MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 28.06.2016, 16:04
#3361
Любитель
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 183
Благодарностей: 58
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Safe Investments Посмотреть сообщение
Уважаемые инвесторы.

Если вы хотите получать дивиденды с работающего бизнеса, вы как инвесторы, должны быть не менее собственника заинтересованы в финансовом здоровье всей схемы. А вы начитаете писать о том, что я то тут при чем, почему это меня должно волновать?
Еще раз повторюсь, это бизнес, здесь могут быть различные ситуации.
На счет бизнеса и подводных камней все понятно - бывает, но почему об этом ни кто не говорил заранее, когда стало понятно, что с выводом есть проблемы? Вы хотите от меня понимания, а я хочу что бы понимание было у меня того, что происходит и своевременно, а не в последний момент...
Семен Татаринцев вне форума
Сказали спасибо:
chaoba (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 16:07
#3362
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Вопросы от инвесторов

Safe Investments..., ищите выход из данной ситуации. Биржа молодцы, "не захотела работать в минус", а инвесторы - самодуры, которые оказывается из-за ваших с эмитентом косяков должны "схавать". Ишь чего мы захотели, бунтари, как это мы посмели просить выполнения взятых перед нами обязательств!

Да фиг там, решайте вопрос. Получается, что биржа вся такая классная, что за месяц не нашла способа перечислить средства эмитенту и этим, оказывается, защитила интересы инвесторов, лишив дивидендов. Крутяк, спасибо, вложу еще пару кило зелени.

Так когда дивидендов ждать от биржи по Винбету?
ellinets вне форума
Сказали спасибо:
6Grimmjow6 (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 16:08
#3363
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Safe Investments... Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, это бизнес, здесь могут быть различные ситуации.
Инвестор в первую очередь должен быть поставлен в известность при наступлении "различной ситуации" а не спустя месяц, только и всего.
Ведь и бирже и эмитенту ещё месяц назад стало понятно, что перевод средств задерживается, а значит будут задерживаться первые дивы второго IPO
Ещё тогда НАДО было сообщить об этом всем: и тем кто купил доли до 28 мая и тем, кто их купил на вторичном рынке после 28 мая.

Разве требуя хотя-бы информирования мы требуем слишком много?

Во вторую очередь ситуаций "сначала просил на банковский счёт, но потом согласился на PM" вообще не должно быть. У инвесторов нет никакого разделения по типу ввода средств.
Если эмитент требует на банковский счёт, то так и пишите - при покупке долей за деньги с банковского счёта - дивы по графику, при покупке другим способом - как получится. Иначе это просто нарушение своих-же правил, а уж кто в нём виноват - вопрос второстепенный.

Сейчас получается, что эмитент сэкономил несколько процентов конвертации, но уже прошляпил почти весь чемпионат, на котором хотел заработать денег и получил негатив от инвесторов. Может эти проценты и не стоили таких потерь?
aleos вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
6Grimmjow6 (28.06.2016), arrbuzoff (28.06.2016), cvtnxbr (28.06.2016), ellinets (28.06.2016), spidermen (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 16:24
#3364
Биржа долей ShareInStock.com
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 281
Вопросы от инвесторов

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
ак почему бы не ставить в известность инвесторов заранее? вы втихаря с эмитентом изменили правила игры
и такие дела втихаря уже делаются не впервой, это раз
инвесторы понесли убытки, а вы вместо извинений начинаете их обвинять в том что они требуют то что вправе требовать от вас..согласно оферте
при всем уважении к вам , но это не делает вам чести, извините за выражение , но просто хамский ответ
На счет уведомления, полностью разделяю вашу точку зрения. Но справедливости ради надо указать на то, что объявление должен был бы сделать эмитент. Биржа готова была выдать средства вовремя и в полном объеме. Просто эмитент не смог принять. Но обвинять эмитента у биржи нет никаких причин. Здоровье финансовой схемы эмитента прежде всего, так как это залог получения прибыли всеми участниками проекта в будущем.
Прошу простить меня если предыдущий ответ показался вам хамским. Я не преследовал такую цель.
Safe Investments вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 16:32
#3365
Любитель
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 183
Благодарностей: 58
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Safe Investments Посмотреть сообщение
добавлено через 1 минуту

Но справедливости ради надо указать на то, что объявление должен был бы сделать эмитент.
А кто переводит доли эмитента в из незавершенных IPO в портфеле, или это происходит автоматом? Тут справедливости нет - есть проблема, надо ее озвучить, и желательно коментарии обеих сторон, что бы не было недопонимания...ж
Семен Татаринцев вне форума
Старый 28.06.2016, 16:33
#3366
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Safe Investments... Посмотреть сообщение
Прошу простить меня если предыдущий ответ показался вам хамским. Я не преследовал такую цель.
мы вот уже вторую страницу переливаем из пустого в порожнее, а ведь ни кто даже перед инвесторами не извинился(инвесторы не получили прибыль..ту прибыль которая им полагается) и даже не пытался найти решение тому как избежать в дальнейшем подобную ситуацию
Алекс Стефаненко вне форума
Старый 28.06.2016, 16:38
#3367
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Safe Investments... Посмотреть сообщение
Но справедливости ради надо указать на то, что объявление должен был бы сделать эмитент. Биржа готова была выдать средства вовремя и в полном объеме.
будут-ли применены к эмитенту какие-то санкции по этому поводу?
Например штраф согласно пункту 5.2 b договора.
Или эмитент при молчаливом согласии биржи решил, что "пипл схавает"?
aleos вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 16:45
#3368
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 285
Благодарностей: 129
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Safe Investments Посмотреть сообщение
добавлено через 1 минуту

На счет уведомления, полностью разделяю вашу точку зрения. Но справедливости ради надо указать на то, что объявление должен был бы сделать эмитент. Биржа готова была выдать средства вовремя и в полном объеме. Просто эмитент не смог принять. Но обвинять эмитента у биржи нет никаких причин. Здоровье финансовой схемы эмитента прежде всего, так как это залог получения прибыли всеми участниками проекта в будущем.
Прошу простить меня если предыдущий ответ показался вам хамским. Я не преследовал такую цель.
Давайте не будем ограничиваться лозунгами про здоровье системы. Просто предоставьте конкретные ответы:
1. Будет ли нарушен регламент? Насколько я понимаю еще не было случая, чтобы срок для выплаты дивидендов с купленных по доп.ипо долям превысил 2-х месяцев.
2. Какие меры будут приняты биржей в целях исключения повторения сложившейся ситуации?
svd07 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 28.06.2016, 17:03
#3369
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Safe Investments... Посмотреть сообщение
Вы хотите, что бы эмитенты платили прибыль с привлеченных средств? Тогда мы получим в итоге пирамиду.
Количество выплат сокращается с каждым каким-нибудь "косяком", то эмитенту денег не перевели, то эмитент обязан платить раз в 30 дней, то форсмажор....
Давайте уж сделаем пирамиду, что тут такого ....
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 28.06.2016, 17:48
#3370
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 14
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Safe Investments Посмотреть сообщение
добавлено через 1 минуту

Но справедливости ради надо указать на то, что объявление должен был бы сделать эмитент. Биржа готова была выдать средства вовремя и в полном объеме. Просто эмитент не смог принять.
Справедливости ради, эмитентов "забывающих" об общении с инвесторами еще как-то можно понять, им надо работать над своим бизнесом, а не пресс-релизы писать. А вот для биржи общение с инвесторами и эмитентами и есть бизнес. И даже если бирже, по какой-то причине, недосуг самой обсудить возникшую ситуацию с инвесторами, то она должна как минимум указать эмитенту на необходимость это сделать и проследить за этим.
donspb вне форума
Старый 28.06.2016, 17:53
#3371
Биржа долей ShareInStock.com
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 281
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от svd07 Посмотреть сообщение
1. Будет ли нарушен регламент? Насколько я понимаю еще не было случая, чтобы срок для выплаты дивидендов с купленных по доп.ипо долям превысил 2-х месяцев.
2. Какие меры будут приняты биржей в целях исключения повторения сложившейся ситуации?
Санкций к эмитенту не будет, так как вопросы есть как с нашей стороны так и эмитента. Но со стороны биржи уже сделаны соответствующие выводы на будущее как избегать таких ситуаций. Будет доработана схема чтобы в будущем для инвесторов таких не приятных ситуаций не было.
Safe Investments вне форума
Старый 28.06.2016, 17:55
#3372
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Вопросы от инвесторов

Safe Investments..., третий раз за сегодня задаю вопрос: во сколько примерно сегодня ожидать выплату по первому ИПО эмитента Винбеттинг? Ответьте пожалуйста.
ellinets вне форума
Старый 28.06.2016, 18:08
#3373
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 285
Благодарностей: 129
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
Safe Investments..., третий раз за сегодня задаю вопрос: во сколько примерно сегодня ожидать выплату по первому ИПО эмитента Винбеттинг? Ответьте пожалуйста.
Знаете, мне кажется они сами не знают. Для того, чтобы разделить сейчас эти ипо, у них скорей всего нет функционала. То есть вручную нужно будет выявлять "первых" инвесторов, которым зачислять и "вторых", которым не положено ничего.
Автоматом если запустят, то по всем разойдется у кого доли в портфелях. Но тут поднимется вообще шквал, так как размер дивидендов по понятным причинам составит не обещанные 8%, а даже ниже заявляемых 7.
Могу ошибаться конечно
svd07 вне форума
Старый 28.06.2016, 18:48
#3374
Биржа долей ShareInStock.com
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 281
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
третий раз за сегодня задаю вопрос: во сколько примерно сегодня ожидать выплату по первому ИПО эмитента Винбеттинг? Ответьте пожалуйста.
Эмитент уже подал заявку на выплату она одобрена, теперь нужно что бы эмитент зашел в личный кабинет и распределил дивиденды.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от svd07 Посмотреть сообщение
Знаете, мне кажется они сами не знают. Для того, чтобы разделить сейчас эти ипо, у них скорей всего нет функционала. То есть вручную нужно будет выявлять "первых" инвесторов, которым зачислять и "вторых", которым не положено ничего.
Автоматом если запустят, то по всем разойдется у кого доли в портфелях. Но тут поднимется вообще шквал, так как размер дивидендов по понятным причинам составит не обещанные 8%, а даже ниже заявляемых 7.
Так и будет, получат все инвесторы но меньшую сумму.
Мы дали рекомендации эмитенту что бы за следующие несколько месяцев он платил немного больше чем заявлено, для того что бы нивелировать уменьшение выплаты в текущем месяце. Так же, уже поставлена задача по доработке технической части для исключения такой ситуации в будущем.
Safe Investments вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bond777 (28.06.2016), ellinets (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 18:58
#3375
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 285
Благодарностей: 129
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Safe Investments... Посмотреть сообщение
Так и будет, получат все инвесторы но меньшую сумму.
Мы дали рекомендации эмитенту что бы за следующие несколько месяцев он платил немного больше чем заявлено, для того что бы нивелировать уменьшение выплаты в текущем месяце. Так же, уже поставлена задача по доработке технической части для исключения такой ситуации в будущем.
Просто совет, разместите на сайте эту новость
svd07 вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 18:59
#3376
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Safe Investments Посмотреть сообщение
Так и будет, получат все инвесторы но меньшую сумму.
Мы дали рекомендации эмитенту что бы за следующие несколько месяцев он платил немного больше чем заявлено, для того что бы нивелировать уменьшение выплаты в текущем месяце. Так же, уже поставлена задача по доработке технической части для исключения такой ситуации в будущем.
если так, то такой вариант, наверное, наиболее приемлем. главное, чтоб эмитент успел освоить и было с чего платить увеличенные дивы в следующем месяце...
ellinets вне форума
Старый 28.06.2016, 19:08
#3377
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вопросы от инвесторов

Простите, что надоедаю, но я все о своём. Выписка из кабинета это одно, но желательна ещё информация о перечислении средств эмитенту. В принципе достаточно официальной бумаги от Вас, что Иванов Иван Иванович приобрёл долей на такую то сумму, а эмитент эти средства получил. Оюьясню зачем это нужно. Важен факт перевода средств от инвестора эмитенту.
Просто если предоставляется, комыортнее и со стартапами через биржу работать, а не напрямую. Имелось в виду крупные суммы.
Asal вне форума
Старый 28.06.2016, 22:20
#3378
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 24
Благодарностей: 6
Вопросы от инвесторов

Я как-то в шоке от объяснений представителя. Типа, "Детишки, не шумите у нас тут бизнес. Хватит со своими капризами приставать".
Извините, а в чём ваш бизнес?
Какое место в нём занимаем мы, инвесторы?
Никто не захотел нести убытки и их навесили на источник финансирования зарплаты представителя и бизнеса эмитента. Вы серьёзно считаете, что сможете этот самый бизнес без инвесторов мутить?

Мне такое отношение к клиентам кажется оскорбительным.
StrelokSnY вне форума
Старый 28.06.2016, 22:42
#3379
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
если так, то такой вариант, наверное, наиболее приемлем
это мне напомнило игру в SimCity в юности
1. поднимаем налоги на 10%
2. народ бастует
3. опускаем на 5%
4. народ доволен
5. повторяем цикл сколь угодно много раз
...
PROFIT

Цитата:
Сообщение от Safe Investments... Посмотреть сообщение
Так же, уже поставлена задача по доработке технической части для исключения такой ситуации в будущем.
тут имел место быть организационный недочёт, причём тут техническая часть?
или её надо доработать дабы в следующий раз в подобной ситуации можно было участникам IPO1 заплатить дивы, а участникам IPO2 сказать "деньги долго шли"?
предлагаю сэкономить время программистов и просто не допускать впредь таких ситуаций
aleos вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
ellinets (28.06.2016), radinmial (28.06.2016), Sharp666 (28.06.2016)
Старый 29.06.2016, 12:30
#3380
Любитель
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 183
Благодарностей: 58
Вопросы от инвесторов

Вопрос по выплатам. Я пополнял и выводил все средства на бирже с одной дебетовой карты, но осенью срок ее действия заканчивается и придется её перевыпускать. Не возникнут ли у меня трудности с выводом на новую карту и что надо для решения этого вопроса?
Семен Татаринцев вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход