MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.07.2016, 14:49
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей


Примерно 67% опрошенных жителей Европы хорошо восприняли и изъявили готовность использовать в качестве мер защиты платежей - биометрическую аутентификацию. Такие данные были получены в ходе исследования проводимые платежной системой Visa. В качестве основных причин желания перехода на новую меру безопасности, опрошенные подчеркнули безопасность и удобство.

В результатах опроса также было указано, что среди 14 тысяч интервьюированных, около 10,5 тысяч поддержали идею использования двухэтапной аутентификации для обеспечения большей защиты платежей.

Если пользователи действительно начнут подключать новые методы аутентификации при проведении платежей, то онлайн-магазины и аукционы могут получить поток новых пользователей, а на данный момент около 30% пользователей боятся оплачивать покупку в интернете из-за возможности потери данных и денег.

Самым популярным методом биометрической безопасности стала считывание отпечатка пальца, около 53% всех пользователей. Второе место занимает сканирование сетчатки глаза - 23%, распознавание лица - 15%, голоса - 12% и всего 10% поведенческая биометрия.

Как оказалось, большая часть людей желает использовать биометрическую аутентификацию не в онлайне, а в реальной жизни, для оплаты различных услуг: проезд, покупки и отдых в заведениях.

По материалам psm7.com

Tigrenish вне форума
Сказали спасибо:
Commons (14.07.2016)
Старый 21.07.2016, 00:54
#2
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Биометрическая аутентификация на мой взгляд самая надежная безопасность наших сбережений.
lina-15 вне форума
Старый 21.07.2016, 01:08
#3
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Биометрическая аутентификация на мой взгляд самая надежная безопасность наших сбережений.
нет надежных систем
если будет нужно то пользователи сами покажут свои пароли и какими бы они надежными ни были!
Andriyan21 вне форума
Старый 21.07.2016, 05:48
#4
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

По отпечатку мне тоже нравиться, это самый практичный вариант, думаю со временем он много где приживется.
Aliaksandre вне форума
Старый 21.07.2016, 07:15
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Если пользователи действительно начнут подключать новые методы аутентификации при проведении платежей, то онлайн-магазины и аукционы могут получить поток новых пользователей, а на данный момент около 30% пользователей боятся оплачивать покупку в интернете из-за возможности потери данных и денег.
это все условно , потому что как пришли так и ушли из онлайн шоппинга , по причине того что выбранный и оплаченный товар не соответствует ожиданиям . например цвет на картинке нравился , а в реале когда получил не такой яркий + игра фирм с размерами . заказывал со штатовского тимберленда вещи моего размера , но они не смотря на мульку с моим размером оказались больше . ))) но есть и некоторые , которые точно выгодно покупать через онлайн - типа парфюм , биодобавки ито для того чтобы было выгодно , нужно приложить старание - свой верифицированный адрес в сша .
удачного шоппинга
oak tree вне форума
Старый 21.07.2016, 11:47
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
По отпечатку мне тоже нравиться, это самый практичный вариант, думаю со временем он много где приживется.
Уже и это научились подделывать. Так что панацеи нет.
axiomist вне форума
Старый 21.07.2016, 12:35
#7
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
По отпечатку мне тоже нравиться, это самый практичный вариант, думаю со временем он много где приживется.
Уже приживается, не надо каждый раз графический код или пинкод вводить. Палец приложил и радуйся, главное одновременно не потерять все пальцы

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Уже и это научились подделывать. Так что панацеи нет.
Все можно подделать при большом желании, вопрос только в том, стоит ли оно того. Никто не будет телефон обычного человека пытаться взломать, просто перепрошьют и все, но зато данные останутся в целости и сохранности.

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
по причине того что выбранный и оплаченный товар не соответствует ожиданиям
В данном случае, обсуждаются именно те, кто боятся производить оплаты и точно не из-за ожидания получения плохого товара.
Tigrenish вне форума
Старый 21.07.2016, 16:09
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
В данном случае, обсуждаются именно те, кто боятся производить оплаты и точно не из-за ожидания получения плохого товара.
ок , покупать товар они будут чтобы им было не только удобно совершать оплату , но и для задуманного применения товара и это может даже не относиться к качеству . и когда произойдет разочарование ожидания после приобретения , в случае не полного соответствия картинке в онлайне , то какая разница насколько высока степень защиты клиента при оплате от хищения средств хакерами ? даже если можно будет подать жалобу на продавца о не полном соответствии полученного товара заявленному , что конечно же вряд ли будет .
oak tree вне форума
Старый 21.07.2016, 17:12
#9
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
покупать товар они будут чтобы им было не только удобно совершать оплату
Вы статью читали и то что Вам было написано. Суть в методах безопасности, а не в несоответствии товара картинке.

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
даже если можно будет подать жалобу на подавца о не полном соответствии полученного товара заявленному , что конечно же вряд ли будет .
Вам видимо очень сильно не везет в покупках, если такое пишите.
Tigrenish вне форума
Старый 21.07.2016, 19:21
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Вы статью читали и то что Вам было написано. Суть в методах безопасности, а не в несоответствии товара картинке.
конечно читал . если вы все что в вашей жизни происходит за гранью написанного где бы то ни было отсекаете , тогда могли проигнорировать мой пост . написанное в нем также относиться к желанию пользоваться оплатой онлайн . иначе непонятные ограничения на размышления по теме создаете .
oak tree вне форума
Сказали спасибо:
Tigrenish (21.07.2016)
Старый 21.07.2016, 19:32
#11
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
иначе непонятные ограничения на размышления по теме создаете .
Суть не в ограничении, суть в замене одного другим или смешивании. В статье указывается, что именно 30% тех кто боится из-за мошенничества, а Вы пишите, что в эти 30% входят еще и люди которые боятся купить некачественный товар. Тут нет условностей, тут есть статистика.

Если Вы хотите порассуждать на данную тему, что я поддерживаю, то не стоит смешивать одно с другим.
Tigrenish вне форума
Старый 21.07.2016, 20:52
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Суть не в ограничении, суть в замене одного другим или смешивании. В статье указывается, что именно 30% тех кто боится из-за мошенничества, а Вы пишите, что в эти 30% входят еще и люди которые боятся купить некачественный товар. Тут нет условностей, тут есть статистика.
пост https://mmgp.ru/showthread.php?t=454...1#post11064097 писал как логическое следствие знакомства с технологиями оплаты , также снижающее общий % пользователей онлайн шоппинга . не претендовал на замену или смешивание топика , а лишь расширил .
oak tree вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Commons (21.07.2016), Tigrenish (21.07.2016)
Старый 22.07.2016, 03:32
#13
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 377
Благодарностей: 139
Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Интересно все же эти опыты с платежными системами продвинутца или так останутся в режиме опытов?
Commons вне форума
Старый 22.07.2016, 03:41
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Цитата:
Сообщение от Commons Посмотреть сообщение
Интересно все же эти опыты с платежными системами продвинутца или так останутся в режиме опытов?
Ну я думаю не зря столько денег бухают корпорации в этот сегмент, значит просчитали давно потенциальную выгоду для себя.
axiomist вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Commons (22.07.2016), oak tree (22.07.2016)
Старый 22.07.2016, 03:44
#15
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 377
Благодарностей: 139
Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Ну я думаю не зря столько денег бухают корпорации в этот сегмент, значит просчитали давно потенциальную выгоду для себя.
да игрушечные все это их разработки на мой взгляд.. Хотя кто знает, все же не бедные продвигают такую идею.
Commons вне форума
Старый 22.07.2016, 03:50
#16
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Цитата:
Сообщение от Commons Посмотреть сообщение
да игрушечные все это их разработки на мой взгляд.. Хотя кто знает, все же не бедные продвигают такую идею.
Ну не знаю, каждый норовит протолкнуть свою платежку, и каждый чем то своим подкупить хочет. У аппла платежи по отпечатку пальца, у самсунга упор на массовость подключают массово партнеров.
axiomist вне форума
Сказали спасибо:
Commons (22.07.2016)
Старый 22.07.2016, 04:00
#17
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 377
Благодарностей: 139
Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Ну не знаю, каждый норовит протолкнуть свою платежку, и каждый чем то своим подкупить хочет. У аппла платежи по отпечатку пальца, у самсунга упор на массовость подключают массово партнеров.
Что тут писать попусту пока не кто из нас лично сам не пробовал технологии, пока первые попробуют может еще и лет 5 пройдет в лучшем случае но не раньше.
Commons вне форума
Сказали спасибо:
axiomist (22.07.2016)
Старый 22.07.2016, 04:05
#18
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Цитата:
Сообщение от Commons Посмотреть сообщение
Что тут писать попусту пока не кто из нас лично сам не пробовал технологии, пока первые попробуют может еще и лет 5 пройдет в лучшем случае но не раньше.
Почему же не пробовали, сейчас многие банки предлагают услугу виртуальной карты в мобильном телефоне, а подтверждение оплаты идет как раз таки по отпечатку пальца. Да все новое всегда внедряется со скрипом, старые устои трудно поддаются трансформации.
axiomist вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Commons (22.07.2016), oak tree (22.07.2016)
Старый 22.07.2016, 04:13
#19
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 377
Благодарностей: 139
Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Почему же не пробовали, сейчас многие банки предлагают услугу виртуальной карты в мобильном телефоне, а подтверждение оплаты идет как раз таки по отпечатку пальца. Да все новое всегда внедряется со скрипом, старые устои трудно поддаются трансформации.
На сколько мне известно Яндекс.Деньги, Киви, Сбербанк и Русский Стандарт давно практикуют виртуальные карты. Но умудрятся на такую шизу не решались по пальцам по концам отпечатки снимать.
вот лично сам пользуюсь новой технологией электронных денег Биткоин так мне ради подтверждений свой конец не куда вставлять не надо
Commons вне форума
Сказали спасибо:
axiomist (22.07.2016)
Старый 22.07.2016, 04:25
#20
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Европейцам понравилась идея биометрической аутентификации платежей

Цитата:
Сообщение от Commons Посмотреть сообщение
На сколько мне известно Яндекс.Деньги, Киви, Сбербанк и Русский Стандарт давно практикуют виртуальные карты. Но умудрятся на такую шизу не решались по пальцам по концам отпечатки снимать.
вот лично сам пользуюсь новой технологией электронных денег Биткоин так мне ради подтверждений свой конец не куда вставлять не надо
Важен же не сам метод биометрической аутентификации платежей, а простота в его использовании. Из примеров. стою я в очереди, подхожу к кассе и вместо того чтобы лезть в карман доставать кошелек, потом карту, потом набирать пин-код, мне достаточно просто провести над терминалом мобильным телефоном, при этом вместо пин-кода использовать отпечаток.
axiomist вне форума
Сказали спасибо:
Commons (22.07.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход