MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,375 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.06.2016, 18:04
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
В тот момент, когда различные аналитики просчитывают варианты движения курсов национальных валют после выхода Великобритании из Евросоюза, мало кто задумывается о том, что вместе с Англией, из ЕС уходят большие объёмы добываемых углеводородов. Можно говорить точно, что теперь Евросоюз встаёт перед ещё одним глобальным вызовом, а именно тотальная зависимость от импорта энергоносителей. В это же время, сама Великобритания, своим историческим решением укрепляет свои позиции на энергетических рынках, в преддверии возможного энергетического мирового кризиса. Тем самым, правительство Великобритании сможет удержать на плаву свои социальные программы, укрепив собственную экономику.

Евросоюз без Британии, в энергетическом плане выглядит обрубком. Теперь казна Великобритании не станет делиться с ЕС доходами от продажи энергоносителей. Теперь ЕС будет платить Англии за поставляемые нефть и газ. Вкупе с долговыми проблемами южных стран Евросоюза - это сильный удар по экономике объединённой Европы.



По материалам e-news.su
Drum13 вне форума
Старый 24.06.2016, 20:12
#2
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Англия правильно сделала,что вышла,просто теперь ей придется бодаться с Америкой,следующий шаг-выход из НАТО
akva31z вне форума
Старый 24.06.2016, 20:23
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Англия правильно сделала
Это уже покажет время. Пока делать выводы рано. Есть краткосрочные эффекты, есть среднесрочные эффекты, а есть долгосрочные эффекты. Вот когда всё это сложиться, мы поймём, сможет ли выиграть экономика Великобритании от такого шага, или же нет.
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (24.06.2016)
Старый 24.06.2016, 22:05
#4
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Великобритания пока никуда не вышла. Она и так была на особом положении в ЕС. Помимо евро, у них в ходу остались фунты. Это было их настоятельным требованием, сохранить за собой валюту. Подробностей не помню, но у них много было преимуществ, которых не было у др. стран ЕС.

Мое обывательское мнение, что никуда она пока не выйдет. А будет спекулировать своим решением, выторговывая условия.

Они никогда себя не обижали. И, если справедливости ради, то жаль, что они уйдут. Сливки сняли и бегом с корабля.

А кто из россиян переживает за Великобританию, не переживайте, они за вас точно не переживают, еще Маргарет Тэтчер требовала, что все что принадлежит СССР (природные недра) - это собственность мира, и СССР придется смириться и поделиться пресной водой и др. полезными ископаемыми. Выход из ЕС может и придает им мудрости или хитрости, но не чести. Иначе, зачем было заваривать кашу с единой экономич. зоной.
lannna вне форума
Старый 24.06.2016, 22:07
#5
Заблокированный
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 797
Благодарностей: 191
Посмотрим к чему это всё придёт
Top Invest вне форума
Старый 24.06.2016, 23:22
#6
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Мое обывательское мнение, что никуда она пока не выйдет. А будет спекулировать своим решением, выторговывая условия.
Аналитики пишут, что выход затянется лет на семь... Не понимаю тогда, почему так рухнул Фунт: пока ничего не изменилось вообще ни для кого.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
А кто из россиян переживает за Великобританию, не переживайте, они за вас точно не переживают, еще Маргарет Тэтчер требовала, что все что принадлежит СССР (природные недра) - это собственность мира, и СССР придется смириться и поделиться пресной водой и др. полезными ископаемыми. Выход из ЕС может и придает им мудрости или хитрости, но не чести. Иначе, зачем было заваривать кашу с единой экономич. зоной.
Читала ещё некоторые высказывания этой железной бабы... там говорилось о том, что население СССР нужно сократить примерно в 10 раз. Пусть земля ей будет колючей проволокой.))) Переживать нужно за свою страну, а не за чужие... я, например, рада результатам референдума именно потому, что он принесёт пользу моей Родине: развал ЕС и НАТО укрепит положение России в мире.
Было время, когда эти ***** приложили все свои усилия для развала нашего союза, СССР. Пока мы погибали, они цвели и пахли... радовались. Теперь наступают обратные времена, получите возвраточку. На фоне развала союза Европы расцветёт Россия. И США обломались. Зачёт по всем фронтам!
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Bari Ken (24.06.2016)
Старый 24.06.2016, 23:56
#7
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
И США обломались. Зачёт по всем фронтам!
В истории слабо ориентируюсь, но запомнила, что Англия деспотичная, корыстная. Не думаю, что Великобр. откажется от сотрудн. и партнертства с США. Я тут вижу только торги на перспективу. Пусть фунт упадет, поднимется, упадет и т.д. Думаю, это действие направлено было на перспективу. Этот референдум был создан искусственно, на ровном месте. Значит для чего-то он был нужен. Но точно не для выхода из ЕС. Великобритания себя неплохо там чувствует. Но я не понимаю, как она будет себя чувствовать, если выйдет оттуда. Давно не слежу за межд. новостями. Что попадется из общей информации, то мое. Но, то, что они не будут ссориться с США - ну это точно). Это же Великобритания. И как это отразится на России тоже не совсем понимаю. Что прям начнет все в России покупать? Или поддерживать прямо Россию против США? Не думаю. Манипулировать да, но против США нет. Я вообще не пойму, что происходит, устраивают какие-то левые референдумы на ровном месте, что-то там обсуждают потом... Клоунада.
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
а фоне развала союза Европы расцветёт Россия.
Каким образом? За счет чего?
lannna вне форума
Старый 25.06.2016, 01:24
#8
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Этот референдум был создан искусственно, на ровном месте. Значит для чего-то он был нужен.
Отчасти согласна... но, инициирован он был народом, уставшим от беженцев и прочей лабуды.

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Но я не понимаю, как она будет себя чувствовать, если выйдет оттуда.
Ещё лучше будет себя чувствовать, не следуя ничьей указке... Они просто подсчитали, в каком размере они должны будут платить пособия размножающимся в геометрической прогрессии беженцам, и решили, что выход из ЕС выйдет им дешевле.)))

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
И как это отразится на России тоже не совсем понимаю. Что прям начнет все в России покупать? Или поддерживать прямо Россию против США? Не думаю.
На России это отразится тем, что уже в этом году, максимум в начале следующего с России снимут все санкции, как я и говорила недавно... И даже будут наращивать торговые отношения.


Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Каким образом? За счет чего?
А как вы думаете, почему Европа расцвела на фоне развала СССР?
Если кому то плохо, то кому то становится хорошо - закон сохранения энергии.)))
Ratatara вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход