MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,074 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 10.06.2016, 12:35
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 



Несмотря на масштабность стартапа Uber, все должны придерживаться законодательства и придерживаться определенных правил. Uber пренебрегла французскими законами и суд постановил выплатить немалый штраф. Вчера, 9 июня, парижский суд обязал Uber выплатить штраф на сумму в 800 000 евро. Приписание относится к UberPop, который нарушил законы страны и уже в ближайшее время должен выплатить половину от штрафной сумму. Остальная часть взыскания будет зависеть от самой компании и нацеленность ее на исправление допущенных оплошностей.



Без внимания не остался и Пьеру-Димитри Гор-Коти, топ-менеджер и глава подразделений компании в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Под "горячую руку" правительства, попал и представитель Uber во Франции Тибо Семфалю. Сумма их штрафа значительно ниже и составляет 30 и 20 тысяч евро. Оба штрафа связаны с предоставлением нелегальных услуг, а также серых методов ведения бизнеса. Топ-менеджеры Uber, Пьеру-Димитри Гор-Коти и Тибо Семфалю, были арестованы еще в июне 2015 года, сразу после протеста таксистов.



Компании Uber запрещено работать во Франции, по причине отсутствия разрешительных документов на возможность осуществления коммерческих перевозок.



Также Uber не повезло и с немецким апелляционным судом, который не отменил запрет на осуществление перевозок на территории Германии.



Немаловажным фактом, является желание стартапа запуститься на территории Украины. Есть информация о том, что двумя первыми городами с возможностью использования Uber станут Киев и Львов, а набор водителей уже идет полным ходом.



По материалам psm7.com




Tigrenish вне форума
Старый 11.06.2016, 16:59
#2
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Немаловажным фактом, является желание стартапа запуститься на территории Украины. Есть информация о том, что двумя первыми городами с возможностью использования Uber станут Киев и Львов, а набор водителей уже идет полным ходом.
в Украине законодательством можно воротить как хочется, вот и они долго не думали над сменой своей геополитической ситуации, плюс для Украины – иноземные инвесторы.
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход