MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.06.2016, 01:59
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 142
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Прекрасно жил, и также прекрасно помню, что лучше было тогда. Торговлю никто не трогал, как и многое другое, ниш было много незанятых. Зарабатывать реально было проще, чем сейчас. Даже банальные помидоры с дачи бабкам продать было проще. И в инете кстати тоже, конкуренции не было вообще, роскомнадзора тоже, с пиратством никто не боролся, прекрасно было...
Что-то не припомню инета в 90-е, разве что почти в конце...
Можно поподробнее? Может, угадаю - столица, штоле?
SlonoKot вне форума
Старый 17.06.2016, 05:48
#22
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от SlonoKot Посмотреть сообщение
Что-то не припомню инета в 90-е, разве что почти в конце...
Можно поподробнее? Может, угадаю - столица, штоле?
Продать было сложнее!
Так как у всех сады были и помидоры просто не нужны были никому.
Room вне форума
Старый 17.06.2016, 07:27
#23
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от SlonoKot Посмотреть сообщение
Что-то не припомню инета в 90-е, разве что почти в конце...
Можно поподробнее? Может, угадаю - столица, штоле?
Диалапа чо по вашему не было что-ли?
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Продать было сложнее!
Так как у всех сады были и помидоры просто не нужны были никому.
У огромной массы их как не было так и нет.
Asal вне форума
Старый 17.06.2016, 08:18
#24
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
С другой стороны, с 15 января 2016 в России действует другая мера — у неплательщиков налогов, штрафов и алиментов могут приостановить действие водительских прав. И она, во время принятия, затрагивала примерно 450 тысяч человек. Не исключено, что под действие нового закона может подпасть не меньшее, а даже большее количество россиян.
Многие уже чешут репу, как не расстаться с правами.
pilot10 на форуме
Старый 17.06.2016, 09:21
#25
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Многие уже чешут репу, как не расстаться с правами.
смело идите в суд и вам вернут права- че вы паникуете!
тогда давайте запретим на общественном транспорте должникам ездить тоже! и выселим их за уральский хребет к чукчам!
Andriyan21 вне форума
Старый 17.06.2016, 12:05
#26
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Диалапа чо по вашему не было что-ли?

У огромной массы их как не было так и нет.
Захотят кушать - заведут.
Room вне форума
Старый 17.06.2016, 13:08
#27
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Захотят кушать - заведут.
Для этого деньги нужны на покупку дачи или сада. И прочее прочее.
Asal вне форума
Старый 17.06.2016, 14:06
#28
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 142
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Диалапа чо по вашему не было что-ли?
Первый виденный мной в жизни диалап относится к 1998 году, да и то на предприятии. Дорого это было все тогда даже для организаций.
До этого встречался только в компьютерной прессе.
Помню еще мужика, забухавшего на Новый 1999-й год и уснувшего "на диалапе" в командировке. Выгнали, само собой, да и денег с него за это содрали тогда немало.
А через свой первый модем удалось выйти в интернет только в середине 2000-го.
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экзамены в ГИБДД
Забыли что-то и про "покарать отлучением от интернета", типа лишение прав)
SlonoKot вне форума
Сказали спасибо:
DenKonev (17.06.2016)
Старый 17.06.2016, 18:56
#29
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от SlonoKot Посмотреть сообщение
Первый виденный мной в жизни диалап относится к 1998 году, да и то на предприятии. Дорого это было все тогда даже для организаций.
До этого встречался только в компьютерной прессе.
Помню еще мужика, забухавшего на Новый 1999-й год и уснувшего "на диалапе" в командировке. Выгнали, само собой, да и денег с него за это содрали тогда немало.
А через свой первый модем удалось выйти в интернет только в середине 2000-го.
Ну может на Таити так оно и было, а Старкрафт(посмотрите когда вышел) прекрасно игрался по сети
Asal вне форума
Старый 17.06.2016, 21:12
#30
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от SlonoKot Посмотреть сообщение
Первый виденный мной в жизни диалап относится к 1998 году, да и то на предприятии. Дорого это было все тогда даже для организаций.
До этого встречался только в компьютерной прессе.
Помню еще мужика, забухавшего на Новый 1999-й год и уснувшего "на диалапе" в командировке. Выгнали, само собой, да и денег с него за это содрали тогда немало.
А через свой первый модем удалось выйти в интернет только в середине 2000-го.

Забыли что-то и про "покарать отлучением от интернета", типа лишение прав)
Какие могут быть у кидал телефон и интернет - ему же долги отдавать нечем же.
Room вне форума
Старый 17.06.2016, 21:25
#31
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
В интернет-кафе в России в 2000 году средний тариф на доступ в и-нет был 100 руб в час, при сред. зарплате 7 тыс. руб.
Сами эти "интернет-кафе" возникли на почве того, что почти ни кого не было дома ни компьютеров, ни и-нета. Да и сейчас степень интернетизации сильно зависит от степени проводной телефонизации, которая составляет примерно 50% жилого сектора, как в Габоне.
Можно заметить, как рос. государство всё время при Путине, держит в чёрном теле единственного государственного оператора связи - "Ростелеком" и, принадлежащий ему, Теле2. Зато, поддерживает частнособственнических обсосов "большой тройки", особенно, "Мегафон", который на момент прихода Путина, был, всего лишь, никому неведомым, областным питерским опсосом, то-ли дело после.
assss вне форума
Старый 17.06.2016, 22:21
#32
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
В интернет-кафе в России в 2000 году средний тариф на доступ в и-нет был 100 руб в час, при сред. зарплате 7 тыс. руб.
Сами эти "интернет-кафе" возникли на почве того, что почти ни кого не было дома ни компьютеров, ни и-нета. Да и сейчас степень интернетизации сильно зависит от степени проводной телефонизации, которая составляет примерно 50% жилого сектора, как в Габоне.
Можно заметить, как рос. государство всё время при Путине, держит в чёрном теле единственного государственного оператора связи - "Ростелеком" и, принадлежащий ему, Теле2. Зато, поддерживает частнособственнических обсосов "большой тройки", особенно, "Мегафон", который на момент прихода Путина, был, всего лишь, никому неведомым, областным питерским опсосом, то-ли дело после.
О это 2003 год - час 70 руб стоил. Комнату можно было снимать за 2000 руб.
Room вне форума
Старый 17.06.2016, 22:55
#33
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 142
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
В интернет-кафе в России в 2000 году средний тариф на доступ в и-нет был 100 руб в час, при сред. зарплате 7 тыс. руб.
Сами эти "интернет-кафе" возникли на почве того, что почти ни кого не было дома ни компьютеров, ни и-нета.
Да, порядок цен был примерно такой. Компьютеры-то были еще с середины 90-х, а вот модем подключить было некуда, от слова совсем.
Основные проблемы были с линиями связи, монополию на которые держали ГТС. За телефонизацию квартиры ("при наличии технической возможности" + многолетнее ожидание в общей очереди) люди были вынуждены платить по 14 000 рублей (2 средних зарплаты, между прочим) и при этом почитали за счастье, когда до них доходила очередь. Кое-кто хорошо знает, сколько стоило это счастье в обход очереди - и почему она практически не двигалась.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Да и сейчас степень интернетизации сильно зависит от степени проводной телефонизации, которая составляет примерно 50% жилого сектора, как в Габоне.
Можно заметить, как рос. государство всё время при Путине, держит в чёрном теле единственного государственного оператора связи - "Ростелеком" и, принадлежащий ему, Теле2. Зато, поддерживает частнособственнических обсосов "большой тройки", особенно, "Мегафон", который на момент прихода Путина, был, всего лишь, никому неведомым, областным питерским опсосом, то-ли дело после.
ХА-ХА-ХА! Вот нихренасебе "черное тело" многолетнего госмонополиста (до широкого развития сотовой связи и ШПД интернета) - тарифы задирали выше крыши и поднимали их быстрее инфляции. У этого "черного тела" даже прошлогоднего снега невозможно было выпросить, пока не "занесешь".
В середине 2000-х несколько лет подряд "Ростелеком" усиленно блокировал/лоббировал принятый закон "О связи" в той части, что касалась подключения городского телефона. По закону стоимость подключения не должна была превышать месячной абонентской платы (тогда около 150 р.), а они ломили по 14 000 с номера. Людям приходилось платить, иначе потеряешь очередь. Черное, но уж явно не тело...
А вот когда сотовая связь их практически раздавила на рынке, они неожиданно вспомнили, что я, оказывается, больше 15 лет тому назад вставал в их драгоценную очередь. Так они приперлись буквально на дом предлагать свои бесценные услуги. Вот тогда-то пришла моя очередь от души и поржать, и послать, и даже плюнуть вслед. У меня тогда уже было то ли 2, то ли 3 мобилы + 512Кбит от "ЭР-Телекома" за 450р. в месяц, а не 31Кбит за 60р. в час от "Ростелекома". - Покойся с миром, "Ростелеком", спи дальше, пусть тебе приснятся большие деньги мимо кассы, прямо по карманам всем твоим начальничкам и прихлебателям. Могу даже подарить тебе на память старый телефонный аппарат, скорее всего, уже вряд ли исправный.
Ну а теперь, при большом охвате широкополосными сетями нескольких операторов в крупных городах, "Ростелекому" самое время поплакаться о своей нелегкой доле, ага. Бедный бывший монополист, как нам всем тебя жалко, мы просто плачем по твоим наглым тарифам, только на селе тебе и оставалось окучивать несчастных сельчан, но откуда у них такие деньги...
SlonoKot вне форума
Старый 18.06.2016, 00:05
#34
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от SlonoKot Посмотреть сообщение
Вот нихренасебе "черное тело" многолетнего госмонополиста (до широкого развития сотовой связи и ШПД интернета) - тарифы задирали выше крыши и поднимали их быстрее инфляции. У этого "черного тела" даже прошлогоднего снега невозможно было выпросить, пока не "занесешь".
Вы, видимо, не понимаете, что невозможность подключения - это и есть неразвитость сети. Поддержка государства приводит к развитости сети, как у "Мегафона", например, который спонсируется этим государством и снижению тарифов. Вы, видимо, не знаете, что данный монополист, возник ещё в самое ранее советское время и иным он быть не мог, причём темпы телефонизации страны тогда были очень неплохими, благодаря этому монополисту, на всяких таёжных полустанках, просто будках на крайнем Севере стояли телефоны с которых можно было позвонить хоть Сталину, т.е. была огромная единая сеть. Тарифы для частных лиц были такими же. И, вообще, ваши разговоры о тарифах Ростелекома никакого отношения не имеют к тому, что я сказал о политике правительства этой страны.
assss вне форума
Старый 18.06.2016, 00:24
#35
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 142
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вы, видимо, не понимаете, что невозможность подключения - это и есть неразвитость сети. Поддержка государства приводит к развитости сети, как у "Мегафона", например, который спонсируется этим государством и снижению тарифов.
Увы, "поддержка" нашего государства приводит к подыханию всего, до чего оно дотягивается. Мы уж лучше сами как-нибудь, без "поддержки". Без монополизма, без распилов, без откатов, без взяток, без крыш.
Пусть уж хотя бы не мешают.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вы, видимо, не знаете, что данный монополист, возник ещё в самое ранее советское время и иным он быть не мог, причём темпы телефонизации страны тогда были очень неплохими, благодаря этому монополисту. Тарифы были такими же. И, вообще, ваши разговоры о тарифах Ростелекома никакого отношения не имеют к тому, что я сказал о политике правительства этой страны.
Ну откуда ж мне знать, я ж инопланетянам писал заявление на установку телефона в конце 80-х, а не "Ростелекому". Мне тем инопланетянам надо было буквально "челом бить", чтоб хотя бы заявление отдать. Отпрашиваться в рабочее время и пилить по 1,5 часа туда-обратно через весь город ради этого великого события.
А с теми хвалеными темпами телефонизации я до сих пор стоял бы в очереди под № 99999 и платил бы за установку телефонной розетки 2-3 средних зарплаты, а то и больше.
Жил бы я на таежном полустанке - насчет домашнего телефона даже не дергался бы. Речь о городе-миллионнике с развитой телефонной сетью. Которой по-черному кое-кто приторговывал из-под полы. Даже в конце 90-х получить хотя бы один номер на свое ООО - это был тот еще квест... К местному "телефонному божку" было не так-то просто попасть.
SlonoKot вне форума
Сказали спасибо:
DenKonev (17.06.2016)
Старый 18.06.2016, 00:29
#36
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
SlonoKot, вы хотите сказать, что Ростелеком - плохой, я правильно вас понял?
Нет, я несколько не об этом говорил - несколько обобщённей.
assss вне форума
Старый 18.06.2016, 00:41
#37
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 142
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
SlonoKot, вы хотите сказать, что Ростелеком - плохой, я правильно вас понял?
Мне теперь начхать, плохой он или хороший. Он наконец-то "один из" - и это хорошо и правильно. Пусть конкурирует на рынке, а мы тут повыбираем "из". Проголосуем деньгами. - Предложит 100р в месяц за 100Мбит, возможно, перейду к "Ростелекому", я не гордый. Опять же если в договоре не будет мелкого шрифта.
Да и вообще я о нем вспоминаю, только когда смотрю котировки акций на бирже.
SlonoKot вне форума
Старый 18.06.2016, 00:51
#38
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от SlonoKot Посмотреть сообщение
Мне теперь начхать, плохой он или хороший. Он наконец-то "один из" - и это хорошо и правильно.
У "Росстелекома" появился конкурент?
Мне кажется вы совсем не понимаете о чём я говорю и что такое "Росстелеком" (ему и бренд Теле2 принадлежит, кстати), и ничего я вам объяснить не смогу и не надо вам оно, вам своя шкурка важнее.
assss вне форума
Старый 18.06.2016, 01:03
#39
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 142
Естественно, мне своя шкурка важнее, чем шкурка "Ростелекома".
Если бы у "Ростелекома" не появились конкуренты, мне так и пришлось бы до сих довольствоваться номерком в их бесконечной очереди. Заносить им я бы из принципа не стал.
Мне теперь нет дела до их "технической невозможности" или "возможности".
Зашел в любой салон, взял мобилу и симкарту - ВСЁ! Связь и интернет есть, а есть ли "Ростелеком" или нет - до лампочки. Что у него там с конкурентами, темпами роста или покрытием - тем более. Проблемы "Ростелекома" - это не мои проблемы, попрошу не путать мух с котлетами.
SlonoKot вне форума
Старый 18.06.2016, 01:18
#40
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от SlonoKot Посмотреть сообщение
Если бы у "Ростелекома" не появились конкуренты, мне так и пришлось бы до сих довольствоваться номерком в их бесконечной очереди. Заносить им я бы из принципа не стал.
Мне теперь нет дела до их "технической невозможности" или "возможности".
Перестаньте бредить. Ростелеком - это оператор проводной связи, у него нет конкурентов в России. С тем же успехом, как опсосы, Гугл-Почта - его конкурент... и голубиная.
На рынке сотовой связи успешно конкурирует его дочка - Теле 2, несмотря на препятствия, чинимые коррумпированным руководством страны, лично заинтересованным в том, что-бы Росстелеком не развивался, что-бы у него не было новых подключений, что-бы у него были высокие тарифы. И эти же лица не заинтересованы в появлении конкурентов на рынке проводной связи, они заинтересованы, что-бы её вообще, не было в стране. .
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход