MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 15.06.2016, 11:39
#1
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Суд он же еще не выиграл? Да и не факт что выиграет, а недовольные были ,есть и будут. Не многие хотят морочится с судами.
конечно не факт, что выиграет, но вероятность есть, во всяком случае он опирается на закон РФ
BigBoi вне форума
Старый 15.06.2016, 12:23
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
BigBoi,вот в этом то и проблема главная
allexbl вне форума
Старый 15.06.2016, 13:43
#3
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
BigBoi,вот в этом то и проблема главная
в целом посмотрим как все закончиться для этого парня, вполне возможно что-то да и выиграет в деле
BigBoi вне форума
Старый 15.06.2016, 20:57
#4
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
в целом посмотрим как все закончиться для этого парня, вполне возможно что-то да и выиграет в деле
И потратив кучу времени , денег, и нервы он получит Телефон.
Nicu9999 вне форума
Старый 15.06.2016, 22:05
#5
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
конечно не факт, что выиграет, но вероятность есть, во всяком случае он опирается на закон РФ
Опираться на закон это хорошо, но сможет ли законодательная база тут помочь, а не навредить?
Как плохой вариант: ну обяжут их отремонтировать , они покажут бумаги где фирма не обязана, суд настоит, они перестанут вообще производить какую либо гарантийную поддержку. Купили , вот и ходите.
gutov вне форума
Старый 16.06.2016, 12:23
#6
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
И потратив кучу времени , денег, и нервы он получит Телефон.
если может позволить себе почему нет?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Опираться на закон это хорошо, но сможет ли законодательная база тут помочь, а не навредить?
Как плохой вариант: ну обяжут их отремонтировать , они покажут бумаги где фирма не обязана, суд настоит, они перестанут вообще производить какую либо гарантийную поддержку. Купили , вот и ходите.
вряд ли они пойдут на такие меры, т.к учитывая и без того высокую конкуренцию подобный шаг многих просто отвернет от компании, а подобные потери недопустимы для яблока. я вижу три варианта развитий: 1 - ему ремонтируют телефон так как он захотел. 2 - суд откажет в его просьбе. 3 - самый оптимистичный компании дистрибьюторов обязуют выполнять закон
BigBoi вне форума
Старый 16.06.2016, 15:09
#7
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ХМАО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 110
Благодарностей: 15
Молодец парень, пошел на принцип, если Apple хочет нормально работать на нашем рынке пусть изучают наше законодательство, привыкли амеры к послаблениям...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
И потратив кучу времени , денег, и нервы он получит Телефон.
Бред, вы видимо в суд ни разу не подавали. У меня в прошлом году два выигранных дела. И так по вашим НЕТ: "потратив кучу времени" - заявление в суде регистрируется за пол часа, я ехал до суда дольше чем сдавала документы. "денег" - я заплатил 1000р. за написание иска хорошим юристом, при этом юрист выдам мне документы подтверждающие оплату и я их в итоге взыскал с ответчика. "Нервы" - тут хз, мне нравится в суд ходить, необычное чувство, кому как. А итог один - выигранное дело (лично у меня), это мало того что защита твоих интересов так еще и выгода в некоторых моментах!
Сергей Семейкин вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (16.06.2016)
Старый 16.06.2016, 15:52
#8
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
А какие могут быть притензии к Apple? А как же импотрозамещение и переход только на свои товары и услуги?
ГераЯ вне форума
Старый 16.06.2016, 17:39
#9
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ХМАО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 110
Благодарностей: 15
Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
А какие могут быть притензии к Apple? А как же импотрозамещение и переход только на свои товары и услуги?
Импортозамещаются санкционные продукты... Телефоны и техника чудесным образом европой и амерами под санкции не подпадает )) Аппл активно развивается по городам, только у меня в городе (600 тыс населения, небольшой) уже три re-store - куда столько не понятно, но если Аппл чинить свои устройства отказывается то это уже нарушение закона.
Сергей Семейкин вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (16.06.2016)
Старый 16.06.2016, 23:05
#10
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
если может позволить себе почему нет?

вряд ли они пойдут на такие меры, т.к учитывая и без того высокую конкуренцию подобный шаг многих просто отвернет от компании, а подобные потери недопустимы для яблока. я вижу три варианта развитий: 1 - ему ремонтируют телефон так как он захотел. 2 - суд откажет в его просьбе. 3 - самый оптимистичный компании дистрибьюторов обязуют выполнять закон
Варианты 2 и 3 вероятнее всего, да и потери для Эйпла? Скорее для дистрибьюторов и то не вариант, мы ничего не знаем про "мелкий шрифт" на который он соглашался.
gutov вне форума
Старый 16.06.2016, 23:29
#11
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
тем у кого времени не хвататет на разборки в судах, таких скоро на *уй насаживать начнут и тогда появится время я уверен!
ещё годик-другой и у всей страны время появится...
Andriyan21 вне форума
Старый 17.06.2016, 00:31
#12
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от Сергей Семейкин Посмотреть сообщение
Молодец парень, пошел на принцип, если Apple хочет нормально работать на нашем рынке пусть изучают наше законодательство, привыкли амеры к послаблениям...
Да просто красавчик 1!! Из более чем 500 миллионов пользователей.

Цитата:
Сообщение от Сергей Семейкин Посмотреть сообщение
Бред, вы видимо в суд ни разу не подавали. У меня в прошлом году два выигранных дела. И так по вашим НЕТ: "потратив кучу времени" - заявление в суде регистрируется за пол часа, я ехал до суда дольше чем сдавала документы. "денег" - я заплатил 1000р. за написание иска хорошим юристом, при этом юрист выдам мне документы подтверждающие оплату и я их в итоге взыскал с ответчика. "Нервы" - тут хз, мне нравится в суд ходить, необычное чувство, кому как. А итог один - выигранное дело (лично у меня), это мало того что защита твоих интересов так еще и выгода в некоторых моментах!
Да с ними судятся все кому не лень, адвокаты там миллионные зарплаты не за красивые глаза получают. Вдумайтесь, "Самая богатая компания в мире" и пользователь, который : «решил доплатить 10 % стоимости аппарата за годовое обслуживание в сервисе «Эджастерс про», который, не является авторизованным сервисным центром Apple в России.»
Стандартная гарантия:
«Каждый покупатель iPhone получает год бесплатной гарантии от Apple, которая не распространяется на косметические повреждения, а также повреждения вследствие несчастного случая :
Гарантия не распространяется: на косметические повреждения, включая без ограничения царапины и вмятины, сколы и повреждения пластика в области портов, если только проблема не вызвана дефектными материалами или некачественной сборкой; на повреждения вследствие несчастного случая, неправильного использования, ненадлежащей эксплуатации устройства, пожара, землетрясения или других внешних факторов.»


Короче мелкий шрифт и он будет послан далеко и надолго, вот поэтому или Заказуха или ему реально делать нечего.
Nicu9999 вне форума
Старый 17.06.2016, 10:05
#13
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Сергей Семейкин Посмотреть сообщение
Молодец парень, пошел на принцип, если Apple хочет нормально работать на нашем рынке пусть изучают наше законодательство, привыкли амеры к послаблениям...
Или вообще прекратят продажи, если будет невыгодно
Asal вне форума
Старый 17.06.2016, 11:14
#14
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
Короче мелкий шрифт и он будет послан далеко и надолго, вот поэтому или Заказуха или ему реально делать нечего.
А может и вирусная рекламка, продажи то падают...
Влад555 вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (17.06.2016)
Старый 17.06.2016, 13:27
#15
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ХМАО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 110
Благодарностей: 15
Nicu9999, мелкий шрифт - бич юриспруденции )))

Asal, не думаю, много всего на открывали да и цены у нас аппл старается держать "не высокими" - не раз слышал что тот же айфон у нас дешевле чем в ряде стран европы, правда или нет не знаю.

Влад555, тоже вариант, а может и нет, шибко много негатива тоже не есть хорошо, вспомните хотя б историю про согнутые 6-ки
Сергей Семейкин вне форума
Старый 17.06.2016, 14:19
#16
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
А может и вирусная рекламка, продажи то падают...
Продажи может и падают, вместе с доходами населения , а вот цены на их технику не падают
gheorgze вне форума
Старый 17.06.2016, 14:38
#17
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от Сергей Семейкин Посмотреть сообщение
Nicu9999, мелкий шрифт - бич юриспруденции )))

Asal, не думаю, много всего на открывали да и цены у нас аппл старается держать "не высокими" - не раз слышал что тот же айфон у нас дешевле чем в ряде стран европы, правда или нет не знаю.

Влад555, тоже вариант, а может и нет, шибко много негатива тоже не есть хорошо, вспомните хотя б историю про согнутые 6-ки
Эта тема уже обсосана со всех сторон и защитниками и противниками. Гарантийных пакетов от компании 2 и даже в расширенной версии AppleCare:



В России нет специального оборудования по замене и калибровке экранов, равно как и официальных розничных магазинов Apple и СЦ, которые бы этим занимались официально.
Я тоже руками и ногами за выполнение юр. или физ. лицами взятых на себя обязательств согласно букве закона. Но прежде чем начинать биться в истерике меня "******* обманули" нужно было при покупке ознакомится со всеми условиями гарантии, условиями их предоставления а так же ограничениями по ответственности.
Nicu9999 вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (17.06.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход