MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,315 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов выбора брокера, нюансов работы, бонусов и акций брокерских компаний. Рейтинг брокеров.
Первый пост Опции темы
Старый 19.06.2016, 11:36
#21
Интересующийся
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Как эта новость отразиться на инвесторах?
Anya cat вне форума
Старый 19.06.2016, 18:28
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 39
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Anya cat Посмотреть сообщение
Как эта новость отразиться на инвесторах?
Смотря в какую сторону откроется ваш управ. Вообще - это будет работа на новостях, рулетка. Красное -черное, или пан , или пропал. Нормальные управы в таких ситуациях не работают, сидят на заборе. Можно рискнуть толикой своих денег, но никак не деньгами инвесторов. Еще лучше подождать, пока рынок устаканится, и спокойно продолжить работу.
Sibands вне форума
Старый 19.06.2016, 19:10
#23
Интересующийся
 
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Я с Альпари с 2003-го года, не то, чтобы очень серьезно, но на уровне одного из основных хобби.
Прежде всего из зи их форума, тогда он был один из самых популярных по теме и очень вменяемый, много, очень много умных и толковых людей там было. С 201-года через них не торгую.
Мелкие падлянки у них всегда были. Шпильки в свою стороны разрулить, с бонусами кинуть и т.д.
А вот как сейчас плечи порезать в десять раз, это нонсенс.
Причем самое прискорбное то, что сообщили об этом меньше чем за неделю.
Попали многие, кто торгует долгосрочно и среднесрочно.
У многих были оставлены шорты на лето по евродоллару и франку.
Те, кто кричит о том, что когда режут плечи, это хорошо, как минимум не объективны.
Есть масса рабочих стратегий работающих только с плечем 1-50 1-10
Это начиная от автоматизированного скальпинга, кончая более серьезными стратегиями, вроде торговли спредом, тоговля свопами и т.д.
Что же касается Альпари, то последние лет пять она откровенно чахнет причем на глазах. Форум увы их мной так любимый тоже сдох, вот к вам пришел...
А вообще жаль альпари... Очень многие после этого финта ногами проголосуют.
Rotaredom вне форума
Старый 19.06.2016, 19:40
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 39
Благодарностей: 4
Ничего страшного не произошло. На ecn можно лот увеличить в 10 раз, на стандарте - в 4 раза. Будет, как нормальное рабочее плечо - 1:100 Нвкладки есть у всех. Я работал с Альпари, с Форексклубом. Разница небольшая по торговле. Недовольные были и там, и там.
Sibands вне форума
Старый 19.06.2016, 19:45
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Sibands Посмотреть сообщение
На ecn можно лот увеличить в 10 раз
А вот тут подробнее пожалуйста!
С форексклубом тоже работал в первой половине нулевых, они тогда даже MT не поддерживали. Больших претензий к ним не было.
Rotaredom вне форума
Старый 19.06.2016, 19:50
#26
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от Rotaredom Посмотреть сообщение
Те, кто кричит о том, что когда режут плечи, это хорошо, как минимум не объективны.
Вы ошибаетесь, порезка плеча это хорошо, да и чего кипишь поднимать на очень короткое время режут плечико, а тут криков как будто торговать запретили везде. ВСЕ конторы снижают риски на брексит.
PIRANHAfx вне форума
Старый 19.06.2016, 20:42
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь,
Смелое заявление! Обоснуете?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
порезка плеча это хорошо,
Если Вы представитель Альпари, то да - это хорошо!
Для любого клиента, торгующего через них - это плохо, причем однозначно плохо!
Если вдруг брокер в один прекрасный день решит перевести половину Вашего депо на нужды голодающих Нигерии, ведь это тоже хорошо!? Детишкам помогли...
Любые действия, которые брокер делает со счетами клиента вопреки своим заявлениям и обещанием это всегда плохо! И тут нет и не может быть никаких смягчающих обстоятельств или оправданий. Заявлены плечи, будьте бобры исполнять. Не тянете, так не заявляйте...
Rotaredom вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (19.06.2016)
Старый 19.06.2016, 21:34
#28
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от Rotaredom Посмотреть сообщение
Смелое заявление! Обоснуете?
Конечно обосную, превышение торгового плеча выше 1к20 на дистанции с очень большой вероятностью приведет к существенной потере средств.
Одна из ведущих фин юрисдикций (США) вообще принудительно ограничили торговое плече на внебиржевых торгах. То есть там вообще всегда плече не более 1 к 50.
А в теме сабжа обсуждается кратковременное увеличение маржинальных требований, на фоне серьезного полит. экономического события.
Все помнят прошлый январь и события с швейцарским франком. Снижение рисков перед таким неоднозначным событием более чем оправдано. И ясно показывает, что в большинстве компаний (особенно с моделью А бук) у риск менеджеров все в порядке с головой.
Цитата:
Если Вы представитель Альпари, то да - это хорошо!
Какой представитель, зачем пороть чушь?
Я трейдер и все компании с которыми я работаю повышают маржинальные требования, а некоторые вообще переводят работу пары фунт/доллар в режим "клоуз онли".
Цитата:
Для любого клиента, торгующего через них - это плохо, причем однозначно плохо!
С чего бы это? Плохо может быть только в одном случае- если ты стоишь в раскоряку с плечем 100 в просадке 60% и тебе пишут что урежут плече до 1к10. Тогда да- тогда эпикфейл. Кстати вот поэтому и стараются не допускать на дистанции работы с оверлевереджем (особенно на крупных капиталах).
Экстремальный разгон 100 баксов до много много %% я не считаю.
Цитата:
Если вдруг брокер в один прекрасный день решит перевести половину Вашего депо на нужды голодающих Нигерии, ведь это тоже хорошо!? Детишкам помогли...
Для чего так сильно передергивать?
Цитата:
Любые действия, которые брокер делает со счетами клиента вопреки своим заявлениям и обещанием это всегда плохо! И тут нет и не может быть никаких смягчающих обстоятельств или оправданий. Заявлены плечи, будьте бобры исполнять. Не тянете, так не заявляйте...
Что за глупости? Хотя если не нравится то можно проголосовать ногами, но вот только куда? Вроде почти все ужесточают требования. Хотя я где то слышал что Альфа ничего не делает, вот туда наверное надо и
тикать.
П.С. И вообще у некоторых пользователей прослеживается некоторая "зависимость", как будто брексит это " последний шанс" и что если не торгонуть в момент этого референдума то все пропало, бабла не поднять. А как же остальные события , как же тренды и прочее, неужели все кончится как раз 23 июня и больше не заработать?
Многие вообще будут вне рынка 23 июня. Хотя я, кажется, не успею с фунт еной разобраться. Но в фунто бакс точно до 24 ни ногой (на всякий случай).
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Sibands (19.06.2016)
Старый 19.06.2016, 22:25
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
превышение торгового плеча выше 1к20 на дистанции с очень большой вероятностью приведет к существенной потере средств.
Это Ваша торговая позиция, которая справедлива для Вас. Но это не аксиома, возможно для некоторых это постулат, но принимаемый и поддерживаемый далеко не всеми, по этому навязывание его другим есть как минимум демонстрация плохого тона.
Если его пытается навязать брокер вопреки своим же гарантиям, то верить ему нельзя!
Кстати заморозка торговли по рискованным парам в это время мера значительно более гуманная и куда меньше подрывающая репутацию брокера.

А на тему того, что ВСЕ брокеры порезали плечи, очень сомнительное заявление. Есть соседняя тема специально для того, что бы поделиться информацией о таких брокерах, но увы там кроме альпари никого нет!
Rotaredom вне форума
Старый 19.06.2016, 22:42
#30
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от Rotaredom Посмотреть сообщение
Это Ваша торговая позиция, которая справедлива для Вас. Но это не аксиома, возможно для некоторых это постулат, но принимаемый и поддерживаемый далеко не всеми, по этому навязывание его другим есть как минимум демонстрация плохого тона.
Если его пытается навязать брокер вопреки своим же гарантиям, то верить ему нельзя!
Ну это не только моя торговая позиция, тем более я довольно агрессивный трейдер, особенно по меркам внутренних стандартов хедж-фондов.
Как раз, то что я описываю, пришло из практики портфельного инвестирования, хедж-фондов и адвайсеров (лицензированных).
Так же повторюсь, существует целый сонм американских брокеров где плече более 1к50 вообще запрещено.
Ну алаверды, если Вы считаете что я, утверждая что оверлевередж это плохо, каким то образом навязываю свое мнение.
То если следовать Вашей логике, то говоря что снижение плеча это однозначно плохо- так же является дурным тоном с Вашей стороны.
Но не находите ли Вы такую логику несколько абсурдной?
Цитата:
Кстати заморозка торговли по рискованным парам в это время мера значительно более гуманная и куда меньше подрывающая репутацию брокера.
Возможно и так, но вот скажите, ЧЕМ конкретно брокер ужесточающий на очень короткое время маржинальные требования, так непоправимо вредит клиенту, что ужас печаль и кошмар?

Ну кроме приведенного выше примера про раскоряку в 100 плече при -60% плавающей просадки.

Вот конкретно чем мне несет угрозу это обстоятельство? Вот у меня открыты позиции по фунт/йене, что случится непоправимо драматического у меня 23 июня 2016 года? Ведь Вы пишите что увеличение маржинальных требований это плохо для ВСЕХ клиентов.
Цитата:
А на тему того, что ВСЕ брокеры порезали плечи, очень сомнительное заявление. Есть соседняя тема специально для того, что бы поделиться информацией о таких брокерах, но увы там кроме альпари никого нет!
Брокеры уведомившие на прошлой неделе об увеличении маржинальных требований: FX Open, Альпари, Лайт Форекс. Это лишь те о которых уведомлен я. Если сильно захотеть можно узнать кто еще это делает. У меня нет такой цели.
Так же есть инфа что валютная секция ММВБ увеличивает ГО из за референдума в Великобритании 23 июня 2016 года.
PIRANHAfx вне форума
Старый 20.06.2016, 00:56
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
В свете вышесказанного стало жутко интересно, а у каких компаний нет никаких ограничений по торговле фунтом на время проведения референдума в Британии?
Fox_Malder вне форума
Старый 20.06.2016, 03:19
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
То если следовать Вашей логике, то говоря что снижение плеча это однозначно плохо- так же является дурным тоном с Вашей стороны.
Но не находите ли Вы такую логику несколько абсурдной?
Софистика называется! :-) Одно дело, научение масс, как правильно жить и торговать, что пытаетесь сделать Вы, а другое дело, когда это же начинает пытаться делать брокер, вопреки своим гарантиям и уверениям.
Усе! По мне тема себя изжила, если Вам наравиться работать с непредсказуемыми брокерами, дело Ваше, ничего не имею против, мне же это не нравиться и потому я избегал и буду избегать подобных ситуаций и само собой компании, эти самые ситуации порождающие.
Rotaredom вне форума
Старый 20.06.2016, 05:59
#33
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от Rotaredom Посмотреть сообщение
Софистика называется! :-) Одно дело, научение масс, как правильно жить и торговать, что пытаетесь сделать Вы, а другое дело, когда это же начинает пытаться делать брокер, вопреки своим гарантиям и уверениям.
Усе! По мне тема себя изжила, если Вам наравиться работать с непредсказуемыми брокерами, дело Ваше, ничего не имею против, мне же это не нравиться и потому я избегал и буду избегать подобных ситуаций и само собой компании, эти самые ситуации порождающие.
Брокер защищает свою 5-ю точку, чтобы не получилось вдруг бобо как с Альпари ЮК или как с Бостон Прайм, ну и как с фхсм (им помог только кредит).
Вот например сегодня у меня оказалось что в альпах маржин лвл 80% и отрицательные свободные средства (даже несмотря на то что я входил с плечем до 20). Пришлось резать часть позы (но оно и к лучшему).
По поводу работы с брокерами- у Вас не верное впечатление сложилось, точнее Вы пытаетесь свои желания экстраполировать на других.
Я работаю с разными компаниями и во главе угла у меня глобальный контроль рисков. Что у Вас во главе угла я не знаю и даже не берусь предполагать ,потому что планы , мысли по их реализации и собственный опыт у каждого совершенно разные.
По части непредсказуемых компаний- а Вы знаете какие прекрасные условия у некоторых регулируемых западных брокеров? Например расширения спреда по некоторым минор кроссам до 200 пп (4-х знак) перед закрытием пятницы.
PIRANHAfx вне форума
Старый 20.06.2016, 12:08
#34
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Цитата:
Сообщение от Rotaredom Посмотреть сообщение
По мне тема себя изжила, если Вам наравиться работать с непредсказуемыми брокерами, дело Ваше, ничего не имею против, мне же это не нравиться и потому я избегал и буду избегать подобных ситуаций и само собой компании
Вы сейчас говорите о торговых ограничениях на время референдума? Если да, то может знаете ответ на мой вопрос, который выше:
Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
у каких компаний нет никаких ограничений по торговле фунтом на время проведения референдума в Британии?
добавлено через 11 часов 11 минут

Сам спросил, сам и отвечу)
Вроде как Exness не собирается вводить ограничений - #1370
Fox_Malder вне форума
Старый 21.06.2016, 12:55
#35
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
Вы сейчас говорите о торговых ограничениях на время референдума? Если да, то может знаете ответ на мой вопрос, который выше:


добавлено через 11 часов 11 минут

Сам спросил, сам и отвечу)
Вроде как Exness не собирается вводить ограничений - #1370
Еще могут и передумать к четвергу. Или они что-то знают.
PiterZx вне форума
Старый 22.06.2016, 14:10
#36
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от Sibands Посмотреть сообщение
Смотря в какую сторону откроется ваш управ. Вообще - это будет работа на новостях, рулетка. Красное -черное, или пан , или пропал. Нормальные управы в таких ситуациях не работают, сидят на заборе. Можно рискнуть толикой своих денег, но никак не деньгами инвесторов. Еще лучше подождать, пока рынок устаканится, и спокойно продолжить работу.
Желательно чтоб вообще управ не торговал, если будут все так торговать как Трастоф в последнее время, то инвесторы без денег остануться
PiterZx вне форума
Старый 22.06.2016, 17:58
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 380
Благодарностей: 43
Сейчас многие компании плече урезают, не понятно почему тема создана именно об Альпари
Ammer вне форума
Старый 22.06.2016, 18:37
#38
Интересующийся
 
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Ammer Посмотреть сообщение
ейчас многие компании плече урезают, не понятно почему тема создана именно об Альпари
Именно эту мантру и поют у себя на форуме альпари, только вот сколько не говори сахар, жизнь от этого слаще не будет. Я пока не вижу и не знаю кто из серьезных игроков порезал плечи.
Например теже опены, через которых я торгую, плечи не тронули, а условия у них не хуже чем у альпари.
Rotaredom вне форума
Старый 23.06.2016, 14:47
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 120
Благодарностей: 13
Дофига кто плечи порезал фк,саксо,робо и тд, но если альпы так себя ведут, то я бы призадумался, может там инсайд какой и движение будет размашисто в обе стороны и на выставленных ордерах сперва спред стопы снесет, а потом и позы в минус вылетят, после этого ****а мысленно будут все восхвалять свою удачу, что в рынок не полезли.
На демо идите, стратегии новостной торговли оттачивать.
Когда кстати результат референдума будет?
Nost вне форума
Старый 23.06.2016, 15:33
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 35
Кто-то хорошо заработает на инсайде а этом референдуме... Но, увы, не мы
Говорящая Голова вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход