MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.06.2016, 16:54
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Давно хотел сделать новость об этом мировом бизнес гиганте, виновном во множестве ожирениях и проблемах с пищеварительной системой у стольких людей. Однако не смотря на все эти печальные факторе, все таки это самый популярный и востребованный фаст-фуд в мире.

И вот что интересно, в марте 2016 года McDonald’s объявляет о своем намерении реорганизовать бизнес в Азии, путем продажи франшизы сети новым платежеспособным партнерам. То есть видимо дела на азиатском рынке идут не так хорошо, как хотелось бы...

В рамках сделки потенциальным покупателям предлагается оформить франшизу сроком на 20 лет и с последующей возможностью продления на 10 лет. Что интересно у компании уже есть несколько предложений от Sanpower, ChemChina и Beijing Tourism Group. Также в сделке заинтересованы такие международные инвестиционные фонды, как Carlyle Group, Bain Capital и TPG Capital они будут участвовать в аукционы с целью обьеденится со стратегическими китайскими претендентами.

Все потенциальные покупатели пока не дают какие либо коменты по этому поводу однако пресс-секретарь McDonald`s, заявила что компания “делает большие успехи” в процессе продажи своей франшизы. Ожидается, что McDonald`s огласит прессе на следующей неделе окончательный список претендентов на покупку франшизы. А сумма за которую будет продана франшиза и часть ресторанов в Азии, колеблется в районе 3 миллиардов долларов.

Также ранее было известно, что McDonald’s намерен активизировать продажу франшиз и реструктурировать все свои международные операции, при этом создать более гибкий бизнес и сократить свои годовые расходы на 300 млн дол. Таким образом к 2018 году компания продаст франшизам 3,5 тыс. из принадлежащих ей 36 тыс. ресторанов расположенных по всему миру.

Если честно, я за то чтобы эта компания, либо изменила свое меню на более натуральное и здоровое, либо вообще развалилась и полностью была стерта с лица земли. А на ее месте открылась сеть фаст-фудов здоровой, натуральной пищи! Что вы думаете обо все этом друзья, делимся отзывами!)

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Старый 23.06.2016, 16:58
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
McDonald's заработает до 3 млрд долларов, если продаст бизнес только в Китае!
сам заголовок уже неправильный !
так как сразу толкает на мысль ,что McDonald's распродаётся и уходит с рынка Китая !
На самом деле он продаёт права на исп торговой марки и поддержку ,а именно франшизу !
OkMonday вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (23.06.2016)
Старый 23.06.2016, 17:47
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
сам заголовок уже неправильный !
так как сразу толкает на мысль ,что McDonald's распродаётся и уходит с рынка Китая !
Похоже, что именно так и будет - китайцы думаю просекли фишку их нездоровой еды и там уже этот фаст-фуд не особо пользуется спросом..
Prosvetlenniy вне форума
Старый 23.06.2016, 17:58
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Похоже, что именно так и будет - китайцы думаю просекли фишку их нездоровой еды и там уже этот фаст-фуд не особо пользуется спросом..
если бы хотели уходить с рынка ,то ушли бы или бы их просто вытеснили местные какие нить сети , а так продают франшизы , какая то не состыковка прям
OkMonday вне форума
Старый 23.06.2016, 19:18
#5
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
китайцы думаю просекли фишку их нездоровой еды и там уже этот фаст-фуд не особо пользуется спросом..
Прибыль есть только из-за количества самых посетителей. Так как часть непросветленных все равно велика)
Framm вне форума
Старый 23.06.2016, 21:05
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
А на ее месте открылась сеть фаст-фудов здоровой, натуральной пищи!
я думаю, что в фаст-фудах невозможна реализация здоровой и натуральной пищи, там ведь не обойтись без полуфабрикатов, заморозок\разморозок и тд и тп... за здоровой пищей надо в ресторан, а там недёшево... короче, дома надо кушать! вкусно!здорово!полезно!
фотка новости ваще угар
назаревич вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (23.06.2016)
Старый 24.06.2016, 13:58
#7
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от назаревич Посмотреть сообщение
я думаю, что в фаст-фудах невозможна реализация здоровой и натуральной пищи, там ведь не обойтись без полуфабрикатов, заморозок\разморозок и тд и тп... за здоровой пищей надо в ресторан, а там недёшево... короче, дома надо кушать! вкусно!здорово!полезно!
фотка новости ваще угар
Так все дело в том, что цены в мак-дака сейчас не особо от цен в такого среднего уровня ресторана отличаются, при том что людям реально полуфабрикат ядовитый впаривается...
Prosvetlenniy вне форума
Старый 24.06.2016, 15:38
#8
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
хорошая сумма что тут скажешь
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Top Invest (24.06.2016)
Старый 25.06.2016, 20:30
#9
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
В дополнение к теме, несколько отличных видео о вреде макдональса:

YouTube YouTube
YouTube YouTube
Prosvetlenniy вне форума
Старый 17.11.2016, 20:58
#10
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Что вы думаете обо все этом друзья, делимся отзывами!)
Одно из самых вкусных заведений, где я вообще бывал. Люблю абсолютно всю продукцию которую они делают. Бургеры, картошка-фри, кола - вкуснее нет ничего !!
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход