MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,978 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Старый 15.04.2010, 02:44
#21
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Цитата:
Сообщение от Mr.Shaggy Посмотреть сообщение
Раз указано "Вывод средств из системы WebMoney Transfer на банковские платежные карты через аттестованные обменные пункты возможен только после процедуры проверки карты.", то я так понимаю, для тех, кто выводит через гарантийное агентство (банкинг вебмани) ничего не изменилось?
так это новшество, судя по всему, и касается именно при выводе через банкинг вебмани через Гарантийное Агентство
а через другие онлайн-обменники вывод на карту как происходил, так и будет происходить...это новшество никаким боком не задевает процесс
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 15.04.2010, 02:50
#22
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия, ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 4,618
Благодарностей: 2,256

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Цитата:
Сообщение от Илья_Kozlov Посмотреть сообщение
PS никаких 13% платить не нужно.... только 0.8%.
Нужно. В конце отчётного года в налоговой. В банк сумма приходит с примечанием что - то вроде: "продажа акций".
x1800 вне форума
Сказали спасибо:
Илья_Kozlov (15.04.2010)
Старый 15.04.2010, 02:53
#23
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: В светлое будущее
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 2,676
Благодарностей: 879
Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Цитата:
Сообщение от x1800 Посмотреть сообщение
Честно говоря я даже не могу представить ихнего достойного конкурента на сегодняшний день. Ну Яндекс только может быть, но ИМХО, они всё - же не дотягивают до WM + эта платёжка расчитана исключительно на россиян. Разве что PayPal полноценно войдёт на российский рынок ...
То то и оно,что на данный момент пока достойных нет конкурентов.Поэтому такой маразм и процветает в системе. Я конечно понимаю,что в нашем бардаке возможно что угодно,но не до такой же степени. Палка обещалась заняться и нашим рынком-вот и посмотрим, кто кого. Поэтому выше я и писал,что поднялись из-за отсутствия конкурентов,а стоит ему появится и на таком маразме далеко не уедешь,все лидерство потеряешь в раз. К тому же заявленная цель этого-борьба с дропами и левыми картами,таким способом не осуществима в принципе. Поэтому стоит читать между строк.

Последний раз редактировалось ju88; 15.04.2010 в 02:56.
ju88 вне форума
Старый 15.04.2010, 02:56
#24
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Цитата:
Сообщение от Илья_Kozlov Посмотреть сообщение
А никто не пользуется банковскими переводами, без обменника? меню>кошельки>передать WM в банк... Всего то нужно узнать БИК вашего банка и лицевой счет к которому привязана карта (все это можно узнать в банке), и все никаких замудреных проверок вроде нет, сам пару раз выводил средства, около 2х часов если счет проверен (для проверки счета ничего отправлять не нужно)... вроде так.

PS никаких 13% платить не нужно.... только 0.8%.
вы заблуждаетесь, если вы через кипер выводите на банковский счёт, то там однозначно через Гарантийное Агентство...а это перевод от юрлица физику с комментариями, как покупка ценных бумаг...а это уже доход, соответственно, вероятно в дальнейшем возникновение вопросов с налоговой.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 15.04.2010 в 02:59.
bond777 вне форума
Старый 15.04.2010, 03:01
#25
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия, ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 4,618
Благодарностей: 2,256

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Цитата:
Сообщение от ju88 Посмотреть сообщение
К тому же заявленная цель этого-борьба с дропами и левыми картами,таким способом не осуществима в принципе. Поэтому стоит читать между строк.
А если учесть, что дроп обычно, как говорят, продаётся вместе со сканом паспорта, то такая мера вообще бездейственной будет. Скоро ещё попросят сфоткаться вместе с паспортом ...

Цитата:
Сообщение от Грузин Посмотреть сообщение
Налоговая еще даже не в стадии РБК, Pestik
Ошибаетесь, здесь как раз такие преводы палят только так и налог заплатить всё - же нужно будет.

Прочтите: forum.searchengines.ru/showthread.php?t=472080&highlight=webmoney+%ED%E0% EB%EE%E3%E8

Последний раз редактировалось x1800; 15.04.2010 в 03:08.
x1800 вне форума
Старый 15.04.2010, 03:02
#26
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: В светлое будущее
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 2,676
Благодарностей: 879
Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Цитата:
Сообщение от x1800 Посмотреть сообщение
А если учесть, что дроп обычно, как говорят, продаётся вместе со сканом паспорта, то такая мера вообще бездейственной будет. Скоро ещё попросят сфоткаться вместе с паспортом ...
Я кстати подумал об этом же.
ju88 вне форума
Старый 15.04.2010, 03:05
#27
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,416
Благодарностей: 647

награды Продавец фантиков 
Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Цитата:
Сообщение от x1800 Посмотреть сообщение
А зачем Вы выводите через гарантийное агентство ? Вам же налог потом платить 13 % .
Все нормально.

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
так это новшество, судя по всему, и касается именно при выводе через банкинг вебмани через Гарантийное Агентство
а через другие онлайн-обменники вывод на карту как происходил, так и будет происходить...это новшество никаким боком не задевает процесс
Судя по всему, как раз наоборот.
Во-первых, заголовок топика - изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы .
Во-вторых, в wiki написано "Вывод средств из системы WebMoney Transfer на банковские платежные карты через аттестованные обменные пункты возможен только после процедуры проверки карты."

То есть это касается только частных обменников.
Mr.Shaggy вне форума
Старый 15.04.2010, 03:05
#28
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Цитата:
Сообщение от Грузин Посмотреть сообщение
Налоговая еще даже не в стадии РБК, Pestik
то, что налоговая пока что в дауне от ЭПС...это понятно. но лучше не рисковать и выводить через кучу других альтернатив, как переводы от физика физику. поэтому, через банкинг вебмани я лично перестал уже выводить.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Mr.Shaggy Посмотреть сообщение
Все нормально.



Судя по всему, как раз наоборот.
Во-первых, заголовок топика - изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы .
Во-вторых, в wiki написано "Вывод средств из системы WebMoney Transfer на банковские платежные карты через аттестованные обменные пункты возможен только после процедуры проверки карты."

То есть это касается только частных обменников.
вы не поняли, что я имел ввиду)
вы в курсе, как онлайн-обменники выводят вебмани на карточный счёт?
вы свои вебмани переводите через скрипт обменника на кошелёк обменника. а далее, уже оператор обменника вручную совершает частный перевод с банковского счёта на карточный счёт клиента.
а теперь подумайте, каким боком тут карта для ВМ светится?
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 15.04.2010 в 03:16. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 15.04.2010, 08:21
#29
Специалист
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,087
Благодарностей: 637
Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

А про борьбу с отмыванием денег террористов все забыли? Должны же вэбмани внести свою лепту!
alkor99 вне форума
Старый 15.04.2010, 10:19
#30
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение

Howard, передайте там менеджерам в ВМ, по-возможности, что они слегка не выспались и какую-то фигню сморозили и пусть побыстрее это уберут, чтоб не позориться, действительно, маразматическим новшеством.
О выполнении требований PCI DSS и наличии соответствия требованиям стандарта Payment Card Industry (PCI) Data Security Standard (DSS) (то о чем указал ju88) вопросы заданы в Саппорт.

Повторюсь, как либо комментировать на данный момент я не могу, информации у меня не больше чем у Вас. Потому отстаньте от меня .

Будет информация - приду и расскажу, если не сильно достанете
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 15.04.2010, 10:50
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Цитата:
Сообщение от x1800 Посмотреть сообщение
Нужно. В конце отчётного года в налоговой. В банк сумма приходит с примечанием что - то вроде: "продажа акций".
Банк ведь информацию никуда не передает. Открытие информации по движению средств на счету физ лица ( не превышающего установленные лимиты) только по решению суда. Да и случаев, что кого то заставили заплатить налог с вывода средст на сколько знаю не было. Так что не пугайте людей! Хотя осторожность не помешает в этом вопросе..
Artem_S вне форума
Старый 15.04.2010, 11:03
#32
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Банк ведь информацию никуда не передает. Открытие информации по движению средств на счету физ лица ( не превышающего установленные лимиты) только по решению суда. Да и случаев, что кого то заставили заплатить налог с вывода средст на сколько знаю не было. Так что не пугайте людей! Хотя осторожность не помешает в этом вопросе..
Нет, Х1800 прав, а Вы не правы. Банк обязан передавать информацию о поступающих сумма выше 600 тыс рублей в фин.контроль, либо любые иные платежи, которые покажутся банку сомнительными.
Именно это "либо" убирают планку "запрещено"

Случаи, когда данные поступали в фин.контроль о меньших суммах были... После поступления такой информации пользователи сами, без напоминания, спешили уплатить налог . Но это крайняя редкость по причине того, что живем в государствах с тупыми налоговыми законами и где налоговые инспекторы знают что такое интернет только потому, что их сын играет в инетрнете в Варкрафт
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 15.04.2010, 11:07
#33
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: USSR
Инвестирую в: последний раз.
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 801
Благодарностей: 613
Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Открытие информации по движению средств на счету физ лица ( не превышающего установленные лимиты) только по решению суда.
В том то и дело ,что поступают средства от юридического лица,а такие движения средств фиксируются вне зависимости от размера суммы и квалифицируются,как доходы от предпринимательской деятельности.
Как Вы думаете,для чего установлена фискальная память в кассовых аппаратах любого магазина?
__________________
mantyk
mantyk вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (15.04.2010)
Старый 15.04.2010, 11:16
#34
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

с другой стороны, лично я не вижу проблемы никакой. онлайн-обменники как выводили и вводили вебмани, так и будут.
это новшество по-идее задевает тех, кто через банкинг вебмани выводит вебмани, через их Гарантийное Агентство.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 15.04.2010, 11:29
#35
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
с другой стороны, лично я не вижу проблемы никакой. онлайн-обменники как выводили и вводили вебмани, так и будут.
это новшество по-идее задевает тех, кто через банкинг вебмани выводит вебмани, через их Гарантийное Агентство.
неть, это затрагивает тех, кто выводит на карточки, в том числе через частные обменники
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 15.04.2010, 11:48
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 204
Благодарностей: 47
Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Не совсем понял каким образом затронет. Вот вывожу я, например, по такой схеме:
Кипер--------обменник--------банковский карточный счет

и че в итоге?
navlad вне форума
Старый 15.04.2010, 12:29
#37
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
неть, это затрагивает тех, кто выводит на карточки, в том числе через частные обменники
каким образом это может затронуть??
схема не позволяет видеть карты посторонним, тем более, частной компании ВМ, зарегистрированной в оффшоре.
откуда ВМ может знать, на какой карточный счёт данный обменник в частном порядке, посредством системы Телебанк, например, делает перевод?
кстати, онлайн-обменники, как ни в чём не бывало, продолжают спокойно заниматься вводом и выводом вебмани.

вы, Говард, видать, не совсем понимаете, о чём речь.

p.s.
не хватало ещё того, чтоб я свою личную карту фотографировал и отсылал хрен пойми куда...
совсем уже ВМ границы попутали, похоже.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 15.04.2010 в 12:43.
bond777 вне форума
Старый 15.04.2010, 13:06
#38
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Цитата:
Сообщение от navlad Посмотреть сообщение
Не совсем понял каким образом затронет. Вот вывожу я, например, по такой схеме:
Кипер--------обменник--------банковский карточный счет

и че в итоге?
Обменник обрабатывая Ваш запрос на вывод отправляет запросы по интерфейсу Х19 в ВМ. Данный интерфейс делает проверку
совпадение ФИО с владельцем WMID
совпадение паспорта с владельцем WMID
наличие карты в списке проверенных Гарантийным Агенством

Интерфейс выдает добро/отказ. В случае отказа обменник не имеет права удовлетворять Ваш запрос.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
каким образом это может затронуть??
схема не позволяет видеть карты посторонним, тем более, частной компании ВМ, зарегистрированной в оффшоре. откуда ВМ может знать, на какой карточный счёт данный обменник в частном порядке, посредством системы Телебанк, например, делает перевод?
кстати, онлайн-обменники, как ни в чём не бывало, продолжают спокойно заниматься вводом и выводом вебмани.

вы, Говард, видать, не совсем понимаете, о чём речь.

p.s.
не хватало ещё того, чтоб я свою личную карту фотографировал и отсылал хрен пойми куда...
совсем уже ВМ границы попутали, похоже.
Бонд, Ваши обвинения меня уже стали утомлять. Прежде чем что-либо доказывать почитайте правила. Ваши эмоции и слюни меня ровным счетом не интересуют. Повторюсь, я выдал Вам факт, который на данный момент является требованием. Ваше сомнения о наличии данного факта оставьте при себе.
Учитывая, что Вы опровергаете факты наличия договорных отношений с системой ВМ, которые Вы прочитали и согласились с ними...нам вести с Вами разговор не о чем. Учитывая, что Вы ни во что не ставите ценность подписанного Вами договора указывает на то, что Вы не понимаете, что говорите. Не люблю толочь воду в ступе с людьми, которые не понимают, что говорят.

Читайте правила Бонд. Не устраивают правила - идете в другое место. Если Вы в ВМ, значит правила Вас устраивают.

P.S. Интересно, когда придет ПайПал, если конечно придет, Вы тоже будете на форумах кричать, что при пополнении ПайПала с карты виза и Вам нужно будет указывать ВСЕ данные своей Визы, необходимые для выполнения платежа даже без Вашего участия....что ПайПал хрeн знаеть какая контора, которая находится в офшоре, и что Вы не будете доверять такой конторе...
Все Ваши предыдущие доводы предыдущие доводы были глупыми.
Доводы, приведенные в этом топе станут глупыми, если окажется, что система ВМ удовлетворяет требованиям стандарта Payment Card Industry (PCI) Data Security Standard (DSS) и имеет необходимую лицензию. Данного факта я пока не имею, потому Ваши комментарии пока пропускаю мимо ушей.

Спорить с Вашим словестным поносом спорить не собираюсь. Если есть факты, нарушающие какие-либо законодательства - милости просим. А слова типа "Бонд пришел, резко все упали низ лицом" оставьте для своих друзей и подруг.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось Howard; 15.04.2010 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
Howard вне форума
Сказали спасибо:
navlad (15.04.2010)
Старый 15.04.2010, 13:22
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 204
Благодарностей: 47
Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Ясно, пока отказов не было, тьфу-тьфу-тьфу
navlad вне форума
Старый 15.04.2010, 13:34
#40
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Бонд, Ваши обвинения меня уже стали утомлять. Прежде чем что-либо доказывать почитайте правила. Ваши эмоции и слюни меня ровным счетом не интересуют. Повторюсь, я выдал Вам факт, который на данный момент является требованием. Ваше сомнения о наличии данного факта оставьте при себе.
Учитывая, что Вы опровергаете факты наличия договорных отношений с системой ВМ, которые Вы прочитали и согласились с ними...нам вести с Вами разговор не о чем. Учитывая, что Вы ни во что не ставите ценность подписанного Вами договора указывает на то, что Вы не понимаете, что говорите. Не люблю толочь воду в ступе с людьми, которые не понимают, что говорят.

Читайте правила Бонд. Не устраивают правила - идете в другое место. Если Вы в ВМ, значит правила Вас устраивают.
вы невнимательны. с вами сложно дискутировать.
-я не обвинял
-эмоций нет и слюней тоже
-я с вашей выдачей факта и не спорил, вы только выдали факт, я это оспаривал?
-договорные отношения я не отвергаю и правила не нарушаю, глупости не говорите.
Цитата:
Учитывая, что Вы ни во что не ставите ценность подписанного Вами договора указывает на то, что Вы не понимаете, что говорите.
уж не Вам меня учить и указывать, на сколько я понимаю ценности договоров между сторонами.

а вот, требование фотографировать банковские карты и отсылать...это уже перебор конкретный со стороны ВМ, покажите мне это в Соглашении-договоре, с которым я изначально согласился при регистрации? Говард, вы что, реально это считаете нормальным??
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 15.04.2010 в 13:43.
bond777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход