MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,922 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Результаты опроса: Свой бизнес:
За 40 83.33%
Против 1 2.08%
Хочу узнать результаты 7 14.58%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 04.02.2016, 18:27
#61
Заблокированный
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 985
Благодарностей: 566
Re: Свой бизнес: за и против

Везде есть свои плюсы и минусы. как в своем бизнесе, так и в работе на шефа.
noremikso вне форума
Старый 08.02.2016, 10:35
#62
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 13
Re: Свой бизнес: за и против

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Вы в конечном счете будете намного умнее всех остальных. Бизнес требует от Вас постоянного развития. Вам придется узнавать что-то новое каждый день, что в перспективе сделает Вас намного умнее и развитее, чем Ваши знакомые или сверстники. Для кого-то может это и не плюс, но для меня понимание того, что я развиваюсь, а не деградирую, радует
Знаете шикарные выводы!!! Я тоже абсолютно согласна с этими убеждениями. Я тоже очень рада возможности - улучать себя и свои финансы!!!
usa4ewa вне форума
Старый 08.02.2016, 20:03
#63
Заблокированный
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 985
Благодарностей: 566
Re: Свой бизнес: за и против

Однозначно нужно иметь свой бизнес, если хотите хорошо зарабатывать. Но не каждый такое потянет, ведь придется нести ответственность за свои поступки.
noremikso вне форума
Старый 08.03.2016, 02:14
#64
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Главное заниматься тем, что действительно нравится.
zao-soft вне форума
Старый 08.03.2016, 11:02
#65
Интересующийся
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 62
Благодарностей: 0
Re: Свой бизнес: за и против

Полностью согласна. Я вот не побоялась в свое время уйти с работы в госучреждении и заняться своим бизнесом. Сейчас у меня успешная фирма, известная в своих кругах, мы устраиваем семинары, бизнес-ланчи и прочие PR-акции. Сейчас готовимся к крупному мероприятию, уже нашли помещение, оформляем буклеты и заказали сувенирную продукцию с логотипом: блокноты, стикеры и кубарики https://www.ttservice.ru/stikery/ Очень люблю свою работу, это моя стихия - организация и оформление подобных мероприятий.
Ирина Попова 672470179 вне форума
Старый 23.03.2016, 19:47
#66
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 115
Благодарностей: 11
Свой бизнес: за и против

Свой бизнес = свои доходы = своя ответственность.
Artem23 вне форума
Старый 13.05.2016, 20:43
#67
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Свой бизнес: за и против

Цитата:
Сообщение от nn165m Посмотреть сообщение
Статья неочем
большинство как вы говорите бизнесменов которые ныне стали ИП еле еле консы с концами сводят...
дальше даже читать не стал
Хахаха, позитивно прокомментировали, мощно, талантливо))
Framm вне форума
Старый 27.05.2016, 18:16
#68
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Свой бизнес: за и против

Какие здесь могут быть против? Только за!
antow вне форума
Старый 16.06.2016, 05:41
#69
Интересующийся
 
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Свой бизнес: за и против

Не соглашусь с вами! Начал свой проект три года назад, да конечно проблем было не мало, но чтобы не распыляться по мелочам, надо вовремя перекладывать некоторые задачи, на людей которые смогут грамотно и не дорого помочь в их решении. Так с регистрацией компании мне помогли здесь, и сегодня сотрудничаю с ними, все выписки всегда четко и вовремя. Правильные партнеры и помошники - много значат!
comdev вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.06.2016, 22:10
#70
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Свой бизнес: за и против

Цитата:
Сообщение от comdev Посмотреть сообщение
Не соглашусь с вами! Начал свой проект три года назад, да конечно проблем было не мало, но чтобы не распыляться по мелочам, надо вовремя перекладывать некоторые задачи, на людей которые смогут грамотно и не дорого помочь в их решении. Так с регистрацией компании мне помогли здесь, и сегодня сотрудничаю с ними, все выписки всегда четко и вовремя. Правильные партнеры и помошники - много значат!
А вот как привлекать инвестиции в свой бизнес, можно почитать здесь.
Александра 81 вне форума
Старый 28.06.2016, 22:10
#71
Любитель
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 17
Свой бизнес: за и против

Когда у государства появились проблемы с обеспечением социальных гарантий, появились разговоры о личном бизнесе. Красивая сказка и грамотно проведенная компания позволили разобщить людей и переложить основную массу социальных гарантий на плечи самих людей. Ведь что было раньше? Бесплатная медицина, образование, гарантированное трудоустройство и обеспеченная старость. Это могло гарантировать только государство, так как в его распоряжении были недра, предприятия и многое другое, позволяющее обеспечить нормальный уровень жизни людей.
А что сейчас? Миллионы "бизнесменов" и минимальные социальные гарантии. А ведь прошло с момента перестройки чуть больше 30 лет. Хорошо еще что не все перестроили и стали понимать, что не туда пошли, а потому начали восстанавливать разрушенное.
Меня всегда интересовал вопрос - почему для поступления в техникум или институт необходимо получить аттестат, а для того, чтобы стать бизнесменом ничего не требуется. Может из-за этого все наши беды?
bat59 вне форума
Старый 29.06.2016, 01:18
#72
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Свой бизнес: за и против

Цитата:
Сообщение от bat59 Посмотреть сообщение
Миллионы "бизнесменов" и минимальные социальные гарантии.
Да, социальные гарантии ниже положенного у нас. Зато благодаря этим "бизнесменам" экономика страны хоть как-то держится на плаву.
Александра 81 вне форума
Старый 29.06.2016, 12:50
#73
Любитель
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 17
Свой бизнес: за и против

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да, социальные гарантии ниже положенного у нас. Зато благодаря этим "бизнесменам" экономика страны хоть как-то держится на плаву.
Человек так устроен, что советуя другим учиться на чужом опыте, сам продолжает наступать на свои грабли. Народная мудрость учит что сила в единстве - пальцы, сжатые в кулак, более эффективны, чем открытая ладонь. Или, взять сказку, где отец учил сына на примере веника. Плотно стянутый веник намного сложнее сломать, чем каждую тростинку в отдельности.
В одиночку, человек малоэффективен в бизнесе, даже будь он, как говорится, семи пядей во лбу. Сколько существует примеров, когда родители добились великих результатов, а передать свои достижения не кому, так как дети не желают идти по их пути. В тоже время, на любом крупном предприятии всегда найдется замена любому человеку.
Частный бизнес эффективен, когда есть возможность "стырить" или объегорить ближнего, а когда такой возможности нет, он быстро становится не интересным.
bat59 вне форума
Старый 29.06.2016, 12:56
#74
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Свой бизнес: за и против

Цитата:
Сообщение от bat59 Посмотреть сообщение
Частный бизнес эффективен, когда есть возможность "стырить" или объегорить ближнего, а когда такой возможности нет, он быстро становится не интересным.
Категорически здесь не согласна с вами. Сама знакома со многими преуспевающими мелкими бизнесменами, которые ближних как раз-таки не обманывают. Так только при Советском Союзе частенько размышляли.
Александра 81 вне форума
Старый 29.06.2016, 13:00
#75
Интересующийся
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Свой бизнес: за и против

тоже знаю примеры предпринимателей, которые начали свой бизнес еще в 90-х, а сейчас уже достаточно увеличили объемы и только контролируют деятельность управляющих на местах
Tigr729 вне форума
Старый 30.06.2016, 01:00
#76
Любитель
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 17
Свой бизнес: за и против

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Категорически здесь не согласна с вами. Сама знакома со многими преуспевающими мелкими бизнесменами, которые ближних как раз-таки не обманывают. Так только при Советском Союзе частенько размышляли.
Ваше несогласие базируется на основании знакомства со многими преуспевающими мелкими бизнесменами, а я основываюсь на собственном опыте.
Для успешного ведения бизнеса необходимо кроме владения навыками самого вида деятельности хорошо разбираться в экономике и бухгалтерском учете. Любой бизнес легко останавливается, если в этом заинтересована проверяющая организация. Откройте налоговый кодекс и вы поймете насколько нереально выполнить все его требования. К тому же необходимо постоянно следить за всеми изменениями в действующем законодательстве. Мелкий бизнесмен не в состоянии этого сделать.
За примерами далеко ходить не надо. Посмотрите сегодняшние новости о детских лагерях отдыха. Разве о их состоянии не было известно ранее?
bat59 вне форума
Старый 30.06.2016, 20:59
#77
Любитель
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 17
Свой бизнес: за и против

Цитата:
Сообщение от Tigr729 Посмотреть сообщение
тоже знаю примеры предпринимателей, которые начали свой бизнес еще в 90-х, а сейчас уже достаточно увеличили объемы и только контролируют деятельность управляющих на местах
Как раз на 90-е годы и приходится образование стартового капитала многих ныне успешных бизнесменов, и не всегда стартовый капитал формировался в рамках закона. Это уже потом многие из них стали работать легально, вовремя и в полном объеме платить налоги. Как правило, о стартовом капитале, созданном в 90-е годы, многие предпочитают меньше говорить.
bat59 вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (30.06.2016)
Старый 03.07.2016, 19:23
#78
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Свой бизнес: за и против

Цитата:
Сообщение от bat59 Посмотреть сообщение
За примерами далеко ходить не надо. Посмотрите сегодняшние новости о детских лагерях отдыха. Разве о их состоянии не было известно ранее?
Я не сферу отдыха брала во внимание, а торговлю.
Александра 81 вне форума
Старый 27.09.2016, 19:31
#79
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Свой бизнес: за и против

Проработав около 10 лет на "дядю ", сейчас я четко и ответственно могу заявить, что больше я этого не хочу. Постоянные истерики начальства с пыжками вширину уже просто бесят. Хочу быть себе начальником, и воплотить свои бизнес идеи в жизнь.
Anavuajna вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (27.09.2016)
Старый 11.10.2016, 14:18
#80
Заблокированный
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 45
Благодарностей: 2
Свой бизнес: за и против

Невозможно достичь изобилия, если ты не создашь собственный бизнес. Можно заниматься чем угодно, везде можно добиться успеха и зарабатывать столько, сколько вам нужно. Работая на кого-то вы никогда не получите то, о чём мечтаете.
ANOM вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как начать Свой Бизнес в Интернет? Предлагаю свой вариант pelligrim Другая работа/сервис 2 04.03.2010 16:15