MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,185 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 02.06.2016, 09:45
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine-Dnepropetrovsk.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 9,184
Благодарностей: 4,706
Главными врагами России жители страны считают США, Украину и Турцию. Таковы результаты последнего опроса «Левада-центра», посвященного отношению россиян к другим странам. Наиболее враждебно к России настроены США, считают 72% россиян. Второе место с самым высоким показателем за всю историю наблюдений занимает Украина – 48% (еще в 2015 г. так считали 37%). Третьей недружественной страной является Турция: если в 2015 г. так думал 1% опрошенных, то в этом году – 29%. Главными друзьями россияне считают Белоруссию (50%), Казахстан (39%) и Китай (34%). При этом год назад Китай назвали другом 43% россиян. Зато в этом году 10% опрошенных считают дружественной страной Сирию, в 2015 г. так полагали только 2%. Большинство россиян по-прежнему плохо относятся к США (70%) и Евросоюзу (62%). Только 24% опрошенных высказываются за членство России в ЕС, в августе 2009 г. за это выступали 53%.
Самые плохие отношения с США и ЕС были в начале 2015 г., с тех пор ситуация стабилизировалась, но в мае этого года вновь произошло ухудшение, говорит замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин: «Видимо, празднование Дня Победы, обида, что страны Запада не считаются с ролью России в победе, ухудшают отношения – других обстоятельств нет». Главным врагом россияне считают США, отношения с Украиной оцениваются как стабильно плохие с 2014 г., хотя с марта этого года их оценивают все хуже, уточняет Гражданкин: «При этом все больше россиян считают Украину врагом, поскольку конфликт не решается, из-за этого есть проблемы имиджа России, которые сказываются и на жизни простых россиян – падение курса рубля, невозможность поездок за рубеж». Турция ворвалась в тройку противников после сбитого в ноябре бомбардировщика, если конфликт не будет разрешен, то отношение к ней будет ухудшаться и дальше, прогнозирует социолог. В отношениях с Китаем происходит разочарование – никаких последствий этой дружбы россияне не видят, говорит Гражданкин. «Дальше результаты опросов будут зависеть от той политики, которую государства будут вести по отношению к России: если отношения станут менее напряженными, то их отрицательная оценка будет уменьшаться, как это произошло с Великобританией, Францией и Германией, которые воспринимаются врагами меньше, чем это было в прошлом году», – полагает он.

«Отношение к странам определяется тем, что показывает телевидение, поскольку большинство россиян никогда не выезжали за границу», – говорит политолог Дмитрий Орешкин. Ответы на вопросы про рост цен или безработицу – это один уровень ответов, у людей есть в этом опыт, а ответы на вопросы про отношение к США складываются из того, что говорят по телевизору, считает политолог: «Чтобы суждения изменились, нужно либо увидеть, как все устроено на самом деле, что почти невозможно, либо чтобы изменилась точка зрения, которую транслирует телевидение».
https://www.vedomosti.ru/politics/art...shili-im-vragi
Gilan вне форума
Старый 02.06.2016, 11:31
#2
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Все правильно... Там Соловей поет, плюс Сикелев под Геббельса косит... Совпадение? Не думаю...
jansen вне форума
Старый 02.06.2016, 13:29
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Украину?

Не верьте, это сказки. Украина слишком маленькая, чтобы быть противником, к тому же это часть России, и скоро вернется домой.
capitalistas вне форума
Старый 02.06.2016, 17:00
#4
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Украину?

Не верьте, это сказки. Украина слишком маленькая, чтобы быть противником, к тому же это часть России, и скоро вернется домой.
1) Величина страны не имеет значения - врагом (не противником!) могут быть и какие-нибудь Острова Зеленого Мыса...
2) Даже и не мечтайте! Хотя... что вам, несчастным, еще остается?...
Da Gama вне форума
Старый 02.06.2016, 17:55
#5
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вообще сказали бы мне лет 10 назад про такой поворот. Я бы посмеялся, однако вот что пропаганда делает.
Asal вне форума
Старый 02.06.2016, 19:35
#6
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
1) Величина страны не имеет значения - врагом (не противником!) могут быть и какие-нибудь Острова Зеленого Мыса...
2) Даже и не мечтайте! Хотя... что вам, несчастным, еще остается?...
согласен,нам Украина как нахлебник не нужна,пусть вас МВФ лучше кормит
bing вне форума
Старый 02.06.2016, 19:55
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 5,349
Благодарностей: 10,451
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
однако вот что пропаганда делает
Местные украинские патриоты уже забыли про свои знаменитые кричалки, про ножи и гилляку, а теперь все сваливают на пропаганду. Это как если бы мой сосед каждый вечер долбил бы мне в стену и желал бы смерти, а на утро, проспавшись, удивлялся, а что это я на него так косо смотрю.
Anton2014 вне форума
Старый 02.06.2016, 20:08
#8
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Anton2014 Посмотреть сообщение
Местные украинские патриоты уже забыли про свои знаменитые кричалки, про ножи и гилляку, а теперь все сваливают на пропаганду. Это как если бы мой сосед каждый вечер долбил бы мне в стену и желал бы смерти, а на утро, проспавшись, удивлялся, а что это я на него так косо смотрю.
Приход советской власти стоил Украине сотен тысяч жизней, возможно и миллионы. Естественно налицо некоторое неприятие.
Asal вне форума
Старый 02.06.2016, 20:20
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 5,349
Благодарностей: 10,451
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Приход советской власти стоил Украине сотен тысяч жизней, возможно и миллионы. Естественно налицо некоторое неприятие.
Я тут как-то вычитал, что генсек Брежнев был родом из Днепропетровска, получается, что два десятка лет у руля СССР был самый настоящий украинец, я думаю, что никто не будет оспаривать его ответственность за настоящие и мнимые преступления советской власти. А ведь он стал коммунистом еще при Сталине. Исходя из вашей логики, я имею полное право обвинять огульно всех украинцев в геноциде русского народа, не так ли?
Anton2014 вне форума
Старый 02.06.2016, 20:46
#10
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Anton2014 Посмотреть сообщение
Я тут как-то вычитал, что генсек Брежнев был родом из Днепропетровска, получается, что два десятка лет у руля СССР был самый настоящий украинец, я думаю, что никто не будет оспаривать его ответственность за настоящие и мнимые преступления советской власти. А ведь он стал коммунистом еще при Сталине. Исходя из вашей логики, я имею полное право обвинять огульно всех украинцев в геноциде русского народа, не так ли?
Вполне можете, правда украинский народ Брежнева ни на что не уполномачивал и руководил он вовсе не Украиной, и столицей был не Киев. Немцев же огульно всех обвиняют, турков в геноциде армян, японцев в геноциде китайцев.
Asal вне форума
Старый 02.06.2016, 21:04
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 410
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от Anton2014 Посмотреть сообщение
Я тут как-то вычитал, что генсек Брежнев был родом из Днепропетровска, получается, что два десятка лет у руля СССР был самый настоящий украинец, я думаю, что никто не будет оспаривать его ответственность за настоящие и мнимые преступления советской власти.
А как же его предшественник - Хрущев?! Он тоже был украинцем и заядлым марксистом-ленинистом, строителем коммунизма.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вполне можете, правда украинский народ Брежнева ни на что не уполномачивал и руководил он вовсе не Украиной
Серьезно?! А чем тогда он руководил?
investexpert вне форума
Старый 02.06.2016, 22:02
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Приход советской власти стоил Украине сотен тысяч жизней, возможно и миллионы. Естественно налицо некоторое неприятие.
ТОлько до прихода советской власти, никакой Украины не было. Была Новороссия, Малороссия и Австро-Венгрия.

Совестские власти и создали Украину.
capitalistas вне форума
Старый 02.06.2016, 23:21
#13
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Россияне нас друзьями считают, а Батька смотрит уже на Европу.
gandler вне форума
Старый 02.06.2016, 23:25
#14
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от investexpert Посмотреть сообщение
А как же его предшественник - Хрущев?! Он тоже был украинцем и заядлым марксистом-ленинистом, строителем коммунизма.
Вообще-то Хрущев родился не в Украине
bing вне форума
Старый 03.06.2016, 00:27
#15
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
согласен,нам Украина как нахлебник не нужна,пусть вас МВФ лучше кормит
Вот и славненько, вот только вожди наших псевдореспублик (ДНР/ЛНР) с Вами не согласятся: очень уж халява сладка!
Da Gama вне форума
Старый 03.06.2016, 00:32
#16
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Вот и славненько, вот только вожди наших псевдореспублик (ДНР/ЛНР) с Вами не согласятся: очень уж халява сладка!
Так они нас поддерживают,они так нужны,а вот сама Украина которая под дудку запада играет не нужна
bing вне форума
Старый 03.06.2016, 01:02
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 410
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
Вообще-то Хрущев родился не в Украине
И что? Кличко, например, родился в Казахстане - он казах?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Россияне нас друзьями считают, а Батька смотрит уже на Европу.
Не понял, Батька рвется в ЕС?
investexpert вне форума
Старый 03.06.2016, 01:13
#18
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от investexpert Посмотреть сообщение
Не понял, Батька рвется в ЕС?
Нет, просто сперва основной партнёр был РФ..а после санкций он несколько развернулся к Европе.
gandler вне форума
Старый 03.06.2016, 01:35
#19
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от Anton2014 Посмотреть сообщение
Местные украинские патриоты уже забыли про свои знаменитые кричалки, про ножи и гилляку, а теперь все сваливают на пропаганду
Ага, это проблемы с оперативной памятью.. Как турецкий лидер заявил намедни, что самолет сбили по ошибке пилота.. Из той-же оперы..
Klod вне форума
Старый 03.06.2016, 01:36
#20
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от investexpert Посмотреть сообщение
И что? Кличко, например, родился в Казахстане - он казах?
по рождению да
bing вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход