MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,131 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.06.2016, 16:58
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья! Очередная интригующая новость от меня))

Лично я давно уже присматриваюсь к сельскохозяйственной отрасли, у самого большое поместье, в живописных краях северной части Одесской области. И здесь обитает довольно внушительное число частных предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством.

Исходя из своих наблюдений могу сказать, что они не бедствуют вообще. По крайней мере на хороших машинах ездят, живут в комфортабельных домах, содержат семьи и детей отправляют на учебу в города (Киев, Одесса, Николаев, Умань).

И все это благодаря сельскому хозяйству, а точнее всем известному, славному украинскому чернозему, трудолюбию людей и благоприятному умеренному климату.

И вот мое мнение по этому поводу такое, что нам просто жизненно необходимо развивать эту отрасль, огромный потенциал за ней заложен и в Украины есть все шансы быть номером один вообще в мире, не только в Европе и Азии - по экспорту пшеницы, подсолнуха, кукурузы и других зернобобовых, как минимум. Я молчу уже за овощи, фрукты и ягоды. Сколько садов и фруктовых плантаций здесь было в советское время? - Очень много!

Думаю, лихие 90-е в прошлом, власть стала более адекватной и пришло время это все возрождать, чем быстрее тем лучше. И как видите президент Порошенко полностью со мной солидарен, вот его сегодняшняя реплика во время рабочей поездки в Николаев:

“Инвестиции просто катастрофически сейчас необходимы Украине, как воздух. Наиболее перспективной отраслью здесь является сельское хозяйство. И наши зарубежные партнеры на данный момент делают просто многомиллионные инвестиции именно в эту отрасль. Инвест мероприятие, на котором мы сегодня находимся посвящено крупнейшей в аграрном секторе инвестиции в Европе. И мы очень счастливы, что это произошло именно у нас. ”, – отметил П. Порошенко находясь на заседании, где обсуждал с представителями крупнейшего агро-концерна “Bunge” все детали их многомиллионного вклада в украинское сельское хозяйство.

Также в данной новости отмечается, что в увеличении экспорта украинской сельхозпродукции заинтересован Китай и они намерены инвестировать в эту отрасль.

Ну что же посмотрим, что с этого выйдет. И как помогут нашей стране зарубежные средства, на самом деле мне очень интересно все это..

А что вы думаете о вышеизложенном, дорогие друзья? Прошу, оставляйте отзывы!)

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
OrelReshka (15.06.2016)
Старый 15.06.2016, 21:35
#2
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
И здесь обитает довольно внушительное число частных предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством.
Это шутка?
В Одесской области живут мои знакомые, там столько интересного происходит, будто на дворе возвращение к древним временам.
Газ опечатывают на летние месяцы, отработку на отопление уже не используют - дефицит. Начали рубить посадки на дрова. Электроэнергия дорожает, а вода для полива и в советское время была роскошью.
Rubin21 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (15.06.2016)
Старый 15.06.2016, 23:12
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
поцелнуха
новая неизвестная миру культура ?
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (15.06.2016)
Старый 16.06.2016, 01:04
#4
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Это шутка?
В Одесской области живут мои знакомые, там столько интересного происходит, будто на дворе возвращение к древним временам.
Газ опечатывают на летние месяцы, отработку на отопление уже не используют - дефицит. Начали рубить посадки на дрова. Электроэнергия дорожает, а вода для полива и в советское время была роскошью.
Это они в каком таком районе одесской области живут? Я живу в савранском районе, здесь был один из самых больших и долго проживших колхозов СССР .. здесь точно никто не бедствует, вообще грех жаловаться) чп так уж точно)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
новая неизвестная миру культура ?
благодарю, исправил) как слышу так и пишу...)))
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
travian (16.06.2016)
Старый 16.06.2016, 01:21
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 81
Благодарностей: 19
у меня много знакомых ездило на Украину именно выращивать... все выращивать от лука, картошки до арбузов
bighyip вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (16.06.2016)
Старый 16.06.2016, 01:24
#6
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от bighyip Посмотреть сообщение
у меня много знакомых ездило на Украину именно выращивать... все выращивать от лука, картошки до арбузов
во-во тут для этого все самые идеальные условия, развивать просто нужно все это дело здесь грамотно, что и делалось очень хорошо во времена союза..)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 16.06.2016, 02:18
#7
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
что и делалось очень хорошо во времена союза..
Да, помню.
Жаль, что это в прошлом. Коминтерновский район, совсем рядом с Одессой - а о былых достижениях- только воспоминания.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от bighyip Посмотреть сообщение
у меня много знакомых ездило на Украину именно выращивать... все выращивать от лука, картошки
А в Иркутской области китайцы и корейцы вышаривают лук и капусту - арендуют огромные площади, живут в сараях рядом с полями...
Rubin21 вне форума
Старый 16.06.2016, 02:31
#8
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Одесса-мама
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 2,963
Благодарностей: 7,180
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Я живу в савранском районе
Будьте добры конкретнее, частенько бывал в Осичках.
goscha 13 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (16.06.2016)
Старый 16.06.2016, 09:10
#9
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от goscha 13 Посмотреть сообщение
Будьте добры конкретнее, частенько бывал в Осичках.
Как раз в Осичках я и обитаю, 5 лет уже как туда из Одессы переехал) приятно на форуме земляка встретить..)
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
goscha 13 (16.06.2016)
Старый 16.06.2016, 09:49
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
У хорошего фермера и работники нормально получают. Кроме с/х надо развивать и переработку.
А вообщем и автор и Президент правы - с/х для Украины одно из перспективных направлений. Заявляю это не по-слухам, а по собственному опыту инвестирования в с/х.
morg вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (16.06.2016)
Старый 17.06.2016, 13:11
#11
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
У хорошего фермера и работники нормально получают. Кроме с/х надо развивать и переработку.
Вот полностью согласен, тут очень не плохо даже обычные комбайнеры и трактористы зарабатывают, вообще если человек трудолюбивый и владеет хотя бы одним ремеслом нормально, то в селе 100% не пропадет..) да даже ханыги-алкаши нормально существовать умудряются)
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
OrelReshka (17.06.2016)
Старый 18.06.2016, 14:03
#12
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 122
Благодарностей: 75
та мне кажется не только в Украине, а вообще во всем мире самым перспективным направлением для инвестирования является сельское хозяйство и растеневодство в частности)
OrelReshka вне форума
Старый 18.06.2016, 14:18
#13
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от OrelReshka Посмотреть сообщение
та мне кажется не только в Украине, а вообще во всем мире самым перспективным направлением для инвестирования является сельское хозяйство и растеневодство в частности)
Кушать то все хотят и на заводах и в офисах. Земля в Украине плодородная, полей много, для аграриев места хватит.
zarga вне форума
Старый 18.06.2016, 15:05
#14
Любитель
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
инвестирования в Украине? - мнение Порошенко!
в рошен))
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
детей отправляют на учебу в города (Киев, Одесса, Николаев, Умань).
нереальные богачи просто

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
А что вы думаете о вышеизложенном, дорогие друзья?
проблема в том, что везде надо давать откаты и на лапу. иностранцы эту процедуру не сильно понимают и воспринимают, а у многих есть и горький опыт. даже если с нынешней властью договориться, то поменяется власть и могут все забрать, как случалось, когда пришел янукович.
Лаик вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (18.06.2016)
Старый 18.06.2016, 20:21
#15
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Лаик Посмотреть сообщение
в рошен))

нереальные богачи просто


проблема в том, что везде надо давать откаты и на лапу. иностранцы эту процедуру не сильно понимают и воспринимают, а у многих есть и горький опыт. даже если с нынешней властью договориться, то поменяется власть и могут все забрать, как случалось, когда пришел янукович.
ну сейчас ситуация меняется, корупция себя исживает уже, еще думаю годика 3-4 и о таком явлении как дать взятку или откат - все забудут)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 18.06.2016, 22:45
#16
Любитель
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
корупция себя исживает уже
очень на это надеюсь, но пока что вообще не вижу примеров. хотя, гаишники на дороге не берут, вроде как. вроде как гос закупки начали проходить прозрачнее. ну и все, наверное
Лаик вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (18.06.2016)
Старый 19.06.2016, 03:26
#17
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Сельскохозяйственной отрасль щас во многом спасает людей в той или иной степени. Всегда будет спрос на товары и продукты.
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (19.06.2016)
Старый 19.06.2016, 11:51
#18
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
новая неизвестная миру культура ?
Наверное будет выводить такую культуру
Siege вне форума
Старый 19.06.2016, 14:08
#19
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Сельскохозяйственной отрасль щас во многом спасает людей в той или иной степени. Всегда будет спрос на товары и продукты.
спасает это мягко сказано, целое состояния люди на этом делают и в Украине в том числе..)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 19.06.2016, 15:54
#20
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
спасает это мягко сказано, целое состояния люди на этом делают и в Украине в том числе..)
те кто поближе к ЛДНР на крупах, сахаре, макаронах и консервах.
simon4 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (19.06.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход