MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Старый 03.08.2016, 22:09
#21
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Я не совсем правильно выразился - копилка одна, но начисления можно на неё делать с разных операций.
А это я знаю. Можно даже организовать автоматическое списывание конкретной суммы с каждого пополнения на счет копилки. Но у меня когда-то была неприятная история с ней, поэтому больше ее не подключаю.

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Да.
Приватовские разные кредитки или кредитки разных банков?
Александра 81 вне форума
Старый 03.08.2016, 23:47
#22
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Приватовские разные кредитки или кредитки разных банков?
1. Универсальная с лимитом. MC
2. Одна Универсальная без лимита (когда закончится срок оформлю карту для выплат) MC
3. Одна валютная USD. Visa
Все именные чипованые с фото, МС с пайпассом, Виза без, так как тогда ещё не было Пайвэй

4. ПУМБ - Visa Platinum с овердрафтом

Вот такой набор
morg вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.08.2016, 00:00
#23
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
1. Универсальная с лимитом. MC
2. Одна Универсальная без лимита (когда закончится срок оформлю карту для выплат) MC
3. Одна валютная USD. Visa
Все именные чипованые с фото, МС с пайпассом, Виза без, так как тогда ещё не было Пайвэй

4. ПУМБ - Visa Platinum с овердрафтом

Вот такой набор
Солидный набор. А на выводите валютную USD Visa выводите заработанные доллары из сети или не выгодно это делать? Знаю, что один пользователь в Приват24 создал виртуальный валютный счет, выводит на него доллары из сети. Затем обменивает валюту по банковскому курсу и погашает кредитки.
Александра 81 вне форума
Старый 04.08.2016, 00:11
#24
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 983
Благодарностей: 205
Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Как говорят многие любители данного банковского продукта: на всякий случай, чтобы при необходимости можно было денежки "перехватить".
И попробуй потом выплатить кредит. Знакомый брал кредит, буквально пару сотен гривен, и забыл про них... На 8 лет... Банк тоже не спешил оповестить, чтобы выплатили долг, а потом по полной программе насчитали и в суд вызвали)))
McMace вне форума
Старый 04.08.2016, 00:15
#25
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
И попробуй потом выплатить кредит. Знакомый брал кредит, буквально пару сотен гривен, и забыл про них... На 8 лет... Банк тоже не спешил оповестить, чтобы выплатили долг, а потом по полной программе насчитали и в суд вызвали)))
Такое сплошь и рядом происходит. Один молодой парень открыл кредитку и полностью ее обналичил. Родители дали ему денег. С мамой в банке узнали точную сумму и полностью закрыли кредитку. А через месяц маме позвонили сотрудники банка: не все оплатили, и накапала пеня в 200 грн. Как же только его мама злилась на того менеджера, которая озвучивала остаток на текущий момент времени.
Александра 81 вне форума
Старый 04.08.2016, 10:51
#26
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

На данный момент знаю 2 банка со льготным периодом. Это приват и альфа-банк. Везде есть свои нюансы, но если вложится в льготный период, то действительно выгодно получается.

Может еще кто-то знает кредитные карты от других банков со льготным периодом?
Siege вне форума
Старый 04.08.2016, 11:39
#27
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 983
Благодарностей: 205
Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Такое сплошь и рядом происходит. Один молодой парень открыл кредитку и полностью ее обналичил. Родители дали ему денег. С мамой в банке узнали точную сумму и полностью закрыли кредитку. А через месяц маме позвонили сотрудники банка: не все оплатили, и накапала пеня в 200 грн. Как же только его мама злилась на того менеджера, которая озвучивала остаток на текущий момент времени.
Бывают иногда вешают долг в 10-20 копеек, а потом звонят и говорят, что кредитка не погашена, и такое встречал. Когда карточки оформлял 10 раз повторил менеджеру, что мне не нужна кредится, а то в привате любят их втюхивать даже если не просишь.
McMace вне форума
Старый 04.08.2016, 14:32
#28
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А на выводите валютную USD Visa выводите заработанные доллары
WMZ выводил через оф. сервисы.
morg вне форума
Старый 04.08.2016, 14:49
#29
Заблокированный
 
Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 123
Благодарностей: 3
Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
Какой смысл брать кредитную карточку если все равно деньги придется отдавать? Не понимал этого и понимать не хочу
Есть люди, которые постоянно кредиткой расплачиваются, а потом кредит погашают. Образ жизни
Лейла Камалова вне форума
Старый 04.08.2016, 15:27
#30
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
Бывают иногда вешают долг в 10-20 копеек, а потом звонят и говорят, что кредитка не погашена, и такое встречал. Когда карточки оформлял 10 раз повторил менеджеру, что мне не нужна кредится, а то в привате любят их втюхивать даже если не просишь.
О, да! В этом Приват профессионал. Обязательно новому сотруднику вместе с зарплатной картой и кредитку параллельно подготавливают.))

Цитата:
Сообщение от Лейла Камалова Посмотреть сообщение
Есть люди, которые постоянно кредиткой расплачиваются, а потом кредит погашают. Образ жизни
И такой образ жизни выбирает преобладающая часть населения. Хотя это совсем невесело жить с осознанием постоянного долга.
Александра 81 вне форума
Старый 12.08.2016, 00:56
#31
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 983
Благодарностей: 205
Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
О, да! В этом Приват профессионал. Обязательно новому сотруднику вместе с зарплатной картой и кредитку параллельно подготавливают.))
Можно подумать только Приватбанк такой ерундой страдает, все банки хотят кушать.
McMace вне форума
Старый 12.08.2016, 01:03
#32
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
Можно подумать только Приватбанк такой ерундой страдает, все банки хотят кушать.
Ну, к примеру, тот же самый Аваль не кредитку своим новым клиентам подготавливает, а кредит наличными. Таким образом балует тех, кто на его карты зарплату получает. Не успеешь карту в отделении забрать, как уже через неделю начинает менеджер в отделение настойчиво приглашать для оформления кредита на кругленькую сумму денег.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
McMace (12.08.2016)
Старый 12.08.2016, 01:06
#33
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
WMZ выводил через оф. сервисы.
Сейчас не выводите? Насколько я знаю, там сейчас максимальная сумма за раз 500 долларов, снимает 13$ и комиссию за перевод в районе 4$ долларов. В итоге, чтобы на карточку падает 487 долларов.
VictorSamus вне форума
Старый 12.08.2016, 02:08
#34
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Сейчас не выводите? Насколько я знаю, там сейчас максимальная сумма за раз 500 долларов, снимает 13$ и комиссию за перевод в районе 4$ долларов. В итоге, чтобы на карточку падает 487 долларов.
Дорогова-то конечно. Но если банковский текущий валютный курс перекрывает все эти расходы с излишком, то можно за прямой перевод 500 долларов заплатить эти 13 долларов. Все это надо непременно просчитывать перед каждой транзакцией.
Александра 81 вне форума
Старый 12.08.2016, 02:32
#35
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Дорогова-то конечно. Но если банковский текущий валютный курс перекрывает все эти расходы с излишком, то можно за прямой перевод 500 долларов заплатить эти 13 долларов. Все это надо непременно просчитывать перед каждой транзакцией.
Я их не меняю, мне это не нужно. Но все равно, получается примерно 17$ на одном выводе. Хотя через обменники будет еще дороже.
VictorSamus вне форума
Старый 12.08.2016, 10:12
#36
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, там сейчас максимальная сумма за раз 500 долларов, снимает 13$ и комиссию за перевод в районе 4$ долларов. В итоге, чтобы на карточку падает 487 долларов.
https://cards.wmtransfer.com/ru/products/tariff/anycard
https://telepay.wmtransfer.com/ru/custom/cards

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Сейчас не выводите?
Последний раз было так: за получение 650,00 WMZ на карту (13,00 WMZ + 5.31WMZ) комиссий
morg вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (12.08.2016)
Старый 12.08.2016, 10:51
#37
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Последний раз было так: за получение 650,00 WMZ на карту (13,00 WMZ + 5.31WMZ) комиссий
Это 5.31 долларов сняли за зачисление денег на карту? А вы считали, столько же денег ушло бы на комиссии, если просто WMZ обменять на Приват24 грн? Скорее всего, более низкий курс онлайн обменников все сравнял бы.
Александра 81 вне форума
Старый 12.08.2016, 13:12
#38
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
https://telepay.wmtransfer.com/ru/custom/cards
Последний раз смотрел, этот сервис не работает с новыми картами и сейчас невозможно подвязать и вывести через ее. Как следствие, остается вариант использовать только телепей.
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Последний раз было так: за получение 650,00 WMZ на карту (13,00 WMZ + 5.31WMZ) комиссий
Комиссия немного меньше, но выбора к сожалению у меня нет. В принципе, 17 баксов не так и много.
VictorSamus вне форума
Старый 12.08.2016, 15:53
#39
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Последний раз смотрел, этот сервис не работает с новыми картами и сейчас невозможно подвязать и вывести через ее. Как следствие, остается вариант использовать только телепей.
Тогда можно в Приват24 создать виртуальный долларовый счет, вывести доллары с Вебмани на него. А потом обменять валюту по банковскому курсу и перевести гривны на новую кредитку.
Александра 81 вне форума
Старый 12.08.2016, 20:39
#40
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Тогда можно в Приват24 создать виртуальный долларовый счет, вывести доллары с Вебмани на него. А потом обменять валюту по банковскому курсу и перевести гривны на новую кредитку.
Это очень сложно, во-первых, теряются деньги на курсе, во-вторых, непонятно как это делается через вебмани. Есть ли прямой вывод и какая там комиссия или это нужно делать через вебмани?
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход