MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,117 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Первый пост Опции темы
Старый 30.06.2016, 18:18
#15161
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 553
Благодарностей: 271
Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Как человек, который меет опыт в трейдинге знаю, что входы не бывают точными и 20-40 пунктов, как правило, приходится выжидать, поэтому такие входы чреваты сливами по марже, особенно учитывая, что сейчас она увеличена. Таким загрузкам не место в индексах.
Игорь, да практический любой вход чреват сливами, коль трейдер без стопов торгует. А по индексам не согласен: чем тот же Скальпер в Агрессиве ФТшном был плох? Проблема то не в трейдерах, а в логике составления индексов.
turistos вне форума
Старый 30.06.2016, 18:28
#15162
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Сделки с лотностью в 40-50% это что-то.
Это мой уровень. Я на демо так уже чтук 100 счетов слил. На демо это прикольненько.
А на реальные деньги торговать не сунусь.
К С вне форума
Старый 30.06.2016, 18:31
#15163
Специалист
 
Имя: Igor Bychkov
Пол: Мужской
Адрес: Prague
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 53
Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
Игорь, да практический любой вход чреват сливами, коль трейдер без стопов торгует. А по индексам не согласен: чем тот же Скальпер в Агрессиве ФТшном был плох? Проблема то не в трейдерах, а в логике составления индексов.
Но соотношение прибыли/рисков у сделок с такими загрузками куда меньше единицы. Здесь мы получим +5-10%, а минус 50%. И так каждые 3-4 сделки. Нет, ограничения однозначно нужны. Даже если подумать, что люди выйдут по стопу-тэйку, то сделку может встретить маржинальное требование. Люди идут в индексы для безопасного инвестирования, а не для феерверков. Пусть торгует на своём счету как умеет либо желает. Скальпер другая история, там всегда можно было сказать куда и по какому инструменту он стоит, чтобы вовремя купить индекс, а здесь нет.
GetMuch вне форума
Старый 30.06.2016, 18:33
#15164
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Нужно ввести тербование к индексным счетам по максимальной одновременной загрузке. Сделки с лотностью в 40-50% это что-то.
Это у кого из топов такая башенная загрузка?
Максимм вне форума
Старый 30.06.2016, 18:37
#15165
Специалист
 
Имя: Igor Bychkov
Пол: Мужской
Адрес: Prague
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 53
Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
Это у кого из топов такая башенная загрузка?
Мы сейчас обсуждаем ZhukAlex, последняя сделка была проведена с загрузкой в 40% от депозита.

Update. Снова 200 лотов, 2 сделки подряд.
GetMuch вне форума
Старый 30.06.2016, 18:43
#15166
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 553
Благодарностей: 271
Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Люди идут в индексы для безопасного инвестирования, а не для феерверков.
Да, вот только индексы никто не позиционирует как безопасный продукт. Как готовый портфель (без конкретных рисков) - да.
turistos вне форума
Старый 30.06.2016, 18:59
#15167
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Хозяин снова в рынке. Не дают расслабиться.
Если бы не смарт, который уже три дня маринует профит, закрыл бы все индексы.
А из-за Жука и Хози стремно доливаться под смарта.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 30.06.2016, 20:10
#15168
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Дамы и господа,

Давно не имел возможность присутствия в данной теме из-за полученного пожизненного бана. Не буду часто утомлять Вас своим присутствием, но сейчас хотелось бы высказаться:

Вся проблема большой части "здешней" публики - это стремление получать "консервативный" доход на протяжении длительного периода времени в размере более 1% в неделю. А лучше, если будет 2-3%. Ну а если будет по 5-7%, то этот трейдер Бог!

Эта целевая доходность НИКОГДА не считалась консервативной! Вы идете на поводу у своей собственной жадности (простите за прямоту), а потом жалуетесь на сливы по отдельным счетам. Поверьте: если Вы сохраните такой подход, Вы ВСЕГДА будете сталкиваться с подобными инцидентами, так как Вы, как инвесторы, подталкиваете трейдера на больший риск, а трейдеры рады больше рискнуть, если есть вероятность получения большого куша в виде комиссии от инвесторов.

Когда же Вы извлечете уроки из своего опыта? Делайте выводы, а не продолжайте менять тех "лошадок", на которых Вы поставили. Это честный и искренний совет. Честь имею.
OrkOrElf вне форума
Старый 30.06.2016, 21:36
#15169
lnv
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 194
Благодарностей: 25
Биток попер,что там у Смарта?
lnv вне форума
Старый 30.06.2016, 21:40
#15170
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Давно не имел возможность присутствия в данной теме из-за полученного пожизненного бана.
Позравляю с УДО. У Вас богатый и разносторонний опыт в нашей сфере, поэтому всегда любопытно узнать Ваше мнение. Хоть я и не всегда с ним согласен
К С вне форума
Старый 30.06.2016, 21:55
#15171
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Coin'y предлагают возобновить акцию по возмещению убытков.

Цитата:
Ferr: Торговля на счёте будет и дальше основываться на копировании не слишком удачных трейдеров? Убунт просадка на просадке, Вотфкс - прибыль мизер, зато если минус то прилетает столько, что отбивать месяц-два. По Кирру вообще без комментариев, счёт явно штормит в последнее время, зачем идти на такие риски? Чёрт меня дёрнул войти посредине прошлого тп и отгребать минус которую неделю подряд, тут обсуждалось возмещение убытков, может повторите акцию? Пусть не через личный кабинет, а вебмани, епс или прочее, после фиксации текущей просадки лично я буду в минусе на порядка 25% от депо
Цитата:
Coin: Кого вы считаете удачным трейдером с возможностью копировать? Да и без возможности. Я только парочку для себя отметил на этой площадке.

По ситуации в целом и затяжной просадке уже какую неделю. Оправдываться не буду. Трейдеры доступные для копирования совершили череду убыточных сделок которые были собраны на АИ. В любом случае я осознанно шел в подборе счетов для копирования и составил бы его снова. Готов обсудить в личной беседе, если вы видите ошибки в подборе, возможно я что-то упустил (в личной потому, что я не готов обсуждать трейдеров на публике). В выборе был уверен и без сомнения сделал бы его и сейчас. Про риски АИ я был в курсе, про них писал дабы и инвесторы были в курсе. Делал самостоятельный выбор исходя из этих знаний.

По акции, я серьезно рассматривал этот вариант, но если будет зафиксирован убыток, то счет может не попасть в индекс и нужно будет увеличивать баланс, чтобы безопасно продолжать работу на АИ. Поэтому свободные средства пойдут на увеличение баланса, т.к. копировать без норм баланс небезопасно. К выделению бюджета на такие издержки я заранее не планировал. Т.е. тут выбор или подвергнуть будущее счета большим рискам, чем можно попробовать сделать и быть героем в опр. смысле или все таки поступить более рационально. Тут я склоняюсь к рациональному решению. Правда зная себя я еще буду обдумывать варианты, но обнадеживать никого не буду, тут скорее нет чем да. Есть много факторов которые останавливают меня делать это. Я не хочу оправдываться по этому поводу и перечислять списком.
Цитата:
Ferr: Если будет зафиксирован убыток - счет возможно будет удален из индексов и вместе с тем весьма вероятно КИ изрядно упадет, а лично для меня счет станет в один уровень с ма18, виктори и остальными счетами которые пришли к "успеху". А при компенсации убытка - можно думать, лично я нигде подобного не видел, и это +100500% к привлекательности данного аи. Имеет ли смысл вообще продолжать копирование и пополнять счет? Путь копирования успешных трейдеров привел в тупик, мое имхо счет кирр ждет закат и размер убытков будет весьма немалым, история каталонца повторяется.
Цитата:
Ferr: Имеет ли смысл вообще продолжать копирование и пополнять счет?
Цитата:
Coin: Над этим я тоже думаю. Беру погрешность на то, что период не очень доброжелательный и только это останавливает объявить о том, что эксперимент с АИ окончился неудачей. Трейдеры как вы видите все из ТОП списка и все в индексах числились. Риски я не завышал, а для инвесторов даже старался снизить расходы. Но все равно результат вышел такой какой есть. По привлекательности счета я тоже все прекрасно понимаю, правда я изначально и не рассчитывал на инвестиции, но и не отказываюсь от них. Акция была больше не для привлечения, а для защиты от рисков инвесторов. Поэтому я не особо рассматриваю вариант именно для того, чтобы у меня был вал инвестиций, это и большая ответственность. Конечно я не отбрасываю этот момент, но и не ставлю на первое место.
По конкретным трейдерам я уже писал, что не особо хочу высказывать свое мнение, профессиональная этика.

Сейчас нет смысла, что-то обсуждать и строить планы, неделя не окончена. Поэтому если последуют дальше вопросы, прошу меня извинить, отвечать буду уже по завершению торговли.
Судя по доходности, Хозин уже акцию по компенсации депозитов начал, но не из своего кармана.
-Mari- вне форума
Старый 30.06.2016, 22:10
#15172
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 325
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Как человек, который имеет опыт в трейдинге знаю, что входы не бывают точными и 20-40 пунктов, как правило, приходится выжидать, поэтому такие входы чреваты сливами по марже, особенно учитывая, что сейчас она увеличена. Таким загрузкам не место в индексах.
Почему, бывают и точные в предалах 2-5 пунктов, такие ТС тоже есть.
-Midas- вне форума
Старый 30.06.2016, 22:14
#15173
Специалист
 
Имя: Кирилл
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 631
Благодарностей: 223
-Mari-, это я на форуме прайвета писал, есть еще одно сообщение от меня

Смарт похоже не угадал, усредняется?
kiarovoi вне форума
Старый 30.06.2016, 22:26
#15174
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Дамы и господа,

Давно не имел возможность присутствия в данной теме из-за полученного пожизненного бана. Не буду часто утомлять Вас своим присутствием, но сейчас хотелось бы высказаться:

Вся проблема большой части "здешней" публики - это стремление получать "консервативный" доход на протяжении длительного периода времени в размере более 1% в неделю. А лучше, если будет 2-3%. Ну а если будет по 5-7%, то этот трейдер Бог!

Эта целевая доходность НИКОГДА не считалась консервативной! Вы идете на поводу у своей собственной жадности (простите за прямоту), а потом жалуетесь на сливы по отдельным счетам. Поверьте: если Вы сохраните такой подход, Вы ВСЕГДА будете сталкиваться с подобными инцидентами, так как Вы, как инвесторы, подталкиваете трейдера на больший риск, а трейдеры рады больше рискнуть, если есть вероятность получения большого куша в виде комиссии от инвесторов.

Когда же Вы извлечете уроки из своего опыта? Делайте выводы, а не продолжайте менять тех "лошадок", на которых Вы поставили. Это честный и искренний совет. Честь имею.
В целом Вы правы. Все присутствующие хотят 2% в неделю по портфелю стабильно. Как было в ммсис фиксировано 10% в месяц а трейдеры пусть как хотят. У меня за текущую неделю +3%. Но например когда Victory+ Capitalea слились было -8%. Все инвестирование заключается в том чтобы вывести сальдо кабинета в +. Инвесторы меня поймут, ипы нет- у них сверхдоход.
Моё мнение нужно оставаться в старичках ФТ. Вот пришла новая порция МУРовцев иди знай кто они такие. Воздержусь в инвестирования в них даже если завтра их КИ будет 500к+.
Берем индекс ретро без Отмара и не закрываем его до конца года = 40 годовых, мало? Вы не забывайте что Вам +100%* подарили. Итого = 140%* годовых.
Все кто продолжает замораживать прибыль просто сверхжадные. Бонус лояльности в ФТ их ничему не научил. Вам Д.Л. дал шанс спасти средства? Пользуйтесь им, а дойка коровы никчему хорошему не приведёт.
Желаю всем пострадавшим вывести портфель в плюс и выдыхнуть.

P.S. исправил
Максимм вне форума
Старый 30.06.2016, 23:11
#15175
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вся проблема большой части "здешней" публики - это стремление получать "консервативный" доход на протяжении длительного периода времени в размере более 1% в неделю.
Не совсем понял мысль и совет. В каком направлении надо двигаться, что бы избежать вышеуказанных проблем? К =1% или <1% ?
kodiak вне форума
Старый 30.06.2016, 23:30
#15176
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Цитата:
Сообщение от kiarovoi Посмотреть сообщение
-Mari-, это я на форуме прайвета писал, есть еще одно сообщение от меня
Я знаю, всю переписку законспектировала в одно сообщение.

=================================================

У Ma18 опять печалька. А так успешно торговал 4 месяца.

==================================================

Ирика собрала в КУ 10 000 долларов. Попадёт ли она в индекс, если у неё не было 5 000 в КУ три месяца перед этим?

Цитата:
Торговая история

В индексы допускаются управляемые счета, имеющие историю торговли не менее 3 месяцев с положительным результатом и с максимальной просадкой по эквити не более 50%. При этом в течение этих 3 месяцев (предшествующих включению в индекс) КУ счета должен быть не менее 5 тыс. долларов США.
-Mari- вне форума
Старый 30.06.2016, 23:37
#15177
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 463
Благодарностей: 122
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Я знаю, всю переписку законспектировала в одно сообщение.
Что-то слышно о составах новых индексов? Роман говорил, что будет обнародован предварительный состав. Интересен консервативный индекс.
ProfitPlus вне форума
Старый 30.06.2016, 23:41
#15178
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Цитата:
Сообщение от ProfitPlus Посмотреть сообщение
Что-то слышно о составах новых индексов? Роман говорил, что будет обнародован предварительный состав. Интересен консервативный индекс.
Из новостной рассылки:

Цитата:
(4) Консервативный индекс

В линейке ПАММ-индексов компании будет создан один консервативный индекс. В его состав могут быть включены лишь управляемые счета со сроком торговли от 6 месяцев, обязательным включением опции оферты - функции ограничения убытков на уровне не более 30%, и повышенным требованием по КУ.

Предварительный состав новых индексов будет объявлен 1 июля. 2 июля, по факту вступления в силу изменений в регламент, все ПАММ-индексы компании будут переформатированы в соответствии с новыми правилами.
Меня, кстати, состав консервативного индекса больше всего пугает, так как с такими требованиями в него попадают управляющие, которых Coin копирует.

===============================

На F4F относительно сделки Смарти по биткоину выкладывают пугающую картинку:

-Mari- вне форума
Старый 30.06.2016, 23:50
#15179
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 463
Благодарностей: 122
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Из новостной рассылки:



Меня, кстати, состав консервативного индекса больше всего пугает, так как с такими требованиями в него попадают управляющие, которых Coin копирует.
Всего 12 управов старше 6 месяцев. Ниже список известных счетов старше 6 месяцев. Но никто из пятерки не выполняет условия вхождения. Начальный состав индекса будет из 0 человек? Нужно дождаться больше информации и предварительного состава для анализа.

Kuznets (2193) Kirr (2215) rush (2232) advanced (2275) rozum (2294)
ProfitPlus вне форума
Старый 01.07.2016, 00:07
#15180
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Цитата:
Сообщение от ProfitPlus Посмотреть сообщение
Начальный состав индекса будет из 0 человек?
Не думаю. Регламент можно и подправить.)
Вчерашнее сообщение Романа Караулова:
Цитата:
Roman Karaulov: Сейчас передо мной аналитика по ПАММам, на предмет соответствия новым требованиям по индексам. Есть 13 счетов с КУ от 10 тыс, с просадкой не больше 30%, со сроком торговли от 3 месяцев и общим положительным результатом.

После вступения в силу новых правил по индексам будет еще проще, консервативный индекс позволит инвестировать по принципу «Вложил и держи».
Значит, у них уже есть определенный списочек консерваторов.)
-Mari- вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15