MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.06.2016, 16:18
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Настораживающие новости приходят с аукционов по продаже казначейских облигаций США. Во вторник, торги ценными бумагами можно назвать провальными. И данные, как говорится, говорят сами за себя. Впервые с 2009 года, спрос на трежерис с пятилетним сроком погашения имели столь слабый уровень спроса со стороны инвесторов.

Ну и теперь данные по торгам в цифрах. Спрос к предложению составил всего 2.29 процента. И это ниже среднегодового значения, которое за последние 12 месяцев установилось на уровне 2.45 процента.

Беда только в том, что это ещё не все отрицательные новости по трежерис США. Первичные дилеры, ещё их называют direct bidders, а так же хедж-фонды, пенсионные фонды, страховые компании, взаимные фонды, банки, частные лица и правительства снизили свой спрос на казначейские облигации США до уровня 3,7 процента. Хотя в мае спрос от перечисленных инвесторов на ценные бумаги равнялся 11.6 процента. Худший показатель с июня 2013 года.

Центробанки иностранных государств, а так же местные инвестиционные фонды так же сократили свой спрос на американские трежерис. Спрос составил 57,2 процента, от среднемесячных значений.



Плохие данные по продажам долговых обязательств США тут же сказались на доходности ценных бумаг. Доходность трежерис, со сроком погашения 10 лет тестировала максимумы на последних торгах. Почему был такой малый спрос на ценные бумаги казначейства США? Возможно, что инвесторы ожидают окончательных данных по выходу Великобритании из зоны ЕС? Ведь по последним данным, большинство инвесторов уверено, что Англия никуда не уйдёт из Еврозоны, а это значит, что можно рисковать и вкладывать в высокодоходные активы. А это значит, что трежерис США остались просто невостребованным активом.

Стоит отметить вот еще, какую деталь. 15 июня Казначейство США опубликовало данные по держателям трежерис. Многие Центробанки мира, в том числе и России, существенно сократили количество хранимых облигаций. Таким образом, можно сделать вывод, за последний месяц, Центробанки мира продали облигаций Казначейства США на сумму в 25,2 млрд долларов.

Кстати говоря, Китай, который является крупнейшим инвестором в американские долговые обязательства, за последний месяц так же сократил свою долю в трежерис, на 1,8 млрд долларов.

Крупнейшим продавцом американских долговых обязательств стала Великобритания. За последний месяц, Центральный Банк Англии избавился от ценных бумаг Казначейства на сумму в 10.5 млрд долларов. Так же активно распродавали американские трежерис в Гонконге, Норвегии и в Саудовской Аравии.

По материалам vestifinance.ru
Drum13 вне форума
Старый 25.06.2016, 12:08
#2
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Странно, что так монетизируют все резко.
Siege вне форума
Старый 25.06.2016, 16:43
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Siege Посмотреть сообщение
Странно
Ничего странного нет, на самом деле. Если мне не изменяет память, своим акционерам Морган Стенли советовал в кеш выходить. Одним словом, часть инвесторов просто переждут тряску "сидя на заборе".
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход