MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,993 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.07.2016, 12:33
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Pokemon Go в банки: 3 лайфхака по привлечению клиентов!

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
В лес по грибы и ягоды надо то же так заманивать может и поймут что что не в покемонах счастье.
в лесу тоже можно найти покемонов, так что и за грибами вместе с покемонами можно ходить, был бы интернет
inik1080 вне форума
Старый 29.07.2016, 12:38
#22
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Pokemon Go в банки: 3 лайфхака по привлечению клиентов!

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
в лесу тоже можно найти покемонов, так что и за грибами вместе с покемонами можно ходить, был бы интернет
Забавно на такое со стороны посмотреть. Но банки конечно молодцы просекли фишку и теперь будут крутить ее по полной, только вот будут ли клиенты таким образом появляться, только если специальные покемоновские кредиты предлагать или что то в этом духе
Тимон вне форума
Старый 29.07.2016, 12:43
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Pokemon Go в банки: 3 лайфхака по привлечению клиентов!

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Забавно на такое со стороны посмотреть. Но банки конечно молодцы просекли фишку и теперь будут крутить ее по полной, только вот будут ли клиенты таким образом появляться, только если специальные покемоновские кредиты предлагать или что то в этом духе
насчет банков не совсем понимаю, вряд ли им можно будет заманить клиентов покемонами, вот всякие кафешки и магазинчики гаджетов могут заработать на ажиотаже.
inik1080 вне форума
Старый 29.07.2016, 12:48
#24
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Re: Pokemon Go в банки: 3 лайфхака по привлечению клиентов!

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
да кстати просто отличная идея, да вот и благодаря покемон гоу можно походу будет привлекать туристов в различные отдаленные от городов Богом забытые места, там разные квесты веселые устраивать...)

в Украине кстати уже во всю процветает игра эта:
Не удивительно что процветает по ней во всем мире с ума сходят, ее сразу после релиза качать можно было, при помощи смены учеток и отдельно Арр шки.
gheorgze вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (29.07.2016)
Старый 29.07.2016, 13:57
#25
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Pokemon Go в банки: 3 лайфхака по привлечению клиентов!

Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
Не удивительно что процветает по ней во всем мире с ума сходят, ее сразу после релиза качать можно было, при помощи смены учеток и отдельно Арр шки.
на ютубе сейчас конечно просто полно стримов о покемон гоу, наверное уже не осталось ни одного популярного блогера, который еще не записал видео с этой игрой..))
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
gheorgze (29.07.2016)
Старый 30.07.2016, 17:26
#26
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Re: Pokemon Go в банки: 3 лайфхака по привлечению клиентов!

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
на ютубе сейчас конечно просто полно стримов о покемон гоу, наверное уже не осталось ни одного популярного блогера, который еще не записал видео с этой игрой..))
Ну таки стильно , модно, молодежно, и чуть ли не самое искомое во всех поисковиках.
Вот и Блогерам денежка
gheorgze вне форума
Старый 30.07.2016, 17:50
#27
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Re: Pokemon Go в банки: 3 лайфхака по привлечению клиентов!

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
на ютубе сейчас конечно просто полно стримов о покемон гоу, наверное уже не осталось ни одного популярного блогера, который еще не записал видео с этой игрой..))
наверное только я не могу придать должного значения этой игре))
Framm вне форума
Старый 30.07.2016, 23:47
#28
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Pokemon Go в банки: 3 лайфхака по привлечению клиентов!

Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
наверное только я не могу придать должного значения этой игре))
на самом деле игра очень стоящая, и вот за подобными играми с дополнительной реальностью наше будущее - вообще на наших глазах твориться история, где образуется совершенно новое маркетинговое направление...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 01.08.2016, 12:40
#29
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Pokemon Go в банки: 3 лайфхака по привлечению клиентов!

Скидываю просто уматовое видео с канала одного известного русскоязычного блогера Афони, где он сыграл задрота покемон гоу на свидании с девушкой..))

YouTube YouTube
Prosvetlenniy вне форума
Старый 01.08.2016, 13:10
#30
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Re: Pokemon Go в банки: 3 лайфхака по привлечению клиентов!

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
на самом деле игра очень стоящая, и вот за подобными играми с дополнительной реальностью наше будущее - вообще на наших глазах твориться история, где образуется совершенно новое маркетинговое направление...)
Ага маркетологи блин, получил письмо:
Цитата:
World of Warships: PortHub

Приветствуем, командир!
Хотите получить доступ к эксклюзивным возможностям в World of Warships? Тогда установите фотоприложение PortHub и окружите себя флотом при помощи технологии дополненной реальности.
Создавайте снимки с участием военных кораблей, где бы вы ни находились. Делитесь ими с друзьями и объединяйтесь с другими командирами в достижении общей цели. Так вы быстрее получите уникальный игровой контент. Для получения приза не забудьте авторизироваться на сайте при помощи Wargaming.net ID.
Ship happens!
О да это же круто бегай и фоткайся с корабликами на заднем фоне , покажи на сколько ты задрот.
zarga вне форума
Старый 02.08.2016, 11:20
#31
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Pokemon Go в банки: 3 лайфхака по привлечению клиентов!

Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
О да это же круто бегай и фоткайся с корабликами на заднем фоне , покажи на сколько ты задрот.
Ха-ха уже и до такого додумались, вот прикол так прикол)) вот оно наше будущее..)
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
zarga (02.08.2016)
Старый 03.08.2016, 22:29
#32
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Re: Pokemon Go в банки: 3 лайфхака по привлечению клиентов!

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Ха-ха уже и до такого додумались, вот прикол так прикол)) вот оно наше будущее..)
Какое то не сильно радостное будущее, впаривать такую тупость и считать это нормальным.
zarga вне форума
Старый 04.08.2016, 13:31
#33
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Pokemon Go в банки: 3 лайфхака по привлечению клиентов!

Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Какое то не сильно радостное будущее, впаривать такую тупость и считать это нормальным.
ну для кого тупость, а для кого фотка на фоне корабля военного, пусть и искусственного целое достижение и большая честь, разные интересы то у людей...))
Prosvetlenniy вне форума
Старый 06.08.2016, 10:04
#34
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Re: Pokemon Go в банки: 3 лайфхака по привлечению клиентов!

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
ну для кого тупость, а для кого фотка на фоне корабля военного, пусть и искусственного целое достижение и большая честь, разные интересы то у людей...))
Никто и не спорит про интересы, 100 человек 100 мнений, просто это похоже на массовое оболванивание .Хотя, если народу нравится пусть делают, с покемонами же носятся, пусть с корабликами побегают.
PortHub PortHub
zarga вне форума
Старый 06.08.2016, 10:42
#35
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Pokemon Go в банки: 3 лайфхака по привлечению клиентов!

Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Какое то не сильно радостное будущее, впаривать такую тупость и считать это нормальным.
Если так вдуматься это далеко не самое глупое и вредное, что может человек сделать скорее наоборот. По крайней мере это вреда никому не несет никакого.
Asal вне форума
Старый 06.08.2016, 11:23
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Pokemon Go в банки: 3 лайфхака по привлечению клиентов!

Asal, ну может у ближайшей персепктиве это и без вредное мероприятие, но в итоге такими темпами это явно даст о себе знать, причем явно не с хорошей стороны
allexbl вне форума
Старый 06.08.2016, 12:47
#37
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Re: Pokemon Go в банки: 3 лайфхака по привлечению клиентов!

За границей покемон-маркетинг уже давно в действии. Приманки размещают в общепитах как правило...А по большому счету разместить можно везде.
Но я сомневаюсь в эффективности. Лично я могу прийти под эту приманку (а ее радиус не малый), но это совсем не значит что я буду что-то заказывать в кафе, голосовать, или пользоваться услугами банка. Я просто наловлю покемонов и уйду. Могу даже не заходить в данное заведение.
Fiello вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (06.08.2016)
Старый 06.08.2016, 13:20
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Pokemon Go в банки: 3 лайфхака по привлечению клиентов!

Prosvetlenniy, ну в связи с последней информацией и событиями, уже явно известно что это просто актеры и подстава, хоть игра и не на плохом уровне
allexbl вне форума
Старый 08.08.2016, 12:39
#39
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Pokemon Go в банки: 3 лайфхака по привлечению клиентов!

Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
За границей покемон-маркетинг уже давно в действии. Приманки размещают в общепитах как правило...А по большому счету разместить можно везде.
Но я сомневаюсь в эффективности. Лично я могу прийти под эту приманку (а ее радиус не малый), но это совсем не значит что я буду что-то заказывать в кафе, голосовать, или пользоваться услугами банка. Я просто наловлю покемонов и уйду. Могу даже не заходить в данное заведение.
может вы и не зайдете, но 1-2 из 10 зайдут по любому, плюс если заведение хорошее то возьмете себе на заметку и зайдете в следующий раз, здесь рассчитано все прежде всего на массовый проходняк, как и любая реклама..)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 11.08.2016, 00:01
#40
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Pokemon Go в банки: 3 лайфхака по привлечению клиентов!

Вот очень классную статью нашел на mail.ru в дополнение к теме, о том как игра покемон гоу срывает башню людям, удивил практически каждый абзац..))

Цитата:
Pokemon GO: курьезы и маразмы
Сенсационная, легендарная, скандальная — каких только эпитетов не удостаивалась игра Pokemon GO. Она вышла 6 июля и уже принесла создателям 200 млн долларов, при этом сейчас разработчики зарабатывают 10 млн долларов в день.

С Pokemon GO связано немало курьезных историй. Hi-Tech Mail.Ru собрал самые смешные ситуации с участием игроков в этом материале.

Женюсь. Женюсь!

Москвич Иван Макаров подал в Кутузовский ЗАГС столицы заявление с просьбой зарегистрировать его брак с редким покемоном Дитто. Влюбленный пояснил:

Это самая редкая покемонша, которая только есть. Она способна к покемонопроизводству. И, так как я потратил огромное количество сил на попытку поймать ее и не смог, [то] я решил жениться на ней в надежде на то, что она придет в мою жизнь и мы сможем наплодить большое количество покемонов.

Мужчина считает, что жениться на покемоне – лучший способ подманить его, чтобы потом поймать, и это демонстрация серьезности его намерений. ЗАГС, правда, брак регистрировать отказался. Может, Макарову стоит пойти по стопам Аарона Червенака, который женился на iPhone 6s в Лас-Вегасе? Тем более смартфон Apple дешевеет, а установить на него Pokemon GO – не проблема.

Официальное трудоустройство

Руководитель российской компании «Руки из плеч» искал себе помощника, который бы за него ловил покемонов. Самому бегать за кибермонстрами некогда, поэтому работодатель ввел новую должность в компании.

Требования к помощнику генерального директора: 20 уровень в Pokemon GO, готовность работать в любую погоду, желательно иметь внешний аккумулятор для смартфона. За 20 тыс. рублей и стандартный соцпакет (оформление официальное) он должен был работать 5 дней в неделю (с 9 до 18 часов), оперативно выезжать в нужные места и ловить редких покемонов по заданию начальства. Вакансия вскоре с сайта для поиска работы исчезла – видимо, кандидат быстро нашелся.

Пьян? Нет, на охоте

Польские пограничники остановили мужчину, который ездил зигзагами рядом с российской границей, останавливался и ехал дальше. Поведение водителя показалось подозрительным, и пограничники решили, что он пьян. Выяснилось, что мужчина играл в Pokemon GO – у него и у пассажиров были включены мобильные телефоны, на экране отображалась игровая карта. Позднее в той же местности замечали ещё нескольких игроков – по их словам, здесь водятся редкие покемоны.

Сорвать брифинг

Журналист играл в Pokemon GO на брифинге Госдепа, и на это обратил внимание представитель департамента Джон Кирби. Прервав обсуждение методов коалиции по борьбе с террористической организацией «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), Кирби спросил, играет ли журналист в Pokemon GO, на что тот ответил, что просто следит за покемонами. В конце брифинга Кирби поинтересовался, поймал ли журналист покемона, но тот сказал, что сигнал был слишком слабым. Представителю Госдепа пришлось в шутку попросить прощения за это.

Попалась

19-летнюю жительницу Тайваня задержали стражи правопорядка – девушка в 3 часа ночи ловила покемонов за рулем скутера. Девушке должны были выписать штраф в размере тысячи новых тайваньских долларов (около 2 тыс. рублей), но обнаружили, что она находится в розыске. Теперь охотнице на покемонов грозит куда более серьезное наказание.
А вы или ваши друзья попадали в смешные ситуации при ловле покемонов?
Prosvetlenniy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход