MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 01.07.2016, 21:40
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Китай сыграет ведущую роль в будущем биткойн


Интересный доклад о Цифровом золоте (Digital Gold) был недавно опубликован автором Натаниэлем Поппер (Nathaniel Popper) в New York Times об отношениях между Китаем и сетью биткойн. Поппер заявляет, что криптовалюта стала многомиллиардной отраслью, и что китайцы оказывают на нее существенное влияние.

Инвесторы Китая, наличие майнинговых ферм и объем транзакций указывают на доверие страны к биткойн

Данный доклад еще раз отображает ситуацию взаимодействия Китая с биткойн.

Криптовалюта довольно популярна в Китае как со стороны правительства, так и со стороны инвесторов и майнеров. Однако, несмотря на значительное количество фирм и майнинговых ферм, расположенных в регионе, несколько китайских компаний фактически взяли под контроль биткойн сеть.

Автор Цифрового золота является не единственным исследователем отношений между биткойн и китайскими компаниями. Goldman Sachs отчитался за 2015 год о 80% объеме обменных операций с биткойн в китайских юанях.

Goldman Sachs Group объясняет:

«К настоящему времени большая часть торговой деятельности биткойн была сконцентрирована среди американских и европейских трейдеров. Несмотря на рост торговой активности в Китае, ограничения, предписанные Народным Банком Китая для доступа китайских биткойн компаний к традиционным китайским платежным системам, побудили многие крупные китайские компании прекратить прием биткойн. Однако в свете несколько стабилизирующейся экономики биткойн в Китае, некоторые платежные агрегаторы вновь возродились. Примером этому является BTC China’s JustPay»

Наряду с отчетом Goldman Sachs и последним докладом Натаниэля Поппер в New York Times, китайское правительство продвигается все ближе к легитимизации криптовалюты как объекта гражданских прав. Проект законопроекта был опубликован в слушаниях Конгресса Китая в Пекине 27 июня.

Однако новая политика, созданная Народным банком Китая (НБК), введет новые тарифы для платежных провайдеров, таких как Alipay и Wechat-Pay. На данный момент нет подтверждений тому, что данные введения затронут биткойн.

В своей статье Поппер описывает подавляющее количество майнинговых ферм, расположенных в регионе.

Поппер утверждает, что крупные операторы пулов стали подобны королям в мире биткойн: запуск пула дает право голоса для внесения изменений в программное обеспечение биткойн, соответственно, чем больше пул, тем больше голосов.

Растущая популярность биткойн в Китае проявилась после подрыва доверия к фиатной национальной валюте в течение последних двух месяцев.

Многие полагают, что это произошло вследствие строгого контроля за капиталом страны, недавней девальвации юаня, турбулентности китайского фондового рынка и очень высокой спекуляции на фоне уполовинивания вознаграждения блока биткойн с 10 июля.

Китай действительно имеет прочные отношения с биткойн сетью и продолжает оставаться серьезным игроком в криптовалютной отрасли. Инвесторы этого региона также вложили $60 млн в Бостонский стартап Circle.

Натаниэль Поппер считает, что Китай сыграет важную роль в развитии биткойн, заявив:

«Китайское правительство, как правило, ожидает от своих компаний передачу ведущих ролей в новых отраслях промышленности»

С финансовыми гигантами у руля, как Китай, можно с уверенностью сказать, что криптовалюта здесь, чтобы остаться надолго. Можно также предположить, что китайские биткойн майнеры и инвесторы региона будут иметь весомый голос в решении споров о размере блока и будущего сети.

Источник: getcoin.today
clipman77 вне форума
Старый 03.07.2016, 17:18
#2
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Bitcoin это спекулятивный актив, а любые новости по девальвации юаня и других мировых валют просто используются трейдерами как предлог для того, чтобы купить криптовалюту, и это вовсе не означает реальный спрос на нее со стороны китайских инвесторов.
Aliaksandre вне форума
Старый 03.07.2016, 18:07
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 2,267
Благодарностей: 487
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
это вовсе не означает реальный спрос на нее со стороны китайских инвесторов.
Почему? Вполне реально. Тем более у них столько потребителей.
Varkan вне форума
Старый 03.07.2016, 20:28
#4
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Varkan Посмотреть сообщение
Почему? Вполне реально.
Сейчас сложно ответить, время покажет наверняка.
Aliaksandre вне форума
Старый 03.07.2016, 22:04
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 2,267
Благодарностей: 487
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Сейчас сложно ответить, время покажет наверняка.
Вы представляете если Китай будет раблотать с битками как с валютой номер два? Уже были такие предпосылки!
Varkan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход