от Alibaba пользователь, надевший специальные очки и гарнитуру на пальцы рук, сможет потрогать и даже примерить понравившийся товар, включая обувь и одежду.
вот это здорово)вот бы так у нас, в России можно было спокойно примерить не раздеваясьвот китайцы молодцы,всегда что-нибудь удобное придумают)
saviknastya вне форума
Старый 23.08.2016, 21:54
#39
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: В Китае разрабатывают платежи в виртуальной реальности

Будущее уже рядом! Конечно поначалу скорей всего в подобной системе будет немало багов, так что можно будет все деньги действительно случайно спустить. Но вот через несколько лет...
ktulhuF вне форума
Старый 27.08.2016, 12:18
#40
Заблокированный
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 205
Благодарностей: 11
Молодцы,что тут еще сказать? Молодцы)
kzelikh вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход