MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,098 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 21.07.2016, 17:34
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
5 инструментов для работы копирайтера

Доброго времени суток, уважаемые пользователи форума. В этой мини-статье я хотел обсудить с вами программы и сервисы, которые вы используете в своей работе. Ведь копирайтерам нужен послужной список, чтобы текст соответствовал всем требованиям. Я всегда проверяю в своих текстах уникальность, воду, а также другие параметры. Для описаний на сайтах нужно проверять количество упоминаний в тексте. Таким образом, хорошему копирайтеру просто необходимы инструменты для работы.

В этой статье я хотел бы рассказать, с чем я работаю. Помимо этого в двух словах опишу, что делает программа и для чего она нужна. Мой список не такой большой, но все же есть о чем рассказать. Все программы и сервисы абсолютно бесплатные, поэтому можете смело пользоваться.

Word 2007

Использую для написания текстов. Удобно, есть много опций и настроек. Текст легко читается, есть автоматическая проверка орфографии, отступы и т.д.

Notepad ++

Этот блокнот использую для копирование некоторых материалов или ссылок с других ресурсов. Он хорош тем, что позволяет убрать форматирование текста. Иными словами, позволяет получить удобный текст для дальнейшего использования.

Главред

Сервис помогает правильно строить предложения, указывает на ошибки и предлагает возможные альтернативы. Также, есть шкала, которая позволяет оценить качество текста.

Text

Проверка уникальности. Во многих заказах требуют определенный процент уникального текста. Также, можно проверить количество символов, воды, заспамленность, а также грамматические ошибки.

Adobe Photoshop CS6

Иногда для текста требуется картинка или графическое сопровождения. Все операции с графикой провожу в фотошопе. Удобная программа, которая позволяет выполнять много действий.

Уважаемые пользователи, а какими инструментами для написания текстов пользуетесь? Есть чем дополнить список?
VictorSamus вне форума
Старый 22.07.2016, 02:26
#2
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: 5 инструментов для работы копирайтера

Полезны и другие онлайн примочки:
Орфограф - проверяет орфографию: https://www.artlebedev.ru/tools/orfograf/
или Орфограммка: https://orfogrammka.ru
Типограф - чистит текст от мусора для публикации на веб странице: https://www.artlebedev.ru/tools/typograf/

Или вот 27 бесплатных онлайн сервиса для мастеров пера: https://artcopywriting-plus.ru/blog/2...a-kopirajterov
Rubin21 вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (22.07.2016)
Старый 22.07.2016, 16:44
#3
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: 5 инструментов для работы копирайтера

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Орфограф - проверяет орфографию: https://www.artlebedev.ru/tools/orfograf/
Посмотрел, особо от главреда различий не нашел.

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Типограф - чистит текст от мусора для публикации на веб странице: https://www.artlebedev.ru/tools/typograf/
Неплохо, будет полезно для людей, которые публикуют свои материалы на сайте.
Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Или вот 27 бесплатных онлайн сервиса для мастеров пера: https://artcopywriting-plus.ru/blog/2...a-kopirajterov
А за вот за это отдельно спасибо, вы сами чем пользуетесь?
VictorSamus вне форума
Старый 22.07.2016, 17:11
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 184
Благодарностей: 28
Re: 5 инструментов для работы копирайтера

Интересно, а почему именно Word 2007? 2003 или 2010 не годится?)
Alex172328 вне форума
Старый 22.07.2016, 18:14
#5
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: 5 инструментов для работы копирайтера

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
сами чем пользуетесь
Много чем, есть ещё куча сервисов, но сейчас я на даче, начал строить дом, поэтому нет времени все "заначки" найти.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alex172328 Посмотреть сообщение
почему именно Word 2007
Видимо то что есть, тем и хвалимся...
Rubin21 вне форума
Старый 22.07.2016, 18:19
#6
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: 5 инструментов для работы копирайтера

Цитата:
Сообщение от Alex172328 Посмотреть сообщение
Интересно, а почему именно Word 2007? 2003 или 2010 не годится?)
По той причине, что использую долгое время версию офиса 2007. Пробовал 2010, 2013, но самая удобная для меня 2007-года.
VictorSamus вне форума
Старый 22.07.2016, 18:28
#7
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: 5 инструментов для работы копирайтера

Орфограф классный сайт. Спасибо большое добавил в закладки)))
Forex Mafia Group вне форума
Старый 22.07.2016, 22:28
#8
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: 5 инструментов для работы копирайтера

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Grou... Посмотреть сообщение
Орфограф классный сайт. Спасибо большое добавил в закладки)))
Попробуйте главред, вам понравиться намного больше. Проверяет не только орфографию, но и проверяет строение предложение, глаголы и другие проблемы.
VictorSamus вне форума
Старый 27.07.2016, 00:50
#9
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: 5 инструментов для работы копирайтера

Самый главный инструмент - БАШКА!
Не верите?
Я писал тексты и показывал их своим знакомым копирайтерам.
Не поверите - сколько критики я слышал.
"Завидуют!!! Вот и ругают" - думал я. Ведь таких ТАЛАНТЛИВЫХ текстов, какие я писал нет вообще в Рунете.
Вот только и заказчики (почему то) были согласны с мнением копирайтеров.

Пришлось немного поучиться, и вдруг я начал понимать, правда не всё, о чём говорили мои коллеги.
Даже обучение у самого крутого копирайтера не очень помогло.

Прогресс пошёл после тренинга под руководством ведущего копирайтера в группе прохождения домашних заданий. Это своего рода коучинг по основам копирайтинга. Я благодарен Татьяне, она помогла мне превратить теоретические знания в практические навыки.

Только после этого моя БАШКА начала варить как следует и я научился превращать набор БУКОФФ не просто в осмысленный текст, но в текст, побуждающий читателя к действиям, которые необходимы мне.
Какие это действия?
Их два.
1. Либо читатель БЫСТРО закрывает страницу с текстом, не теряя своего времени, так как это сообщение не для него.
2. Либо читает до конца (или "вычленяет" самые важные для него части текста) и принимает одно из решений:
- Принимает предложение
- Делает закладку, чтобы принять предложение позже. (На самом деле он через пару минут забудет об этом предложении, но это уже другая история)

Так о чём я?

Да о том, что необходимо настраивать, регулировать, апгрейдить, тренировать и повышать эффективность самого главного инструмента под названием БАШКА. Как бы банально это не звучало.
Rubin21 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
duckwithtruck (26.07.2016), MelodyA (26.07.2016)
Старый 28.07.2016, 14:24
#10
Заблокированный
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 159
Благодарностей: 8
Re: 5 инструментов для работы копирайтера

Спасибо,пользуюсь
MonitoringLMM вне форума
Старый 28.07.2016, 21:04
#11
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: 5 инструментов для работы копирайтера

MonitoringLMM, да завсегда пожалуйста - пользуйтесь на здоровье. На благо вам, вашим близким и благо всех, для кого Вы пишите.
Rubin21 вне форума
Старый 29.07.2016, 00:13
#12
Заблокированный
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
Re: 5 инструментов для работы копирайтера

Ребят, а если не секрет, сколько получается заработать на копирайтинге в месяц?
Bloodyf вне форума
Старый 29.07.2016, 01:31
#13
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: 5 инструментов для работы копирайтера

Цитата:
Сообщение от Bloodyf Посмотреть сообщение
Ребят, а если не секрет, сколько получается заработать на копирайтинге в месяц?
Не секрет.
От -1000 рублей до +1000 евро и более
Всё зависит от квалификации....
Rubin21 вне форума
Старый 31.07.2016, 20:48
#14
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: 5 инструментов для работы копирайтера

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Да о том, что необходимо настраивать, регулировать, апгрейдить, тренировать и повышать эффективность самого главного инструмента под названием БАШКА. Как бы банально это не звучало.
Да, но стоить помнить и о другом. Что башка имеет свойство терять концентрацию и внимание, когда забита мелкими и ненужными вещами, сколько не качай ее. Поэтому, нужно концентрироватся только на важном, а для рутины и простых действий используются инструменты.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Rubin21 (31.07.2016)
Старый 05.09.2016, 01:19
#15
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Re: 5 инструментов для работы копирайтера

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Сервис помогает правильно строить предложения, указывает на ошибки и предлагает возможные альтернативы. Также, есть шкала, которая позволяет оценить качество текста.
ГлавВред. Я не знаю, кому он может помочь - разве что человеку, который совсем не умеет писать. Это сервис не для копирайтеров, а для заказчиков, и то не для всех - а для тех, кому трудно оценить качество текста и кому нужны "циферки", чтобы отличить "водянистый" текст от приличного. И в погоне а циферками такой заказчик игнорирует реальное качество текста, слепо доверяя туповатому Главреду.

Прога заточена под инфостиль, недопилена и сыровата. Багов выше крыши. Например, она снижает балл за использование слова "отечественный". То есть вы написали "Великая Отечественная война" - а она снизила балл! Почему? Потому что надо точно указать, какой это производитель... Бред? Бред. А заказчик, верящий циферкам, возмущается

Это "машина", которая не чувствует языка. Но очень хорошо распиаренная создателем, который стрижёт на своём детище немалые бабосы.
Ecu вне форума
Старый 05.09.2016, 17:13
#16
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: 5 инструментов для работы копирайтера

Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
И в погоне а циферками такой заказчик игнорирует реальное качество текста, слепо доверяя туповатому Главреду.
В любом случае мозги нужно использовать по назначению, тогда Главрд поможет как главРЕД, ну а если своих мозгов маловато и развивать их лень, то от этой "проги" только глаВРЕД, тут уж ничего не попишешь.
Для того и дана голова, чтобы ей пользоваться правильно, а не только "есть в неё".
Разумный человек всегда найдёт пользу от любого инструмента, и наоборот.
Rubin21 вне форума
Старый 09.09.2016, 21:20
#17
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: 5 инструментов для работы копирайтера

Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
То есть вы написали "Великая Отечественная война" - а она снизила балл! Почему? Потому что надо точно указать, какой это производитель...
А еще ему не нравится "низковольтная аппаратура", "система вентиляции", "проводка"... Абсолютно тупая программа. Впрочем в этом и ее плюс, при необходимости получить нужную заказчику циферку (ну бывает, ну это жизнь )
SouthOrca вне форума
Старый 14.09.2016, 18:29
#18
F1N
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: 5 инструментов для работы копирайтера

Для проверки уникальности советую Advego)
F1N вне форума
Старый 11.10.2016, 13:15
#19
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Наиболее правильным по сравнению с чем, извините? Если он правильнее, чем Google и Яндекс проверяет то цена такой проверки невелика.
Наверное, пользователь говорил о параметрам при проверки уникальности. Размер шингла, таймауты и т.д. Это очень важно, так как на разных сайтах проверки могут быть разные показатели.
VictorSamus вне форума
Старый 11.10.2016, 14:32
#20
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Размер шингла, таймауты и т.д. Это очень важно
А вы не пробовали проверить на уникальность статьи с топовых сайтов, тех что стоят на первых местах в выдаче по самым популярным запросам? А вы попробуйте, результаты вас очень удивят. По популярным темам у половины статей уникальность 0%. Редкие дотягивают до 50%. Похоже, что поисковикам на уникальность плевать. Тогда кому она нужна?
SouthOrca вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход