MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,166 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 27.05.2016, 09:23
#41
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Такое ощущение складывается, что вся страна, все население занимаются частным бизнесом.
В гос.секторе все с зарплатами, пенсии выплачиваются. Какие еще претензии к стране?)
Влад555 вне форума
Старый 27.05.2016, 11:55
#42
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
"ОПА в Украине" - только в российских телевизорах. Только сегодня с поездки по нескольким крупным городам Украины. В городах: жизнь кипит, куча новых кафешек, коворкингов, молодежь тусит возле универов, в коворикингах куча фрилансеров, в кафешках днем бизнесмены решают вопросы, машин море, народ не депрессирует. По дороге: поля все засеяны и обрабатываются, дороги латаются повсеместно, по над дорогой масса ранних вкусностей из теплиц, включая клубнику с яйцо. Короче, братья-панове, рассказывайте дальше о деградации Украины, я поржу))
Я телик не смотрю, я живу в этой стране и спорить со мной по этому поводу бесполезно. Во-первых Вы выделили наверное 1% населения и по нему сделали вывод, что во всех все отлично. Тех, кто раньше преуспел в бизнесе, а большинство преуспело именно в 90-х, конечно живут. Большинство программистов тоже не жалуется. А что по поводу среднего гражданина в среднем городе. Я не говорю о Киеве, Львове и т.д. я говорю о городах с населением в 200-300к. Я прекрастно знаю какие возможности в подобных городах и какими способами здесь зарабатывают.

По дорогам - давайте распевайте о магистралях на западе, где вкладываются большие деньги. Я беру свою периферию, где до Харькова нормальной дороги нет. На Киев - частично да, на РФ пол дороги ямы. И это областной центр, а не деревня в горах.

Аграрный сектор - ок, сеют, радуются, а нам что от этого. Посмотрите где зарегистрированы компании. Посмотри юр адрес владельцев энергетической компании, которая поставляет мне электричество в дом - Кипр. Почему они платят налоги другой стране в то время как я должен платить этой. А в следствии дефицита бюджета (опять такие я не говорю о Киеве) я должен переживать как мой ребенок будет учиться в обшарпанной школе, где будут драть бабки учителя каждый месяц. Почему я должен переживать давать взятки в ВУЗе, когда говорят, что бесплатно меня завалят?

А Вы сталкивались с ментами? Нет, а я сталкивался. Родилось пожизненное желание душить их всех подряд.

Всю страну не вырулишь на мелком бизнесе (кафешки, чарочные и т.д.). Здесь идет полное уничтожение инфраструктуры (возможно кроме больших городов): энергетика, ж/д, здравоохранение и т.д. Зачем мне бизнесмен, который скрывает большую часть доходов и может позволиться лечиться только в частной клинике. Сколько таких по всех стране? 1%.

Называется я увидел фантик, значит конфета вкусная. А прочтите экономические сводки и статистику, пообщайтесь с другими людьми, а не смотрите на чик, которым папик салон красоты подарил.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
В гос.секторе все с зарплатами, пенсии выплачиваются. Какие еще претензии к стране?)
В гос секторе средняя зарплата около 80$. Это нормально?

Мой коллега, теперь пенсионер, проработавший всю жизнь специалистом, а последнее время с высшей квалификации в этой отрасли получается пенсию 160$. И это еще очень много по мерках среднего человека. Большинство 40-100$ получают.

Давайте расскажите мне про бизнесмена, который используя юридически возможности прячет доход и обманывает поставщиков услуг (вода, электричество, газ), зато живет збс. Почему он отдает государству грубо 5% дохода, а я должен отдавать 30%?
JASumy вне форума
Старый 27.05.2016, 12:24
#43
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Всю страну не вырулишь на мелком бизнесе (кафешки, чарочные и т.д.). Здесь идет полное уничтожение инфраструктуры (возможно кроме больших городов): энергетика, ж/д, здравоохранение и т.д.
Со многими фактами спорить не буду, многое так, как вы рассказали. Но приведу и другие примеры: в Харьковской области в селе 2тысячи душ полностью отделан с наружи и с нутри клуб на грант Евросоюза, следующий проект - сельская больница, следующий - зеленый туризм. Из бюджета не будет потрачено ни копейки.
Влад555 вне форума
Старый 27.05.2016, 15:10
#44
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Со многими фактами спорить не буду, многое так, как вы рассказали. Но приведу и другие примеры: в Харьковской области в селе 2тысячи душ полностью отделан с наружи и с нутри клуб на грант Евросоюза, следующий проект - сельская больница, следующий - зеленый туризм. Из бюджета не будет потрачено ни копейки.
Это исключение
JASumy вне форума
Старый 27.05.2016, 16:01
#45
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Это исключение
В соседнем селе переселенцы также без единой бюджетной копеечки создали эко-ферму, куры ломанбрауны и 100 голов зааненской козы, своя торговая марка и сыры в Европу. Но это же тоже исключение)))
Влад555 вне форума
Старый 27.05.2016, 16:17
#46
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
В соседнем селе переселенцы также без единой бюджетной копеечки создали эко-ферму, куры ломанбрауны и 100 голов зааненской козы, своя торговая марка и сыры в Европу. Но это же тоже исключение)))
Тогда поднимается вопрос: где они денег взяли?

Точнее, я бы хотел спросить почему государство не выстраивает программы для малого и среднего бизнеса? У кого-то и есть финансы на такие проекты, кто-то может позволить взять банковский кредит. Но сколько банк требует? Около 30-40% годовых и это очень много.

Я о том, почему бы не простимулировать развитие малой экономики хотя бы для начала. Ведь когда начинается песня о нехватке бюджетных денег, то почему-то всегда приходят к выходу сокращения расходов. Все может дойти полностью до абсурда и закрытия всех сельских школ и больниц, а так же в районных центрах. Вся страна сконцентрируется только в 5-10 городах, а территория почти в 2 раза больше чем территория ФРГ (германия). Но сравнить наши показатели с ВВП Германии на душу населения и количество населения, то разница огромнейшая. И я там жил пол года, я четко увидел разницу. Я понимаю, что этого достичь дело не 1 года, но это теоретически реально. Просто развития, реального комплексного развития всей страны НЕТ. Есть только точечные случаи, которые практически не влияют на страну в целом.
JASumy вне форума
Старый 27.05.2016, 16:48
#47
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Тогда поднимается вопрос: где они денег взяли?
Странные вы вопросы задаете, серьезные люди таких не задают)))
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Точнее, я бы хотел спросить почему государство не выстраивает программы для малого и среднего бизнеса?
Вы думаете, этим должно заниматься государство? Я знаю знаю массу громадьских организаций, которые привлекают деньги как раз для малого бизнеса и для развития громад. Форекзампл, ЗУРЦ и ТЦК (это навскидку). В развитом гражданском обществе так и должно быть.
Влад555 вне форума
Старый 27.05.2016, 18:09
#48
Любитель
 
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 108
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Вы думаете, этим должно заниматься государство? Я знаю знаю массу громадьских организаций, которые привлекают деньги как раз для малого бизнеса и для развития громад. Форекзампл, ЗУРЦ и ТЦК (это навскидку). В развитом гражданском обществе так и должно быть.
Скорее всего государство Украины просто не даст развиваться подобным организациям и бизнесу в целом!
Monika1990 вне форума
Старый 27.05.2016, 18:13
#49
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от Monika1990 Посмотреть сообщение
Скорее всего государство Украины просто не даст развиваться подобным организациям и бизнесу в целом!
Дело в том, Моника, что они уже работают, и вполне успешно)
Влад555 вне форума
Старый 27.05.2016, 23:12
#50
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Влад555,
Вас послушать, так прям в Украине "Все хорошо, прекрасная маркиза и хороши у нас дела"...
А на самом деле, в Донбассе, поля не засеяны, в селах - работы нет, фермы разорены по разным причинам, заводы - остановлены, оборудование из них режут на мет.лом и разворовывают. Работать негде, такое впечатление, что все вышли на улицу что то продавать, как в 90е годы.
Несчастная страна, несчастный народ! Как можно было довести такую богатую житницу до такого разорения? Кто за это ответит? К великому сожалению, никто!
Venera11 вне форума
Старый 27.05.2016, 23:34
#51
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Как интересно почитать противоположные мнения граждан одной страны... Как быстро в такой беседе сдуваются те, кто кричал про "фсё карашо".)))
Ratatara вне форума
Старый 27.05.2016, 23:39
#52
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Как быстро в такой беседе сдуваются те, кто кричал про "фсё карашо".)))
Плакс на форуме больше
ttxz вне форума
Старый 27.05.2016, 23:41
#53
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Плакс на форуме больше
Вот уж нет. В основном поют бодрые песни. Я давно наблюдаю.
Ratatara вне форума
Старый 28.05.2016, 05:25
#54
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
А тут, смотрю, очередной шабаш
Ну что так сразу. Любая тема на форуме призвана привлечь внимание пользователей и заставить их активно общаться в ней. Что собственно и произошло, форуму точно только польза!
Просто выкладывал темы про какие то интересные стартапы, факты, события, но они не пользуются интересом форумчан.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
заводы - остановлены, оборудование из них режут на мет.лом и разворовывают
Один Южмаш чего стоил.
seter вне форума
Старый 28.05.2016, 08:39
#55
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Venera11, в своих сообщениях я не писал про Донбасс, хотя прекрасно осведомлен о ситуации, т.к. регулярно там бываю. И дифирамбы всей остальной Украине тоже не пою, я говорю о тех реальных подвижках, которые наблюдаю сам. А большинство говорящих здесь о разрухе в Украине, черпают свою информацию из репортажей 1-го канала, а телевизор - тот еще источник информации...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Как быстро в такой беседе сдуваются те, кто кричал про "фсё карашо".)))
А вы приехжайте в гости, побеседуем, заодно сами посмотрите на настоящую не телевизорную жизнь)
Влад555 вне форума
Старый 30.05.2016, 13:14
#56
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
А большинство говорящих здесь о разрухе в Украине, черпают свою информацию из репортажей 1-го канала, а телевизор - тот еще источник информации...
Информация здесь не из телевизора, его я уже давно не смотрю, читаю новости в иннете. А то, что я пишу о разрухе в Украине - вижу своими глазами.
Venera11 вне форума
Старый 30.05.2016, 13:40
#57
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
А то, что я пишу о разрухе в Украине - вижу своими глазами.
Спасибо вам за реальные комментарии. А то зомбей уже противно читать...
Ratatara вне форума
Старый 30.05.2016, 14:51
#58
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
А то, что я пишу о разрухе в Украине - вижу своими глазами.
Срочно переезжайте из своей разрушенной украины в мою, процветающую))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Спасибо вам за реальные комментарии. А то зомбей уже противно читать...
а вы из России тоже точно знаете, что происходит в Украине?))
Влад555 вне форума
Старый 30.05.2016, 15:52
#59
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Срочно переезжайте из своей разрушенной украины в мою, процветающую))
а что у вас в Украине процветает?)
Denver10 вне форума
Старый 30.05.2016, 16:38
#60
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
а вы из России тоже точно знаете, что происходит в Украине?))
В точку! Это удивляет меня больше всего!
Я понимаю, что у жителей Украины (и псевдореспублик) может быть не совсем правильное восприятие действительности, но они, по крайней мере, видят эту самую действительность наяву, иногда находясь непосредственно в эпицентре событий. Как говорится, имеют право на свое мнение...
Россияне же черпают информацию об Украине из своего "ящика" и интернета, но знают лучше нас, что здесь происходит! При этом подавляющее большинство из них безапелляционно вешают ярлыки (фашисты, бЕндеровцы и пр.) и авторитетно вещают здесь на форуме, кто из украинцев говорит правду (в кремлевском понимании), а кто "зомби" (ибо их мнение не совпадает с "линией партии"). Что это: блистательный коллективный разум или мания величия?...
Da Gama вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход