MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,163 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.07.2016, 04:31
#21
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 377
Благодарностей: 139
Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Важен же не сам метод биометрической аутентификации платежей, а простота в его использовании. Из примеров. стою я в очереди, подхожу к кассе и вместо того чтобы лезть в карман доставать кошелек, потом карту, потом набирать пин-код, мне достаточно просто провести над терминалом мобильным телефоном, при этом вместо пин-кода использовать отпечаток.
Ну не знаю на сколько это может быть удобно. Время рассудит, а пока мне проще наличкой в мелких магазинах рассчитаться.
статья конечно интересная у автора
Commons вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
axiomist (22.07.2016), oak tree (22.07.2016), Tigrenish (22.07.2016)
Старый 22.07.2016, 07:00
#22
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Цитата:
Сообщение от Commons Посмотреть сообщение
Ну не знаю на сколько это может быть удобно. Время рассудит, а пока мне проще наличкой в мелких магазинах рассчитаться.
статья конечно интересная у автора
тоже предпочитаю наличные . потому что привычнее , а что касается технологичных решений , то при оплате пластиком важен контроль расходов , ведь там сначала происходит запрос на оплату , а потом банк ждет подтверждение и только потом сумма из заблокированных средств переходит в истрачено . а этот момент с подтверждением может длиться несколько дней и эта неопределенность относящаяся к заблокированной сумме неудобна при подсчете личных расходов + очень часто может получиться что на кассе аппарат сломан , а вы только с безналом . )))
oak tree вне форума
Сказали спасибо:
axiomist (22.07.2016)
Старый 31.07.2016, 20:58
#23
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Цитата:
Сообщение от Commons Посмотреть сообщение
Интересно все же эти опыты с платежными системами продвинутца или так останутся в режиме опытов?
Потребность в продвижении отпадает сама, когда сумма средств на счету определенного клиента сильно возрастает. Клиент сам понимает, что можно потерять и стремится найти методы защиты своих денег.
Tigrenish вне форума
Старый 31.07.2016, 21:04
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Неудивительно что им понравилось, они всегда готовы к новым методам, и вообще ко всему новому, что кстати не всегда есть хорошо
allexbl вне форума
Старый 02.08.2016, 15:53
#25
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
что кстати не всегда есть хорошо
С появлением более мощных вычислительных ПК, необходимо иметь более сложные методы защиты. Потому недостатков тут меньше, чем достоинств.
Tigrenish вне форума
Старый 02.08.2016, 16:03
#26
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Самым популярным методом биометрической безопасности стала считывание отпечатка пальца, около 53% всех пользователей. Второе место занимает сканирование сетчатки глаза - 23%, распознавание лица - 15%, голоса - 12% и всего 10% поведенческая биометрия.
На все бы согласилась, кроме сканирования сетчатки глаза. Это не безопасная операция. Если часто к этому прибегать, то еще могут заболевания глаз появиться. Такой исход защиты средств ни одного потребителя не порадует.
Александра 81 вне форума
Старый 02.08.2016, 16:20
#27
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Дальше будет просто одна большая база "пальчиков", которую будут использовать все магазины, аэропорты и т.п.
А Большой Брат будет точно знать, кто, когда, что, куда и где
С наликом борются, дескать бактерии, и террористы используют.
Thunderlight вне форума
Старый 02.08.2016, 16:20
#28
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Если часто к этому прибегать, то еще могут заболевания глаз появиться.
Кто Вам вообще такое сказал? Вы пересмотрели кино. Лазером глаза никто не выжигает =) Считывание радужной оболочки глаза осуществляется теми методами, которые вреда здоровью не несут. Тоже самое касается и другим методов биометрической защиты.
Tigrenish вне форума
Старый 02.08.2016, 16:24
#29
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Кто Вам вообще такое сказал? Вы пересмотрели кино =)
Нет)) В момент написания поста ни об одном фильме и не вспоминала. Просто, если сутками все время сидеть перед ноутбуками и компьютерами, можно себе навредить. Тогда почему не учесть тот факт, что и частое считывание сетчатки глаза может принести вред?
Александра 81 вне форума
Старый 02.08.2016, 16:28
#30
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Тогда почему не учесть тот факт, что и частое считывание сетчатки глаза может принести вред?
Какая-то неправильная аналогия относительно вреда здоровью из-за пересиживания перед монитором и ослабевания глазных мышц в следствии чего образуется проблемы с фокусировкой хрусталика.

А то что написали, не в обиду, но похож на выражения по типу:"Будешь много использовать палец для биометрической защиты - он отвалится" или "Будешь голосом защиту снимать, так голос пропадет, потому что на концертах тоже громко орут и есть проблемы потом".
Tigrenish вне форума
Старый 02.08.2016, 16:32
#31
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
А то что написали, не в обиду, но похож на выражения по типу:"Будешь много использовать палец для биометрической защиты - он отвалится" или "Будешь голосом защиту снимать, так голос пропадет, потому что на концертах тоже громко орут и есть проблемы потом".
__________________
Рассмешили)) Я же сознательно только глаза из полного перечня выделила)) Просто этот орган очень чувствителен ко всяким излучениям. Вот и высказала свои опасения. Я же не призываю всех беречь свои глаза и отказаться от этого вида защиты.
Александра 81 вне форума
Старый 02.08.2016, 16:35
#32
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Просто этот орган очень чувствителен ко всяким излучениям.
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я же не призываю всех беречь свои глаза и отказаться от этого вида защиты.
Вы так и не сказали от чего беречь? В некоторых моментах может быть использована обычная камера с хорошим разрешением. Так что, теперь на фотоаппараты не фотографироваться потому как это опасно?
Tigrenish вне форума
Старый 02.08.2016, 21:25
#33
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Вы так и не сказали от чего беречь? В некоторых моментах может быть использована обычная камера с хорошим разрешением. Так что, теперь на фотоаппараты не фотографироваться потому как это опасно?
Если это камера будет считывать с глаз информацию, то еще терпимо. А вот если всякие лучи по типу лазера, то я противник подобного. Все напрямую будет зависеть от выбранных нанотехнологий для считывания информации.
Александра 81 вне форума
Старый 02.08.2016, 21:29
#34
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А вот если всякие лучи по типу лазера, то я противник подобного.
Я думаю, Вам стоит поискать больше информации относительно биометрики и полазить по офтальмологическим медицинским форумам. То что написано до этого, является явным стереотипом просмотра кино с отображением подобных технологий.
Tigrenish вне форума
Старый 02.08.2016, 21:47
#35
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Я думаю, Вам стоит поискать больше информации относительно биометрики и полазить по офтальмологическим медицинским форумам. То что написано до этого, является явным стереотипом просмотра кино с отображением подобных технологий.
Самое интересное, что о фильмах я вообще ничего не говорила))
Просто все привыкли налево и направо расхваливать всякие нововведения. А по истечении некоторого периода времени предъявляют массу претензий.
Александра 81 вне форума
Старый 02.08.2016, 22:05
#36
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А по истечении некоторого периода времени предъявляют массу претензий.
Обычно это делают люди которые считают, что технология должна за человека все делать и вообще быть верхом совершенства. Особенно когда идут начальные этапы становления. За использование лекарств, тоже раньше на кострах жгли...
Tigrenish вне форума
Старый 02.08.2016, 22:11
#37
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

я считаю так же использовать днк анализ кроме биометический аутентификаций
abzalkumarov777 вне форума
Старый 02.08.2016, 22:15
#38
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Обычно это делают люди которые считают, что технология должна за человека все делать и вообще быть верхом совершенства.
Нет, просто так реагируют те люди, которые боятся перемен. Немного отвлекусь от темы, но оно с этой серии. Когда появились первые автомобили, то многие пожилые люди долго отказывались на них ездить. Постоянно брали экипаж. Хотя оплатить такси у них была возможность. Аналогично и с подобными технологиями происходит. Сначала саботаж. А потом, ох как круто!
Александра 81 вне форума
Старый 03.08.2016, 13:56
#39
Заблокированный
 
Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 123
Благодарностей: 3
Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Цитата:
Сообщение от Thunderlight Посмотреть сообщение
Дальше будет просто одна большая база "пальчиков", которую будут использовать все магазины, аэропорты и т.п.
И единая база глазиков. И как эти базы будут защищены от взлома?
Лейла Камалова вне форума
Старый 03.08.2016, 13:58
#40
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Цитата:
Сообщение от Лейла Камалова Посмотреть сообщение
И единая база глазиков. И как эти базы будут защищены от взлома?
А толку от того что ее взломают? Если взлом базы отпечатков имеет смысл, то взлом базы радужки глаза не особо. Что с ними делать будут?
Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход