MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,989 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Результаты опроса: Как вы относитесь к краже чужого контента?
Вор должен сидеть в тюрьме! 32 20.78%
Считаю, что ПС должны банить сайты с ворованным контентом! 69 44.81%
Я сам ворую чужой контент... 44 28.57%
Я не держу сайты, мне всё равно... 23 14.94%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 27.05.2016, 15:29
#301
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 85
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
это как? Их же хорошо видно, и удалить - как два пальца об асфальт...
Цитата:
<script type="text/javascript">
//<![CDATA[
function addLink() {
var body_element = document.getElementsByTagName('body')[0];
var selection = window.getSelection();

var pagelink = "<p>Источник: <a href='"+document.location.href+"'>"+document.locat ion.href+"</a></p>";
var copytext = selection + pagelink;
var newdiv = document.createElement('div');
newdiv.style.position = 'absolute';
newdiv.style.left = '-99999px';
body_element.appendChild(newdiv);
newdiv.innerHTML = copytext;
selection.selectAllChildren(newdiv);
window.setTimeout( function() {
body_element.removeChild(newdiv);
}, 0);
}
document.oncopy = addLink;
//]]>
</script>
Конечно, это для простого ручного копирования, но хотя бы так, а дальше и для автомата будем думать.
pointer вне форума
Сказали спасибо:
Rubin21 (27.05.2016)
Старый 27.05.2016, 22:21
#302
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Цитата:
Сообщение от pointer Посмотреть сообщение
Конечно, это для простого ручного копирования, но хотя бы так, а дальше и для автомата будем думать.
Спасибо! Утащил в норку, посмотрю как это работает, если Вы не против...
Rubin21 вне форума
Старый 29.05.2016, 15:51
#303
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Утащил в норку...
Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
И краснею...
SouthOrca вне форума
Старый 29.05.2016, 19:05
#304
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Классно выглядят цитаты "выдернутые" из контекста!
Rubin21 вне форума
Сказали спасибо:
SouthOrca (29.05.2016)
Старый 30.08.2016, 06:53
#305
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Как вы боритесь с воровством контента?

Цитата:
Как вы боритесь с воровством контента?
Был один сайт, который полностью скопировали на юкоз проект. Написала жалобу на хостинг, разобрались, удалили сворованный контент.
narolskay вне форума
Старый 07.09.2016, 01:26
#306
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Как вы боритесь с воровством контента?

Делайте рерайтинг
Ambys-Group вне форума
Старый 07.09.2016, 01:45
#307
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Как вы боритесь с воровством контента?

Цитата:
Сообщение от Ambys-Group Посмотреть сообщение
Делайте рерайтинг
Ты хотя бы почитал немного посты, прежде чем "кукарекать", а то глупо смотришься.
Rubin21 вне форума
Старый 16.12.2016, 12:30
#308
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
У меня есть сайт и я беру статьи с зарубежных сайтов, перевожу их - по сути то же воровство. А еще, ради эксперимента брала интересные статьи с других сайтов и размещала их у себя с указанием источника.
Вот не знаю, воруют ли мои статьи - никогда не проверяла.
А вообще знаю, что есть такие плагины, которые не дают копировать текст с сайта - он просто не выделяется для копирования. Кто-то пользуется таким плагином?
Ха, я тоже так делала. Так как с рерайтингом у меня плоховато, я использовала статьи с иностранных источников. Там, кстати, встречала что-то новенькое, что не могла найти в рунете.
KsenyaP вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 12:36
#309
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Ха, я тоже так делала. Так как с рерайтингом у меня плоховато, я использовала статьи с иностранных источников. Там, кстати, встречала что-то новенькое, что не могла найти в рунете.
Да, таким образом получалась интересная статья с высокой уникальностью. Я выбрала несколько сайтов и брала новые статьи. Обычно на их обработку уходило немного времени и уникальность была 100%, но если статьи были чуть старее, то уникальность приближалась к нулю не мы одни такие умные )))
Mulia вне форума
Старый 16.12.2016, 12:42
#310
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Да, таким образом получалась интересная статья с высокой уникальностью. Я выбрала несколько сайтов и брала новые статьи. Обычно на их обработку уходило немного времени и уникальность была 100%, но если статьи были чуть старее, то уникальность приближалась к нулю не мы одни такие умные )))
Я как-то писала статью, опираясь на иностранный источник. Так вот при проверке на уникальность выяснила, что я не одна такая "умная", и что до меня эту статью кто-то "обработал". Вот тогда я помучилась над тем, чтобы увеличить уникальность).
KsenyaP вне форума
Старый 16.12.2016, 12:52
#311
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Я как-то писала статью, опираясь на иностранный источник. Так вот при проверке на уникальность выяснила, что я не одна такая "умная", и что до меня эту статью кто-то "обработал". Вот тогда я помучилась над тем, чтобы увеличить уникальность).
Да, у меня тоже была такая ситуация, поэтому я и старалась выбирать самые последние размещенные статьи, хотя и это не могло дать гарантии высокой уникальности. Я думаю, что везде хватает копирайтеров, рерайтеров и тех, кто просто занимается копипастом.
Mulia вне форума
Старый 16.12.2016, 12:54
#312
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Да, у меня тоже была такая ситуация, поэтому я и старалась выбирать самые последние размещенные статьи, хотя и это не могло дать гарантии высокой уникальности. Я думаю, что везде хватает копирайтеров, рерайтеров и тех, кто просто занимается копипастом.
Я выбрала такой способ (перевод статей) лишь потому, что на филфаке никогда не училась и не имею большой способности сочинять. Есть таланты в этой области.
KsenyaP вне форума
Старый 16.12.2016, 15:32
#313
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Я выбрала такой способ (перевод статей) лишь потому, что на филфаке никогда не училась и не имею большой способности сочинять. Есть таланты в этой области.
Я тоже филфак не заканчивала, училась на экономиста и на бухгалтера. Но в школе всегда хорошо писала сочинения. Но я не могу сказать, что есть талант к сочинительству или написанию. просто мне было интересно данное направление - много о нем читала и решила попробовать. Начала с рерайта по знакомству - общалась на форуме, админу понравился стиль моего общения, вот и предложил мне попробовать поработать.
Mulia вне форума
Старый 16.12.2016, 15:45
#314
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я тоже филфак не заканчивала, училась на экономиста и на бухгалтера. Но в школе всегда хорошо писала сочинения. Но я не могу сказать, что есть талант к сочинительству или написанию. просто мне было интересно данное направление - много о нем читала и решила попробовать. Начала с рерайта по знакомству - общалась на форуме, админу понравился стиль моего общения, вот и предложил мне попробовать поработать.
Если есть мозги, то можно и копирайтить научиться. Это я уже поняла по своим знакомым в интернете. Как мне кажется, нужно еще хорошо знать правила русского языка. Кому нужен безграмотный писака. На всех корректоров не напасешься.
KsenyaP вне форума
Старый 16.12.2016, 15:54
#315
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Если есть мозги, то можно и копирайтить научиться. Это я уже поняла по своим знакомым в интернете. Как мне кажется, нужно еще хорошо знать правила русского языка. Кому нужен безграмотный писака. На всех корректоров не напасешься.
Грамотность должна быть обязательно. Как же без этого. Безграмотный человек и одну статью не продаст на бирже - система его просто не пропустит из-за ошибок. Кстати удивляюсь некоторым владельцам сайтов, к которых в текстах масса ошибок. ну неужели нельзя хоть как-то автоматически их проверять!
Mulia вне форума
Старый 16.12.2016, 15:56
#316
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Грамотность должна быть обязательно. Как же без этого. Безграмотный человек и одну статью не продаст на бирже - система его просто не пропустит из-за ошибок. Кстати удивляюсь некоторым владельцам сайтов, к которых в текстах масса ошибок. ну неужели нельзя хоть как-то автоматически их проверять!
А мне кажется, что некоторые владельцы сайтов (некоторые же сами статьи пишут) специально допускают ошибки. Ведь тогда текст статьи становится уникальным. А еще ключевые слова с ошибкой любят иногда писать, потому что в поисковике малограмотный народ так пишет).
KsenyaP вне форума
Старый 16.12.2016, 16:01
#317
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
А мне кажется, что некоторые владельцы сайтов (некоторые же сами статьи пишут) специально допускают ошибки. Ведь тогда текст статьи становится уникальным. А еще ключевые слова с ошибкой любят иногда писать, потому что в поисковике малограмотный народ так пишет).
Да неужели? Сложно в это поверить, хотя может быть и такое. Но допускать ошибки для того, чтобы текст был уникальным, как по мне - это как-то не серьезно. А может это делают как доказательство, что пишут самостоятельно? Частенько еще некоторые вставляют сленговые разговорные словечки. Думаю, что видя такой текст никто не будет его пытаться воровать
Mulia вне форума
Старый 16.12.2016, 16:58
#318
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Да неужели? Сложно в это поверить, хотя может быть и такое. Но допускать ошибки для того, чтобы текст был уникальным, как по мне - это как-то не серьезно. А может это делают как доказательство, что пишут самостоятельно? Частенько еще некоторые вставляют сленговые разговорные словечки. Думаю, что видя такой текст никто не будет его пытаться воровать
Текст с ошибками воровать не будут. А вот переделанный верный текст, наверняка, был сворован). Например, есть такой сайт отзывов отзыв.про. Так там есть платные темы, где названия специально могут быть написаны с ошибками. И исправлять нельзя, потому что тогда не заплатят за него обещанную сумму.
KsenyaP вне форума
Старый 16.12.2016, 17:17
#319
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Текст с ошибками воровать не будут. А вот переделанный верный текст, наверняка, был сворован). Например, есть такой сайт отзывов отзыв.про. Так там есть платные темы, где названия специально могут быть написаны с ошибками. И исправлять нельзя, потому что тогда не заплатят за него обещанную сумму.
Отзывы с ошибками? Я такого не слышала! Ну наверное так специально задумано и уж точно уникальный отзыв будет. Хотя любой текст и отзыв можно взять за основу, исправить ошибки и будет уже вроде бы другой текст. Хотя тогда наверняка с уникальностью нужно будет работать.
Mulia вне форума
Старый 16.12.2016, 17:20
#320
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Отзывы с ошибками? Я такого не слышала! Ну наверное так специально задумано и уж точно уникальный отзыв будет. Хотя любой текст и отзыв можно взять за основу, исправить ошибки и будет уже вроде бы другой текст. Хотя тогда наверняка с уникальностью нужно будет работать.
Не совсем так. Ошибки в названиях объектов, на которые пишутся отзывы. И и эти названия нельзя исправлять. Кто исправлял, тот не получил увеличенного бонуса от сайта.
KsenyaP вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход