MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,089 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 13.05.2016, 12:20
#401
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Vkurtke Посмотреть сообщение
А мне вот повысили почему-то зарплату, хотя я не просил. Живу в Москве, за месяц и 30-ти не трачу - только копится и копится, уже два вклада в банке открыл. Так что нытья не понимаю.
Ну есть люди, которым хватает элементарного. У меня и такой знакомый есть.
Его мировоззрение примерно такое:
нахрена нужна машина, если автобусы есть?;
нахрена на завтрак бутерброды с салями, если можно кашу поесть?;
нахрена самсунг/айфон, если можно китайское дерьмо с алиэкспресса заказать?;
нахрена одеваться в бутиках, если на рынке одеться можно?;
нахрена лететь на отдых за границу, если у нас и своия природа хорошая, на речку можно сгонять рыбку половить.
и.т.д.

Вот таким людям достаточно и 30 000 в месяц.

А вы попробуйте теперь на эти 30 000 обеспечить себе жилье, прокормить жену и ребенка. Видимо вы свободный человек) И беззаботный) Поэтому вас такой доход устраивает! Дай бог чтоб так было всегда.
Fiello вне форума
Сказали спасибо:
bing (13.05.2016)
Старый 13.05.2016, 14:18
#402
Специалист
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 893
Благодарностей: 118
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Ну есть люди, которым хватает элементарного. У меня и такой знакомый есть.
Его мировоззрение примерно такое:
нахрена нужна машина, если автобусы есть?;
нахрена на завтрак бутерброды с салями, если можно кашу поесть?;
нахрена самсунг/айфон, если можно китайское дерьмо с алиэкспресса заказать?;
нахрена одеваться в бутиках, если на рынке одеться можно?;
нахрена лететь на отдых за границу, если у нас и своия природа хорошая, на речку можно сгонять рыбку половить.
и.т.д.

Вот таким людям достаточно и 30 000 в месяц.

А вы попробуйте теперь на эти 30 000 обеспечить себе жилье, прокормить жену и ребенка. Видимо вы свободный человек) И беззаботный) Поэтому вас такой доход устраивает! Дай бог чтоб так было всегда.
Машина реально в Москве не нужна - я хожу пешком до метро 3,7 км каждый день, это только польза организму. Обратно с работы езжу на метро+электричка - по времени точно не проигрываю автомобилистам.
На завтрак ем всё, что хочу, о тратах на еду не задумываюсь вообще.
Айфон мне реально не нужен, от него нужны функции только самого телефона и неплохая камера. Интернет принципиально не подключаю, так как и так за компом весь день, а без него от айфона реальной пользы нуль.
В бутиках не одеваюсь, но и на рынке тоже. В сетевых магазинах обновляю гардероб, если что-то износилось.
За границу вполне мог бы летать, но одному неинтересно. На речку тоже нафиг нужно. Но по России ездить к бабушке/брату приходится - этих трат не замечаю.
Vkurtke вне форума
Сказали спасибо:
bing (13.05.2016)
Старый 13.05.2016, 17:07
#403
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Vkurtke Посмотреть сообщение
Машина реально в Москве не нужна - я хожу пешком до метро 3,7 км каждый день, это только польза организму. Обратно с работы езжу на метро+электричка - по времени точно не проигрываю автомобилистам.
На завтрак ем всё, что хочу, о тратах на еду не задумываюсь вообще.
Айфон мне реально не нужен, от него нужны функции только самого телефона и неплохая камера. Интернет принципиально не подключаю, так как и так за компом весь день, а без него от айфона реальной пользы нуль.
В бутиках не одеваюсь, но и на рынке тоже. В сетевых магазинах обновляю гардероб, если что-то износилось.
За границу вполне мог бы летать, но одному неинтересно. На речку тоже нафиг нужно. Но по России ездить к бабушке/брату приходится - этих трат не замечаю.
Ты поставил меня в тупик)
Даже нечего сказать
Fiello вне форума
Старый 13.05.2016, 17:48
#404
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Vkurtke, ну тут кому как, все зависит от обстоятельств
allexbl вне форума
Старый 13.05.2016, 18:15
#405
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 5,349
Благодарностей: 10,451
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
А вы попробуйте теперь на эти 30 000 обеспечить себе жилье, прокормить жену и ребенка.
Не знаю, как в Москве, но в Сибири на тридцать тысяч вполне сносно может прожить семья из трех человек, если не бухать, конечно, и деньги на ветер не швырять. Проверено на собственном опыте.
Anton2014 вне форума
Старый 13.05.2016, 18:19
#406
shm
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 414
Благодарностей: 129
Цитата:
Сообщение от Anton2014 Посмотреть сообщение
Не знаю, как в Москве, но в Сибири на тридцать тысяч вполне сносно может прожить семья из трех человек, если не бухать, конечно, и деньги на ветер не швырять. Проверено на собственном опыте.
Я на юге живу и тоже без проблем! Деньгами нужно уметь пользоваться, а если их швырять на право и налево то и миллиона на месяц не хватит. У меня все есть, дом, машина, семья и заработка до 30 тыс. руб. вполне хватает. Еще и откладывать получается, частенько в Европе в отпуске бываем, да и на выходные дома не просиживаем.
shm вне форума
Старый 14.05.2016, 03:03
#407
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Думаю, всё же важно где именно прожить и какие траты в месяц. Машина даже ваз) требует денег на бензин постоянно и периодически на ремонт. И плюс общие цены по городу, на те же продукты. В магазин что-то нормальное обычное купить - минимум 500 р.... А вообще, всегда выигрывают те, кто свои доходы и расходы учитывает
MelodyA вне форума
Старый 14.05.2016, 06:12
#408
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Anton2014 Посмотреть сообщение
Не знаю, как в Москве, но в Сибири на тридцать тысяч вполне сносно может прожить семья из трех человек, если не бухать, конечно, и деньги на ветер не швырять. Проверено на собственном опыте.
Ну смотря как понять фразу "деньги на ветер не швырять".

Ну не знаю как там в Сибири, я в Ростовской области...Тут на 30 000 едва ли себя прокормишь, про семью вообще молчу.
Не, ну чисто теоретически можно выжить и на 20 000...Но я не считаю это нормальной жизнью.
Fiello вне форума
Старый 14.05.2016, 11:56
#409
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 5,349
Благодарностей: 10,451
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Тут на 30 000 едва ли себя прокормишь,
Ну я еще с запасом взял, я на такой месячный доход пару лет содержал четырех человек - себя, двоих детей и жену. На все вроде хватало, и даже оставалось)
Возможно вы просто привыкли к другому уровню жизни, в этом ничего плохого нет. Тем более если доходы позволяют. Проблема только в том, что мы все знаем в какое время и в какой стране живем - сегодня доходы одни, а завтра могут быть гораздо меньше. Получается, что я смогу обеспечить своей семье относительно комфортную жизнь и на такую сумму, а вам в этом плане придется гораздо тяжелее.
Anton2014 вне форума
Сказали спасибо:
bing (14.05.2016)
Старый 14.05.2016, 15:25
#410
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Anton2014 Посмотреть сообщение
Ну я еще с запасом взял, я на такой месячный доход пару лет содержал четырех человек - себя, двоих детей и жену. На все вроде хватало, и даже оставалось)
Возможно вы просто привыкли к другому уровню жизни
Ну на самом деле возможно прожить и на такую сумму...Я знаю в какой стране мы живем, и это печально.
Но все же на 30 000 жить не очень впечатляет...1 КГ нормального мяса стоит 400 руб минимум... на 4 человека 1 кг мяса- это на 1 раз покушать)) а еще хочется овощей, запить пивом-водкой)))- еще рублей 400) Это я только ужин привел в пример. ) на один качественный ужин уходит почти косарь рублей....а теперь прибавим завтрак и обед) В итоге получается что на жратву мы тратим в среднем 1500р в день (на семью из 4 чел)....это уже 45 000 в месяц. А еще и другие расходы...типа шмоток, коммунальных услуг, бензин либо проезд на транспорте...Еще столько же...И это без роскоши какой-либо. Обычная жизнь
Fiello вне форума
Старый 20.05.2016, 20:44
#411
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от lomobodo Посмотреть сообщение
В принципе, можно перенести в начало статьи и дальше не читать. Слишком маленькая выборка людей, чтобы можно было доверять результатам опроса.
Как по мне такая статистика вполне реальная, просто во внимания надо брать людей с провинции, там все дешевле.
Framm вне форума
Старый 24.05.2016, 10:14
#412
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
на 4 человека 1 кг мяса- это на 1 раз покушать))
Так можно суп сварить, раз в 10 больше выйдет. А еще гарнир к мясу обычно подают.
Мясо у нас, например, стоит 250-300 руб./кг.
В Москве собственно так же, если затариваться не в Азбуке Вкуса.

Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
а еще хочется овощей, запить пивом-водкой)))
А это уже излишества. Водку понимаешь, глушить каждый день.

Жить семьей на 15-20 тысяч вполне реально. Многие даже скажут это зажиточно.
AlexRover вне форума
Старый 24.05.2016, 11:51
#413
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
А это уже излишества. Водку понимаешь, глушить каждый день.

Жить семьей на 15-20 тысяч вполне реально. Многие даже скажут это зажиточн
Дожили семья жисущая на 300 баксов-зажиточная, а кто-то про нищету в Индии рассказывает.
Asal вне форума
Старый 24.05.2016, 12:27
#414
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
А это уже излишества. Водку понимаешь, глушить каждый день.
Ну это я как банальный пример привел. Я противник алкоголя...Хотя его и употребляю периодически)
Моя мысль в том, что каждый работающий человек имеет право на какие-то удовольствия.
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Жить семьей на 15-20 тысяч вполне реально. Многие даже скажут это зажиточно.
Повторюсь, это уже не жизнь, а существование.
Я четко разделяю грани между жизнью и существованием.

И вот пока существуют люди, которые живут на 15-20 т.р и считают это зажиточным, государство будет улыбаться и иметь во все дыры всю страну. А народ будет покорно ходить на работу, и будет рад что ему хотя бы 15 т.р заплатят.

Обидно, что в России процветает рабовладельчество.
Fiello вне форума
Сказали спасибо:
AlexRover (24.05.2016)
Старый 24.05.2016, 13:36
#415
Любитель
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 260
Благодарностей: 43
очень немногие решаются начать свой бизнес в тяжелой финансовой ситуации (15000-20000), большинство просто ищет другую или еще одну работу или подработку.
Apaxuc вне форума
Старый 24.05.2016, 13:41
#416
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Переведите и сравните зарплаты простых россиян.
Российский чиновник должен быть беден.
Тогда в стране будет порядок.
ElarGroup3 вне форума
Старый 25.05.2016, 21:05
#417
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Дожили семья жисущая на 300 баксов-зажиточная, а кто-то про нищету в Индии рассказывает.
Ма.скалям не понять. Не даром говорят что Москва другое государство.
Я много видел людей получающих 6-15 тысяч рублей в месяц, и видел как они живут.
И встречаю таких людей до сих пор.

В моем городе ЗП 20 тыс это хорошая зарплата.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Повторюсь, это уже не жизнь, а существование.
Я четко разделяю грани между жизнью и существованием.
Согласен с Вашей позицией, плюсую

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Apaxuc Посмотреть сообщение
очень немногие решаются начать свой бизнес в тяжелой финансовой ситуации (15000-20000), большинство просто ищет другую или еще одну работу или подработку.
Работа - это надежная и стабильная копейка, по сравнению с бизнесом, где не знаешь, что будет завтра.


Я сейчас по своему Пулу работаю с баром. Так вот его сотрудники получают, низкую, но стабильную зарплату.
А я, работая, конечно по гибкому графику (сам себе начальник), но весьма интенсивно - не получаю ничего, так как на данном этапе заведение развивается и работает "в ноль".

Кстати, не каждый может быть себе начальником - некоторым нужен тот, кто ими будет руководить.
AlexRover вне форума
Старый 25.05.2016, 21:35
#418
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Ма.скалям не понять. Не даром говорят что Москва другое государство.
Я много видел людей получающих 6-15 тысяч рублей в месяц, и видел как они живут.
И встречаю таких людей до сих пор.

В моем городе ЗП 20 тыс это хорошая зарплата.
Я сам из провинции, ну так вот, иметь меньше 1000 или около того баксов на 2их это нищета. То что многие так живут, так просто много нищих. Это какая то российская забава исключительно, нищих утверждать, что они живут прекрасно.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
AlexRover (25.05.2016)
Старый 25.05.2016, 23:29
#419
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Я так прикинул...В Украине средняя зарплата около 3000 гривен. Пускай по Киеву около 4500.
10000 рублей примерно 3500. Так что 30 тысяч это еще неплохие деньги.
Но все равно - всегда нужно искать дополнительную работу, более оплачиваемую, а главное - которая приносит удовольствие.
An27 вне форума
Старый 26.05.2016, 00:01
#420
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это какая то российская забава исключительно, нищих утверждать, что они живут прекрасно.
я же говорил то ли тут, то ли в другой теме...
Бабулька на камеру говорила по телеку что получает пенсию 6000 в месяц, и ее все устраивает.
Вот таких зомбарей и пускают в СМИ. А их, к сожалению большинство.

Сейчас пошла тенденция называть неудачниками всех, кто упрекает верхушку в проблемах страны. Хотя на самом деле именно она виновата. Не народ. Рыба гниет с головы.
Fiello вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правительство увеличило минимальную зарплату россиян на 411 рублей Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 26 01.01.2017 23:43
Тайны Мирового Порядка Screb Непознанное 9 21.11.2012 00:41
Какую выгоду получают авторы профессиональных блогов? mysilver Блогосфера 2 21.10.2009 15:48