MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,309 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.05.2016, 23:27
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Суммарное количество заявок, созданных с целью покупки российских еврооблигаций, превысило стоимость 5,5 миллиардов долларов. Это практически в два раза больше от запланированного предложения, которое не превышает значение в три миллиарда долларов. Такая информация поступила от агентства Bloomberg сегодня в понедельник 23 мая.

Собеседники агентства сообщают, что организатором размещения облигаций, а именно инвестиционным банком «ВТБ Капитал», продолжается работа в отношении решения административных вопросов. Руководство банка предполагает, что завтра, 24 мая, подача заявок начнется от азиатских инвесторов.

Сегодня в Министерстве финансов отмечалось, что на международный рынок капитала Российская Федерация разместит новый выпуск еврооблигаций.

Неделей ранее, министром финансов Антоном Силуановым было заявлено, что возможность получения внешних займов не является критичным значением для российского бюджета. «Мы продолжим работу над поиском источников финансирования дефицита бюджета внутри финансового рынка нашего государства», — сообщил Силуанов. Министром также было отмечено, что на внешних рынках появляются страны, у которых имеются трудности с платежным балансом, в связи с этим основная их цель — привлечение валюты для оплаты своих долгов.

Стоит напомнить, что еще в феврале от властей Соединенных Штатов поступила рекомендация для крупных американских инвестиционных банков принимать участия в совершении сделок с российскими облигациями.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 24.05.2016, 00:38
#2
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
А сегодня где-то в нете читал, что Россия не выпускает эти облигации... Поэтому большой спрос, но купить нельзя (хотя это только одна новость на непроверенном сайте)
An27 вне форума
Старый 26.05.2016, 21:32
#3
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
А сегодня где-то в нете читал, что Россия не выпускает эти облигации... Поэтому большой спрос, но купить нельзя (хотя это только одна новость на непроверенном сайте)
Спорный вопрос. правда большинство источников пишут, что продажа имеет место в новостях на сегодня, завтра или послезавтра будет все ясно)
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход