MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговля трейдеров форума. Примеры торговли. Обмен опытом.
Старый 20.06.2016, 11:10
#121
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Становление трейдера в real-time

Что со счетом?
Извините, но данная система была удалена её создателем.
ATT вне форума
Старый 20.06.2016, 20:52
#122
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Становление трейдера в real-time

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
С одной стороны - да. А вдруг начнутся рывки рынка и вышибет по стопу все? А вдруг гэп адовый на результатах референдума и слив счёта? Не, нафиг =)
волка бояться в лес не ходить. Риски то никто не заставляет нарушать
MaKsim01 вне форума
Старый 28.06.2016, 12:54
#123
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Становление трейдера в real-time

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Что со счетом?
Извините, но данная система была удалена её создателем.
Счёт живёт потихоньку, просто самый первый монитор на волатильности глюкнул и показывал, что счёт слит, хотя баланс был положительным и даже из сделок вышел в плюсах.

Мучал демо счёт мартингейлом во время референдума. Счёт не только выжил - мартин наколотил 1,5к баксов. Баланс был 29000, работала сова 0,01 лота, просадка была максимальная в 3000.
VeterMir вне форума
Старый 29.06.2016, 17:01
#124
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Становление трейдера в real-time

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Счёт живёт потихоньку, просто самый первый монитор на волатильности глюкнул и показывал, что счёт слит, хотя баланс был положительным и даже из сделок вышел в плюсах.
как счет может быть слит при выходе из сделок в плюс?
Kollektor вне форума
Старый 30.06.2016, 15:37
#125
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Становление трейдера в real-time

Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
как счет может быть слит при выходе из сделок в плюс?
В том и смысл, что никак. Техподдержка фхбука ответила, что сделать ничего не может, создайте новый монитор, что я, собственно, и сделал, благо истории там было не фиг.
VeterMir вне форума
Старый 30.06.2016, 17:30
#126
Любитель
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 123
Благодарностей: 11
Становление трейдера в real-time

а я что то ничего не понял в этой истории
Titto вне форума
Старый 01.07.2016, 01:52
#127
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Становление трейдера в real-time

Хм. Книга глюканула и показала, что счет слит, хотя счет выжил. Весной перевел деньги на новый счет, поднял там монитор. На нем работает советник 0.01 лотом и я руками 0.1 лотом. В день от 15 центов до 1 доллара примерно удается в плюс наколотить, минусовые дни тоже бывают, но редко в последнее время. Ручные сделки тоже ведет советник, тралит их.
Монитор сунул в подпись, но, почему-то оный не отображается там.

добавлено через 14 минут
Нашел, почему подпись не отображалась. Поправил.
VeterMir вне форума
Сказали спасибо:
ATT (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 08:57
#128
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Становление трейдера в real-time

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Хм. Книга глюканула и показала, что счет слит, хотя счет выжил. Весной перевел деньги на новый счет, поднял там монитор. На нем работает советник 0.01 лотом и я руками 0.1 лотом. В день от 15 центов до 1 доллара примерно удается в плюс наколотить, минусовые дни тоже бывают, но редко в последнее время. Ручные сделки тоже ведет советник, тралит их.
Монитор сунул в подпись, но, почему-то оный не отображается там.

добавлено через 14 минут
Нашел, почему подпись не отображалась. Поправил.
Прибыль быстрее убытков режешь. Будешь с этим бороться?)
ATT вне форума
Старый 01.07.2016, 10:26
#129
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Становление трейдера в real-time

Так мартин уж так устроен, что за собой оставляет такую вот статистику. Бороться можно его отключением, однако он работает и приносит небольшой доход. 450п движения в одну сторону он закрыл с профитом в 350 центов и просадкой в 14%. На мой взгляд вполне адекватно.
VeterMir вне форума
Старый 01.07.2016, 11:36
#130
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Становление трейдера в real-time

Я тут смог разобраться с книгой этой и сделал монитор счёта, на котором экспериментирую и "жахаю".
И в день референдума который был включен с мартингейлом. Оказывается при движении на 1270 пунктов вниз мартингейл допустил 20% просадку.
VeterMir вне форума
Старый 07.07.2016, 15:36
#131
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Становление трейдера в real-time

Меня даже начинает это раздражать.
Снова на демосчёте смело зашёл в сделку, рынок пошёл по мне, увидел, что рынок решил откатиться - сделку закрыл. На реале зашёл не уверенно в сделку, закрыл поздно.
Результат - на демо +4284$, на реале - 24 цента.
VeterMir вне форума
Старый 08.07.2016, 12:33
#132
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Становление трейдера в real-time

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Меня даже начинает это раздражать.
Снова на демосчёте смело зашёл в сделку, рынок пошёл по мне, увидел, что рынок решил откатиться - сделку закрыл. На реале зашёл не уверенно в сделку, закрыл поздно.
Нужно больше системности: есть сигнал - входим, нет - сидим на заборе. Иначе нервы только трепать
ATT вне форума
Старый 08.07.2016, 14:12
#133
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Становление трейдера в real-time

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Нужно больше системности:
Я никак не могу выработать какие-то определённые сигналы. Вхожу в рынок от уровней, при наметившемся откате и пробую проторговывать фигуры. Последнее не получается =)
Думаю, что стоит взять торговую систему какую-либо готовую, связанную с уровнями, поторговать её немного и поменять под себя. Наверное, так и сделаю в ближайшее время.
VeterMir вне форума
Старый 08.07.2016, 17:03
#134
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Становление трейдера в real-time

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Я никак не могу выработать какие-то определённые сигналы. Вхожу в рынок от уровней, при наметившемся откате и пробую проторговывать фигуры. Последнее не получается =)
Думаю, что стоит взять торговую систему какую-либо готовую, связанную с уровнями, поторговать её немного и поменять под себя. Наверное, так и сделаю в ближайшее время.
Надо формализовывать. Вариантов много: зиг-заг, фракталы и т.п. Чтобы не было двоякости в трактовке. Пиши об экспериментах, это интересная тема
ATT вне форума
Сказали спасибо:
VeterMir (08.07.2016)
Старый 09.07.2016, 03:50
#135
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Становление трейдера в real-time

Я бы выбрала другого брокера, не Альпари. Уж для центовика точно. Спреды у них на центовых чумовые. По фунто доллару 4 пункта на 4-х знаке.
Можно найти условия лучше. Например в конторе где я торгую 10-20 пунктов на пятизнаке.
Подключайте возврат спреда, вроде фигня, а тоже копеечка в прибыль капать будет. Очень удобно с мартышкой, даже на минусовые сделки что-то да начислит.
Вот у меня возвраты тоже с центовика подключены.
Правда депо и риски поболее. Зато за время разгона +55% от депо получила.
gna123 вне форума
Сказали спасибо:
VeterMir (09.07.2016)
Старый 09.07.2016, 04:03
#136
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Становление трейдера в real-time

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Меня даже начинает это раздражать.
Снова на демосчёте смело зашёл в сделку, рынок пошёл по мне, увидел, что рынок решил откатиться - сделку закрыл. На реале зашёл не уверенно в сделку, закрыл поздно.
Результат - на демо +4284$, на реале - 24 цента
Так часто бывает, на реале психологически давит.
gna123 вне форума
Старый 09.07.2016, 17:05
#137
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 511
Благодарностей: 61
Re: Становление трейдера в real-time

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Я никак не могу выработать какие-то определённые сигналы. Вхожу в рынок от уровней, при наметившемся откате и пробую проторговывать фигуры. Последнее не получается =)
Думаю, что стоит взять торговую систему какую-либо готовую, связанную с уровнями, поторговать её немного и поменять под себя. Наверное, так и сделаю в ближайшее время.
Чтобы проторговывать фигуры много ума не надо, а вот найти разумное обоснование того что они работают - годы жизни можно потратить.
Если выбрали такую стратегию (работа на фигуры) тестируйте в первую очередь на истории на том же самом таймфрейме. По сути это надо ручками искать в истории похожие паттерны смотреть что предшествовало, что было позже, какой был объем (tick volume), время образования фигуры и т.п.

И все равно мне кажется что это будет пустая трата времени, так как чисто интуитивно нет основания того что та или иная фигура должна работать.
luckyfx вне форума
Сказали спасибо:
VeterMir (09.07.2016)
Старый 11.07.2016, 11:25
#138
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Становление трейдера в real-time

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Я бы выбрала другого брокера, не Альпари. Уж для центовика точно. Спреды у них на центовых чумовые. По фунто доллару 4 пункта на 4-х знаке.
Да, я уже думал, что спреды здесь большие, однако купился на репутацию фирмы и достаточно долгое её существование.
Я, в принципе, готов платить за надёжность и гарантию вывода прибыли. Для меня это основополагающие факторы.
VeterMir вне форума
Старый 11.07.2016, 18:14
#139
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Становление трейдера в real-time

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Да, я уже думал, что спреды здесь большие, однако купился на репутацию фирмы и достаточно долгое её существование.
Я, в принципе, готов платить за надёжность и гарантию вывода прибыли. Для меня это основополагающие факторы.
Счет центовый, не думаю что с ним у вас будут проблемы с выводом у любого брокера) Когда будет крупная сумма, тогда и в Альпари можно будет перейти.
Я на центовом на forex4you торгую, еще трейдеры очень хвалили Робофорекс, но я не знаю что у них с центовыми счетами. Посмотрите, почитайте, сравните условия)
gna123 вне форума
Старый 11.07.2016, 18:55
#140
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Становление трейдера в real-time

Играть с центовым счётом по моим планам мне осталось не долго. Я, в принципе, построил программу развития данной тематики для себя. Сначала удвоить демо счёт, это я сделал. Затем удвоить центовый, не слив его в течении года, осталось заработать порядка 60$. Далее депозит на 1000$, торговля и увеличение до 10 000$ торговлей и вливанием примерно по 300-400$ в месяц (карманные деньги, которые можно и не тратить на всякую фигню, а откладывать). После достижения 10 000$ на счёте прибыль начну выводить, оставляя деп размером в десятку.
Далее - с вариациями. Скорее всего несколько счетов с разными стратегиями + займусь инвестированием, либо фондовой биржей. Надо смотреть.
Слиться не хочется, потому деп надо увеличивать потихоньку, примерно до 30 000$, расчётной целью будет являться 40% годовых.
VeterMir вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход