MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,137 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 08.04.2010, 11:53
#181
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Совет Вам, не нужно торговать так, как уже кто-то торгует.
действительно......... нужно по вашему ни на что не обращать внимания - никого не слухать (а лучше всего ещё и спорить) открыть годовик, сделать ставку "на все" и через часок "кричать" по всем форумам Forex - лохотрон...... так ?......

да человек, вообще раз третий...мб...терминал открыл, а вы тут ему уже советов по годовику "насовали".... .... мрак....
alex72 вне форума
Старый 09.04.2010, 10:12
#182
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Виктор 74 Посмотреть сообщение
Я просто пытаюсь хорошо освоить терминал. От этого тоже много что зависит.
Все правильно, спрашивайте.
На первых парах обязательно стоит изучить средства и инструменты, а потом уже методы.
Aisller вне форума
Старый 10.04.2010, 12:57
#183
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 23
Благодарностей: 5
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
действительно......... нужно по вашему ни на что не обращать внимания - никого не слухать (а лучше всего ещё и спорить) открыть годовик, сделать ставку "на все" и через часок "кричать" по всем форумам Forex - лохотрон...... так ?......

да человек, вообще раз третий...мб...терминал открыл, а вы тут ему уже советов по годовику "насовали".... .... мрак....
Что бы понял.нужно пояснять. а что бы подробно пояснять))нужен скайп)))и время.Здесь же.все эти вопросы и ответы чисто муть))
iknew вне форума
Старый 12.04.2010, 15:46
#184
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 78
Благодарностей: 16
Re: Я новичок на Forex

Кто знает где можно почитать полное руководство по МТ4, и про анализ свечей?
Виктор 74 вне форума
Старый 12.04.2010, 16:31
#185
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 43
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Виктор 74 Посмотреть сообщение
Кто знает где можно почитать полное руководство по МТ4, и про анализ свечей?
Руководство - можно в нете поискать видел не однократно, Google Вам в помощь а что конкретно по анализу свечей Вас интересует? Могу поделиться литературой...
Manager ForexMoneyClub вне форума
Старый 12.04.2010, 19:10
#186
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 78
Благодарностей: 16
Re: Я новичок на Forex

Частичное руководство есть везде. Как открыть ордер как его закрыть это есть везде. А вот полного "что и для чего и с чем это едят " нигде не нашел. А по свечам впринципе интересует все, я только начал их изучать, особенно интересует теханализ по свечам.
Виктор 74 вне форума
Старый 13.04.2010, 10:56
#187
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 43
Re: Я новичок на Forex

Самая полная инструкция по всему и сразу - это к разработчикам, либо к тем у кого лицензия на МТ4 - там в хелпах есть статьи от тех.поддержки. В открытом доступе в нете может и есть, я не видел, хотя наверняка должны быть. А вот по отдельным темам, как например MQL или по какому-то из индикаторов, или еще что либо информации много, хоть и разрозненной. Что касается свечного анализа могу порекомендовать книгу Стива Нисона: "Японские свечи: Графический анализ финансовых рынков" - достаточно неплохая книга - с нее можно начать изучение свечных графиков.
Manager ForexMoneyClub вне форума
Сказали спасибо:
Виктор 74 (13.04.2010)
Старый 16.04.2010, 13:51
#188
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 78
Благодарностей: 16
Re: Я новичок на Forex

Кто подскажет, на каком временом диапозоне можно использовать индикатор Ишимоку, и какие параметры лучше всего использовать для анализа. И еще вопрос: вот цитата " Допустим, если мы получили сигнал на покупку и чику спан находится над ценовой кривой, это добавит сигналу дополнительной надежности. Точно также, если мы получили сигнал на продажу, когда чику спан находится по ценовой кривой, это будет дополнительным подтверждением сигнала. Если же положение чику спан по отношению к ценовой кривой противоположно сигналу пересечения ТС/КС, то сигнал следует рассматривать как более слабый." Где эта ценовая кривая на свечном графике, а то я уже запутался.
Виктор 74 вне форума
Старый 16.04.2010, 15:07
#189
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Я новичок на Forex

Всем здравствуйте! Я вот начала работать с форексом, пока вроде положительно, Не могли бы вы мне помочь с СЛ и ТП, я ими вообще не пользуюсь, это плохо? И если не тяжело Вам обьясните для чего они нужны (только если можно без сленга Форекса, ну чтоб я поняла) Заранее спасибо
Lepectok вне форума
Старый 16.04.2010, 15:39
#190
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 43
Re: Я новичок на Forex

Здравствуйте Стоп-лоссы и тейк-профиты необходимы для закрытия Ваших позиций будь-то с прибылью (Тейк-Профит) или убытком (Стоп-Лосс). Т.е. если Вы купили и ожидаете что цена дойдет до какого-то уровня - Вам на этом уровне надо поставить Тейк-профит, дабы зафиксировать свою прибыль, ведь может случится так что цена дойдя до этого уровня развернется и уйдет вниз, а вас за пк не будет или будут какие-то технические не поладки. А при наличии Тейк-профита Вы страхуете себя от такой Ситуации.
Стоп-лосс же призван ограничить Ваши убытки. т.е. ЕСЛИ цена развернулась и пошла против Вас - необходимо закрыть операцию что бы зафиксировать убыток и не дать ему расти еще больше, т.к. цена "ушла".
Общие принципы: Тейк надо ставить как можно дальше от цены входа (при покупке - выше цены входа, при продаже - ниже), но так что бы он сработал гарантировано, Стоп лосс - лосс. наоборот чем ближе к рынку тем лучше но что бы его не "зацепило случайно" т.е. он должен стоять в таком месте что при достижении цены этого уровня - означало бы что произошел разворот. Соответственно для покупки: Стоп-лосс должен быть ниже входа, а для продажи стоп - должен быть выше.
Использование стоп-лоссов и тейк профитов не обязательно. но их наличие защитит Вас от необоснованных рисков и принесет ожидаемую прибыль в случае если Вы правильно их выставили, и если Вас нет за пк либо произошел техн.технический сбой. (СЛ и ТП сработают даже при отключенном терминале)
Manager ForexMoneyClub вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
helenao (08.04.2013), Lepectok (16.04.2010), Shalfey (21.08.2010)
Старый 16.04.2010, 17:33
#191
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Я новичок на Forex

Спасибо вам большое, все очень понятно )))
А еще такой вопросик, в какое ремя закрывается форекс по Москве, и в какие дни?

добавлено через 9 минут
А еще вот какой вопросик.
Вообщем я начала работать на орексе ничего не зная про него, и посовету одного сайта установила советник,(хорошо ума хватило положить 1$) всю неделю он продавал и покупал, счет за неделю вырос до 2,5$, а потом почему то в одну секунду все ордера слетели и все они были в минусах, вообщем мой счет опустел. Все это время я наблюдала за советником, открыла демо счет, и попробывала на нем, все получилось, теперь я еще пополнила свой реальный счет на 1$.
Вопрос заключается вот в чем, во вкладке История счета получилось вот что, Когда я ложила первый доллар там было написанно что мой Дипозит 100, когда положила второй доллар дипозит стал 200, Так вот, что этот дипозит за такое?

Последний раз редактировалось Lepectok; 16.04.2010 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
Lepectok вне форума
Старый 16.04.2010, 17:52
#192
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 43
Re: Я новичок на Forex

Расписание торговых сессий можно посмотреть в интернете. Могу сказать что по московскому времени (летнему, как сейчас) Последними (как и всегда) заканчивают работу Американцы (в частности Чикагская биржа). По московскому времени это будет 01:00 в ночь с пятницы на субботу, и начинают работу в ночь на понедельник в Новой Зеландии в г.Веллингтон, по московскому времени это 00:00. Однако, разные брокеры берут котировки и выводят деньги у разных маркет-мейкеров. В связи с этим время обслуживания может сдвигаться на час-два. Кроме того некоторые брокеры (чаще дилинговые центры), намеренно пускают в рынок на час позже после открытия Тихоокеанской сессии (или же Азиатской - как кому проще) Для того что бы проанализировать вектор направления цены и захеджировать сделки по наиболее выгодным ценам. Это конечно не преступление, но я бы не назвал такой жест - благородным, ведь за первый час работы рынков можно уже совершить выгодную сделку...
В общем рынки работают круглосуточно с понедельника 00:00 до пятницы 23:59. (как я уже говорил +/- час- два в зависимости от брокера). Поэтому уточните время работы Вашего брокера/ДЦ у техподдержки.

PS. По поводу предыдущего поста - всегда пожалуйста, а для "спасибо", внизу справа есть кнопка

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Lepectok Посмотреть сообщение
Так вот, что этот дипозит за такое?
Депозит это сумма ВСЕХ внесенных Вами средств за вычетом суммы снятых средств. В вашем случае он составляет 200 центов (т.е. у Вас центовый счет). А реальная сумма доступных средств - это БАЛАНС. И еще совет: не начинайте свою работу с советников, лучше самостоятельно по-торговать и разобраться что и как. А уже потом когда будете понимать КАК работают советники и ПОЧЕМУ они зарабатывают или сливают Ваш счет, можно и перейти к поиску/выбору/созданию советников (о них написано в других ветках этого форума).

Последний раз редактировалось Manager ForexMoneyClub; 16.04.2010 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
Manager ForexMoneyClub вне форума
Сказали спасибо:
Lepectok (16.04.2010)
Старый 16.04.2010, 18:06
#193
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 43
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Lepectok Посмотреть сообщение
Я уже поняла что эти советники очень не надежны, лучше самой все делать )))
Есть действительно неплохие советники, но нет такого который бы постоянно и самостоятельно давал прибыль. И эффективно использовать советник можно обладая достаточными знаниями и навыками, тогда они все же могут принести Вам прибыль.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ser1959 Посмотреть сообщение
Для тех кто занимается торговлей на Forex есть возможность сократить расходы при торговле. Ищите leprecontrading
или как вариант forexmoneyclub

Последний раз редактировалось Manager ForexMoneyClub; 16.04.2010 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
Manager ForexMoneyClub вне форума
Старый 16.04.2010, 18:20
#194
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 78
Благодарностей: 16
Re: Я новичок на Forex

Кто подскажет, на каком временом диапозоне можно использовать индикатор Ишимоку, и какие параметры лучше всего использовать для анализа. И еще вопрос: вот цитата " Допустим, если мы получили сигнал на покупку и чику спан находится над ценовой кривой, это добавит сигналу дополнительной надежности. Точно также, если мы получили сигнал на продажу, когда чику спан находится по ценовой кривой, это будет дополнительным подтверждением сигнала. Если же положение чику спан по отношению к ценовой кривой противоположно сигналу пересечения ТС/КС, то сигнал следует рассматривать как более слабый." Где эта ценовая кривая на свечном графике, а то я уже запуталс
Виктор 74 вне форума
Старый 16.04.2010, 18:21
#195
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Я новичок на Forex

Вот смотрите, допустим, я открыла ордер EURUSD по 1.3536 поставила ТП 1.3556, когда подходит к ТП, я передумала хочу подаждать пока выростет допустим до 1.3576, как тут быть? Или ордера закрываются сами только когда платформа закрыта? (извиняюсь за свой корявый сленг)
Lepectok вне форума
Старый 16.04.2010, 18:26
#196
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 43
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Lepectok Посмотреть сообщение
а что это? Советник?
Советник/эксперт/торговый робот/торговая система и пр. - программа анализирующая рынок по индикаторам и открывающая операции с целью получения прибыли (см. "Словарь Трейдера" на форуме, а также "Тесты советников и торговых систем"). Советники пишутся по алгоритму призванному получать максимальную прибыль. Советник не является адаптивной программой, т.е. при изменении рынка - алгоритм действий не меняется, поэтому любой прибыльный советник рано или поздно становиться убыточным...
Manager ForexMoneyClub вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
helenao (08.04.2013), Lepectok (16.04.2010)
Старый 16.04.2010, 18:32
#197
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 43
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Lepectok Посмотреть сообщение
Вот смотрите, допустим, я открыла ордер EURUSD по 1.3536 поставила ТП 1.3556, когда подходит к ТП, я передумала хочу подаждать пока выростет допустим до 1.3576, как тут быть? Или ордера закрываются сами только когда платформа закрыта?
Вы можете "отодвинуть" тейк выше, но помните, отодвинув его (делается модернизацией ордера) Вы уменьшаете шансы на его отработку (т.е. срабатывание и закрытие операции с прибылью) так что внимательно оцените вероятность том что цена пойдет в нужном Вам направлении. Я бы на вашем месте поднял Стоп-Лосс выше цены входа (в данном случае 1,3536) - таким образом Вы бы оказались в безубыточном положении...
Ордера можете закрывать как в ручную. Либо они закроются автоматически в любом случае как при включенном или выключенном терминале (если они конечно есть)
Manager ForexMoneyClub вне форума
Сказали спасибо:
Lepectok (16.04.2010)
Старый 16.04.2010, 18:35
#198
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 43
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Lepectok Посмотреть сообщение
а какэто сделать?
Что именно?
Изменение уровней Тейк-профита и Стоп-лосса реализуется так - щелкаете по ордеру который Вы хотите изменить и в поля Стоп и Тейк выставляете нужные значения.

Последний раз редактировалось Manager ForexMoneyClub; 16.04.2010 в 18:38.
Manager ForexMoneyClub вне форума
Старый 16.04.2010, 18:43
#199
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 78
Благодарностей: 16
Re: Я новичок на Forex

Ордера закроются автоматически только при ТП или стоплосе или пока у вас хватает депозита для покрытия минуса.
Виктор 74 вне форума
Старый 17.04.2010, 17:29
#200
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 90
Благодарностей: 12
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Виктор 74 Посмотреть сообщение
Ордера закроются автоматически только при ТП или стоплосе или пока у вас хватает депозита для покрытия минуса.
ДА, ордера должны закрыться автоматически при ТП или стоплосе на Форекс, но всё это также зависит от брокерской – компании где Вы торгуете. Возможно, проскальзывание.
Avan09 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход