MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,416 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 05.08.2016, 10:13
#41
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Re: Медведев порекомендовал недовольным зарплатами учителям идти в бизнес

Цитата:
Сообщение от TTLuck2017 Посмотреть сообщение
а вот материальное положение очень даже...
Не каждый преподаватель ВУЗа берет взятки.
Марсель Шарафиев вне форума
Старый 05.08.2016, 10:48
#42
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Медведев порекомендовал недовольным зарплатами учителям идти в бизнес

Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев Посмотреть сообщение
Не каждый преподаватель ВУЗа берет взятки.
Я даже более того скажу, не каждому преподавателю Вуза эти самые взятки дают.
Asal вне форума
Старый 05.08.2016, 11:02
#43
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Re: Медведев порекомендовал недовольным зарплатами учителям идти в бизнес

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я даже более того скажу, не каждому преподавателю Вуза эти самые взятки дают.
Теоретическую механику сдавал у зам декана, с 3й попытки получилось сдать. Там уж точно не подойдешь с взяткой что бы сдать даже если плохо знаешь предмет или не особо понимаешь.
Марсель Шарафиев вне форума
Старый 05.08.2016, 11:03
#44
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Медведев порекомендовал недовольным зарплатами учителям идти в бизнес

Там со взяткой подходят другие люди. Например, имеющие выход на дэкана, и им уважаемые. От студента то никто брать не будет. Ну кроме аспирантов каких нибудь.
Asal вне форума
Старый 05.08.2016, 12:33
#45
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Медведев порекомендовал недовольным зарплатами учителям идти в бизнес

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А у врачей типа труд благодарный и спокойный, а дороги строить по колено в грязи и зимой и летом это комфортно?
Так и надо было сказать пусть строят дороги по колено в грязи и зимой и летом - причем 11 месяцев в году, а не как учителя 7 месяцев в году только работают.
Room вне форума
Старый 05.08.2016, 12:37
#46
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Медведев порекомендовал недовольным зарплатами учителям идти в бизнес

А чего так много тем с приблизительно одной тематикой. Что-то прорвало всех..
Klod вне форума
Старый 05.08.2016, 12:38
#47
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Re: Медведев порекомендовал недовольным зарплатами учителям идти в бизнес

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А у врачей типа труд благодарный и спокойный, а дороги строить по колено в грязи и зимой и летом это комфортно?
Любой труд неблагодарный и плохо оплачиваемый, даже кабинетный муторный, но там «Доплаты» за вредность и неблагодарность носят.
Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев Посмотреть сообщение
Теоретическую механику сдавал у зам декана, с 3й попытки получилось сдать. Там уж точно не подойдешь с взяткой что бы сдать даже если плохо знаешь предмет или не особо понимаешь.
Берут все даже Ректоры, вот только все берут шифровано и через деканаты,кафедры, друзей, знакомых.
Когда учился, у нас в Вузе, все можно было решить через деканат, дороже, но самому не бегать.
Секретарь деканата через таких же секретарей передавала списки и деньги тем кому они должны были попасть .
Пришлось воспользоваться услугами в связи с наполовину пропущенной сессией по техническим причинам. Не думаю что с 2000 что то поменялось в "честную" сторону.
gutov вне форума
Старый 05.08.2016, 12:45
#48
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Медведев порекомендовал недовольным зарплатами учителям идти в бизнес

Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Любой труд неблагодарный и плохо оплачиваемый, даже кабинетный муторный, но там «Доплаты» за вредность и неблагодарность носят.
Ага а учителям не носят, и опять же носят далеко не всем и далеко не то, все предпочли бы спокойно в кассе получать, а не не пойми чем от больных и унижаться при этом.
Asal вне форума
Старый 05.08.2016, 13:18
#49
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Да слился сразу как до конкретики дошло
поскоку у нищих учителей отдых регулярный на море, дети с 6 айфонами и учатся платя за семестр по 100 000.
А раз слился крича про знание доходов родственников значит будут превуалировать информация с фактами и ссылками.
Вы в своем репертуаре, что в принципе не удивительно, ждете что кто то что то будет вам доказывать, хотя сами только подтверждаете мои слова, а не свои высказывания. Ваши цитаты, главное выделил:

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
В большинстве регионов России, зарплаты в 2016 существенно не изменятся. На данный момент они составляют 15-20 тысяч, в зависимости от загруженности и стажа в регионах, и около 30 тысяч в областных центрах.
Я говорил о ЗП 10-15 т.р., здесь почти тоже самое, все мы знаем как у нас читают "среднею температуру по больнице", вот ваше подтверждение этому:

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
По аналитике в Свердловской области средняя зарплата педагога 25000-30000 рублей. А у меня 11500», — отметила Елена Виноградова.
Говорить с вами в общем не о чем!
Globomen вне форума
Старый 05.08.2016, 13:22
#50
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Медведев порекомендовал недовольным зарплатами учителям идти в бизнес

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Говорить с вами в общем не о чем!
Средняя зарплата это интеллектуальный онанизм экономического толка. Я помню на крупном предприятии считал зарплаты, выходило 35 тысяч. Просто было 7 директоров, с окладом около миллиона+ премия 75%+ бонусы, и были специалисты с 20-40 тысячами, думаю Вы понимаете сколько рабочим платили рядовым.
Asal вне форума
Старый 05.08.2016, 13:34
#51
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Re: Медведев порекомендовал недовольным зарплатами учителям идти в бизнес

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Средняя зарплата это интеллектуальный онанизм экономического толка. Я помню на крупном предприятии считал зарплаты, выходило 35 тысяч. Просто было 7 директоров, с окладом около миллиона+ премия 75%+ бонусы, и были специалисты с 20-40 тысячами, думаю Вы понимаете сколько рабочим платили рядовым.
Полностью с вами согласен, это общеизвестный факт. Официальной статистике не верю, только своим глазам и информации из первых уст. В вашем примере, рядовые рабочие получали не более 20 т.р..
Globomen вне форума
Старый 05.08.2016, 13:38
#52
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Re: Медведев порекомендовал недовольным зарплатами учителям идти в бизнес

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ага а учителям не носят, и опять же носят далеко не всем и далеко не то, все предпочли бы спокойно в кассе получать, а не не пойми чем от больных и унижаться при этом.
Полностью с вами согласен, получать все должны зарплату, а не зависеть от подачек и взяток.
Да и к самому взятничеству дети привыкают еще в школе сдавая денежки на ремонты , подарки и прочее , и постепенно привыкают к тому что «не подмажешь не поедешь»
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
, а не как учителя 7 месяцев в году только работают.
Простите, а с чего вы взяли, что Учителя работают только 7 месяцев? Потому что дети на каникулы уходят что ли? Вы думаете что учителям во время каникул заняться не чем и с них ничего не требуют?
gutov вне форума
Старый 05.08.2016, 14:03
#53
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Медведев порекомендовал недовольным зарплатами учителям идти в бизнес


Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен, это общеизвестный факт. Официальной статистике не верю, только своим глазам и информации из первых уст. В вашем примере, рядовые рабочие получали не более 20 т.р..
В районе 12 по факту, ну там всякие хитрые схемы с вычетами, штрафами и прочим были. Этим отдельные люди занимались, в плане их разработки.

Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен, получать все должны зарплату, а не зависеть от подачек и взяток.

Да и к самому взятничеству дети привыкают еще в школе сдавая денежки на ремонты , подарки и прочее , и постепенно привыкают к тому что «не подмажешь не поедешь»
Самое главное привыкают к неравенству возможностей. Вот у Вовы папа хорошо заносит, потом он отличник и может учителя чуть ли не матом слать, а вот Дима из многодетной семьи, потому он тупенький(это цитата, что мне запомнилась) и ему ото всех достается, включая учителя.
Asal вне форума
Старый 05.08.2016, 14:50
#54
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Медведев порекомендовал недовольным зарплатами учителям идти в бизнес

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Вы в своем репертуаре, что в принципе не удивительно, ждете что кто то что то будет вам доказывать, хотя сами только подтверждаете мои слова, а не свои высказывания. Ваши цитаты, главное выделил:


Я говорил о ЗП 10-15 т.р., здесь почти тоже самое, все мы знаем как у нас читают "среднею температуру по больнице", вот ваше подтверждение этому:


Говорить с вами в общем не о чем!
10-15 и 15-20 - это почти тоже самое? Математики не научили.
Вякать не надо дескать все знаю от родственников и сливаться, а читать надо и просвещаться с помощью информации от умных людей.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен, получать все должны зарплату, а не зависеть от подачек и взяток.
Да и к самому взятничеству дети привыкают еще в школе сдавая денежки на ремонты , подарки и прочее , и постепенно привыкают к тому что «не подмажешь не поедешь»

Простите, а с чего вы взяли, что Учителя работают только 7 месяцев? Потому что дети на каникулы уходят что ли? Вы думаете что учителям во время каникул заняться не чем и с них ничего не требуют?
Разумеется они формально на работе, но не мешки ворочают, а бумажки пишут и книжечки перечитывают. Это не стройка дорог в грязи по колену. А таски в пустой школе. Чаи с конфетками гоняют токо в шум в это время.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен, получать все должны зарплату, а не зависеть от подачек и взяток.
Да и к самому взятничеству дети привыкают еще в школе сдавая денежки на ремонты , подарки и прочее , и постепенно привыкают к тому что «не подмажешь не поедешь»
А как вы хотели чтобы за спасибо хорошо жить? Вы ни овоща, а вам должно быть хорошо жить. Афа! Для принципальных и правдолюбцев одна дорога. Да таких и нет в принципе.

Взял для чистоты эксперимента маленький город в глуши:
Цитата:
Площадь города 277 км?, население — 59 903[1] чел. (2016).
И о чудо, cредная зарплата по предложению - 25-30 тыс.
И то это еще фиговые и малооплачиваемые места так как все теплые учителями заняты,
значит на занятых вакансиях зарплата еще выше.

Вакансии учителей — 6 вакансий в Лесосибирске

Цитата:
Преподаватель (в системе специального образования)
в компанию Краевое государственное автономное учреждение "Краевой центр подготдовки кадров строительства, ЖКХ и энергетики"
график: неполный день
Требования: Опыт работы: без опыта. Новое рабочее место преподавание курса-плотник, слесарь-сантехник, слесарь-ремонтник, штукатур, бетонщик, каменщик Коммуникабельность
поселок Новоенисейск, улица Калинина, 16А
В избранное до 20?000 Р
вчера
trudvsem.ru
Реклама
Вакансии от прямых работодателей!
Множество вакансий! Среди них - вакансии работу. Выбирай!
rabota.ru
Зарплата от 90 000 руб. Срочно!
Работа через интернет. Свободный график (2-3 час/день)! Бин.опц. на Кипре.
interearn.com
Курсы для учителей!
Курсы для учителей 2016. Дистанционно. Диплом. Скидки!
urgaps.ru
Учитель (преподаватель) биологии
график: полный день
Требования: Опыт работы: без опыта. Новое рабочее место Учитель биологии, химии. Умение работать в команде Ответственность Высоко квалифицированный специалист Инициативность Целеустремленность
улица Яблочкова, 8
В избранное до 20?000 Р
вчера
trudvsem.ru
Учитель (преподаватель) русского языка и литературы
в компанию Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение " Лесосибирская общеобразовательная школа"
график: полный день
Требования: Опыт работы: без опыта. Новое рабочее место Учитель начальных классов, или русского языка и литературы Ответственность Дисциплинированность Целеустремленность
улица Яблочкова, 10
В избранное до 18?000 Р
вчера
trudvsem.ru
Преподаватель (в системе специального образования)
в компанию Краевое государственное образовательное учреждение "Краевой центр подготовки работников ЖКХ"
график: полный день
Требования: Опыт работы: от 3 лет.
поселок Новоенисейск, улица Калинина, 16А
В избранное 30?000 Р
28 июля
www.jobinmoscow.ru
Преподаватель английского, немецкого, испанского, итальянского, французского, китайского, языка
в компанию ООО Центр образования и туризма
график: полный день
Требования: Опыт работы: без опыта. Высокий уровень владения языком опыт работы по коммуникативной методике (или огромное желание его приобрести) творческий подход открытый, доброжелательный настрой ...
Лесосибирск
В избранное 20?000–40?000 Р
22 июля
lesosibirsk.rabotavgorode.ru
Преподаватель (в начальной школе)
в компанию Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия" города Лесосибирска
график: полный день
Требования не указаны
7-й микрорайон, 10
В избранное 32?000 Р

https://rabota.yandex.ru/search?text...d&currency=RUR


Room вне форума
Старый 05.08.2016, 15:32
#55
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
10-15 и 15-20 - это почти тоже самое? Математики не научили.
Разница в 25%, как раз статистическая погрешность или то, что у нас называют "средняя температура по больнице", об этом написал выше, но вы это пропустили, видимо живете в своем мире, мне вас не понять. Технично пропускаете мои разъяснения, цепляетесь за что не поподя, переходите на личности, лишь бы тему "апнуть". Молодца! Так держать, будет вам призовое место!

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Вякать не надо дескать все знаю от родственников и сливаться, а читать надо и просвещаться с помощью информации от умных людей.
Вы умный?! Не смешите мои подковы...

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Ну раз разницы нет, то ты мне присылаешь 15 тыc,
я тебе обратно 10 тыс присылаю.
Согласен? Или жим-жим как обычно.
На "понт" пытаетесь взять, вы просто дитя...
Давай, до свидание...
Globomen вне форума
Старый 05.08.2016, 18:49
#56
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Медведев порекомендовал недовольным зарплатами учителям идти в бизнес

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Разница в 25%, как раз статистическая погрешность или то, что у нас называют "средняя температура по больнице", об этом написал выше, но вы это пропустили, видимо живете в своем мире, мне вас не понять. Технично пропускаете мои разъяснения, цепляетесь за что не поподя, переходите на личности, лишь бы тему "апнуть". Молодца! Так держать, будет вам призовое место!


Вы умный?! Не смешите мои подковы...
Ну раз разницы нет, то ты мне присылаешь 15 тыc,
я тебе обратно 10 тыс присылаю.
Согласен? Или жим-жим как обычно.




https://www.rosbalt.ru/russia/2016/08/05/1538494.html

Цитата:
5 августа 2016, 19:19
Кроме того, Ливанов напомнил, что, по данным Росстата, на март нынешнего года, заработная плата в сфере дошкольного образования в среднем по России составляет 25,2 тыс. рублей, в школах — свыше 32 тыс. рублей.


32 000 - яхту купит денег что ли?
Нытье я читал дескать отдыхать хотят? Где? В турция их египтах?



"Действительно: ну, платят тебе зарплату, которую ты сам считаешь «слишком маленькой». Разве это повод обращаться к премьеру с жалобами? Не нравится — ну, поищи работу поденежнее. Или бери подработку. Или, наконец, затяни пояс и начни получать нематериальное удовольствие от жизни, довольствуясь малым. Что не так? И что ж это будет, если каждый недовольный своей зарплатой (а покажите хотя бы одного человека, который своей зарплатой доволен и не считает, что ему недоплачивают!)

А все дело в том, что по всей России проходит незримый раскол. Одна часть (наиболее активная в соцсетях) совершенно искренне не понимает, как это вообще можно жить на 15 тыс. в месяц. А другая часть (бОльшая) на эти 15 тыс. и живет. И в соцсети заглядывает крайне редко."
Room вне форума
Старый 06.08.2016, 20:36
#57
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Re: Медведев порекомендовал недовольным зарплатами учителям идти в бизнес

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А как вы хотели чтобы за спасибо хорошо жить? Вы ни овоща, а вам должно быть хорошо жить. Афа! Для принципальных и правдолюбцев одна дорога. Да таких и нет в принципе.
Следуя такой логике я как работник Металлургического предприятия должен : ДПС, Учителям в школе у детей, Врачам, Таксистам, Почтальонам, Сантехникам, Дворникам, Чиновникам, да походу всем подряд.
А кто и что Мне то должен? Если я выполняю свою работу хорошо, мне положена Премия и доплаты за мастерство, НО они входят в общую сумму моей заработной платы и уже с этой суммы вычитают налоги. Никто мне не несет конвертиков коньячков и прочих Спасибок.
Если всем буду «Спасибить», за ИХ работу за которую Они получают Зарплату, у меня не останется своей.
Нет уж Обойдутся они своими ЗП пусть выполняют свои обязанности .
gutov вне форума
Старый 06.08.2016, 21:05
#58
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Медведев порекомендовал недовольным зарплатами учителям идти в бизнес

Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Следуя такой логике я как работник Металлургического предприятия должен : ДПС, Учителям в школе у детей, Врачам, Таксистам, Почтальонам, Сантехникам, Дворникам, Чиновникам, да походу всем подряд.
А кто и что Мне то должен? Если я выполняю свою работу хорошо, мне положена Премия и доплаты за мастерство, НО они входят в общую сумму моей заработной платы и уже с этой суммы вычитают налоги. Никто мне не несет конвертиков коньячков и прочих Спасибок.
Если всем буду «Спасибить», за ИХ работу за которую Они получают Зарплату, у меня не останется своей.
Нет уж Обойдутся они своими ЗП пусть выполняют свои обязанности .
Кто вам должен?
Должен на кого ишачите. Должен зарплату выплатить.
Но не должен улыбаться и хорошо относиться.
Так никто вам не мешает и в школу поборы давать - ну правда вдруг ребеночек может на троечки скатится.
Вы не должны и врачу ничего, правда как-то болезнь не лечится.
И даже сантехнику их жека можете ничего не давать - правда как-то кран течет.

Хотите чтобы вам стали должны? Учитесь на врача! И тогда сможете к одним относиться как к работе лишь бы сплавить а других лечить с душой и с отношением - которые вас благодарят и подарки делают.


Другой пример - вы знакомитесь с девушкой, вы же ей подарки делаете чтобы завовевать симпатию?
Или она вам тоже должна сразу лечь в кровать?
Room вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход