MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,982 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 18.07.2016, 09:27
#161
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Это все напоминает спор, что раньше...курица или яйцо
Алекс Стефаненко вне форума
Старый 25.07.2016, 03:28
#162
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 263
Благодарностей: 29
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Предлагаю на сайте биржы в каталоге эмитентов указывать гарантии всех отдельно взятых эмитентов.
То есть, в каждом эмитенте показывать информацию о том, какие гарантии получает инвестор при работе с данным эмитентом. Это может быть залог сайта, денежных средств, поручительство и тд.
Это нововведение моментально укрепит доверие к бирже как действующих клиентов, так и будущих инвесторов.
Доверие к площадке - залог успеха данного бизнеса
tyazha вне форума
Сказали спасибо:
kovga (25.07.2016)
Старый 25.07.2016, 08:29
#163
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Или же это можно писать отдельно а разделе каждого эмитента, но писать точно нужно.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Predators (25.07.2016)
Старый 25.07.2016, 14:27
#164
Любитель
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 183
Благодарностей: 58
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Так я уже давно об этом говорил в ветке "вопросы от инвесторов", но меня все дружно посылали штудировать форум... Даже тему отдельную создал, но результата особого это не принесло... Обещали более подробный FAQ в новой версии сайта, но как я понял разглашение данной информации будет зависеть от желания эмитентов расписывать свои залоги...
Семен Татаринцев вне форума
Сказали спасибо:
Predators (25.07.2016)
Старый 26.07.2016, 09:06
#165
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от tyazha Посмотреть сообщение
То есть, в каждом эмитенте показывать информацию о том, какие гарантии получает инвестор при работе с данным эмитентом. Это может быть залог сайта, денежных средств, поручительство и тд.
Гарантии биржи желательно показывать не в физическом выражении (сайты, поручительства и т. д.), а в процентном. То есть какой процент номинала акций биржа вернет инвесторам в случае отказа эмитента выкупить свои акции.
Уже были прецеденты со 100% выкупом и с 50%. Как сейчас обстоят дела, совершенно неизвестно.

Цитата:
Сообщение от Семен Татаринцев... Посмотреть сообщение
Так я уже давно об этом говорил в ветке "вопросы от инвесторов", но меня все дружно посылали штудировать форум.
Вы правы, эта информация настолько важна, что ей место в описании проекта, наряду с процентами по дивидендам.
putoran вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Asal (26.07.2016), Predators (26.07.2016), Victoroff (26.07.2016), Семен Татаринцев (26.07.2016)
Старый 26.07.2016, 18:50
#166
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 263
Благодарностей: 29
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Гарантии биржи желательно показывать не в физическом выражении (сайты, поручительства и т. д.), а в процентном
НЕТ! Именно в физическом, проценты можно любые написать. Сразу будет видно о чём идет речь и риски сам рассчитаешь свои.

добавлено через 3 минуты
Так появятся темы на форуме, обсуждающие эти представленные залоги и гарантии.
Всё станет открытым и понятным!
tyazha вне форума
Старый 26.07.2016, 19:35
#167
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от tyazha Посмотреть сообщение
НЕТ! Именно в физическом, проценты можно любые написать. Сразу будет видно о чём идет речь и риски сам рассчитаешь свои.

добавлено через 3 минуты
Так появятся темы на форуме, обсуждающие эти представленные залоги и гарантии.
Всё станет открытым и понятным!
Вы предлагаете нереальные вещи. Я в принципе ЗА, но представитель уже много раз повторяет одно и тоже что они не могут раскрывать активы эмитентов, НО при желании это может раскрыть сам эмитент, хотя пока я таких добровольцев не видел.
Поэтому если говорить о реальных вещах, то пусть реализуют % показатель гарантий у эмитентов, что бы отпало сотни вопросов.
Predators вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Старый 03.08.2016, 23:54
#168
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 104
Благодарностей: 32
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

предлагаю создать отдельную ветку "покупка/продажа долей"; думаю, было бы удобно, заранее до выставления в стакан, написать пост-предложение о покупке/продаже, договориться и разом продать определенное количество одному человеку, а не ждать пока они из стакана уйдут по одной две штучки; мне несколько раз именно такой возможности не хватало
Николай Рафиков вне форума
Сказали спасибо:
Sharp666 (03.08.2016)
Старый 04.08.2016, 00:16
#169
Любитель
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 244
Благодарностей: 55
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Николай Рафиков Посмотреть сообщение
предлагаю создать отдельную ветку "покупка/продажа долей"; думаю, было бы удобно, заранее до выставления в стакан, написать пост-предложение о покупке/продаже, договориться и разом продать определенное количество одному человеку, а не ждать пока они из стакана уйдут по одной две штучки; мне несколько раз именно такой возможности не хватало
Так создайте, в чём проблема то? Недавно только один из участников постил продажу или покупку долей в темах эмитентов, если есть нужда, то почему бы и нет?
Sharp666 вне форума
Старый 04.08.2016, 01:38
#170
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Почему нету августовской темы на голосование улучшений??? Или как я понял еще июльское голосование не осуществили.
Predators вне форума
Сказали спасибо:
kovga (04.08.2016)
Старый 04.08.2016, 03:51
#171
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Да чтото вообще не спешат с улучшениями..сделали только раздел фин сектор( непонятно для чего и непонятно кому он нужен), странно все это
Алекс Стефаненко вне форума
Сказали спасибо:
Asal (04.08.2016)
Старый 04.08.2016, 07:20
#172
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
Да чтото вообще не спешат с улучшениями..сделали только раздел фин сектор( непонятно для чего и непонятно кому он нужен), странно все это
И не отвечают про залоги в нем, а то проекты туда попали диаметрально разные.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Victoroff (04.08.2016)
Старый 05.08.2016, 09:28
#173
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Автор темы Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Почему нету августовской темы на голосование улучшений??? Или как я понял еще июльское голосование не осуществили.
В связи с структурными изменениями на бирже июльское голосование не осуществляли.
Августовское проводить или ждать дальнейших изменений на бирже?
kovga вне форума
Старый 28.08.2016, 14:08
#174
Любитель
 
Возраст: 45
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 286
Благодарностей: 92
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Здравствуйте.

Просьба к представителям Биржи - добавьте пожалуйста возможность отображения в личном кабинете ("Мой портфель") видеть так же и количество долей эмитентов из еще нерасформировавшихся портфелей.
Т.к. когда портфели разные и их много - считать всё это вручную очень сложно.

Благодарю.
shmel78 вне форума
Старый 28.08.2016, 14:31
#175
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 159
Благодарностей: 54
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от shmel78 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Просьба к представителям Биржи - добавьте пожалуйста возможность отображения в личном кабинете ("Мой портфель") видеть так же и количество долей эмитентов из еще нерасформировавшихся портфелей.
Т.к. когда портфели разные и их много - считать всё это вручную очень сложно.

Благодарю.
Это предложение было вынесено на ветке "Опрос №3 по улучшению биржи " еще 06 июня 2016 и набрало 3-е место по популярности с 16-тью голосами.
"п.7. Добавить подсчет долей в акционных портфелях".Теперь дело за Биржей,но она что-то не очень торопится в отношении нововведений,поддержанных инвесторами.
cvtnxbr вне форума
Сказали спасибо:
shmel78 (28.08.2016)
Старый 29.08.2016, 01:19
#176
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Здравствуйте.
Когда будет нормально работать сортировка в таблицах - Мой портфель, Сделки, Закрытые ордера, И в других аналогичных таблицах?
Makita вне форума
Старый 29.08.2016, 09:04
#177
Lzk
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 8
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Предложение по улучшению.

Здравствуйте!

1 - Раздел акционные портфели

1) Чтобы портфели можно было формировать не только на 3, и 4 месяца, но сделать возможность формировать их на 8 и 12 месяцев. Так же к портфелям на 8 и 12 месяцев, изменить % скидки, к примеру: до 15% (8 месяцев) до 20% (12 месяцев).
Можно просто остановиться на одном из вариантов, 12 месяцев.
Плюсы:
Инвестору - возможность приобрести интересующий его портфель с приличной скидкой и уверенностью в том, что по окончанию срока, доли можно будет вернуть эмитентам по номиналу.
Бирже и эмитентам формирующим портфели - возможность держать средства в обороте длительный период времени, так же учитывая будущие нововведения по листингу, в эти портфели можно помещать разных эмитентов, и здесь есть положительная черта.

2) Досрочное расформирование портфеля со штрафом и возможностью ухода в отрицательных баланс. (Размер штрафа на усмотрение биржи, ((до 50% от стоимость портфеля, имхо).
Плюсы:
Инвестору - Для тех кому срочно нужны деньги, смогут расформировать портфель досрочно со штрафом, и продать доли на рынке или вернуть по номиналу, в зависимости от эмитентов состоящих в портфеле.
Бирже и эмитентам - возврат % от штрафа, не значительное повышение волатильности на рынке, и как следствие комиссия от продажи долей. (может еще плюсы найдете.)

Все выше написанное является моим сугубо личным мнением.
Надеюсь все изложено доступно и понятно.
Cчитаю данное предложение хорошей пищей для размышления.
Lzk вне форума
Старый 29.08.2016, 09:48
#178
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Makita Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Когда будет нормально работать сортировка в таблицах - Мой портфель, Сделки, Закрытые ордера, И в других аналогичных таблицах?
Думаю стоит сделать сортировку, человек за 8 лет впервые на форуме отписался ради этого)

А вообще согласен, история операций абсолютно нечитаема, в ней что либо найти сам черт ногу сломит. Нет никаких фильтров, сортировка непонятно как работает, отмененые ордера отображаются как закрытые (по истории непонятно толи сработал ордер, толи был отменен).

Приходится все операции выносить в эксель и писать свои логи, что отнимает много времени, хотя сделать более удобочитаемую историю и прикрутить фильтры это не такая сложная задача.
UNTRUSTED вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
cvtnxbr (29.08.2016), ellinets (29.08.2016), Sharp666 (29.08.2016), Victoroff (29.08.2016)
Старый 01.09.2016, 12:47
#179
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Я предлагаю скомпоновать все проекты биржи в три раздела:
Консервативный - где биржа берет на себя обязательства выкупа долей по номиналу;
Второй раздел, в котором биржа обещает компенсацию в 50% от номинала долей;
Стартапы - где биржа на себя обязательств не берет.
Это будет удобно для принятия решения об инвестировании и не надо будет оценивать залоги. Биржа это сделает лучше и разместит каждый проект в соответствии с предоставленным им залогом.
putoran вне форума
Сказали спасибо:
cpluser (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 12:55
#180
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Я предлагаю скомпоновать все проекты биржи в три раздела:
так и было до недавнего времени. но анонсировали большие изменения, первым этапом которых стало изменение разделов.
aleos вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваши предложения по улучшению раздела "Приём лимитов доверия" morg Онлайн кредит: общий форум 30 31.07.2016 12:39
Обзор биржи долей ShareinStock BigBossMan Дайджест блогосферы 0 17.11.2015 20:53