MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,936 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.05.2016, 22:44
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197


Еще раз здравствуйте, друзья! Нашел новую крутейшую новость!

Оказывается Apple, активно скупает новые разработки и стартапы, некоторые из них не афишируются. Тим Кук говорит, что в среднем они покупают по одной компании каждые 3-4 недели. Выходит, что нет месяца в году, чтобы Apple не приобрели, какую-либо компанию. Практически о всех таких поглощениях сообщается сразу после завершения сделки.

Также Тим Кук говорит, что за последние 12 месяцев компания Apple провела целых 15 сделок по покупке стартапов и вновь готова к крупным инвестициям. Одним словом Apple находиться в постоянном поиске интересных компаний, новых технологий и талантливых сотрудников.

Однако в отличии от таких гигантов Кремниевой долины, как Facebook, Alphabet, Cisco - компания Apple еще не проводила глобальных, масштабных покупок и самая крупной сделкой в ее истории,была в 2014 году - приобретение бренда наушников Beats Electronics за 3$ млрд.

Ну чтож перейдем к главному, рассмотрим 12 из 15 сделок, которые заключила Apple за последние 12 месяцев:

1. FoundationDB, разработчик систем управления базами данных, использующих подход NoSQL (совокупность методов, отличающихся от SQL) и набора свойств ACID (Isolation, Atomicity, Durability, Consistency). Цель FoundationDB — сделать так, чтобы инженеры и компании могли фокусироваться на своем бизнесе, а не хранении данных.

2. LinX - израильский производитель очень качественных камер, которые возможно появятся могут в новых iPhone. В камерах LinX используют мульти-апертуру и технологию обработки изображений, что значительно улучшает производительность камер, цветопередачу и съемку в условиях плохой освещенности.

3. Coherent Navigation - разработчик технологии GPS с высоким разрешением. Ключевым проектом Coherent Navigation является iGPS, эта система комбинирует сигналы спутников, летающих на средней и низкой околоземной орбите. Благодаря такому подходу значительно повышается точность и качество навигации. Таким образом возможно определять местоположение объектов практически с хирургической точностью до нескольких миллиметров. Использование iGPS обеспечивает захват местоположения всего за пару секунд, по сравнению с 40 секундами, как у традиционных GPS.

4. Metaio - германский стартап по разработке технологий виртуальной реальности. В 2014 году Metaio создало плагин AR Creator для Adobe InDesign, для создания дополнительной реальности. И в феврале 2015 года - Ferrari взяло на вооружение AR-технологию Metaio: создав приложение для потенциальных покупателей, которые благодая ВР могут получить всю их информацию о моделях их авто и выбрать все нужные им опции.

5. Mapsense - калифорнийский стартап, что занимается на обработкой больших объемов картографических данных, получаемых от смартфонов, авто и других девайсов, подключенных к инету.

6. VocalIQ - британский стартап по распознаванию речи, благодаря которому виртуальные ассистенты могут вступать в полноценный диалог, а также голосовые помощники звучат более «натурально». Ассистенты обучаются и становятся лучше во время каждого общения с человеком. Это достигается благодаря технологии, которую в компании называют «глубокое обучение». Данная разработка помогает устройствам гораздо лучше распознавать команды владельцев и а также контекст, в каком они были отданы.

7. Perceptio - разработчик по искусственному интеллекту, который работает на смартфонах и распознает изображения, для работы с которыми не требуется обращение к внешним хранилищам данных.

8. Faceshift - стартам швейцарской студии по технологиям захвата движений для создания лицевой анимации, эта технология сканирует эмоции и выражения лиц в реальном времени, а затем с максимальной точностью и мельчайшими деталями воспроизводит их в мимике анимационных персонажей.

9. LegbaCore - стартап в сфере безопасности, который обнаруживает неисправности в коде компьютеров и передает их разработчику. Обнаружив дефекты в коде Mac, студия отправила письмо в Apple, а та сразу же купила эту студию и использует ее для повышения защиты своего кода.

10. Emotient - американский стартап по искусственному интеллекту, что специализируется по распознаванию людских эмоций. Технология Emotient дает возможность благодаря камеры в моб устройствах видеть эмоции, что в данный момент захватываю, как одного человека так и группы людей.

11. LearnSprout - разработчик софта для школ из Сан-Франциско, единственный в своей нише, по отслеживанию продуктивности учеников.

12. Flyby Media - стартап из сферы дополненной реальности, софт позволяющий моб девайсам видеть и отображать окружающий мир. Сейчас Apple разрабатывает прототипы модулей виртуальной реальности, которые составят достойную конкуренцию Oculus Rift от Facebook и Microsoft Hololens.

Ну как Вам, дорогие друзья? Что обо всем этом думаете?)

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Andriyan21 (28.05.2016), Musya Rich (28.05.2016), OrelReshka (28.05.2016)
Старый 29.05.2016, 12:56
#2
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 122
Благодарностей: 75
В основном в искусственный интеллект и виртуальную реальность смотрю вкладываются, за этим походу и будущее)
OrelReshka вне форума
Старый 29.05.2016, 14:01
#3
Интересующийся
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Адрес: Орёл
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.11.2015
Сообщений: 108
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от OrelReshka Посмотреть сообщение
В основном в искусственный интеллект и виртуальную реальность смотрю вкладываются, за этим походу и будущее)
мда ( скоро будем жить в виртуальном мире и вообще перестанем общаться в живую, друг с другом и секс будет виртуальным, как в фантастических фильмах и взять жизнь станет одним большим розовым миром ) на самом деле, по-моему, это все очень печально. Доразрабатываемся до полной деградации и развития искусственного интеллекта для восстания машин.
REggion вне форума
Старый 29.05.2016, 17:49
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 180
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от REggion Посмотреть сообщение
мда ( скоро будем жить в виртуальном мире и вообще перестанем общаться в живую, друг с другом и секс будет виртуальным, как в фантастических фильмах и взять жизнь станет одним большим розовым миром ) на самом деле, по-моему, это все очень печально. Доразрабатываемся до полной деградации и развития искусственного интеллекта для восстания машин.
И что? Остановиться в развитии?
Я поддерживаю инициативу. Нужно идти вперед.
greshnik-pobeditel вне форума
Старый 29.05.2016, 19:50
#5
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от REggion Посмотреть сообщение
Доразрабатываемся до полной деградации и развития искусственного интеллекта для восстания машин.
Безусловно, проблемы еще будут, человечество само будут знать когда остановиться, нужно просто будет поменять вектор развития в нужный момент.
Framm вне форума
Старый 29.05.2016, 21:14
#6
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от REggion Посмотреть сообщение
мда ( скоро будем жить в виртуальном мире и вообще перестанем общаться в живую, друг с другом и секс будет виртуальным, как в фантастических фильмах и взять жизнь станет одним большим розовым миром ) на самом деле, по-моему, это все очень печально. Доразрабатываемся до полной деградации и развития искусственного интеллекта для восстания машин.
На самом деле развитие технологий не такой уж и печальный процесс, особенно если изобретут био аватары - в которых можно будет полностью переносить свою личность..)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 30.05.2016, 10:34
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 2,348
Благодарностей: 368
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
и вновь готова к крупным инвестициям
а по другому не выжить в рыночной экономике
svn1975 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (30.05.2016)
Старый 30.05.2016, 11:34
#8
Интересующийся
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Адрес: Орёл
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.11.2015
Сообщений: 108
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от greshnik-pobeditel Посмотреть сообщение
И что? Остановиться в развитии?
Я поддерживаю инициативу. Нужно идти вперед.
посмотрим к чему это приведет в итоге, правда мы наверное супер будущее не застанем, а вот наши дети и их дети, уже вполне возможно столкнуться.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
Безусловно, проблемы еще будут, человечество само будут знать когда остановиться, нужно просто будет поменять вектор развития в нужный момент.
знать бы еще когда момент этот наступит, чтобы вектор менять ) а то ведь будет как всегда, пропустили вспышку и с криками все пропало, не будем знать как все исправить.
REggion вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (30.05.2016)
Старый 30.05.2016, 11:40
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 180
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от REggion Посмотреть сообщение
посмотрим к чему это приведет в итоге, правда мы наверное супер будущее не застанем, а вот наши дети и их дети, уже вполне возможно столкнуться.
Главное научиться получать удовольствие от жизни в любое время и в любой ситуации.
Но, я думаю, и мы еще застанем. Сейчас технологии развиваются фантастическими темпами.
greshnik-pobeditel вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (30.05.2016)
Старый 30.05.2016, 11:47
#10
Интересующийся
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Адрес: Орёл
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.11.2015
Сообщений: 108
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от greshnik-pobeditel Посмотреть сообщение
Главное научиться получать удовольствие от жизни в любое время и в любой ситуации.
Но, я думаю, и мы еще застанем. Сейчас технологии развиваются фантастическими темпами.
все может быть, будем подождать, может и мы что-то увидим и сделаем выводы хорошо это или плохо )
REggion вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (30.05.2016)
Старый 30.05.2016, 12:50
#11
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от greshnik-pobedit... Посмотреть сообщение
Главное научиться получать удовольствие от жизни в любое время и в любой ситуации.
Но, я думаю, и мы еще застанем. Сейчас технологии развиваются фантастическими темпами.
Конечно застанем, особенно если будем вести ЗОЖ и практиковать различные оздоравливающие и развивающие физическое тело методы)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 30.05.2016, 18:58
#12
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от REggion Посмотреть сообщение
а то ведь будет как всегда, пропустили вспышку и с криками все пропало, не будем знать как все исправить.
Рассмешили, подняли настроение, надеюсь человечество не сделает этой оплошности уже в сотый раз.
Framm вне форума
Старый 30.05.2016, 20:12
#13
Специалист
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 18,801
Благодарностей: 6,945
Спасибо ТС как всегда зачетная новость! Очень познавательно было узнать на что в дальнейшем делают акцент эпл, все стартапы довольно интеллектуальны и в них наверное будит заложен акцент на будущее процветание фирмы! Что можно сказать Респект и Уважуха только
Musya Rich вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
axiomist (30.05.2016), Prosvetlenniy (30.05.2016)
Старый 30.05.2016, 20:55
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Просмотрим куда выведет человечество кривая дорожка технократического мира. Не хотелось бы воевать с искусственным интеллектом на пенсии, навоевался уже с черно белым телевизором в детстве.
axiomist вне форума
Сказали спасибо:
Musya Rich (30.05.2016)
Старый 30.05.2016, 20:58
#15
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Я тоже могу депнуть в какой-то из этих стартапов?
aleksashenka вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (30.05.2016)
Старый 30.05.2016, 21:07
#16
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
вот реально респект!
вкладываются в то что нужно людям щас и сейчас а не через когда то тыщу лет как это делает кремль с чубайсом!
Andriyan21 вне форума
Старый 31.05.2016, 00:44
#17
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201
Цитата:
и самая крупной сделкой в ее истории,была в 2014 году - приобретение бренда наушников Beats Electronics за 3$ млрд.
Разумным это приобретение назвать трудно, скорее всего отмыли деньжат. Эпплу с этого битса взять нечего, а попсовому бренду попсовый бренд ничего не добавляет.
Цитата:
Ассистенты обучаются и становятся лучше во время каждого общения с человеком. Это достигается благодаря технологии, которую в компании называют «глубокое обучение». Данная разработка помогает устройствам гораздо лучше распознавать команды владельцев и а также контекст, в каком они были отданы.
И будут люди разговаривать с ассистентами
- У тебя кто ассистент?
- 18-летняя брюнетка.
- Ух ты, дай закачать, а то моя блондинка меня задрала уже!
Scp вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (30.05.2016)
Старый 31.05.2016, 02:52
#18
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
Я тут недвно искал куда можно вложить (помимо интернет проектов и другой моей деятельности), так мне некий человек пытался "втюхать" открытие игрового салона с виртуальной реальностью, в принципе красиво говорил, показывал отчетность других городов, в принципе выглядит не плохо, но я как то больше верю другой отчетности, где я в принципе сам могу "потрогать", а ту отчетность что мне предложили, мне ее школьник отрисует)
LanO вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (31.05.2016)
Старый 31.05.2016, 09:44
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 180
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
а не через когда то тыщу лет как это делает кремль с чубайсом!
Все прекрасно знают чем занимаются кремль с чубайсом. При этом никто не знает чего же полезного они делают.
greshnik-pobeditel вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Andriyan21 (31.05.2016), Prosvetlenniy (31.05.2016)
Старый 31.05.2016, 09:55
#20
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Просмотрим куда выведет человечество кривая дорожка технократического мира. Не хотелось бы воевать с искусственным интеллектом на пенсии, навоевался уже с черно белым телевизором в детстве.
А чего сразу воевать то, может искусственный интеллект окажется добрым и наоборот все созидать на благо человечества и планеты вмести с ним будут..)
Prosvetlenniy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход