MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,053 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ликвидированные ПАММ-счета, а также темы, которые не поддерживаются топикстартерами.
Старый 22.05.2016, 15:28
#21
Специалист
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 731
Благодарностей: 388
Отчет за 3 неделю Мая:

После двух сверхдоходных недель, моя прибыль по портфелю опускается до земного уровня.

Видимо неделя была довольно слабой на движения, так как большинство управов значительно уменьшили свою доходность по сравнению с предыдущими неделями, хотя это может быть и в связи с тем, что их капиталы растут, а с этим приходит и более консервативная торговля.

В итоге, больше всех принес счет victory, хотя и его доходность снизилась, и счет Ирики, которая словно хорошо отлаженный механизм берет свой уровень прибыли из недели в неделю.

После двух слабеньких недель счета Смартинвест я решил его закрыть, ведь по сути я и так уже инвестирую в Парамона, а тут как ни крути эти два счета связаны. Поэтому гораздо логичнее будет отдать эти средства кому то еще для диверсификации и увеличения доходности.

Также разочаровал счет bokser'a, надеялся попасть на хорошие % так как начинается разгон, но управ показал какую-то невнятную торговлю и одну сделку даже перенес на выходные. Пока еще не знаю оставлять ли его или дать еще неделю для верности. Вообще это не первый топ ФТ, который разочаровывает, вспомнить хотя бы Убунта.

Еще один топ ФТ открыл счет в Прайвете - Отмар. По идее сейчас можно в него вписаться, как раз разгон, а с ним и самые вкусные %, но ТП в 4 недели смущает, а индексами пользоваться не хочу. Тоже повод для размышлений есть.

Меня слегка напрягает вопрос с рекомендованными счетами 1+1. Вроде бы счета victory, irica и EvgenyChaev находятся в индексах, а значит и являются рекомендованными счетами 1+1, но фирменного значка на сайте Прайвета на этих счетах нет. Таким образом не поймешь, выполняешь ли проторговку или нет. Думаю по итогам месяца пойму окончательно, а пока продолжу свою стратегию инвестирования.

В итоге доход за неделю совсем чутка не дотянут до 3%, что меня вполне устраивает, но вот думаешь иногда, закинул бы все в victory например, и не парился ))

Polemos вне форума
Старый 22.05.2016, 17:52
#22
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Цитата:
Сообщение от Polemos Посмотреть сообщение
[SIZE="4"]
Еще один топ ФТ открыл счет в Прайвете - Отмар. По идее сейчас можно в него вписаться, как раз разгон, а с ним и самые вкусные %, но ТП в 4 недели смущает, а индексами пользоваться не хочу. Тоже повод для размышлений есть.
а почему индексами не хотите?
KotoPes вне форума
Старый 23.05.2016, 00:27
#23
Специалист
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 731
Благодарностей: 388
Цитата:
Сообщение от KotoPes Посмотреть сообщение
а почему индексами не хотите?
Во-первых, смотрю что частенько с ними какие-то глюки творятся, то закрыть не получается то еще что, а во-вторых, и для меня это главное, нет подходящего индекса, который бы устраивал во всем, вечно будет какой нить управ лишний.

Индексы, как я понимаю нужны, чтобы обойти как раз такие длинные ТП как у Отмара или Хозяина. Но на самом деле таких управов не так уж и много.
Polemos вне форума
Сказали спасибо:
KotoPes (22.05.2016)
Старый 27.05.2016, 23:38
#24
Интересующийся
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 75
Благодарностей: 33
Сколько минус получился за эту неделю? у меня где то -3-4%, еще этот капитал фонд все изгадил, залил 3% от депо в него всего, и он умудрился слиться, помимо виктори, эх неделя жесть, за 3 года инвестирования такого не было.
Frenzys вне форума
Сказали спасибо:
Polemos (27.05.2016)
Старый 28.05.2016, 00:09
#25
Специалист
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 731
Благодарностей: 388
Цитата:
Сообщение от Frenzys Посмотреть сообщение
Сколько минус получился за эту неделю? у меня где то -3-4%, еще этот капитал фонд все изгадил, залил 3% от депо в него всего, и он умудрился слиться, помимо виктори, эх неделя жесть, за 3 года инвестирования такого не было.

Да это конечно жесть, вам еще повело, у меня около 5% в минус, завтра подробнее распишу, но такого слива я просто не мог даже представить себе.
Polemos вне форума
Старый 28.05.2016, 16:16
#26
Специалист
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 731
Благодарностей: 388
Отчет за 4 неделю Мая:

Сказать, что май закончился на минорной ноте тоже самое, что назвать Гитлера не очень хорошим человеком.

Все начиналось так прекрасно, ПАРАМОН, miroha, Отмар славно плюсовали, я уже в предвкушении потирал ручки, ожидая высочайшую недельную доходность, как понеслась...

Распиаренный и добавленный в 2 индекса счет виктори, который около 2х месяцев показывал отличную торговлю, слился практически полностью. Бедные инвесторы лишь могли беспомощно смотреть, как управ тильтует, открывая сделку за сделкой. Думаю тот день можно смело назвать черной средой. Было слито около 50% Однако на этом управ не остановился, слив еще 18% к пятнице. Общий итог: 2/3 счета ушли рынку. За 4 года моего инвестирования в ПАММ счета, я не натыкался на такой слив. Бывало смотрел со стороны, но как правило то были очевидные агрессоры вроде скальпера и натса. Вообщем мой портфель отхватил по полной. Думаю будет лишним упомянуть, что виктори я больше в портфель не возьму.

Также в начале недели в просадке оказался счет Ма18. Но в данном случае сложилась полная противоположность ситуации с виктори. Ма18 хладнокровно и постепенно из просадки вышел, показав небольшой плюс. Аплодисменты, красавчик.

Остальные управы не подкачали, новички моего портфеля Отмар и мироха показали наивысшую доходность, сделом были Ирика, ЕвгенийЧаев и ПАРАМОН. Но к сожалению их труды не вытянули мой портфель из минуса, собственно никто бы его не вытянул после "победы" victory.

В итоге, получен минус 5,4%, его придется отбивать 2-3 недели. Ведь надо еще учесть, что прибыль я не смогу выводить, почти все средства под бонусом 1+1. Остается надеяться, что катастрофа позади и впереди лишь профит.

PS: Кстати последним предложением в предыдущем отчете я написал, что возможно стоило бы все вложить в виктори и не париться. Умора да? Собственно главный урок из этой ситуевины - диверсификация. Какая бы она не была, она должна быть. Лучше получить меньше профита, чем потерять все. Никогда не знаешь, кто окажется тотальным сливатором.

Polemos вне форума
Сказали спасибо:
reget17 (28.05.2016)
Старый 29.05.2016, 11:07
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 20
Благодарностей: 8
Да, очень неприятно с victory получилось. Но -5% лучше, чем -8%
Кого оставите на следующую неделю, всех оставшихся?
И почему вы решили взять трейдера Miroha? Он же тоже тёмная лошадка, как виктори.
reget17 вне форума
Сказали спасибо:
Polemos (29.05.2016)
Старый 30.05.2016, 01:06
#28
Специалист
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 731
Благодарностей: 388
Цитата:
Сообщение от reget17 Посмотреть сообщение
Да, очень неприятно с victory получилось. Но -5% лучше, чем -8%
Кого оставите на следующую неделю, всех оставшихся?
И почему вы решили взять трейдера Miroha? Он же тоже тёмная лошадка, как виктори.

Возьму всех оставшихся плюс Михаса. По поводу Мироха, то трейдер общается часто, дает интервью, использует стопы, в отличии от виктори кажется адекватным человеком. На этих основаниях думаю что он скорее перспективный новичок, чем игрок, которому повезло на начальных этапах.
Polemos вне форума
Сказали спасибо:
reget17 (30.05.2016)
Старый 15.06.2016, 01:57
#29
Специалист
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 731
Благодарностей: 388
Цитата:
Сообщение от KotoPes Посмотреть сообщение
Вы знали на что шли)

с такими управами только через индексы и руку на пульсе держать.

иначе







любишь медок, люби и холодок!

Вы правы) просто каждый раз недооцениваю возможную глубину просадки того или иного управа. Почему то думаю: "ну вряд ли минус 50% сделает, это неадекватно, а 30-40% переживу". А оно вот как получается)
Polemos вне форума
Старый 16.06.2016, 00:25
#30
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Во все по немногу
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 1,205
Благодарностей: 203
Да у меня тоже прямые в михася и МА18 на этой неделе и увеличил именно на этот период , прогадал немного МА18 еще не смертельно
civilization вне форума
Сказали спасибо:
Polemos (15.06.2016)
Старый 16.06.2016, 02:29
#31
Специалист
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 731
Благодарностей: 388
Цитата:
Сообщение от civilization Посмотреть сообщение
Да у меня тоже прямые в михася и МА18 на этой неделе и увеличил именно на этот период , прогадал немного МА18 еще не смертельно
У МА18 да, вообще консервативная просадка с его доходностью. Но вот его и Михаса на одной недели...вот этой ай, пупсик, очень ай(
Polemos вне форума
Старый 17.06.2016, 01:04
#32
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 794
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Polemos Посмотреть сообщение
У МА18 да, вообще консервативная просадка с его доходностью. Но вот его и Михаса на одной недели...вот этой ай, пупсик, очень ай(
Такими суммами как у вас лучше индексами пользоваться, я на прошлой недели и на этой избежал убытка, благодаря тейк профитам которые сработали, дальше прикупил Индекс АИ и Премиум, полет нормальный!
GaTTuZo вне форума
Сказали спасибо:
Polemos (17.06.2016)
Старый 17.06.2016, 01:31
#33
Специалист
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 731
Благодарностей: 388
Цитата:
Сообщение от GaTTuZo Посмотреть сообщение
Такими суммами как у вас лучше индексами пользоваться, я на прошлой недели и на этой избежал убытка, благодаря тейк профитам которые сработали, дальше прикупил Индекс АИ и Премиум, полет нормальный!

Не люблю я индексы, куча с ними непонятных багов и проблем. Чуть ли не в каждой теме кто то жалуется, что неправильно посчитано либо не закрываются либо тейк не сработал или стоплосс. Может когда они получше заработают так и возьму.
Возможно стоит разобраться конечно, со стопами можно ограничить убытки, но ведь и прибыль тоже. Есть над чем подумать.
Polemos вне форума
Старый 19.06.2016, 16:01
#34
Специалист
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 731
Благодарностей: 388
Отчет за 3 неделю Июня:

Вечно везти не может...

Самое правильное описание, того что происходило на этой неделе это - полный п***ец.
Снова этот п***ец наступил неожиданно и мощно. В этот раз "героем" недели стал - Михас. Конечно я рассчитывал, что он может просесть, но не на 82%!! Таким образом он потащил на дно всю мою недельную прибыль. Словно айсберг моего Титаника. Вот так и получается вроде делаю шаг вперед, но потом сразу два назад.

Теперь прям уже стремно становится, ожидаешь подставы от каждого счета. Кто следующий? Мироха? Ирика? ЕвгенийЧаев? На неделе Брекзита этот вопрос актуален как никогда ибо моя психика не выдержит еще одного такого слива подряд. Можно конечно влиться в проверенные консервативные счета, но как показал Вотфх то и там соотношение прибыли и доходности крайне велико. Могу лишь сказать, что пока единственный трейдер из сверхдоходных, который показал свою адекватность и профессионализм это - Ма18.

Этот управ впервые показал недельный минус своего счета, однако героически пытался его отбить и практически это сделал, уменьшив его до 7%. Обычно когда пытаются отбивать минус, то он лишь растет дальше. Но Ма18 ни раз доказывал, что умеет делать это с холодной головой. Возможно потому что его КУ ничтожно мал, поэтому свои деньги он не теряет, и это позволяет ему не горячиться и не входить в тильт. Не знаю наверняка в чем причина, но мне это нравится. Буду увеличивать его долю.

Вообще вся неделя конкретно пощекотала нервы. Ведь также показал свои фирменные качели Отмар, снова конечно выйдя из минуса, но его долю я точно уменьшу. В какой то момент казалось, что я вообще потеряю тысяч 6, оказалось меньше, слава Богу.

Еще был веселый момент со счетом CapitaleaFund или Георгий87, который призвал долиться под прибыль в 50%. Вообщем на панике, что просадка на неделе и так огромная, я наскреб $180, залил их под 1+1 и в его счет. В какой то момент казалось, что идея выстрелила, он показал профит в 260%!!!. Я уже ругал себя что не влил больше)) Но как обычно закон подлости никто не отменял, и управ все слил, да еще и минус забабахал. Так я потерял еще сверху $180. Вообщем доливщик из меня паршивый.

В итоге на фоне всех сливов, я в минусе на 8%. Пока по результатам месяца я еще в плюсе, но следующая неделя крайне опасна, ряд управов вроде ПАРАМОНА не торгует вообще. Но как мне подсказывает практика, жесть приходит неожиданно и спрогнозировать ее нельзя и порой ее совсем не будет там, где ждешь. Поэтому я на заборе сидеть не буду и буду инвестировать дальше, хотя и чуть консервативнее на этой неделе. Так что ничего не остается как keep it cool, guys

Polemos вне форума
Старый 21.06.2016, 19:03
#35
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 2,648
Благодарностей: 1,513
У вас в принципе очень рискованный портфель, рассчитанный не на стабильную среднюю прибыль, а на авось повезет и заработаю много. В таком портфеле ни в коем случае нельзя делать реинвест, иначе в конечном итоге в лучшем случае будете выходить в ноль. Поэтому удивляться такому результату не стоит, этого следовало ожидать когда 8 из 9 управов не имеют нормальной истории торговли вообще. Не моё конечно дело, но есть более стабильные управы.
Diamand вне форума
Сказали спасибо:
Polemos (21.06.2016)
Старый 21.06.2016, 19:56
#36
Специалист
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 731
Благодарностей: 388
Цитата:
Сообщение от Diamand Посмотреть сообщение
У вас в принципе очень рискованный портфель, рассчитанный не на стабильную среднюю прибыль, а на авось повезет и заработаю много. В таком портфеле ни в коем случае нельзя делать реинвест, иначе в конечном итоге в лучшем случае будете выходить в ноль. Поэтому удивляться такому результату не стоит, этого следовало ожидать когда 8 из 9 управов не имеют нормальной истории торговли вообще. Не моё конечно дело, но есть более стабильные управы.
Возможно вы и правы. Действительно много агрессивных управов, однако на авось я никогда не рассчитываю, не моя тема.

В любом случае на этой неделе градус агрессивности я снизил, хотя и не удержался и долил в михаса и ма18 после просадок. Пока неизвестно насколько это было правильно, у ма18 плавающая просадка, но вроде фунт откатился, это хорошо при условии, что он его селлит. У михаса же плавающей просадки не было, но с тех пор он еще сделку открыл, думаю если там плюс, то небольшой.
Polemos вне форума
Старый 26.06.2016, 07:49
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 39
Благодарностей: 8
Зарегился по твоей реф. ссылке. Жду прохождения идентификации. Начну с 3-х копеек. Новичек и хочу посмотреть что и как. Дальше видно будет.
6upl0k вне форума
Сказали спасибо:
Polemos (26.06.2016)
Старый 26.06.2016, 09:50
#38
Специалист
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 731
Благодарностей: 388
Цитата:
Сообщение от 6upl0k Посмотреть сообщение
Зарегился по твоей реф. ссылке. Жду прохождения идентификации. Начну с 3-х копеек. Новичек и хочу посмотреть что и как. Дальше видно будет.

Благодарствую. Рекомендую начать инвестировать в проверенных временем управов: Patrik, Kuznets, diamonds_real, Paramon, bokser_boss, ZhukAlex. Думаю среди них можно портфельчик неплохой сделать для новичка с доходностью 1,5-2% в неделю.
Polemos вне форума
Старый 26.06.2016, 16:48
#39
Специалист
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 731
Благодарностей: 388
Отчет за 4 неделю Июня:

Я думал, что п***ец был на прошлой неделе, оказывается то были цветочки, ягодки поспели на этой...

Хотя все грамотные люди предупреждали о неделе Брекзита, я все равно решил инвестировать по полной, хотя конечно без особых рисков...

Главные риски были доливка в Ма18 и в Михаса, оба были после просадок, я надеялся либо на отскок либо на просто отсутствие минуса, вообщем мои надежды не оправдались.

На прошлой неделе я сильно нахваливал Ма18, управ смог сократить свою просадку с холодной головой, он делал так ни раз, но на этой случилось абсолютно наоборот. Некогда казавшийся адекватом управ превратился в обычного трейдуна. Трейдун выдал ошеломляющую просадку в 86% (!!!). Только мне кажется, что больше не бывает как с Михасом на прошлой неделе, так нарисовывается тот кто его перебивает.

Говоря о Михасе, управ всю неделю держал положительные сделки и держит до сих пор. Однако, он решил закрывать только убыточные будто на зло инвесторам. В итоге убыток в 5% и 15 открытых сделок без общей просадки. Я не знаю в чем тут точно дело, может наработал существенный профит и держит его для себя, либо ждет дополнительных инвестиций в этот РО, так или иначе в него я долился в прошлые выходные и как минимум $2400 у него будут на один ТП.

Собственно вот и все. Остальные управы на этой неделе были вполне осторожными, за исключением возможно Ирики, которой многие пророчат просадку, ведь КУ у нее как и у Ма18 минимальный. Однако мощный КУ тоже не гарант успеха достаточно хотя бы взглянуть на Хозина на этой неделе. Пусть и просадка у него не такая катастрофичная как у Ма18.

Вообщем сейчас ситуация не из легких. На неделе по портфелю минус 16%. За 2 недели минус 25% Я заходил через 1+1, и после этих 2х недель прибыли мне не светит минимум месяца 2, и это если считать, что стабильно будет идти по 3% в неделю, что на фоне последних событий кажется фантастикой. Поэтому вопрос такой, бросить всю затею с опасными счетами и инвестировать тупо в проверенных трейдеров с прибылью в диапазоне 1,5-2,5%. Либо рискнуть еще на неделю-две, чтобы хоть чуток сократить общий минус по портфелю и только затем законсервироваться. Я открыт для любых советов))

В данный момент есть мысли еще чутка долить в михаса, бывал один раз когда он выдал +100%, не думаю, что сейчас такая ситуация, но даже 10-20% серьезно бы помогли при доливке. В ма18 не знаю есть ли смыл доливаться, счет конечно еще открыт, но мне кажется торговать он там будет без особого энтузиазма или вообще не будет. Ему из минуса вылезать еще месяцами надо будет. Вряд ли терпения хватит.

В остальном рисковать не буду, уменьшу доли ирики и возможно чаева, возможно стоит вложить в Кляксу после просадки, хотя у нее в истории были двойные. Еще есть время подумать, а пока keep it cool, guys

Polemos вне форума
Сказали спасибо:
KotoPes (26.06.2016)
Старый 26.06.2016, 23:55
#40
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
ну у вас и нервы) -25% за две недели!
да это финансовая катастрофа) сам первый раз за 5 мес влетел на просадках кляксы, хозяина и сливе ма. -4,3%. недели 2-3 буду отбивать.
Теперь только индексы. все верил что можно хоть на топов положиться. а оно с каждой неделей все хуже, сливов все больше

плюс рынок будет скорее всего трясти еще. и даже топы как себя покажут большой вопрос. короче, я бы не рисковал)
KotoPes вне форума
Сказали спасибо:
Polemos (26.06.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход