MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,147 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 30.05.2016, 16:45
#61
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
а что у вас в Украине процветает?)
Да практически всё!) Немного уголька не хватает, но уже через Ясиноватую составы на полную катушки пошли с донецких шахт, такшо зимой опять не замерезнем)

добавлено через 2 минуты
Da Gama, у меня ситуция еще кошерней: я через линию разграничения регулярно шарюсь и вкурсе и "там" и "тут", так вот "там" рос.каналы своё черное дело очень качественно делают...
Влад555 вне форума
Старый 01.06.2016, 01:51
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 410
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
В точку! Это удивляет меня больше всего!
Я понимаю, что у жителей Украины (и псевдореспублик) может быть не совсем правильное восприятие действительности, но они, по крайней мере, видят эту самую действительность наяву, иногда находясь непосредственно в эпицентре событий. Как говорится, имеют право на свое мнение...
Ну да, а потом здесь же предоставляют "уникальные и неопровержимые доказательства" в виде статей из интернета и фотоснимков спутников США - прямо очевидное преимущество по сравнению с жителями России!
investexpert вне форума
Старый 01.06.2016, 02:35
#63
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Горячие (пирожки) новости об условиях от МВФ для поддержки Украины:

Вы все знаете мем «британские учёные». Так вот, у британских ученых появились серьезные конкуренты. Это украинские политики.
Итак, на второй год после Майдана украинские политики под предводительством Ляшко узнали, что деньги МВФ даёт не просто так, а под определенные условия. А госпожа Тимошенко вчера сделала еще одно удивительное открытие - оказывается, условия МВФ для Украины являются людоедскими. Браво! Я действительно очень рад этому, потому что когда об этом говорят москальские пропагандисты - это одно, а вот когда людоедские условия в меморандуме МВФ обнаруживают настоящие кумиры Майдана - это совсем другое.

На прошлой неделе я говорил, что правительство Гройсмана не зря скрывает от населения конкретные условия меморандума МВФ и что мне страшно представить, какими должны быть эти условия, чтобы оправдать такую секретность. Должен сказать, что экономисты Фонда меня не разочаровали. С точки зрения неолиберальной экономики, все очень круто, что называется 5 звезд из 5. Вот что западные партнеры подготовили для наших соседей:

1. Отмену моратория на продажу земли;
2. Повышение (опять!) тарифов на электроэнергию;
3. Повышение (опять!) тарифов на природный газ;
4. Уменьшение количества врачей и учителей;
5. Отмену досрочного выхода на пенсию для врачей и учителей;
6. Повышение пенсионного возраста;
7. Сокращение числа образовательных учреждений;
8. Отмену налоговых льгот для малого бизнеса;
9. Закрытие малых банков.

И это ещё не полный список.
Прекрасно. Это редкий случай, когда можно согласиться с депутатом Ляшко, который считает, что единственный способ выполнить эти условия заключается в проведении эвтаназии для пенсионеров.
Я довольно часто предупреждал своих украинских оппонентов, что рано или поздно МВФ заставит Украину продать и землю, и газотранспортную систему. Просто у Запада есть очень большой опыт управления колониями, и он все эти требования запихивает в глотку украинцам небольшими порциями. Вот настала очередь сельхоз земель, и недалёк тот день, когда украинцам предъявят ещё один меморандум, подписанный ещё Яценюком, в котором указаны обязательства по приватизации энергетического сектора с ГТС в придачу (такой меморандум реально есть).
Впрочем, те же условия могут вписать и в очередной меморандум правительства Гройсмана. В любом случае отвертеться не получится, если киевскому правительству хочется денег от МВФ. А правительство этих денег очень хочет.
Я знаю, что в очередной раз мне скажут, что я слишком много уделяю внимания Украине. Я не согласен. То, что МВФ делает с Украиной сегодня, это ровно то же самое, что с нами сделает МВФ завтра, если мы это позволим. Господин Кудрин требует снижения геополитической напряженности, а господин Титов, опираясь на программу «Столыпинского клуба», требует перезагрузки отношений с Западом, так как без неё якобы невозможно модернизировать российскую экономику и получить нужные нам технологии.
Полностью тут

Отсюда вопрос лично у меня к morg (
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
А у нас в Приазовье всё отлично - и поля засеяны и заводы работают.
), Влад555 (
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Да практически всё!) Немного уголька не хватает, но уже через Ясиноватую составы на полную катушки пошли с донецких шахт, такшо зимой опять не замерезнем)
):

Если в стране все аллригхт, как вы утверждаете, зачем подписывать меморандумы с МВФ с такими условиями? При чем тут учителя и врачи? Почему их просто не послать? Что за нах?

добавлено через 2 минуты
Неужто Ляшко самый адекватный из сонма политической элиты?
mk1984 вне форума
Старый 01.06.2016, 09:34
#64
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
mk1984, вы наверное не заметили иронии в моем сообщении? проблем много, на самом деле, но разрухи и анархии, о которой тут твердят повсеместно, нет, тенденции положительные - есть.
Влад555 вне форума
Старый 01.06.2016, 13:12
#65
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Это очень печально, что россияне так считают.
Пока не считаю, но пытаюсь отсеять зерна от плевел. Спасибо за ответы, вполне возможно - ляшко и бледная с косой играют на популизме, в условиях, что самого текста нету пока для простых людей.
mk1984 вне форума
Старый 01.06.2016, 16:36
#66
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от investexpert Посмотреть сообщение
Ну да, а потом здесь же предоставляют "уникальные и неопровержимые доказательства" в виде статей из интернета и фотоснимков спутников США - прямо очевидное преимущество по сравнению с жителями России!
Не надо путать ощущения/мнения жителей Украины/псевдореспублик с непосредственным получением достоверных доказательств военного присутствия неких "братьев" в нашей стране. Особенно где-нибудь в зоне военных действий: тебя или "закроют" т.н. "зеленые человечки", или чем-нибудь "накроет" сверху.
Da Gama вне форума
Старый 01.06.2016, 17:15
#67
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Взваливать на себя 30-40 миллионов нахлебников
Вот только не нужно всех украинцев считать нахлебниками, нахлебников реально меньше и все они в Киеве сидят, в известных кабинетах. А кризис - ну так спасибо США и их "консультантам" "кредитам" "МВФ" и прочим. Которые специально зашли в Украину - обобрать её до нитки.
fomcow вне форума
Старый 01.06.2016, 23:00
#68
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
А кризис - ну так спасибо США и их "консультантам" "кредитам" "МВФ" и прочим. Которые специально зашли в Украину - обобрать её до нитки.
Дело совсем не в этих пришлых «помощниках», а в наших правителях. Слушайте, что советуют Штаты и МВФ и делайте свое дело, выгодное для Украины и народа. Вон греки забили на такие советы болт, даже дефолт у них был и ниче... все долги аннулировали и начали жить с чистого листа. И это благодаря простым грекам, которые вышли на улицы и сказали НЕТ идти на поводу МВФ. У нас тоже хотят с этим фондом довести народ, чтобы снова вышли на улицы... скаты еще не закончились.
jansen вне форума
Старый 02.06.2016, 02:16
#69
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Дело совсем не в этих пришлых «помощниках», а в наших правителях. Слушайте, что советуют Штаты и МВФ и делайте свое дело, выгодное для Украины и народа. Вон греки забили на такие советы болт, даже дефолт у них был и ниче... все долги аннулировали и начали жить с чистого листа. И это благодаря простым грекам, которые вышли на улицы и сказали НЕТ идти на поводу МВФ. У нас тоже хотят с этим фондом довести народ, чтобы снова вышли на улицы... скаты еще не закончились.
Не думаю что сейчас это получится как на Майдане.ИМХО.
bing вне форума
Старый 02.06.2016, 14:52
#70
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
Не думаю что сейчас это получится как на Майдане.ИМХО.
Конечно не получится - спонсоров для чаечка, шин, артистов и пр. и пр. нема, а значит денег на ньюмудян уже не дадут.
mk1984 вне форума
Старый 02.06.2016, 19:01
#71
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Конечно не получится - спонсоров для чаечка, шин, артистов и пр. и пр. нема, а значит денег на ньюмудян уже не дадут.
да мне кажется просто если майдан будет с ними уже сюсюкаться не будут как сделал Янукович,никто не хочет потерять кормушку
bing вне форума
Старый 02.06.2016, 21:15
#72
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
да мне кажется просто если майдан будет с ними уже сюсюкаться не будут как сделал Янукович,никто не хочет потерять кормушку
друже, они уже набили карманы, эти временщики, если что произойдет в залежной - эти упыри, нонешняя власть-улетят в латинскую америку, под мощным прикрытием. Как, кстати, в своё время поступили и фашисты, избегая расправы....

Эта власть надолго не задержится ибо они всегда будут ассоциироваться с тем, что произошло с государством, а для восстановления и процветания Украины нужны будут относительно чистые люди.
mk1984 вне форума
Старый 02.06.2016, 23:01
#73
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от pooh95 Посмотреть сообщение
Тоже нашли авторитета
Вы людей спросите, обычных людей. Их мнение для вас авторитетно? Как было допустим раньше и как стало теперь. Кто-то хотел перемен, но явно не таких.
gandler вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход