MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 10.08.2016, 19:55
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17
Европейская компания предлагает зарплату в монетах для Pokemon Go

В Европейской компании Prosys будут оплачивать часть заработной платы будущим сотрудникам монетами для игры Pokemon Go. На такой шаг IT-компания пошла, чтобы привлечь молодые и талантливые кадры.






Руководство датской IT-компании Prosys ищут новые способы привлечь молодых и целеустремленных сотрудников возрастом до 25 лет. На данный момент в компании открыта вакансия сотрудника отдела телемаркетинга, которому в случае трудоустройства будут выплачивать заработную плату монетами, используемые в игре Pokemon Go или зарядным устройством Powerballs Pokemon Go. Заработная плата будет около 25 тыс. крон, что эквивалентно $3700. Если сотрудник не будет любителем поохотиться на покемонов, то он сможет получить свою зарплату на расчетный банковский счет.

генеральным директором Prosys Лассе Юреком утверждается, что они решили следовать примеру магазинов, кафе и других бизнес-структур, которые предлагают некоторые скидки ловцам покемонов.

Лассе Юрек - ген. директор Prosy: "Часто можно наблюдать детей и молодых людей, играющих в данную игру практически повсеместно. Поэтому, мы подумали, если будет успех от нашей идеи, то почему бы не попробовать".

Сам Юрек говорит, что никогда не пробовал играть в Pokemon Go, но он полагает, что его дети были бы рады, если бы он мог получать некоторую часть зарплаты такими монетами.




специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Старый 11.08.2016, 20:26
#2
lex
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3,646
Благодарностей: 598
Re: Европейская компания предлагает зарплату в монетах для Pokemon Go

Мне почему-то сразу вспомнился кризис в России (в 90-ых годах), когда зарплату выдавали разными, порою забавными (и не очень), вещами. Например, имелся прецедент, кому-то пытались выдать заработанное оградками для могил.
lex вне форума
Старый 11.08.2016, 20:33
#3
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: Европейская компания предлагает зарплату в монетах для Pokemon Go

выдавая такие монеты в качестве части заработной платы, компания как я понимаю не платит с этого налоги
Andriyan21 вне форума
Старый 11.08.2016, 20:46
#4
lex
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3,646
Благодарностей: 598
Re: Европейская компания предлагает зарплату в монетах для Pokemon Go

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
компания как я понимаю не платит с этого налоги
Даже если не платит, то, скорее всего, до поры до времени. Данный факт не скроется от всевидящего гос ока.
lex вне форума
Старый 11.08.2016, 21:14
#5
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: Европейская компания предлагает зарплату в монетах для Pokemon Go

а как же этот новоиспеченный юноша будет питаться если всю зарплату будет тратить на игры?
лимбо ищут кто на иждивении сидит у кого то из родных или альтруиста ))
Andriyan21 вне форума
Старый 11.08.2016, 21:34
#6
lex
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3,646
Благодарностей: 598
Re: Европейская компания предлагает зарплату в монетах для Pokemon Go

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
а как же этот новоиспеченный юноша будет питаться если всю зарплату будет тратить на игры?
Вот именно Игры, это - конечно, хорошо и прекрасно, но когда в меру разумного и без перебора. А тут какая-то странная тенденция намечается. Мол ты, друг любезный, играй себе в удовольствие, а мы тебя еще и поощрять за это будем за твой же счет
lex вне форума
Старый 11.08.2016, 22:58
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 322
Благодарностей: 38
Re: Европейская компания предлагает зарплату в монетах для Pokemon Go

Дак скорее всего будет выплачиваться часть зарплаты в монетах, а часть наличными.
PownCakes вне форума
Старый 11.08.2016, 23:00
#8
lex
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3,646
Благодарностей: 598
Re: Европейская компания предлагает зарплату в монетах для Pokemon Go

Цитата:
Сообщение от PownCakes Посмотреть сообщение
скорее всего будет выплачиваться часть зарплаты в монетах, а часть наличными.
Что логично, дабы голодный работник-игрок окончательно не околел с голоду А если серьезно, то так, конечно, было бы лучше, чем совсем никак...
lex вне форума
Старый 11.08.2016, 23:20
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Европейская компания предлагает зарплату в монетах для Pokemon Go

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Мне почему-то сразу вспомнился кризис в России (в 90-ых годах), когда зарплату выдавали разными, порою забавными (и не очень), вещами. Например, имелся прецедент, кому-то пытались выдать заработанное оградками для могил.
тогда не было выбора, а тут работодатель дает возможность выбора, чем людям получать заработанные деньги, причем неплохие.
inik1080 вне форума
Старый 11.08.2016, 23:26
#10
lex
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3,646
Благодарностей: 598
Re: Европейская компания предлагает зарплату в монетах для Pokemon Go

inik1080, возможность выбора - это конечно здорово, тут не поспоришь. Но, тем самым работодатель ведь может просто-напросто подсаживать и без того лояльного к играм работника на иглу игромании, привязывать его к себе еще больше. По сути, здесь уже может наблюдаться вмешательство в личное пространство гражданина (если уж копнуть глубже).
lex вне форума
Старый 11.08.2016, 23:48
#11
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201
Re: Европейская компания предлагает зарплату в монетах для Pokemon Go

Директор малость недалекий. Если взять на работу игруна в покемоны, то на работе он именно покемонами и будет заниматься
Хотя покемоны ничем не хуже пасьянса, который помог убить миллионы человеко-часов
Scp вне форума
Старый 11.08.2016, 23:58
#12
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Европейская компания предлагает зарплату в монетах для Pokemon Go

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Но, тем самым работодатель ведь может просто-напросто подсаживать и без того лояльного к играм работника на иглу игромании, привязывать его к себе еще больше. По сути, здесь уже может наблюдаться вмешательство в личное пространство гражданина (если уж копнуть глубже).
__________________
Я категорически против подобного намерения директора. И так игроманию можно смело называть чумой 21 века, а тут ее сознательно распространять будут. Создается впечатление, что этот директор сам уже этой болезнью заразился.
Александра 81 вне форума
Старый 12.08.2016, 02:48
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 438
Благодарностей: 108
Re: Европейская компания предлагает зарплату в монетах для Pokemon Go

Читал и аж смешно стало
И вот кто-то же купиться на такое предложение
Makedonskyi вне форума
Старый 12.08.2016, 07:37
#14
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Европейская компания предлагает зарплату в монетах для Pokemon Go

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я категорически против подобного намерения директора. И так игроманию можно смело называть чумой 21 века, а тут ее сознательно распространять будут. Создается впечатление, что этот директор сам уже этой болезнью заразился.
А чем Вас Покемоны не устраивают? Люди играют за свои деньги, никому не мешая и в принципе не угрожая, более безобидного развлечения придумать сложно.
Asal вне форума
Старый 12.08.2016, 10:55
#15
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Европейская компания предлагает зарплату в монетах для Pokemon Go

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А чем Вас Покемоны не устраивают? Люди играют за свои деньги, никому не мешая и в принципе не угрожая, более безобидного развлечения придумать сложно.
Если бы эти люди несколько дней в месяц посвящали игре в покемоны, то такое безобидное времяпрепровождение никому вреда бы не приносило. А когда это превращается в настоящую игроманию, то хорошего от зависимого человека уже ничего не жди.
Александра 81 вне форума
Старый 12.08.2016, 11:28
#16
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Европейская компания предлагает зарплату в монетах для Pokemon Go

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Если бы эти люди несколько дней в месяц посвящали игре в покемоны, то такое безобидное времяпрепровождение никому вреда бы не приносило. А когда это превращается в настоящую игроманию, то хорошего от зависимого человека уже ничего не жди.
Это личное дело человека и его право распоряжаться своим временем, противники таких увлечений почему то не говорят, что готовы сами на себя принять ограничения из-за чужого мнения.
Asal вне форума
Старый 12.08.2016, 11:34
#17
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Европейская компания предлагает зарплату в монетах для Pokemon Go

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это личное дело человека и его право распоряжаться своим временем, противники таких увлечений почему то не говорят, что готовы сами на себя принять ограничения из-за чужого мнения.
Честно говоря, не совсем вас поняла. У меня перед глазами имеется конкретный пример. У клиентки муж присел на танчики (с покемонами аналогичная ситуация происходит). Так он втихаря от жены на них деньги тратит, ни к чему больше не стремится. Дочери уроки за компьютером не дает делать, потому что ему следующий уровень проходить надо. Отправить в магазин за покупками проблематично. И если список не напишешь, то купит совсем не то, что семье нужно. И когда крупные корпорации подобные, пагубные увлечения поощряют, то пользу только они от этого получают. Так как людьми-зомби легче управлять.
Александра 81 вне форума
Старый 12.08.2016, 11:54
#18
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Европейская компания предлагает зарплату в монетах для Pokemon Go

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Честно говоря, не совсем вас поняла. У меня перед глазами имеется конкретный пример. У клиентки муж присел на танчики (с покемонами аналогичная ситуация происходит). Так он втихаря от жены на них деньги тратит, ни к чему больше не стремится. Дочери уроки за компьютером не дает делать, потому что ему следующий уровень проходить надо. Отправить в магазин за покупками проблематично. И если список не напишешь, то купит совсем не то, что семье нужно. И когда крупные корпорации подобные, пагубные увлечения поощряют, то пользу только они от этого получают. Так как людьми-зомби легче управлять.
Он я так понимаю дееспособный в армию его взяли бы с удовольствием соответственно он сам имеет право решить, что ему от жизни нужно, без жены, и без вашего мнения в том числе, и без моего кстати.
Asal вне форума
Старый 12.08.2016, 12:02
#19
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Европейская компания предлагает зарплату в монетах для Pokemon Go

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И когда крупные корпорации подобные, пагубные увлечения поощряют, то пользу только они от этого получают. Так как людьми-зомби легче управлять.
Ну если корпорациям нужны не работающие, думающие, инициативные и креативные работники, а игроманы - то это их дело, да и польза им тоже сомнительна - разве как рекламная акция, чем подобные заявления скорее всего и являются..
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
Старый 12.08.2016, 12:19
#20
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Европейская компания предлагает зарплату в монетах для Pokemon Go

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
У меня перед глазами имеется конкретный пример.
Я бы назвал вам другие примеры, вы же всё сводите к негативной стороне имея только плохой пример.

Например согласно статистики ученики, которые играют в онлайн игры учатся намного лучше, ( я не говорю о покемонах, лично к игре отношение негативное) чем ученики, которые например сидят в социальных сетях. То что тратит втихоря и не стремиться это уже от человека зависит, может с таким же успехом он мог бы лежать на диване и смотреть телевизор и ни к чему не стремится.

Я имею очень много примеров как хороших так и плохих среди, тех людей которые играют в онлайн игры и тратят на это деньги.

Я сам геймер в прошлом и за всё время потратил около 60 уе, но я преследовал свои цели, которых добился. Не сказать чтобы я был лентяем или плохо учился в школе.

Личный пример: Ромео и Джульетту я рассказал когда-то на высший бал единственный в классе, хотя учил её по столбику между раундами в Countre-Strike.

По теме: Почему-то кажется, что если бы человек на этой должности получал часть зарплаты в виртуальной валюте, он там максимум может месяц бы проработал, однако подчёркиваю, всё зависит от самого человека.
gandler вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход