MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 245 25.84%
хорошо 420 44.30%
плохо 283 29.85%
Голосовавшие: 948. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 26.06.2016, 18:51
#6041
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
и чем история закончилась?
п.с.: а то есть пару тысяч долга на кредитке - может забить?
Когда коллекторы доставали, несколько лет назад, сумма со штрафными санкциями перевалила за 4,5 тыс. грн. Но уже на тот период срок исковой давности перевалил 3 года.
Кредит брался в еще 2007 г. Но точкой невозврата стало требование погасить где 160 грн. кредита по левой карточке, оформленной на Ф.И.О моей жены, которой пользовался другой человек, в другом городе. То есть в 2008 г. я пришел гасить очередной платеж по кредиту жены, а оказалось что на ее имя и фамилию открыта зарплатная карта. Открыта на предприятии "торговый дом мегаполис", г. Запорожье. Моя жена никогда не работала за пределами г. Днепропетровска. Откуда у торговом доме мегаполис взяли ее данные, и оформили на кого то из своих сотрудников. Этот сотрудник влез в краткосрочный кредит, и мне пришлось его частично погашать. Начал переписываться с сапортом, просил уведомить службу безопасности банка и провести расследования. Из сапорта позвонили, сказали что жене нужно ехать в Запорожье, в то отделение, которое выдало карту, писать какое то заявление. Жена была тогда на 8-9 месяце беременности, естественно, что никто никуда не поехал. В итоге я сказал жене забить на кредит и больше не платить.
Приватбанк не долго думая начал забирать сумму кредитных из социальной помощи и детских (был кризис, начало 2009 г. никто тогда не работал).
В итоге посоветовал жене открыть карту в другом банке и детские плюс социальную помощь она стала получать в другом банке.
По этому еще раз резюмирую свою мысль: банк хорош, в плане инноваций и компьютерных решений. Но есть и минусы: жесткая текучка, к большинству сотрудников отношение со стороны руководства препаскудное. Только часть сотрудников там получает нормальные деньги (по крайней мере раньше так было). Руководство банка доводили до сотрудников план: сколько страховок впихнуть клиентам, сколько кредитов и прочего. Ну и главный риск для клиента, взять кредит в банке либо вложить депозит. Имхо
xag197911 вне форума
Старый 26.06.2016, 19:05
#6042
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
По этому еще раз резюмирую свою мысль: банк хорош, в плане инноваций и компьютерных решений. Но есть и минусы: жесткая текучка, к большинству сотрудников отношение со стороны руководства препаскудное. Только часть сотрудников там получает нормальные деньги (по крайней мере раньше так было). Руководство банка доводили до сотрудников план: сколько страховок впихнуть клиентам, сколько кредитов и прочего. Ну и главный риск для клиента, взять кредит в банке либо вложить депозит. Имхо
Думаю проблема касается конкретно какого то отделения и служащих того отделения , а не банка в общем ! В той ситуации можно было бы отсудить неплохую компенсацию за нервотрёпку при желании ,так как подделка и исп служебного положения не прошли бы просто так !
OkMonday вне форума
Старый 27.06.2016, 01:58
#6043
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
Думаю проблема касается конкретно какого то отделения и служащих того отделения , а не банка в общем ! В той ситуации можно было бы отсудить неплохую компенсацию за нервотрёпку при желании ,так как подделка и исп служебного положения не прошли бы просто так !
Я когда переехал жить в Днепр, ужаснулся... По всей территории Украины обычно принято благодарить чиновников за какие то мелкие поблажки... справки, документы и прочее. Но когда приехал в Днепр, то тут пока не помажешь, не поедешь. За все надо платить, чиновники сами почти прямо просят взятку.

Это я к чему? Это я к тому, что против крупного банка судится тяжело, а зачастую бессмысленно и бесполезно. Вы будете долго кормить адвокатов, но не факт что выиграете суд, т.к. вторая сторона может договорится с судьей и всегда предложить больше. Тем более когда на кону их репутация и судебная тяжба в городе, который является их вотчиной. Гораздо эффективней, писать о проделках банка и его сотрудников в интернете, на крупных форумах типа ммжп ( Не зря же сюда даже представителя поставили ).

Мне было проще, что бы банк подал в суд на жену. Она тогда пошла в декретный отпуск и не работала, с нее трудно было что то взыскать.

З.Ы. Меня добило другое. Понятно, что не вина банка в целом. Тут вина кого то из сотрудников банка. Не смотря на то, что банк несет ответственность за действия своих сотрудников, служба безопасности банка так и не заинтересовалась этим эпизодом и не захотела найти и наказать нерадивого сотрудника. А ведь до этого момента я продолжал погашать кредит взятый женой. И если бы не эта история, погашал бы его дальше.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
fomcow (27.06.2016)
Старый 29.06.2016, 12:37
#6044
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Меня добило другое. Понятно, что не вина банка в целом. Тут вина кого то из сотрудников банка. Не смотря на то, что банк несет ответственность за действия своих сотрудников, служба безопасности банка так и не заинтересовалась этим эпизодом и не захотела найти и наказать нерадивого сотрудника. А ведь до этого момента я продолжал погашать кредит взятый женой. И если бы не эта история, погашал бы его дальше.
Вы поведали о методах (скрытой) работы банка, это уже давно не секрет и в интернете полно информации о подобных прецедентах, кредитных неприятных случаев масса, знаю лично одного человека который работал в привате, и зарабатывал периодически на выдачу не больших сумм на другие паспортные данные, т.е. не заемщика, и в один момент его выявили, но когда выявили, ничего не смогли сделать, так как этот работник сразу заявил, сдадите меня, а я сдам вас всех вместе взятых и будет такая шумиха, что мало не покажется всем, в итоге просто ушел по собственному, а теперь представьте это только отдельный эпизод маленького города, сколько людей становятся заложниками таких действий по стране, сколько нервов и беспокойствия приносит такая "качественная" работа банка в целом. Вы говорите о бешеной текучке кадров и сволочном отношении к определенным работникам, так а откуда оно нормальное будет если в таком большом штате такой климат, и такие схемы периодически всплывают? И правильно выше вы сказали, судится с таким оппонентом, не просто, так как ваши возможности всегда будут гораздо меньше, а вот освещать все это и доводить до общественности можно и нужно, потому что обсуждать без конца сервис приват 24, инновации и удобность, оставляя другие проблемы, более важные, как минимум не серьезно.
Lektor05 вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (29.06.2016)
Старый 29.06.2016, 17:52
#6045
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
Тоже обратила внимание на переход по звонку, но такие меры безопасности меня не напрягают, а наоборот свидетельствуют о лишней проверке данных.
Безопасность, лишняя не бывает. Особенно в рамках новости, что у украинского банка украли 10 млн долларов (вроде не у Привата).
fomcow вне форума
Старый 03.07.2016, 14:52
#6046
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
ПриватБанк - privatbank.ua

Вопрос:
При переводе денег с карты на карту посредством системы LiqPay (Материнская компания "ПриватБанк") указан тариф по переводу с карты украинского банка на карту "ПриватБанк" 0 гривен. Переводил с ПУМБ (Украина).
Тарифы тут https://www.liqpay.com/ru/tariffs/tariffs


После перевода я обнаружил, что "ПриватБанк" все-таки снял комиссию 5 грн.


Почему с меня сняли комиссию?
Denver10 вне форума
Старый 04.07.2016, 13:23
#6047
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
ПриватБанк - privatbank.ua

На сайте ПБ зашел в он-лайн чат, прождал ответ от представителя целый час. Ответ так и не дождался.
Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
instatrade2016 (04.07.2016)
Старый 04.07.2016, 14:30
#6048
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
На сайте ПБ зашел в он-лайн чат, прождал ответ от представителя целый час. Ответ так и не дождался.
На сайте Приватбанка также есть телефоны, бесплатные по территории Украины !
OkMonday вне форума
Старый 04.07.2016, 16:44
#6049
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
На сайте ПБ зашел в он-лайн чат, прождал ответ от представителя целый час. Ответ так и не дождался.
Видать им высветился твой Донецкий айпишник. И они, как настоящие ура-патриоты решили игнорить тебя по полной

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Безопасность, лишняя не бывает. Особенно в рамках новости, что у украинского банка украли 10 млн долларов (вроде не у Привата).
Ходили в 2014-м слухи, что 30 лямов вывели хакеры у ликпея. После этого ликпей планомерно переехал в раздел проблемых на ммжп.
xag197911 вне форума
Старый 04.07.2016, 20:24
#6050
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Вопрос:
При переводе денег с карты на карту посредством системы LiqPay (Материнская компания "ПриватБанк") указан тариф по переводу с карты украинского банка на карту "ПриватБанк" 0 гривен. Переводил с ПУМБ (Украина).
Тарифы тут https://www.liqpay.com/ru/tariffs/tariffs


После перевода я обнаружил, что "ПриватБанк" все-таки снял комиссию 5 грн.


Почему с меня сняли комиссию?
Здравствуйте!
Позвольте нам подробнее разобраться в ситуации. Направьте, пожалуйста, данные по платежу и Ваши контактные данные на нашу почту [email protected], с указанием ссылки на этот пост.
С уважением, ПриватБанк.
PrivatBank вне форума
Старый 04.07.2016, 21:52
#6051
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Все
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,943
Благодарностей: 1,326
ПриватБанк - privatbank.ua

Можно ли через ликпей сделать перевод с карты виза Российского банка на карту ПриватБанка? И как?
Malaxit вне форума
Старый 04.07.2016, 22:29
#6052
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1,387
Благодарностей: 898
ПриватБанк - privatbank.ua

Denver10, вечно у тебя не все как у людей...
remete вне форума
Старый 05.07.2016, 18:56
#6053
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Malaxit Посмотреть сообщение
Можно ли через ликпей сделать перевод с карты виза Российского банка на карту ПриватБанка? И как?
Malaxit, здравствуйте.
Вы можете совершить данный платеж, введя Ваш номер телефона для входа в аккаунт на странице https://www.liqpay.com/. Ознакомиться с тарифами Вы можете по ссылке.
С уважением, ПриватБанк.
PrivatBank вне форума
Старый 05.07.2016, 20:29
#6054
Интересующийся
 
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 58
Благодарностей: 3
ПриватБанк - privatbank.ua

Банк все больше думает о себе, а не о клиентах. Неужели у вас их так много,что не успеваете )))
Онлайн чат ждешь более 15 минут, проценты по кредитку увеличили более чем в 3 раза в сравнению с 2 годами ранее, некоторые переводи не отображаются ( могу ждать и час и несколько часов), вход придумали какой-то странный - звонит робот для входа - зачем?
instatrade2016 вне форума
Старый 06.07.2016, 01:30
#6055
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Видать им высветился твой Донецкий айпишник. И они, как настоящие ура-патриоты решили игнорить тебя по полной
я рад, что Вы хоть немного понимаете что такое экомом.блок.)).
Denver10 вне форума
Старый 06.07.2016, 18:38
#6056
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 1,655
Благодарностей: 96
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
После перевода я обнаружил, что "ПриватБанк" все-таки снял комиссию 5 грн.
Если бы Вы были внимательны то посмотрели бы на тарифы, Вы даже выделили где четко пишет что перевод с украинских банков 0% только с карт ПриватБанка, а ниже четко пишет что с других украинских банков 1% но мин 5 грн, Вы даже выделили это красным обводком где 0% только относиться к картам ПриватБанка. Я в шоке, там же не по китайски пишет!!!
virusnjack вне форума
Старый 06.07.2016, 18:46
#6057
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от virusnjack Посмотреть сообщение
Если бы Вы были внимательны то посмотрели бы на тарифы, Вы даже выделили где четко пишет что перевод с украинских банков 0% только с карт ПриватБанка
не выдумывайте и посмотрите пожалуйста еще раз на скрин!!

при переводе средств с ЛЮБОГО украинского банка на карту ПБ комиссия 0 (НОЛЬ!). выделено красным.
Цитата:
Сообщение от virusnjack Посмотреть сообщение
Я в шоке, там же не по китайски пишет!!!
Я в шоке, там же не по китайски пишет!!!

добавлено через 1 минуту
PrivatBank, подскажите это так?
Цитата:
Сообщение от virusnjack Посмотреть сообщение
перевод с украинских банков 0% только с карт ПриватБанка
Denver10 вне форума
Старый 06.07.2016, 19:59
#6058
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 1,655
Благодарностей: 96
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
при переводе средств с ЛЮБОГО украинского банка на карту ПБ комиссия 0 (НОЛЬ!). выделено красным.
Другими словами Вы хотите сказать что Вы просто пополнили карту ПриватБанка с карты ПУМБ. Верно? Может быть нужно что бы Ваша карта тогда была привязана в LiqPay, там есть свои ньюансы, не думаю что выяснить этот вопрос звонком в банк будет такой большой проблемой.
virusnjack вне форума
Старый 06.07.2016, 22:25
#6059
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от remete Посмотреть сообщение
Denver10, вечно у тебя не все как у людей...
вполне нормальные рабочие ситуации и вопросы по ним, а как у людей? расскажите, может выводы можно какие то сделать?
Lektor05 вне форума
Сказали спасибо:
Denver10 (06.07.2016)
Старый 07.07.2016, 10:51
#6060
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 387
Благодарностей: 104
ПриватБанк - privatbank.ua

Среди банков Украины-один из самых надежных.
Sarg вне форума
Метки
банки украины, приватбанк, приватбанк обсуждение, приватбанк отзывы, приватбанк украина, приватбанк форум
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход