MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,955 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 25.05.2016, 11:52
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Стоимость бренда «Свинка Пеппа» в скором времени может достичь $2 млрд. При этом в течение трёх лет продажи бренда «Свинка Пеппа» вырастут до $2 млрд за год. Об этом сообщает издание The Guardian со ссылкой на финансовую отчётность компании Entertainment One, которой принадлежат права на распространение анимационного сериала для школьников про свинью Пеппу.



В прошлом финансовом году, который у компании закончился 31 марта, уровень розничных продаж бренда составил $1,1 млрд. При этом Entertainment One заключила более 500 новых сделок с телевидением и ритейлерами на продвижение продукта Peppa Pig. По словам главного финансового директора компании, ежегодные продажи достигнут планки в $2 млрд в течение ближайших лет.

Издание отмечает, что в этом году Великобритания осталась крупнейшим рынком для бренда, но в США продукция «Свинки Пеппы» показала 400% рост выручки и 275% рост розничных продаж по сравнению с прошлым годом. Также значительный рост выручки компания показала во Франции и Китае, после того, как телесериал дебютировал на основных местных телеканалах. В ближайшее время мультсериал откроется в Гонконге, Сингапуре, Тайване и Филиппинах.

В этом году доналоговая прибыль компании выросла на 9% до 47,9 млн фунтов стерлингов, а общая сумма доходов выросла на 2% до 802,7 млн фунтов стерлингов.

Серия коротких мультфильмов «Свинка Пеппа» была запущена в 2004 году и показывалась в 180 странах. На данный момент выпущено уже четыре сезона. EOne кроме продажи лицензий на показ «Свинки Пеппы» занимается также дистрибуцией сопутствующих товаров — видеоигр, машинок и мягких игрушек.


Источник
dengov вне форума
Старый 25.05.2016, 23:10
#2
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Серия коротких мультфильмов «Свинка Пеппа» была запущена в 2004 году и показывалась в 180 странах. На данный момент выпущено уже четыре сезона. EOne кроме продажи лицензий на показ «Свинки Пеппы» занимается также дистрибуцией сопутствующих товаров — видеоигр, машинок и мягких игрушек.
Никогда бы не подумал, что этот бренд такой дорогой, обычные мультики как по мне.
Framm вне форума
Старый 26.05.2016, 01:03
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 4,608
Благодарностей: 6,351
Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
обычные мультики как по мне
У вас наверное уже дети постарше
Английский для детей там отличный
pooh95 вне форума
Старый 26.05.2016, 01:08
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 585
Благодарностей: 212
Да неплохо мультики стоят.
markedok вне форума
Старый 26.05.2016, 01:39
#5
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
обычные мультики как по мне
На этой Пеппе на ютубе блоггеры сумасшедшие деньги делают. А владельцы самого бренда еще большие. Вот вам и обычные
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо:
Framm (26.05.2016)
Старый 26.05.2016, 01:51
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 438
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
Никогда бы не подумал, что этот бренд такой дорогой, обычные мультики как по мне.
Не знаю ,как по мне так этот мультик вообще дурацкий...
А по теме вообще никогда бы не подумал ,что данный мультфильм и бренд стоит таких денег
Makedonskyi вне форума
Сказали спасибо:
Framm (26.05.2016)
Старый 26.05.2016, 10:42
#7
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Стоял я сегодня на остановке, ждал автобус и в киоске прессы увидел журнал с этой свинкой, пришла молодая мама и рядом дочка маленькая, которая начала выпрашивать журнал до тех пор, пока та не купила, а он стоил не мало. Понятно почему такая цена, мозги детям промыли хорошо.
Siege вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход