MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,376 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 19.07.2016, 19:24
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Украинцы в июне улучшили оценку личного материального положения (исследование)

Потребительские настроения украинцев в июне улучшились за счет повышения оценки личного материального положения, соответствующий индекс вырос на 2,4 пункта – до показателя 52,7.

Об этом сообщается в исследовании, опубликованном на сайте GfK Ukraine.

При этом украинцы в июне стали более оптимистичными в отношении практически всех составляющих потребительских настроений – ожиданий развития экономики, личного благосостояния, динамики безработицы, целесообразности больших покупок и девальвационных ожиданий.

В то же время инфляционные ожидания украинцев ухудшились за счет перспектив повышения цен на жилищно-коммунальные услуги.

“В июне выросли все составляющие индекса потребительских настроений, а больше всего – индекс текущего материального положения, что может быть связано с сезонной дефляцией. Несмотря на текущее снижение цен, инфляционные ожидания выросли, учитывая дальнейшее повышение коммунальных тарифов”, – отметили аналитики GfK Ukraine.

Напомним, в Украине в июне по сравнению с маем зафиксирована дефляция на уровне 0,2% после инфляции в мае на уровне 0,1% к предыдущему месяцу. С начала года, в январе-июне, потребительские цены в Украине выросли на 4,9%.

Согласно приведенным данным, в июне в Украине по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подешевели овощи – на 9,2%, одежда – на 2,5%, сахар – на 2%.

В годовом выражении больше всего подешевели яйца – на 19,5%, овощи – на 19,4%, фрукты – на 14,5%.

Наибольший рост цен в июне к маю зафиксирован на алкогольные и табачные изделия – на 2,7%, на яйца – 2,6%. В годовом выражении больше всего подорожали горячая вода и отопление – на 63,6%, электроэнергия – на 56,4%.

Национальный банк Украины прогнозирует замедление потребительской инфляции в Украине по итогам 2016 года до 12%, Международный валютный фонд – до 15,1%, Всемирный банк – до 15%.
https://news.finance.ua/ru/news/-/380...a-issledovanie
The Flash вне форума
Старый 19.07.2016, 20:32
#2
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Украинцы в июне улучшили оценку личного материального положения (исследование)

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
В годовом выражении больше всего подешевели яйца – на 19,5%, овощи – на 19,4%, фрукты – на 14,5%.
Ну я бы так не сказала. Нормальные яйца стоят в магазине уже 18 грн десяток, картофель молодой так и держится на уровне до 6 грн/кг, огурцы - 10 грн, помидоры - 20 грн, яблоки - от 15 грн/кг, клубника - 25 грн/кг. Где же снижение цен наблюдается?
Александра 81 вне форума
Старый 20.07.2016, 01:52
#3
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Re: Украинцы в июне улучшили оценку личного материального положения (исследование)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну я бы так не сказала. Нормальные яйца стоят в магазине уже 18 грн десяток
В АТБ яица по 13 гривен, есть магазины, где они по 12 гривен, а есть и предложения по 9.

П.С. у меня в июле дела улучшились.
Siege вне форума
Старый 20.07.2016, 03:09
#4
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Украинцы в июне улучшили оценку личного материального положения (исследование)

Цитата:
Сообщение от Siege Посмотреть сообщение
В АТБ яица по 13 гривен, есть магазины, где они по 12 гривен, а есть и предложения по 9.
Это вы назвали цены на яйца, которые поштучно продаются. Но их же покупать не рекомендуется, так как там много тухлых попадается.
Александра 81 вне форума
Старый 20.07.2016, 14:01
#5
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Re: Украинцы в июне улучшили оценку личного материального положения (исследование)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Это вы назвали цены на яйца, которые поштучно продаются. Но их же покупать не рекомендуется, так как там много тухлых попадается.
я видел фасованные по десятку.
Siege вне форума
Старый 20.07.2016, 19:53
#6
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Украинцы в июне улучшили оценку личного материального положения (исследование)

Цитата:
Сообщение от Siege Посмотреть сообщение
я видел фасованные по десятку.
Ладно, остановимся на средней цене - 13 грн/десяток. Но это сути не меняет, когда сливочное масло редко когда меньше 15 грн стоит. В том же самом АТБ проводили акцию: сливочное масло по две пачки на руки выдавали продавцы или охранники по цене 13 грн. Но такое не всегда бывает. Так что на финансовом положении потребителей все эти акции сильно не отражаются.
Александра 81 вне форума
Старый 20.07.2016, 19:58
#7
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Украинцы в июне улучшили оценку личного материального положения (исследование)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ладно, остановимся на средней цене - 13 грн/десяток. Но это сути не меняет, когда сливочное масло редко когда меньше 15 грн стоит. В том же самом АТБ проводили акцию: сливочное масло по две пачки на руки выдавали продавцы или охранники по цене 13 грн. Но такое не всегда бывает. Так что на финансовом положении потребителей все эти акции сильно не отражаются.
В АТБ масло дорогое (если сравнивать с другими магазинами). Масло стараюсь покупать либо в Варусе, либо в Караване. Нравится Чутянка 72 %, по вкусу ничем не уступает более дорогим видам масла. Правда практически не встречается в продаже. Изредка вижу только в варусе, когда вижу, покупаю оптом - пачек пять сразу...
xag197911 вне форума
Старый 23.07.2016, 02:13
#8
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Украинцы в июне улучшили оценку личного материального положения (исследование)

xag197911, я в среднем подсчитала: моя семья на одни продукты питания в месяц тратит около 3000 грн, хотя в прошлом году эта сумма была немного меньше. Из этого вытекает вопрос: каким образом я ощутила экономическое облегчение? В прошлом году хоть немного удавалось отлаживать, а в этом только мечтать о сбережениях приходится.
Александра 81 вне форума
Старый 23.07.2016, 16:56
#9
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Украинцы в июне улучшили оценку личного материального положения (исследование)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
я в среднем подсчитала: моя семья на одни продукты питания в месяц тратит около 3000 грн,
а давайте посчитаем, сколько примерно нужно и каких продуктов, самых основных, в месяц, из расчета на семью из трех человек - мама, папа и малыш. Продукты давайте возьмем самые что ни есть основные:

1. Крупа рисовая - где то 3 кг
2. Крупа гречневая - 2 кг
3. Пшено - 1 кг
4. Сахар - 5 кг
5. Горох колотый - 1 кг
6. Масло подсолнечное - 2-3 литра
7. Масло сливочное - 1 кг.
8. Спички - 1 уп.
9. Соль - 1 кг
10. Яйцо куриное - 40 штук
11. ....................................

добавляйте еще....
Angelika78 вне форума
Старый 23.07.2016, 18:06
#10
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Украинцы в июне улучшили оценку личного материального положения (исследование)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
xag197911, я в среднем подсчитала: моя семья на одни продукты питания в месяц тратит около 3000 грн, хотя в прошлом году эта сумма была немного меньше.
Все беру Вас замуж, вместе с Вашей семьей У моей семьи не получается так экономно жить Месячное содержания семьи меньше чем 25000 грн. в месяц пока не получается.


Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Из этого вытекает вопрос: каким образом я ощутила экономическое облегчение?
Я вроде не утверждал, что Вы получили экономическое облегчение.
Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
1. Крупа рисовая - где то 3 кг
2. Крупа гречневая - 2 кг
11.Макароны, либо вермешель. Покупаю не самую дешевую. (от 25 грн) За месяц не знаю сколько, но полагаю не меньше 4-5 пачек (2 кг.)
12.Также картофель забыли. На месяц на семью уходит где то 30 кг. сейчас по 6 грн. в среднем.
13. Огурцы и помидоры. Огурцы по памяти грн. 6 за кило, помидоры от 21 до 28 кг. в зависимости от качества. Получается где то полтора кг. помидоров и кг. три огурцов.

Могу добавлять: но у меня специфика, маленькие дети: там памперсы, салфетки, пюрешки, детские соки, обычные соки, молоко детское, молоко обычное, детские кефиры, детское печенье.
По этому корзина у каждого своя будет. В зависимости от состава семьи, их вкусов и развлечений.
xag197911 вне форума
Старый 23.07.2016, 20:45
#11
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Re: Украинцы в июне улучшили оценку личного материального положения (исследование)

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Месячное содержания семьи меньше чем 25000 грн. в месяц пока не получается.
Это не ошибка 25000грн.? Сколько же нужно зарабатывать, чтоб тратить такие деньги на питание? Даже имея маленьких детей, можно легко сэкономить на соках, пюре, одежде и пр. Соки и пюре готовить самим - это очень просто, кефир и йогурт тоже можно легко приготовить - купить специальную закваску и заквасить молоко. Просто нужно приложить руки и желание и почувствуете ощутимую разницу.
А вот экономического облегчения и мы не почувствовали. В этом году очень дорогие овощи и фрукты, а нужно на зиму приготовить разных солений, варенье.
Venera11 вне форума
Старый 23.07.2016, 21:01
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: mmgp
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 443
Благодарностей: 144
Re: Украинцы в июне улучшили оценку личного материального положения (исследование)

Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
Это не ошибка 25000грн.? Сколько же нужно зарабатывать
И пусть, мир пролетает. С своими кризисами и т. д.

На какой работе такую з.п. платят?
Дмитрий Анатольевич вне форума
Старый 23.07.2016, 22:34
#13
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Украинцы в июне улучшили оценку личного материального положения (исследование)

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Огурцы по памяти грн. 6 за кило
У меня меньше 10 грн/кг не отыщешь))

Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
А вот экономического облегчения и мы не почувствовали. В этом году очень дорогие овощи и фрукты, а нужно на зиму приготовить разных солений, варенье.
Один только сахар чего стоит! Разве за 14грн 65 коп/кг его накупишься для приготовления варенья? Неудивительно, что многие даже вишни с абрикосами с деревьев не срывали((

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Все беру Вас замуж, вместе с Вашей семьей
Не получится, я - однолюбка))


Angelika78, давайте! Продолжаю:
14. Свежее мясо минимум 5 кг, если не сильно любят мясное. В этом случае желательно магазинскую курятину не брать, так как на птицефабриках их антибиотиками с первых суток кормят...
15. Кефир/йогурт - минимум 6 литров.
Александра 81 вне форума
Старый 23.07.2016, 23:16
#14
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Украинцы в июне улучшили оценку личного материального положения (исследование)

Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
Это не ошибка 25000грн.?
Не, не ошибка. До кризиса тратил в полтора - два раза больше.


Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
Даже имея маленьких детей, можно легко сэкономить на соках, пюре, одежде и пр. Соки и пюре готовить самим - это очень просто, кефир и йогурт тоже можно легко приготовить - купить специальную закваску и заквасить молоко. Просто нужно приложить руки и желание и почувствуете ощутимую разницу.
Не слышит моя жена. И так полощет мозги, что живем как бомжи

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Анатолье... Посмотреть сообщение
На какой работе такую з.п. платят?
Дмитрий Анатольевич, сами то по больше моего зарабатываете. А нам: "Денег нет, ну Вы там держитесь"
xag197911 вне форума
Старый 24.07.2016, 17:26
#15
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: mmgp
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 443
Благодарностей: 144
Re: Украинцы в июне улучшили оценку личного материального положения (исследование)

xag197911, я к тому что резкое отличия от слоев населении пошло.
Одни:
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
И так полощет мозги, что живем как бомжи
К примеру 4 000 грн.
И другие так же с доходом 25 000. И так же, говорят жить тяжело.
Дмитрий Анатольевич вне форума
Старый 24.07.2016, 18:40
#16
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Украинцы в июне улучшили оценку личного материального положения (исследование)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Анатолье... Посмотреть сообщение
И другие так же с доходом 25 000. И так же, говорят жить тяжело.
Такова психология человека. Раньше зарабатывали больше и тратили больше, а сейчас нужно перестраиваться на более экономный режим. Плюс не понятно, что будет завтра. Это все напрягает.
Человек, такое существо, когда доход растет, он радуется. Когда доход падает, впадает в депрессию.


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Анатолье... Посмотреть сообщение
К примеру 4 000 грн.
У них своих проблем хватает.


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Анатолье... Посмотреть сообщение
И другие так же с доходом 25 000. И так же, говорят жить тяжело.
У таких слоев население проблемы другие. Им нужно либо снизить расходы (за что я и борюсь), либо придумать, как увеличить доходы.
xag197911 вне форума
Старый 24.07.2016, 18:47
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine-Dnepropetrovsk.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 9,184
Благодарностей: 4,706
Re: Украинцы в июне улучшили оценку личного материального положения (исследование)

xag197911, сори канешна я вас немного не понял.У вас зарплата 25 касарей и вам не хватает?

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Месячное содержания семьи меньше чем 25000 грн. в месяц пока не получается.
xag197911, это вброс от вас,НЕ ВЕРЮ!!!
Gilan вне форума
Старый 24.07.2016, 19:51
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: mmgp
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 443
Благодарностей: 144
Re: Украинцы в июне улучшили оценку личного материального положения (исследование)

И такое в разных странах.
По вашему, что произведёт к улучшению?
Когда, у каждого будет уверенность в завтрашнем дне?
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Плюс не понятно, что будет завтра.
Или так и будет продолжатся.
Дмитрий Анатольевич вне форума
Старый 24.07.2016, 20:01
#19
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Украинцы в июне улучшили оценку личного материального положения (исследование)

Цитата:
Сообщение от Gilan Посмотреть сообщение
xag197911, сори канешна я вас немного не понял.У вас зарплата 25 касарей и вам не хватает?
Читайте внимательно. Я писал, что у меня расходы, не меньше чем 25 косарей в месяц.


Цитата:
Сообщение от Gilan Посмотреть сообщение
xag197911, это вброс от вас,НЕ ВЕРЮ!!!
Угу, я ведь агент Путина. Делать мне нечего, только вбросами занимаюсь.
xag197911 вне форума
Старый 24.07.2016, 22:57
#20
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine-Dnepropetrovsk.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 9,184
Благодарностей: 4,706
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Читайте внимательно. Я писал, что у меня расходы, не меньше чем 25 косарей в месяц.
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Месячное содержания семьи меньше чем 25000 грн. в месяц пока не получается.
Что я здесь должен ещё прочитать? Или это не вы писали?

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Угу, я ведь агент Путина. Делать мне нечего, только вбросами занимаюсь.
Да хоть уго чавеса вы агент.Именно вбросами вы и занимаетесь.
Gilan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход