MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,370 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Нужна ли благотворительность?
Обязательна 17 70.83%
Можно обойтись 0 0%
Не нужна 1 4.17%
Только при большом избытке денег 2 8.33%
Только в виде налогов 2 8.33%
Благотворительность-забота государства 0 0%
Не знаю 1 4.17%
Другое (ответить в теме) 1 4.17%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 16.06.2015, 10:37
#41
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 1,870
Благодарностей: 769
Re: Инвестирование и благотворительность

Ну тут дело каждого. Я считаю, что отдавать деньги на благотворительность нужно. Тут даже не дело в том, что ты отдаешь и ждешь, что тебе вернется в двойне. Главное потом не ныть и не ждать чего-то взамен.
zarad0 вне форума
Старый 16.06.2015, 11:05
#42
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование и благотворительность

Цитата:
Сообщение от zarad0 Посмотреть сообщение
Ну тут дело каждого. Я считаю, что отдавать деньги на благотворительность нужно. Тут даже не дело в том, что ты отдаешь и ждешь, что тебе вернется в двойне. Главное потом не ныть и не ждать чего-то взамен.
А вот Жорж Санд писала: "Благотворительность портит тех, кто её получает. и ожесточает тех, кто даёт." Поэтому я к благотворительности испытываю чувство отвращения. Помочь деньгами тому, кого я знаю, пожалуйста, а подать в переходе или пожетвовать на "больных детей" уж увольте!
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 18.06.2015, 08:35
#43
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 48
Благодарностей: 2
Re: Инвестирование и благотворительность

На мой взгляд благотворительность должна быть. Благотворительность показывает тебе что ты ещё человек, и не потерял все достойные качества, такие как сострадание, любовь и вообще вкус к жизни. Но это при условии что это делается от души, а не ради хайпа и пиара.
goin1 вне форума
Старый 18.06.2015, 11:45
#44
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 1,870
Благодарностей: 769
Re: Инвестирование и благотворительность

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А вот Жорж Санд писала: "Благотворительность портит тех, кто её получает. и ожесточает тех, кто даёт." Поэтому я к благотворительности испытываю чувство отвращения. Помочь деньгами тому, кого я знаю, пожалуйста, а подать в переходе или пожетвовать на "больных детей" уж увольте!
Сто людей - сто мнений. Каждый рассуждает по своему. Есть те, кто уже сталкивался с таким, когда ему нужны были деньги и ему помогли, поэтому он испытывает чувство долго и всегда по мере возможности помогает другим. С вашим мнение я тоже согласен, тут не поспоришь.
zarad0 вне форума
Старый 26.06.2015, 12:59
#45
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Инвестирование и благотворительность

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
подать в переходе или пожетвовать на "больных детей" уж увольте!
Эти мало кто занимается, так как множество просто мошенников. Хотите помочь то просто найдите в больнице детей больных раком и помогите.
Wolf123 вне форума
Старый 01.10.2015, 04:46
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Инвестирование и благотворительность

Благотворительность - очень хорошая вещь, я считаю что если есть возможность, то можно и нужно ею заниматься. Я конечно сторонник больше адресной благотворительности, когда я убежден и знаю что эти деньги дойдут до того, кому надо. Если есть возможность, я всегда стараюсь какую та часть выделять для добрых дел, даже минимальных
einburg nikita вне форума
Старый 01.10.2015, 09:49
#47
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Инвестирование и благотворительность

Цитата:
Сообщение от Wolf123 Посмотреть сообщение
Эти мало кто занимается, так как множество просто мошенников. Хотите помочь то просто найдите в больнице детей больных раком и помогите.
Это хотя бы реальные пациенты. А вот в переходах одни только мошенники сидят. Я таким никогда не оказываю помощь.
Nexus Polaris вне форума
Старый 10.11.2015, 11:19
#48
Интересующийся
 
Имя: Шахзод
Пол: Мужской
Адрес: Ташкент
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование и благотворительность

Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Считаю что стоит заниматься благотворительностью, но только адресно! Когда ты действительно видишь кому помогаешь. Но уж точно не просто переводя некую сумму в какой либо Фонд.
На счет кармы и удачи тут можно поспорить. Лично мое мнение, что повышается не удача, а самооценка. Понимание что ты кому то сделал добро, что ты "царьибог" и на тебя можно молиться. Ну а с повышенной самооценкой ты и сам захочешь добиваться более высоких целей!
Согласен, что нужно оказывать помощь адресно, дабы увидеть результаты своей щедрости. Иначе можно напороться на тех, кто "живет" за счет этих щедрот.
Пример, многие скандальные случаи детдомов.
Шах вне форума
Старый 13.11.2015, 16:19
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Инвестирование и благотворительность

Цитата:
Сообщение от zarad0 Посмотреть сообщение
Главное потом не ныть и не ждать чего-то взамен.
Глвное не ждать чего-то взамен от того, кому помог своей благотворительностью.))
Calejon вне форума
Старый 14.11.2015, 15:10
#50
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Рио-Де-Жанейро
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 642
Благодарностей: 417
Re: Инвестирование и благотворительность

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
нужно ли инвестировать в благотворительность?
Обязательно нужно. Честно признать мы тут прожигаем хорошие деньги. Вкладывая в какие либо проекты теряя их. Если конечно кто то только в + инвестирует, к ним это не относится. А могли бы часть своих средств отдавать на благое дело. От нас не убудет
Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
помогает ли это дело в повышение кармы. удачи и т.д.?
Если отдавать на благотворительность и и думать потом что тебе это зачтется и делать это с целью что бы искупить что то, то можете не стараться! Только от чистого сердца и без задней мысли либо умысла, либо какой то выгоды в улучшении той же кармы.

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
обязательно ли это делать в финансовой форме и сколько нужно жертвовать?
Каждый решает сам, что, кому, как и сколько

P.S. Предложение к администрации форума. Почему бы Вам не сделать благотворительный фонд от Форума. Скорее не фонд, а благотворительный кошелек, куда бы все желающие скидывали сколько им не жалко. Результаты вывешивали каждый месяц на форуме и все бы видели наших форумчан. Было бы круто! Средства передавали бы в какой нибудь благотворительный фонд в помощь больным детям. Такой как rusfond.ru была бы отличная реклама для форума. Такая тема заедет на ура! Каждый год, по первому каналу данный фонд подводит отчет о сделанных пожертвованиях и детях которым помогли.

Последний раз редактировалось baursak12; 14.11.2015 в 15:13.
baursak12 вне форума
Сказали спасибо:
Полина7 (14.11.2015)
Старый 01.08.2016, 10:07
#51
Интересующийся
 
Регистрация: 14.07.2016
Сообщений: 43
Благодарностей: 7
Re: Инвестирование и благотворительность

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А вот Жорж Санд писала: "Благотворительность портит тех, кто её получает. и ожесточает тех, кто даёт."
Наверное, у неё был повод сказать так...
А я люблю дарить книги библиотекам, особенно детским. Это непередаваемое счастье. И даже не могу представить, каким образом это дарение может ожесточить или испортить.
Полина7 вне форума
Старый 02.08.2016, 14:32
#52
Интересующийся
 
Имя: Евгения
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 11.12.2015
Сообщений: 233
Благодарностей: 92
Re: Инвестирование и благотворительность

Есть замечательная восточная мудрость: Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие…
Чудова Евгения Глебовна вне форума
Старый 02.08.2016, 16:12
#53
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Инвестирование и благотворительность

Я считаю, что нужно част от полученных средств отдавать на благотворительность. Каждый человек может определить сколько он может пожертвовать. Для кого-то это 10, а для кого и 50%. Тем более, уже поднималась информация о благотворительности среди известных личностей. Меня это поражает, когда люди помогают другим людям. Как бы это странно не звучало.
VictorSamus вне форума
Старый 02.08.2016, 16:18
#54
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Инвестирование и благотворительность

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Меня это поражает, когда люди помогают другим людям. Как бы это странно не звучало.
Поражает в хорошем или плохом плане? Помогать ведь тоже нужно уметь, а не просто так для галочки. А еще лучше жертвовать деньги для животных. В этом случае точно поможешь, не прогадаешь.
Александра 81 вне форума
Старый 02.08.2016, 16:59
#55
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Инвестирование и благотворительность

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Поражает в хорошем или плохом плане? Помогать ведь тоже нужно уметь, а не просто так для галочки. А еще лучше жертвовать деньги для животных. В этом случае точно поможешь, не прогадаешь.
Только в хорошем плане. Я говорю сейчас о помощи не для галочки, а искреннюю, самую необходимую. И в случае пожертвования для людей и животных, делать нужно локально, без какого либо посредничества. А за мошенничество с благотворительностью нужно давать пожизненное заключение.
VictorSamus вне форума
Старый 02.08.2016, 21:23
#56
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Инвестирование и благотворительность

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Только в хорошем плане. Я говорю сейчас о помощи не для галочки, а искреннюю, самую необходимую. И в случае пожертвования для людей и животных, делать нужно локально, без какого либо посредничества. А за мошенничество с благотворительностью нужно давать пожизненное заключение.
Согласна. Тем более, что люди обращаются за помощью только тогда, когда уж очень сильно припечет, когда деваться некуда. (Имею в виду настоящих нуждающихся). И просто непозволительно наживаться на чужом горе. Эти деньги все равно счастья мошеннику не принесут.
Александра 81 вне форума
Старый 02.08.2016, 22:57
#57
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Инвестирование и благотворительность

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И просто непозволительно наживаться на чужом горе. Эти деньги все равно счастья мошеннику не принесут.
Есть такое слово - жадность. Иногда, люди ради денег жертвуют своими родными, близкими, подставляют своих бизнес партнеров ради денег. А что в итоге? Они получают деньги, но никак не получают счастье, любовь и взаимопонимание. Вот в чем главная проблема.
VictorSamus вне форума
Старый 02.08.2016, 23:14
#58
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Инвестирование и благотворительность

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Есть такое слово - жадность. Иногда, люди ради денег жертвуют своими родными, близкими, подставляют своих бизнес партнеров ради денег. А что в итоге? Они получают деньги, но никак не получают счастье, любовь и взаимопонимание. Вот в чем главная проблема.
А я другой момент наблюдала. Одна заведующая брала в свои палаты исключительно богатых клиентов. Кого в тяжелом состоянии привозили по скорой помощи старалась побыстрее отправить домой, если у родственников не было много денег. Скажет, к примеру, что уколоть пожилому человеку, чтобы нормально дорогу перенес и выписывает. Сама же регулярно на выходных в церковь бегала, щедрые пожертвования на развитие храма оставляла. Все отделение иконами украсила. Только в манипуляционном кабинете святого лика не было. А на против ее кабинета висела икона Божьей Матери очень большого размера. Но чем больше она получала прибыли, тем чаще стали ее родственники и она сама болеть. Какие только она анализы сдавала, а найти ничего не могли. Так что не всегда можно при помощи благотворительности искупить свои грехи.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (02.08.2016)
Старый 02.08.2016, 23:47
#59
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Инвестирование и благотворительность

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А я другой момент наблюдала. Одна заведующая брала в свои палаты исключительно богатых клиентов. Кого в тяжелом состоянии привозили по скорой помощи старалась побыстрее отправить домой, если у родственников не было много денег. Скажет, к примеру, что уколоть пожилому человеку, чтобы нормально дорогу перенес и выписывает. Сама же регулярно на выходных в церковь бегала, щедрые пожертвования на развитие храма оставляла. Все отделение иконами украсила. Только в манипуляционном кабинете святого лика не было. А на против ее кабинета висела икона Божьей Матери очень большого размера. Но чем больше она получала прибыли, тем чаще стали ее родственники и она сама болеть. Какие только она анализы сдавала, а найти ничего не могли. Так что не всегда можно при помощи благотворительности искупить свои грехи.
Благотворительность - это не искупление грехов, это благородный процесс, который должен идти от сердца и ни в коем случае исповедовать корыстные цели. Те, кто думают, что церковь и благотворительность спасут их от плохих дел, обречены полностью. Таких как ваш пример, очень много.
VictorSamus вне форума
Старый 03.08.2016, 00:02
#60
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Инвестирование и благотворительность

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Благотворительность - это не искупление грехов, это благородный процесс, который должен идти от сердца и ни в коем случае исповедовать корыстные цели. Те, кто думают, что церковь и благотворительность спасут их от плохих дел, обречены полностью. Таких как ваш пример, очень много.
Относительно инвестирования и благотворительности вспомнила рекомендацию одного гуру. Если кто-то заработал деньги не совсем честным путем, то для начала надо часть денег пустить на благотворительность. Вроде бы тогда эта часть денег очистится, и появится легальная возможность неплохо заработать. Вот только из этого заработка можно выделять деньги для инвестирования.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Благотворительность luckyea Курилка 3 11.10.2014 09:40
Благотворительность! Ego[1]st Самое разное 7 11.07.2011 08:03