MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,312 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 28.06.2016, 00:44
#161
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Цитата:
Сообщение от aleos Посмотреть сообщение
Более того - как в данный момент отличить доли первого IPO от долей второго IPO если хочешь купить их на вторичном рынке? Повезёт/не повезёт? Мне это совсем не понятно.

Доли, которые покупаешь на вторичке, но не получаешь за них дивы в ближайшую выплату - это вроде вообще нонсенс для консервативного раздела.
Разве такое бывает? Доли, по которым вы не получите дивы и не сможете продать, будут в разделе "Пакеты долей эмитентов,незавершенных Доп.IPO в Вашем портфеле", т.о. если покупаете доли на вторичке, то однозначно получаете дивы. Или у этого эмитента какие-то особые условия размещения?

добавлено через 1 минуту
Или уже прошло 2 месяца с момента окончания вторичного доп.эмиссии?
vagh вне форума
Сказали спасибо:
Sharp666 (27.06.2016)
Старый 28.06.2016, 01:26
#162
Любитель
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 244
Благодарностей: 55
Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Разве такое бывает? Доли, по которым вы не получите дивы и не сможете продать, будут в разделе "Пакеты долей эмитентов,незавершенных Доп.IPO в Вашем портфеле", т.о. если покупаете доли на вторичке, то однозначно получаете дивы. Или у этого эмитента какие-то особые условия размещения?

добавлено через 1 минуту
Или уже прошло 2 месяца с момента окончания вторичного доп.эмиссии?
Вот тоже очень интересно! Ждём комментарий представителя биржи, надеюсь заглянут сюда... Это же бред какой-то, купил доли на вторичке, переплатил, а тебе вместо дивидендов кукиш...
Sharp666 вне форума
Сказали спасибо:
vagh (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 07:59
#163
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Цитата:
Сообщение от Sharp666 Посмотреть сообщение
Вот тоже очень интересно! Ждём комментарий представителя биржи, надеюсь заглянут сюда... Это же бред какой-то, купил доли на вторичке, переплатил, а тебе вместо дивидендов кукиш...
Да тут просто надо разобраться, когда закончилось IPO дополнительное, тогда думаю ясно станет. А так вообще в целом на вторичке нельзя купить доли, по которым не получишь дивы.
vagh вне форума
Старый 28.06.2016, 09:26
#164
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 285
Благодарностей: 129
Мдаа, даже не знаю на кого ругаться. И представитель проекта прав конечно, но и ситуация, при которой 2,5 месяца доли без дивидендов, удручает.
А почему биржа не перевела средства давала объяснения?
svd07 вне форума
Старый 28.06.2016, 09:53
#165
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Разве такое бывает?
судя по всему теперь бывает.
я купил доли второго IPO 20 мая
27 мая (или около того) они перешли из незавершённых в обычные, с тех пор я их прекрасно ставил на продажу, но потом снял.
снятие блокировки как-раз означает, что биржа перевела за них деньги эмитенту и начался месяц освоения денег, после которого должны быть дивы.
почему частичного перевода средств эмитенту не было (если не было) это вопрос и к бирже и к эмитенту.
aleos вне форума
Старый 28.06.2016, 10:41
#166
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Цитата:
Сообщение от aleos Посмотреть сообщение
судя по всему теперь бывает.
я купил доли второго IPO 20 мая
27 мая (или около того) они перешли из незавершённых в обычные, с тех пор я их прекрасно ставил на продажу, но потом снял.
снятие блокировки как-раз означает, что биржа перевела за них деньги эмитенту и начался месяц освоения денег, после которого должны быть дивы.
почему частичного перевода средств эмитенту не было (если не было) это вопрос и к бирже и к эмитенту.
Да, странно, вижу этот вопрос подняли в ветке вопросов, подождём ответа биржи. Вроде как эмитент должен выплатить дивы сейчас, а собирается взять паузу на месяц. Может какие особые условия были, хз, посмотрим.
vagh вне форума
Старый 28.06.2016, 14:29
#167
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
winbettingru, в случае, если биржа разрешит, готовы ли вы в июне-начале июля оплатить из имеющихся средств дивиденды инвесторам по второй части долей?? ну или доначаслить после получения транша от биржи.

исходя из объяснений представителя биржи, ваш сервис в том числе причастен к задержке перечисления средств на ваш счет. напомню, тут, как бы, много кто рассчитывал на воспетые вами 2 месяца по 8%, 40чек баксов ни много ни мало вам наколядовали за неделю. представьте, как мы эм... расстроимся, если вы не примите активного участия в решении проблемы.
ellinets вне форума
Сказали спасибо:
cvtnxbr (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 16:49
#168
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 285
Благодарностей: 129
В связи с озвученными проблемами хотелось бы понять, обещанные 8% в течение 2-х месяцев с какого числа будут считаться? С 27 июня или 27 июля?
svd07 вне форума
Старый 28.06.2016, 18:20
#169
Интересующийся
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 24
Благодарностей: 6
Если транш за второе IPO winbetting пришел проекту недавно, он не должен выплачивать за него дивиденды нам сейчас. Деньги должны работать, чтобы принести дивиденды. Если кто-то считает иначе - вкладывайте в лотереи/хайпы etc., и не мешайте другим инвестировать. А то разведут как обычно свое "нас обманули". Так себя гиены ведут, которым лишь бы урвать побыстрее кусок. Примите в этом случае то, что инвестирование - не для вас.

Я инвестировал в winbetting, если что.
georgykiselev вне форума
Старый 28.06.2016, 18:36
#170
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 285
Благодарностей: 129
Цитата:
Сообщение от georgykiselev Посмотреть сообщение
Если транш за второе IPO winbetting пришел проекту недавно, он не должен выплачивать за него дивиденды нам сейчас. Деньги должны работать, чтобы принести дивиденды. Если кто-то считает иначе - вкладывайте в лотереи/хайпы etc., и не мешайте другим инвестировать. А то разведут как обычно свое "нас обманули". Так себя гиены ведут, которым лишь бы урвать побыстрее кусок. Примите в этом случае то, что инвестирование - не для вас.

Я инвестировал в winbetting, если что.
Никто не спорит, что если деньги эмитенту пришли недавно он не должен платить дивиденды. Вопрос в другом. Какого черта они месяц не приходили? Все 100% были собраны 28.05
svd07 вне форума
Старый 28.06.2016, 18:49
#171
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
ну извините, инвестирование "за идею" - это не инвестирование. инвестирование предполагает доход. чем быстрее будет доход, тем быстрее реинвестирую и получу доход.

поэтому в вопросах, касающихся моих денег, я буду вести себя как гиена, а не как Мать Тереза. хоть в хайпах, хоть здесь, хоть где-либо еще.

значит эмитенту так были "нужны" эти деньги, что он зажал денег на комиссию и месяц за нее торговался с биржей в ущерб инвесторам.

и почему эмитент (равно как и биржа) зная о том, что есть неразрешимая проблема оставили все на самотек с расчетом на то, что как-то "рассосется", на инвесторов тоже рукой махнули и не снизошли до объявления о задержке.
ellinets вне форума
Сказали спасибо:
cvtnxbr (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 18:51
#172
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
Цитата:
Сообщение от georgykiselev Посмотреть сообщение
он не должен выплачивать за него дивиденды нам сейчас
Цитата:
Сообщение от svd07 Посмотреть сообщение
Никто не спорит, что если деньги эмитенту пришли недавно он не должен платить дивиденды.
а я вот даже поспорил-бы, и может даже не ради этих нескольких десятков баксов, а ради достижения порядка

это где сказано, что эмитент не должен выплачивать дивы в дату выплаты дивов если что-то там произошло, зависящее только от него?

Эмитент в конце мая не захотел принимать деньги неудобным для него способом, биржа почему-то не напомнила ему, что платить в конце июня всё-равно придётся, не зависимо от его пожеланий к способам вывода денег. Но обязана-ли она об этом напоминать? Думаю нет. А вот обязательство платить дивиденды присутствует.
Почему эмитент в тот момент думал о процентах на конвертацию, но не думал о инвесторах?

Представьте, что я беру кредит в банке, но деньгами воспользуюсь только месяц, банк мне простит первый платёж по кредиту?

У биржи нет будущего если она будет постоянно отступать от правил, которые сама биржа и придумала. А сейчас периодически выходит "ну так получилось, но больше не будем". Это не инвестирование, это детский сад.
aleos вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
cvtnxbr (28.06.2016), ellinets (28.06.2016), spidermen (28.06.2016), Столяров (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 19:00
#173
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
ответ представителя биржи

Цитата:
Сообщение от Safe Investments... Посмотреть сообщение
Так и будет, получат все инвесторы но меньшую сумму.
Мы дали рекомендации эмитенту что бы за следующие несколько месяцев он платил немного больше чем заявлено, для того что бы нивелировать уменьшение выплаты в текущем месяце. Так же, уже поставлена задача по доработке технической части для исключения такой ситуации в будущем.
ellinets вне форума
Старый 28.06.2016, 19:36
#174
Любитель
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 183
Благодарностей: 58
Пришли. Получилось 2.34%...
Семен Татаринцев вне форума
Сказали спасибо:
spidermen (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 19:49
#175
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 115
Благодарностей: 26
Это походу ошибочное начисление!? Видно взяли эту 1400 и на всех инвесторов 60000 раздали
spidermen вне форума
Старый 28.06.2016, 20:05
#176
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Зато потом больше будет! А вообще прикольно вышло конечно.
Asal вне форума
Старый 28.06.2016, 20:14
#177
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
Цитата:
Сообщение от spidermen Посмотреть сообщение
Это походу ошибочное начисление!?
судя по всему всё по плану, иначе технически не сделать

Цитата:
Сообщение от Safe Investments... Посмотреть сообщение
Так и будет, получат все инвесторы но меньшую сумму.
aleos вне форума
Старый 28.06.2016, 20:46
#178
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 225
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от spidermen Посмотреть сообщение
Это походу ошибочное начисление!? Видно взяли эту 1400 и на всех инвесторов 60000 раздали
Добрый день, коллеги! Для меня это шок, подробное письмо напишу позже после консультации с биржей, пока кратко:
1. То, что сделала сейчас биржа это большая ошибка, ничему это не поможет, только озлобит людей.
2. Работник биржи, который 27 мая смешал все акции первого и второго IPO в одну кучу (ведь на тот момент не был подготовлен даже договор для подписания, я уже не говорю про приход денег, которого нет даже через 30 дней) или 1. очень глупый человек, который не понимал что он делает, за такие самоуправные поступки из многих компаний увольняют сразу или работник сам должен компенсировать такие косяки 2. или человек сознательно так поступил, зная что это вызовет скандал среди инвесторов и эмитентов, что и случилось. Тогда без комментариев.
2. То, что биржа сейчас сделала - распределила наши дивиденды инвесторам по первому IPO по 2-м IPO это чистейшей воды авантюризм и так делать нельзя - то, что Ваш работник смешал 2 IPO это проблемы биржи и наказывать за это наших инвесторов по первому IPO никак было нельзя - это деньги работают отлично и приносят высокую прибыль, они должны получить 7% как обычно. А вот инвесторы по второму IPO не должны сейчас получать ничего - так как деньги нам до сих пор не пришли и то, что Вы незаконно забираете у одних 7% и отдаёте 2.33% по всей линейке IPO это похоже на военный коммунизм - благодарности вы точно не получите, а возмущение ещё только усилится. Инвесторы по первому IPO должны получить 7% - это часть нашей прибыли за прошлый месяц.
3. Я уже говорил, что если оставшиеся 18.5$к придут до 30.06 включительно, то мы согласны объединить 2 IPO в одно для удобства инвесторов, если затяжка по времени будет продолжаться, то мы выплатим дивиденды по второму IPO через 30 дней, как деньги реально придут, нарисованные деньги в рабочем кабинете нам не нужны. Зачем биржа сейчас так делает я не понимаю.
4. Я уверен, что на вопрос "надо ли в бизнесе платить дивиденды за сумму, которая до сих пор не получена" любой здравомыслящий человек ответит нет. Разумеется, мы категорически против платить дивиденды за деньги, которых до сих пор нет.
5. Писать, что задержка из-за того что мы не хотели получать всё сумму на Перфектмани, со стороны биржи это некорректно, ни один из наших разработчиков, работников, партнёров или рекламодателей не согласился принимать Перфектмани. Более того, чтобы как-то ускорить ситуацию я уговорил своего коллегу поменять 30 000$ Перфектмани на банковскую выплату с комиссией 4% - это я написал 21.06, однако сегодня 28.06 деньги до сих пор не переведены, ждём до сих пор.

Более жёстко писать пока смысла не вижу - в принципе мы делаем одно общее дело и так подставлять друг друга не стоит, то, что сделал работник биржи 27-го мая это очень глупо, но в 10 раз более глупо, то что сделано сегодня - по сути силой у инвесторов забрали 7%, не спрашивая их согласия, это просто п...ц...
winbettingru вне форума
Старый 28.06.2016, 20:58
#179
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
winbettingru, так а чего 7%, если вы говорили, что в июне-июле будет и там не делилось на инвесторов от первого ИПО и второго? че за дичь вы нам тогда тут рассказывали?

если в июне вы выплачиваете 7% из прибыли за май, то как это относится к вашим словам о двух выплатах: в июне и июле по 8%? получается, часть дивидендов изначально была ничем не обеспечена?

Цитата:
Сообщение от winbettingru Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги! Как сообщили в Shareinstock доп. IPO WinBetting.ru стартует с 19 или 20.05.2016, т.е. сегодня или завтра. Подробности я напишу сегодня вечером, отмечу только, что это консервативное инвестирование и вся сумма доп. IPO обеспечена залогом, а также при номинальной доходности в месяц 7-10% за месяцы Чемпионата Европы 2016 (июнь и июль) инвесторы получат минимум по 8%, это решение WinBetting.ru, так как для нашего проекта все ЧМ и ЧЕ по футболу всегда увеличивали доход сайта на 100-300% и прибыль инвесторов за этот месяц также будет увеличена. Т.е. за июнь и июль минимальные % будут 8%, а не 7%.
что вы тут нас лечите? пели нам тут как соловей 2 недели, а потом на мороз упали, когда деньги к вам вовремя не зашли. а теперь какой-то вася с биржи во всем виноват.

один негатив от этих ситуаций, честно
ellinets вне форума
Старый 28.06.2016, 21:17
#180
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 225
Благодарностей: 93
то ellinets: не понимаю Ваш пост:
1. Да, первые 2 выплаты дивидендов по второму IPO будут как мы и обещали по 8%, даже сделаем по первому тоже 8%, раз нельзя разграничить доли.
2. "июнь и июль" имелось в виду две первые выплаты - кто ж знал, что так затянется с приходом денег.
Специально для ellinets: если деньги по второму IPO нам придут 25 декабря 2020 года, то первая выплата будет 25 января 2021 года, это к вопросу кто соловей, а кто дятел...
winbettingru вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход