MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,989 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.06.2016, 10:29
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
В Британии начал работать ресурс Halallauncher, представляющий собой международную краудфандинговую площадку, созданную специально для мусульман. Как утверждает ее учредитель, на данной площадке станут запускать лишь халяльные, другими словами, отвечающие всем нормам ислама проекты.



О данном событии журналисты узнали от учредителя сервиса Хадиса Алиева (завершил обучение в РУДН и затем работал над остальными своими проектами). По его утверждению, главная задача краудфандинговой платформы – «снабдить халяльные стартапы халяльными денежными средствами», потому что венчурные капиталисты нечасто инвестируют в подобные проекты, а конвертируемые займы и стандартные кредитные варианты у мусульман находятся под запретом.

Всем участникам данного сервиса предоставляется возможность размещать не одни лишь коммерческие проекты, но также и социальные, например, в таких областях, как решение вопросов беженцев, людей потерпевших от военных действий или стихийных бедствий, загрязнения окружающей среды, социального неравенства, устранение различных проблем образования, медицины, помощь голодающим и безработным и так далее.



Halallauncher предоставляет возможность размещать различные краудфандинговые кампании сразу на 10 языках: английском, арабском, турецком, малазийском, индонезийском, русском, французском, немецком, итальянском и испанском. На сегодняшний день на данном веб-ресурсе пока отсутствуют активные проекты.

Кроме того, в Halallauncher имеется специальная группа участников со статусом «Гарант». Подобный статус сможет получить такой пользователь, который пользуется большим доверием и авторитетом у остальных участников краудфандинговой платформы. «Гарант» сможет поручиться за то, что автору запускаемой кампании по сбору средств можно доверять и поддерживать, сообщил основатель площадки.

По материалам rusbase.com

https://text.ru/antiplagiat/574f5cf871f78
CashToday вне форума
Старый 01.06.2016, 10:44
#2
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
А кто-то будет следить за направленностью проектов? В потенциале тут многое можно наинвестировать...
Влад555 вне форума
Старый 01.06.2016, 22:33
#3
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Halallauncher позволяет запускать проекты одновременно на 10 языках: английский, арабский, турецкий, малазийский, индонезийский, русский, французский, немецкий, итальянский и испанский. На момент публикации заметки на сайте проекта не было активных краудфандинговых кампаний.
Общаться будет легче и единомышленников станет больше)
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход