MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 09.06.2016, 16:06
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108



Заместитель министра финансов Российской Федерации Максим Орешкин призывает не рассчитывать, на то что нынешний рост стоимости нефти будет продолжительным и посоветовал более осторожно подходить к текущей динамике котировок. Он считает, что происходящий процесс на мировом рынке имеет краткосрочный характер, поэтому процент вероятности снижения цен достаточно высокий.



«За первое полугодие, как мы видим, были различные факторы временного характера, которые повлияли на повышение стоимости сырья. Наиболее ярким примером можно отметить пожары в Канаде, из-за которых добыча была полностью остановлена. Но теперь, после стабилизации ситуации, эта продукция возвращается снова на рынок.



«За первое полугодие, как мы видим, были различные факторы временного характера, которые повляили на повышение стоимости сырья. Наиболее ярким примером можно отметить пожары в Канаде, из-за которых добыча была полностью остановлена. Но теперь, после стабилизации ситуации, эта продукция возращается снова на рынок. Предугадать как будет вести себя рынок достаточно сложно, в этой ситуации следует более тщательно анализировать все аспекты. Вторым немаловажным моментом является динамика американских рынков и ожидание по ставке ФРС», — прокомментировал Орешкин во время выступления на форуме российских ретейлеров.



Также он отмечает, что перспектива роста цен на нефть в будущем достаточно туманна. Это обусловлено тем, что наибольшие риски на стоимость сырья и на российскую экономику будет оказывать ситуация в Китае. «Для нас сейчас важно максимально осторожно оценивать динамику нефтяных цен. То, что происходит на рынке в 2016 году — это полное повторение прошлогодней траектории. Пройдя второй оптимистичный квартал, мы снова сталкиваемся со значительным понижением стоимости нефти во втором полугодии», — отметил он.



Со слов замминистра, если цены на нефть останутся прежними, то инфляция к концу года снизится на 5,5%. «Все закономерно, как только нефть начнет падать вниз, то значение инфляции будет возрастать», — резюмировал чиновник.



Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 09.06.2016, 16:08
#2
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 

Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Рост цен на нефть может быть краткосрочным
А может не быть..
Klod вне форума
Старый 12.06.2016, 22:22
#3
Заблокированный
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 9
Благодарностей: 7

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
А может не быть..
Как говориться тут 50/50
ByInsideOj вне форума
Старый 13.06.2016, 20:39
#4
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395

Цитата:
Сообщение от ByInsideOj Посмотреть сообщение
Как говориться тут 50/50
теория вероятности здесь очень уместна.
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход