MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,218 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Старый 15.06.2016, 02:14
#14001
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
Два года гарантийного периода дадите?
На моё субъективное мнение намного больший период безоблачный. За всю жизнь говорить просто неуместно как-то. Но туч на горизонте я не вижу.
Dmitry Lyoushkin вне форума
Старый 15.06.2016, 02:27
#14002
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
ПАММ Михаила Арсланова.

https://privatefx.com/pamm/6581
-Mari- вне форума
Старый 15.06.2016, 07:29
#14003
Любитель
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 289
Благодарностей: 10
Добавлен новый пункт в Правила проведения торговых операций
Цитата:
5.10. В связи с проведением ролловера (переносом открытых позиций на следующую дату валютирования и начислением/списанием своп-комиссии), каждый торговый день в период с 22-00 до 22-05 по времени сервера происходит остановка потока котировок. Торговля в это время запрещена.
-https://privatefx.com/documents/trading_rules.ru-RU.pdf
nice8 вне форума
Старый 15.06.2016, 09:57
#14004
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
она и до этого была запрещена, а вот пункт только сейчас добавили
fxlionpromo вне форума
Старый 15.06.2016, 10:24
#14005
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Mikhas о дальнейшей торговле.

Цитата:
Mikhas: В том что произошло исключительно моя вина и нет оправданий, но на вопросы отвечу.
Счет бросать не буду, это было бы не честно по отношению к тем инвесторам, которые вложили свои средства с перспективой получить прибыль в долгосрочной перспективе.
Стратегия частично измениться: меньше обьемы, больше сделок.
-Mari- вне форума
Старый 15.06.2016, 10:25
#14006
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 35
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin... Посмотреть сообщение
В любом случае всех ревнителей прошу успокоится, мы скоро переключимся на другой проект, сами знаете на какой, меня волнует вопрос сколько времени пройдет, когда Вы нас звать обратно начнете. Да, это случится, потому как мы сейчас выполняем хренову тучу мелкой незаметной, рутинной работы, но делать ее кроме нас, пока в Прайвете не научились. Может научаться к тому времени.
Прежде чем переключаться выберите новый НС, натаскайте его по всем проблемам, познакомьте с руководством, покажите рычаги. Это дело не одного дня.

Чтобы не было потом того, что НС есть, но занимается своим брокером, а проблемы привата уйдут на втрой план. Люди не железные и явно их на 2 проекта не хватит.
Wolfman вне форума
Старый 15.06.2016, 12:44
#14007
Любитель
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Новочеркасск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 470
Благодарностей: 181
Что-то я не понял - Парамон решил открыться прямо сразу после изменения маржинальных требований что ли? Вроде же в 10 утра их должны были ужесточить или я что-то путаю?
Merkulov вне форума
Старый 15.06.2016, 12:54
#14008
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 221
Благодарностей: 277
Цитата:
Сообщение от Merkulov Посмотреть сообщение
Что-то я не понял - Парамон решил открыться прямо сразу после изменения маржинальных требований что ли? Вроде же в 10 утра их должны были ужесточить или я что-то путаю?
Я понял, что ужесточение маржинальных требований должно состояться в 10 часов по терминальному времени или в 12 по киевскому.
OVlad вне форума
Старый 15.06.2016, 12:55
#14009
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Цитата:
Что-то я не понял - Парамон решил открыться прямо сразу после изменения маржинальных требований что ли? Вроде же в 10 утра их должны были ужесточить или я что-то путаю?
А какая разница? Просто будут меньшие объемы сделок. Хотя что мешает тому же Парамону торговать франком?
В ближайшие пару недель все агрессоры должны стать умеренными, иначе среди топов может случиться жесткий сенокос. Волатильность в любом случае будет запредельная.
Предлагаю глянуть график фунтодоллара на вторую половину 2008. Там несколько недель с недельными свечками по 8-13 фигур. Причем в разные стороны.
tanrad вне форума
Старый 15.06.2016, 12:58
#14010
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Цитата:
Сообщение от Wolfman Посмотреть сообщение
Прежде чем переключаться выберите новый НС, натаскайте его по всем проблемам, познакомьте с руководством, покажите рычаги. Это дело не одного дня.

Чтобы не было потом того, что НС есть, но занимается своим брокером, а проблемы привата уйдут на втрой план. Люди не железные и явно их на 2 проекта не хватит.
Пока решение такое, что НС останется на месте, новую компанию буду строить сам, не исключаю, но не председателем.

Вот вышеописанное решение будет до тех пор, пока не найдется, не обучится, не укоренится полноценная замена.

Так как строить одно и создать проблемы резким отходом от дел это очень неверный подход, думаю согласитесь.
Dmitry Lyoushkin вне форума
Старый 15.06.2016, 13:09
#14011
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin... Посмотреть сообщение
Вот вышеописанное решение будет до тех пор, пока не найдется, не обучится, не укоренится полноценная замена.
А Вы же раньше писали, что у Вас уже имеется список кандидатур на замену НС. Список оказался недееспособным?
-Mari- вне форума
Старый 15.06.2016, 13:10
#14012
Специалист
 
Имя: Igor Bychkov
Пол: Мужской
Адрес: Prague
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 53
Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin... Посмотреть сообщение
Пока решение такое, что НС останется на месте, новую компанию буду строить сам, не исключаю, но не председателем.

Вот вышеописанное решение будет до тех пор, пока не найдется, не обучится, не укоренится полноценная замена.

Так как строить одно и создать проблемы резким отходом от дел это очень неверный подход, думаю согласитесь.
То есть СЕО и соучредители конкурента ПФХ находится в НС ПФХ, при этом видят все сделки трейдеров и организм изнутри, и сам ПФХ не против? Как человек знакомый с канонами бизнеса скажу, что это как минимум вызывает подозрения, как максимум указывает на прямую взять. Вы можете обучать новых НС находясь вне его, при этом ничего не пострадает. Если вопрос лишь в компетентности новых членов НС, а не в чём-то другом.

P.s. Или это будет привычный симбиоз, как ранее ФТ-ПФ?
GetMuch вне форума
Старый 15.06.2016, 13:11
#14013
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 35
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin... Посмотреть сообщение
Вот вышеописанное решение будет до тех пор, пока не найдется, не обучится, не укоренится полноценная замена.
Новая команда из воздуха не появится. Для этого нужен импульс со стороны руководства или со стороны НС.

Вроде собирались добрать ещё одного члена НС? Уже сколько времени прошло, да только воз и ныне там.
Wolfman вне форума
Старый 15.06.2016, 13:15
#14014
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Информация от управляющего партнёра PrivateFX.

Цитата:
Roman Karaulov: Добрый день, господа.
Заявки по старой схеме - это значит, что возможна частичная активация переводимых сумм, без требований по минимальному депозиту. Если средства активируются именно так - срок разблокировки наступает через 15 месяцев, если вносится 70% от суммы сразу - срок разблокировки от 8 до 15 месяцев, в зависимости от суммы.
Утечек информации в компании нет, доступ к сделкам есть только у тех лиц, которым это положено в соответствии с должностными обязанностями, или для контроля со стороны акционеров. С момента начала аудита доступ к сделкам будет и у аудиторов.
Сделать информацию доступной для всех по понятным причинам не возможно, так как при наличии информации о сделках в открытом доступе отпадет необходимость инвестировать в ПАММ-счета. Мы и так постоянно получаем от управляющих жалобы на чрезмерную коммерческую хватку некоторых владельцев счетов АИ и предложения поднять минимальную сумму для АИ хотя бы до 50 тыс.
По части досрочного вывода - вопрос поднимался не однократно. О существующем механизме написано в Регламенте, работу механизма обсуждали на форуме, никаких изменений после этого не было. О размере штрафа за досрочный вывод указано в оферте управляющего, которую клиент принимает при инвестировании в ПАММ.
Потому никакой вины компании в ситуации я не вижу.
================================================== ======

Кстати, с досрочным выводом опять приключился казус.

Цитата:
pukotik:Вопрос Роману, так как больше некому в этой компании вопросы задавать, видимо...

Только что я сделал досрочный вывод из памм-счёта, после чего получил часть денег на баланс, а инвесторский счёт с оставшейся суммой закрыт! Таким образом я потерял 80% инвестиций (даже больше, так как это была 4 неделя торгового периода с отличной прибылью), на абсолютно ровном месте. Я просто в шоке. Счёт даже не был в просадке, мне просто нужны были деньги...

Я знаю, что вопрос о передаче штрафа управляющему поднимался. Я задавал его и в тех.поддержке, ответ был всегда один "следите за новостями". И я следил, чёрт возьми! За новостями, за рассылкой, но там не было упоминания об изменении правил игры. И вот я, в надежде вытащить среди недели часть денег на кошелёк теряю 85% средств.
Кроме как в шоке, собственно, слов и нет...
Я не получил ни уведомлений об изменении этого механизма, ни предупреждения на сайте в интерфейсе. Всё было ровно так как и 1,5 месяца назад и вдруг бах! Денег нет.
Техпо говорит, что распоряжение отменить нельзя и типа гуляй, Вася, пиши в юр. отдел пожалуйся, что они плохие, а они ткнут меня потом на изменённый задним числом регламент или ещё что и останутся при своём... Удобная позиция! Нечего сказать!
Я повторюсь, никаких уведомлений о новой работе этого механизма нет и не было. Это очень печально.
Жаль, но это не подход для серьёзной компании.
Я на эмоциях, может быть, но для меня это была очень серьёзная сумма, которую, я считаю, у меня просто отобрали!
Так что за бред, Роман!? Это нормальная ситуация по Вашему для серьёзной компании?
Поэтому, кто еще в не в материале:

Цитата:
При досрочном выводе средств из ПАММа штраф, обозначенный в оферте, переходит управляющему и НЕ возвращается на лицевой счёт инвестора в РО.
-Mari- вне форума
Старый 15.06.2016, 13:48
#14015
Любитель
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 101
Благодарностей: 0
Цитата:
Кстати, с досрочным выводом опять приключился казус.
Да человек просто шлангом прикинулся с надеждой на авось.
Andrey Titovich вне форума
Старый 15.06.2016, 13:51
#14016
Специалист
 
Имя: Igor Bychkov
Пол: Мужской
Адрес: Prague
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 53
Цитата:
Сообщение от Andrey Titovich Посмотреть сообщение
Да человек просто шлангом прикинулся с надеждой на авось.
Если на счету, как он пишет, не было просадки, то зачем ему выводить средства, если он знал о штрафе? Я уже много раз говорил, что компания так ни разу и не уведомила клиентов как следует, как это принято у финансовых компаний, о изменении в работе механазма досрочного выхода из ПАММ. Почему клиент должен идти на какие-то сторонние ресурсы для поиска информации кроме официального сайта компании? Почему компания не публикует такие важные новости? Это же нонсенс.
GetMuch вне форума
Старый 15.06.2016, 13:57
#14017
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
То есть СЕО и соучредители конкурента ПФХ находится в НС ПФХ, при этом видят все сделки трейдеров и организм изнутри, и сам ПФХ не против? Как человек знакомый с канонами бизнеса скажу, что это как минимум вызывает подозрения, как максимум указывает на прямую взять. Вы можете обучать новых НС находясь вне его, при этом ничего не пострадает. Если вопрос лишь в компетентности новых членов НС, а не в чём-то другом.

P.s. Или это будет привычный симбиоз, как ранее ФТ-ПФ?
Конкурентом я быть в принципе не хочу. Финансовые операции новой компанией если и начнут в 2016 году совершаться, то ближе к осени-зиме. Это достаточный участок времени для решения вопроса по НС.

На сегодняшний день альтернативного состава НС я не вижу. Конечно, это моё субъективное мнение, возможно кто-то и справился бы, незаменимых людей нет, но я думаю переход функций от старого к новому НС, если таковой будет иметь место, должен осуществляться плавно и без резких колебаний.

По вопросу председательства Джулс тоже вопрос открытый остается до момента ее выхода на публику. Причем в широком формате. Позиция акционеров - прозрачность во всем. НС не может быть возглавляем не публичным человеком, иначе потребуется НС для НС

В общем можем по этому поводу подискутировать и искать решение.
Dmitry Lyoushkin вне форума
Старый 15.06.2016, 14:00
#14018
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: KAZAKHSTAN
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 997
Благодарностей: 280
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Кстати, с досрочным выводом опять приключился казус.
Пусть к управляющему обратится.
billgeits2010 вне форума
Старый 15.06.2016, 14:04
#14019
Любитель
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 101
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Я уже много раз говорил, что компания так ни разу и не уведомила клиентов как следует, как это принято у финансовых компаний, о изменении в работе механазма досрочного выхода из ПАММ. Почему клиент должен идти на какие-то сторонние ресурсы для поиска информации кроме официального сайта компании? Это же нонсенс.
Не нужно идти ни на какие сторонние ресурсы. Заходим: личный кабинет -> довора -> Правила предоставления услуги по организации Счетов по принципу модуля управления процентным распределением (ПАММ)
(Приложение № 2 к правилам проведения торговых операций)

Читаем:

Цитата:
[...]
2.25. Штраф в пользу Управляющего
(далее по тексту Штраф) – параметр Оферты,
устанавливаемый Управляющим в
процентном выражении от 10% до 80%,
определяющий размер суммы, которая
удерживается с Инвестора в пользу
Управляющего в случае досрочного вывода
инвестированных средств со стороны
Инвестора.
[...]
Этот пункт был всегда. Как по другому можно его трактовать - не знаю.

То, что он не работал - это не ущемляло права клиентов. И если человек в здравом уме, то он должен был понимать, что рано или поздно все будет приведено в соответствии с правилами.

Другой вопрос - отсутствие нормально отрегулированного механизма досрочного вывода. Я уже поднимал этот вопрос в ветке Караулова, но он сказал - что функция не востребована и сложна в реализации, поэтому её внедрять не будут.

Учитывая то, что вчера написал Дмитрий Лёушкин, что уровень сотрудников PrivateFX еще зеленый, можно предположить, что реализовывать функцию досрочного ролловера просто некому. Функция была бы очень востребована, по-моему, сомнений в это не возникает.
Andrey Titovich вне форума
Старый 15.06.2016, 14:05
#14020
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
А Вы же раньше писали, что у Вас уже имеется список кандидатур на замену НС. Список оказался недееспособным?
Самая главная задача выбрать председателя. Мое видение формирования НС, и состав, оказалось неприемлемым для акционеров, ввиду их четкой позиции по публичности председателя НС.

Теперь нужно строить новое понимание, либо Джулс становится публичной личностью и ведет живое общение, не болеет на период сейшенов, которых клиенты хотят видеть в достаточном кол-ве. Либо нужно искать другой подход.
Dmitry Lyoushkin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15