MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,148 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение ПАММ площадок различных брокеров и ДЦ, их акции и бонусы. Отзывы клиентов. А также обсуждение площадок с Lamm (Ламм) и Мам (Mam) счетами.
Первый пост Опции темы
Старый 24.06.2016, 23:08
#2141
Интересующийся
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 53
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Но у Вас, в долларовом ПАММе, согласитесь, волатильность, действительно велика, и просадка в 73%, это на грани фола. Риски имеет смысл снижать раза в три, не находите?
Согласен полностью, снижать необходимо причем на долларовом нужно снижать в 5 раз (лучше в 6-7), на рублевом в 3 раза (лучше 4-5). На то и расчет новой оферты. Размером лота увы я снизить этот показатель не могу (итак мин. лот), только через увеличение депо. При снижении рисков страха у инвестора поубавится и счета будут устойчивы к серии убыточных сделок.
Цитата:
Сообщение от blackhorse Посмотреть сообщение
-POCOMAXA-, вашим счетам меньше года, я что-то пропустил? Не беспокойтесь, инвестор к вам еще придет.
UPD: да и 30% в год - это не то, за чем на форекс приходят.
Ранее был счет под другим именем (см мониторинг), насчет инвесторов не беспокоюсь - от нервных инвесторов вреда больше чем пользы. А насчет 30% я так скажу: даже если управляющий делает по 100% в год, большинство его инвесторов даже при оферте в 70% (в их пользу) через год поверьте моему опыту не будут иметь даже 50% поскольку будут "дергать" свои средства со счета туда-сюда заходя на счет недалеко от просадки и выходя в начале роста. А некоторые при таких манипуляциях умудрятся получить отрицательную доходность. Не верите? а проверьте это на счетах хотя бы того же Stability. В этом плане инвестирование схоже с трейдингом: нельзя входить в позицию когда стало явным что нужно входить.
-POCOMAXA- вне форума
Старый 24.06.2016, 23:54
#2142
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 98
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от -POCOMAXA- Посмотреть сообщение
А насчет 30% я так скажу: даже если управляющий делает по 100% в год, большинство его инвесторов даже при оферте в 70% (в их пользу) через год поверьте моему опыту не будут иметь даже 50% поскольку будут "дергать" свои средства со счета туда-сюда заходя на счет недалеко от просадки и выходя в начале роста. А некоторые при таких манипуляциях умудрятся получить отрицательную доходность. Не верите? а проверьте это на счетах хотя бы того же Stability. В этом плане инвестирование схоже с трейдингом: нельзя входить в позицию когда стало явным что нужно входить.
Вовремя выходить тоже нужно уметь.
blackhorse вне форума
Старый 25.06.2016, 11:55
#2143
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Что то вообще в раздумьях куда дальше двигаться...
Как обещал, выложил обзор ПАММов и некоторые идеи у себя в ветке https://mmgp.ru/showthread.php?t=397...6#post10933327
Больше, таких подвигов, в подобном объеме, от меня не ждите
К слову, кто-нибудь считал, сколько в сумме потеряли счета Стабилити за неделю? Навскидку в районе миллиона долларов получается, если не больше, или я ошибаюсь?
Artrus вне форума
Сказали спасибо:
polya (25.06.2016)
Старый 27.06.2016, 02:46
#2144
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 96
Благодарностей: 30
Подскажите, пожалуйста, по памму Milk (123883). Судя по балансу и средствам на моем инвест-счете, данный памм в настоящее время находится в текущей просадке, т.е. имеются незакрытые убыточные сделки. В то же время, на графике "Просадка" оная отсутствует. Это нормально, просадка отобразится только, если будет зафиксирован убыток?
Phenimor777 вне форума
Старый 27.06.2016, 11:51
#2145
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 203
Благодарностей: 140
Цитата:
Сообщение от Phenimor777 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, по памму Milk (123883). Судя по балансу и средствам на моем инвест-счете, данный памм в настоящее время находится в текущей просадке, т.е. имеются незакрытые убыточные сделки. В то же время, на графике "Просадка" оная отсутствует. Это нормально, просадка отобразится только, если будет зафиксирован убыток?
Если не "дуркует" статистика с fastpamm и Альфа-Форекс, то в настоящий момент на счете нет открытых сделок (средства=баланс и не отображается просадка). Счет внешне "безопасный" для инвестирования (просадки минимальны до 20% на старте), но сейчас какой-то инертный (чем-то напоминает Стабилити в период запуска на площадке Альфа-Форекс) и последний месяц доходность пошла на спад.

Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
К слову, кто-нибудь считал, сколько в сумме потеряли счета Стабилити за неделю? Навскидку в районе миллиона долларов получается, если не больше, или я ошибаюсь?
Давайте будет объективными и озвучим вопрос в следующей интерпретации: "Кто сколько заработал с того времени как вложил в Стабилити?"
Приблизительных анализ, 2 самых популярных счета по состоянию на 25.06.2016 (по статистике с Альфа-Форекс): Stability SuperTurbo USD (доходность: 33,07%) и Stability SuperTurbo RUB (доходность: 32,66%). См когда была та же доходность (примерно) на этапе роста (26.02.2016 : 36,31% - USD и 26.02.2016 : 33,86% -RUB). См объемы инвестиций: на 26.02.2016 (743 т USD и 75 млн RUB) и в пике 14.04.2016 (5058 т USD и 244 млн RUB). Резюмирую написанное: все кто вошел в данные счета после 26.02.2016 сейчас в убытке, в УБЫТКЕ, КАРЛ! Их не много не мало, а более 85 % по счету USD и более 69 % по счету RUB.
Все расчеты приблизительны считаем равномерное распределение по вкладам, из разряда "вложил и держу" (не считаем там всякие сложные проценты, капитализацию, доп.вливания и выходы до 25.06.2016 и прочее). Выводы для себя делайте сами.

Цитата:
Сообщение от blackhorse Посмотреть сообщение
polya, я помню, раньше вы регулярно обзор счетов делали, больше не занимаетесь этим?
Скажем так: нет должной мотивации, времени свободного не так много и сейчас ему есть другое применение. Управляющих крайне много, чтобы найти достойных нужно традиционно уходить в конец рейтинга и долго/нудно листать статистику, а время это ценный ресурс. Повторюсь симпатизирую Инком, но он уже выбивается в топы, если не "начудит" за лето то может составить конкуренцию Стабилити. Аникин - как то не мое, может из-за пса на аватарке но денег в его ПАММ я ни-ни, объяснить не могу чисто интуитивно. История показывает что в большинстве своем у всех хромает и ММ, и ТС, и психология. И если новичков понять/простить как-то можно, то вот высоко задранные носы "профессионалов" мне непонятны. Хотите разбор счетов дайте пару-тройку счетов норм счетов(только уберите пж-та гуру с тысячами % доходности и парой месяцев торговли за плечами: сочту за спам), будут свободные 10-20 минут напишу, обсудим.
polya вне форума
Сказали спасибо:
Artrus (27.06.2016)
Старый 27.06.2016, 13:11
#2146
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от polya Посмотреть сообщение
Резюмирую написанное: все кто вошел в данные счета после 26.02.2016 сейчас в убытке, в УБЫТКЕ, КАРЛ! Их не много не мало, а более 85 % по счету USD и более 69 % по счету RUB.
Именно на это я и намекал своей репликой
Artrus вне форума
Старый 27.06.2016, 17:01
#2147
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Сообщение от polya
Резюмирую написанное: все кто вошел в данные счета после 26.02.2016 сейчас в убытке, в УБЫТКЕ, КАРЛ! Их не много не мало, а более 85 % по счету USD и более 69 % по счету RUB.
Прикинула свои вложения в Стабилити. Я зашла в январе с небольшой суммой, и увеличила ее в феврале. В принципе текущая просадка на Супертурбо не съела мой профит. Но подкосил меня Доход. Вот он со своим сливом таки утянул на несколько процентов в минус.
Обиднее всего тем, кто зашел в апреле. Они вообще практически попали сразу на флет. Дней с плюсом там было очень мало.
SE- вне форума
Старый 27.06.2016, 17:21
#2148
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Обиднее всего тем, кто зашел в апреле. Они вообще практически попали сразу на флет. Дней с плюсом там было очень мало
В целом, ПАММ прибыльный. Но там, действительно, 2/3 средств зашло со второй половины февраля, и счет сейчас на тех же уровнях доходности. Кто входил в апреле, попал больше всего, к сожалению.
Artrus вне форума
Старый 27.06.2016, 20:02
#2149
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 203
Благодарностей: 140
А хотите еще одну сногшибательную новость: отнимите от итоговой суммы прибыльных сделок сумму убыточных, а потом просуммируйте по всем счетам управляющего. Сколько профит будет по итогу (если он вообще будет)?
polya вне форума
Старый 28.06.2016, 11:40
#2150
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 1,183
Благодарностей: 486
Цитата:
Сообщение от polya Посмотреть сообщение
А хотите еще одну сногшибательную новость: отнимите от итоговой суммы прибыльных сделок сумму убыточных, а потом просуммируйте по всем счетам управляющего. Сколько профит будет по итогу (если он вообще будет)?
фастпамм уже все посчитал: по Stability SuperTurbo USD сумм. доход -22000$, т.е профит фактор меньше 1, на эксклюзивах вообще все печально.
AMALE вне форума
Старый 28.06.2016, 13:08
#2151
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
как думаете капитал инвесторов начнет мигрировать в другие паммы или они просто уйдут с площадки?
fxlionpromo вне форума
Старый 28.06.2016, 14:34
#2152
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
как думаете капитал инвесторов начнет мигрировать в другие паммы или они просто уйдут с площадки?
Похоже, что большинство уйдет. Можно посмотреть по динамике выхода из того же Стабилити и Дохода, за последние пару месяцев. В других ПАММах, конечно, прибавилось, но кратно меньше. На мой взгляд, существенный прокол пиарщиков, привлекать клиентов под один ПАММ, или группу, суля золотые горы и сотни % годовых. Инвесторы стали разбегаться на первой пробуксовке. А сейчас вообще, может половина, а то и 2/3 денег покинуть площадку.
Artrus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
blackhorse (28.06.2016), polya (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 15:45
#2153
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Artrus,
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Похоже, что большинство уйдет. Можно посмотреть по динамике выхода из того же Стабилити и Дохода, за последние пару месяцев. В других ПАММах, конечно, прибавилось, но кратно меньше. На мой взгляд, существенный прокол пиарщиков, привлекать клиентов под один ПАММ, или группу, суля золотые горы и сотни % годовых. Инвесторы стали разбегаться на первой пробуксовке. А сейчас вообще, может половина, а то и 2/3 денег покинуть площадку.
Я так понимаю что очень много денег было привлечено в счета Стабилити их пиарщиками. И это были люди, которые вообще не в теме инвестирования. Вон можно почитать обсуждение народа в их группе в ВК. Ругаются и требуют обещанные 100-200% годовых! О том что такое просадки не в курсе, риски инвестирования для них пустые слова. Иногда проскакивали вопросы - брать или не брать кредит под такую прибыль!!! Вот результат и не замедлил сказаться.

добавлено через 2 минуты
Кстати у нас в Новосибирске активизировалась "Альпари". Слышу периодически их рекламу по радио, а сейчас в городе и банеры большие появились. Тоже похоже пошли в народ))
SE- вне форума
Старый 28.06.2016, 16:07
#2154
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 203
Благодарностей: 140
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Artrus,
И это были люди, которые вообще не в теме инвестирования. Вон можно почитать обсуждение народа в их группе в ВК. Ругаются и требуют обещанные 100-200% годовых!
Полагаю, пиар-команда "нагородила огород" и не рассчитала риски (мысли их были уже далеко ... в международных фондах) когда Стабилити стал выдыхаться. Серьезный капитал сейчас покинет площадку (и не факт что вернется к осени в том же объеме (слишком много но). Розничный капитал начнет растекаться в поиска отбития убытков. Чтобы до осени хоть что-нибудь осталось, пиар-команда будет формировать альтернативные варианты, для того чтобы придать "нужное направление" перетекающим средствам.

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
как думаете капитал инвесторов начнет мигрировать в другие паммы или они просто уйдут с площадки?
Самое время включаться в борьбу за КИ, не находите? У Вас наверняка найдется пара-тройка "профитных" управляющих
polya вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Artrus (28.06.2016), blackhorse (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 16:12
#2155
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
polya,
Цитата:
Сообщение от polya Посмотреть сообщение
Трудозатраты большие, да и опыт определенный нужен (знать где что искать и на что внимание обращать) к тому же лениво ж.
Вот именно нужен опыт! По себе это могу сказать. Без теории ни куда, но опыт за один день не появится. Да и нет к сожалению учебника "Инвестирование в ПАММ-счета". Год назад я сидела на этом форуме и читала все подряд. И ваши обзоры были очень полезны. Сейчас вы вспомнили какие то ушедшие счета (Арчос, Процветание). Про первого ни чего вообще не знаю, Процветание застала. А те кто пришли сюда сейчас и о нем не слышали уже, и графики его торговли не видели.
SE- вне форума
Старый 28.06.2016, 16:17
#2156
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от polya Посмотреть сообщение
Полагаю, пиар-команда "нагородила огород" и не рассчитала риски (мысли их были уже далеко ... в международных фондах) когда Стабилити стал выдыхаться. Серьезный капитал сейчас покинет площадку (и не факт что вернется к осени в том же объеме (слишком много но). Розничный капитал начнет растекаться в поиска отбития убытков. Чтобы до осени хоть что-нибудь осталось, пиар-команда будет формировать альтернативные варианты, для того чтобы придать "нужное направление" перетекающим средствам.
"Если бы, главным пиарщиком был я"... многое сделал по-другому. По сути, проект, с миллионными (в долларах) инвестициями был завален косоруким исполнением. Нет, с первой частью задачи - привлечь бабло, справились на "отлично", а вот со второй... Рискменеджмент? Нет, не слышали. "Лучшие управляющие", входят на всю котлету накануне референдума, ну и так далее...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Я так понимаю что очень много денег было привлечено в счета Стабилити их пиарщиками. И это были люди, которые вообще не в теме инвестирования.
Их задача была привлечь деньги, с ней они справились. Что с ними делать дальше, они имели достаточно туманное представление. Как следствие, дичь со счетами под управлением двух человек, привлечение управов с сомнительной репутацией, и прочие косяки.


Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Кстати у нас в Новосибирске активизировалась "Альпари". Слышу периодически их рекламу по радио, а сейчас в городе и банеры большие появились. Тоже похоже пошли в народ))
Я по БФМ, их рекламу и передачи с ними, еще прошлым летом слышал.
Artrus вне форума
Старый 28.06.2016, 16:23
#2157
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 203
Благодарностей: 140
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
polya,
Да и нет к сожалению учебника "Инвестирование в ПАММ-счета"..
Почитайте на досуге монографию "Черный ящик" (со слов других) https://blackice-invest.ru/chernyj-yashhik/# (ссылка на странице) вещь стоящая, в аккурат по вопросам инвестирования, может что полезное для себя выделите.
polya вне форума
Сказали спасибо:
SE- (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 16:28
#2158
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Ругаются и требуют обещанные 100-200% годовых! О том что такое просадки не в курсе, риски инвестирования для них пустые слова. Иногда проскакивали вопросы - брать или не брать кредит под такую прибыль!!! Вот результат и не замедлил сказаться.
А посчитать, что нету там 100-200% годовых, последнее время, никак? Ну здесь проблема, о которой писали выше: привлекли людей сказочными посулами
Artrus вне форума
Старый 28.06.2016, 16:30
#2159
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
"Лучшие управляющие", входят на всю котлету накануне референдума, ну и так далее..
Лучший управляющий похоже не хочет делать выводы из сложившейся ситуации. "Не виноватая я, оно так получилось..." Когда я присоединилась к его группе в ВК общение с инвесторами было благожелательное, а по мере роста инвестиций на счетах уровень общения стал стремиться к нулю. И сейчас вон из последних сообщений: "по факту до этого убытка было больше 200% за год."

добавлено через 6 минут
polya,
Цитата:
Сообщение от polya Посмотреть сообщение
Почитайте на досуге монографию "Черный ящик" (со слов других) https://blackice-invest.ru/chernyj-yashhik/# (ссылка на странице) вещь стоящая, в аккурат по вопросам инвестирования, может что полезное для себя выделите.
Спасибо!!! Обязательно прочитаю.
SE- вне форума
Старый 28.06.2016, 16:39
#2160
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Лучший управляющий похоже не хочет делать выводы из сложившейся ситуации. "Не виноватая я, оно так получилось..." Когда я присоединилась к его группе в ВК общение с инвесторами было благожелательное, а по мере роста инвестиций на счетах уровень общения стал стремиться к нулю. И сейчас вон из последних сообщений: "по факту до этого убытка было больше 200% за год."
__________________
Здесь речь даже не об управляющем ( в конце концов, все мы люди, можем ошибиться, психануть), а в том, что если работала команда, должны были быть страховочные звенья, под такие суммы. Как решать, рискменеджером, или программно - вопрос технический. В этом отношении, Альпари, накануне референдума, поступили правильно, чтобы не вводить в соблазн и самим застраховаться.
Artrus вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен,Прод. PM,Payza,Webmoney<=>Альфа-клик, Сбербанк, Связной(РФ),Беларус-,Альфа-(РБ) Евгений Инушкин Обмен электронных валют 502 10.11.2019 23:30
Обмен WM, PM, QIWI, Bitcoin, Альфа банк, Связной банк EXIT one Архив: Обмен электронных валют 12 30.08.2013 10:38
Ввод/вывод WebMoney (WMZ) за Альфа-Банк(Система Альфа-клик)! По самому лучшему курсу! pardon2010 Архив: Обмен электронных валют 5 25.01.2011 15:39
Ввод, вывод PM через Альфа-Банк (Альфа-Клик) Evgen2010 Архив: Обмен электронных валют 0 24.07.2010 22:46