MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,137 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 26.04.2016, 19:37
#41
Любитель
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
Походу forex-binar скаманул. Скаманул позже рассчитанной даты. Но была ли дата начала его деятельности истиной...? Если это окончательный скам...а судя по всему, что да...я в минусе. Нужно было проанализировать данный проект перед входом в него.
Alex283h вне форума
Сказали спасибо:
Alex Konovalov (26.04.2016)
Старый 10.05.2016, 17:09
#42
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 4
Alex283h, Добрый день. Что-нибудь можете сказать про проект beopush?
Legga вне форума
Старый 10.05.2016, 17:31
#43
Любитель
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
Legga, здравствуйте. Сейчас как раз занимаюсь поиском проекта для вложения средств. Который бы в том числе соответствовал моим требованиям. Сейчас посмотрю, что за проект.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Legga Посмотреть сообщение
beopush
, я посмотрел этот проект. Он работает уже достаточно давно. Скоро как год. Анализировать его методом статистических испытаний, думаю, уже нет смысла... Метод этот полезен на старте проекта, чтобы оценить какой план отработает наиболее вероятно. К тому же проект сложен для анализа из-за плавающей процентной ставки, хоть это и не самое главное. Это если рассуждать только в рамках метода...
Alex283h вне форума
Старый 10.05.2016, 19:04
#44
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Alex283h Посмотреть сообщение
Legga, здравствуйте. Сейчас как раз занимаюсь поиском проекта для вложения средств. Который бы в том числе соответствовал моим требованиям. Сейчас посмотрю, что за проект.

добавлено через 7 минут
, я посмотрел этот проект. Он работает уже достаточно давно. Скоро как год. Анализировать его методом статистических испытаний, думаю, уже нет смысла... Метод этот полезен на старте проекта, чтобы оценить какой план отработает наиболее вероятно. К тому же проект сложен для анализа из-за плавающей процентной ставки, хоть это и не самое главное. Это если рассуждать только в рамках метода...
Я так понимаю, Вы исходите из того, что любой проект рано или поздно соскамится...
Legga вне форума
Старый 10.05.2016, 19:20
#45
Любитель
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
Legga, я моделирую процесс работы "чистокровной" финансовой пирамиды, где в качестве исходных данных выступают тарифы. Проект может и не быть финансовой пирамидой по факту. Но так как я не знаю этого на 100% я оцениваю проект, как пирамиду, которая по моему допущению соскамится в момент максимума свободных срдедств. Если с момента старта проекта до момента скама есть тариф, который позволяет заработать - я вкладываюсь. Иначе воздерживаюсь.
Alex283h вне форума
Старый 10.05.2016, 19:27
#46
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 4
Какое Ваше мнение про проеткы связанные с генерацией биткойнов? Типа hashflare, hashocean?
Legga вне форума
Старый 11.05.2016, 09:46
#47
Любитель
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
Legga, вообще говоря "криптовалютные" проекты я расцениваю как более надежные, но менее доходные (если проект реальный, а не пирамида).
Правда есть нюансы.
1) Есть некоторое неудобство. Когда я хочу товар за фиатные деньги, а за криптовалюту такого товара нет. Нужно менять...на процентах по обмену теряешь...
2) Другой нюанс в том, что "криптовые" рынки высоковолотальны. Гораздо более волатильны рынков фиатных. Можно накапливать криптоволюту и при этом терять...так как курс будет падать...
3) Сложность сети...она нестационарно растет. В итоге криптовалюта дорожает, но и добывается её по выбранному тарифу значительно меньше.
4) Законодательное поле России все сильнее "поджимает" этот вид денег. Возможно скоро все в этой сфере пустят под нож.

Как понять, реален ли проект?
Моделирование работы таких проектов на начальном этапе ни чем не отличается от обычных. Однако, есть проекты, которые уже работают давно и если бы они были чистыми пирамидами, то должны бы уже закрыться по 5-6 раз подряд.... (об этом говорят "модели"). Но они продолжают работать и не закрываются.... Например, genesis-mining, hashflare, bitminer. Есть аргумент, что эти проекты реальны. И у меня в этих есть вклады.
Но подчеркну, что доходность в таких проектах без рефералов небольшая и "долгоиграющая".
Это мое личное мнение. Не претендую на истину.
Alex283h вне форума
Сказали спасибо:
Legga (11.05.2016)
Старый 12.05.2016, 01:58
#48
Любитель
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 325
Благодарностей: 46
На нормальной крипте(не криптошлак) никогда не прогоришь, она только растет в виду самой природы криптовалюты. Волатилность не помеха, вам же не нужно ее срочно продавать по заниженному курсу, пусть себе лежит. Главное не покупать валюту во время пампа.

По поводу hashflare, genesis итд- у меня там тоже есть вклады но я считаю, что это совсем не выгодно, сейчас получается, что мой вклад, который я сделал с пол года назад будет отбиваться 3 года :О , a что будет через еще пол года -хз. В общем я мысленно распрощался с теми деньгами, что туда вкинул. Лучше бы просто на них криптовалюты купил и пусть бы лежала в надежном месте(на своем компе тобышь). Биткоин с тех пор вырос в 1.5 раза!

А про вклады в майнинг эфира(hashflare, genesis) вообще ни о чем. Видеокарта новая в 3 раза дешевле стоит, чем там гребут за такую же мощность. Видяху хоть продать можно или пользоваться ею, в отличии от циферок на мониторе. И то сейчас видяху покупать ради заработка смысла нет, она вряд ли окупиться. Тем более Б/У. Это зимой еще можно было, я так и сделал.

Hashocean на хайп смахивает, но он и платит четко и на нем я неплохо заработал, в этот проект можно вкладываться(на свой страх и риск тк он уже старый).

Зы. Фиат фтопку
Alex Konovalov вне форума
Сказали спасибо:
Legga (12.05.2016)
Старый 12.05.2016, 20:30
#49
Заблокированный
 
Регистрация: 01.05.2016
Сообщений: 450
Благодарностей: 43
Александр, с интересом наблюдаю за вашей темой. Думаю вы двигаетесь в правильном направлении. Удачи!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alex Konovalov Посмотреть сообщение
Фиат фтопку
децентрализация рулит. )
Dobroterra вне форума
Сказали спасибо:
Alex Konovalov (12.05.2016)
Старый 15.05.2016, 00:32
#50
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Даже мало-процентовые не всегда живут так долго. И вообще просчитывать хайпы - маловероятно что угадаете. Нужно будет админу бабло отбить - закроется. Часто влкадываются в рекламу (пару совет баксов), отбивают ее, пару дней - и валят...
An27 вне форума
Старый 15.05.2016, 01:09
#51
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Alex283h, ваша идея с математическим просчетом хайпов настолько же утопична, как математический подход при игре в карты с шулером.
Nickma вне форума
Старый 15.05.2016, 17:01
#52
Интересующийся
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 52
Благодарностей: 50
Слишком много переменных, флуктуаций, не говоря уже о человеческом факторе. Хотя, не могу не согласится, что отчасти что-то можно спрогнозировать отталкиваясь от статистики всех предыдущих хайп проектов, если достаточно досконально учесть все факторы предыдущих опытов. Исходя из того, что часть из них следует одной определённой схеме, то такое возможно, но в таких расчётах надо учесть абсолютно всё без исключения. В целом некий алгоритм с небольшими погрешностями вполне возможен.
Verana вне форума
Старый 15.05.2016, 19:21
#53
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Кривой Рог
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 2,019
Благодарностей: 2,418
Цитата:
Сообщение от Verana Посмотреть сообщение
В целом некий алгоритм с небольшими погрешностями вполне возможен.
Ну если небольшие погрешности - это то, что у админа в голове, как в проект будут идти люди, как он будет вести себя на фоне скамопада других проектов и так далее - то да, некий алгоритм возможен
dearox вне форума
Сказали спасибо:
Verana (15.05.2016)
Старый 16.05.2016, 12:38
#54
Любитель
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
Добрый день.
Полученные результаты по проекту "Vertex-Life" таковы:

Среднее вероятное время закрытия проекта: 171
Максимальное вероятное время закрытия проекта: 269
Минимальное вероятное время закрытия проекта: 88
Среднее вероятное время «жизни» проекта: 297
Максимальное вероятное время «жизни» проекта: 360
Минимальное вероятное время «жизни» проекта: 240
Средняя дата вероятного закрытия проекта: 19 августа 2016г.
Максимальная дата вероятного закрытия проекта: 25 ноября 2016г.
Минимальная дата вероятного закрытия: 28 мая 2016 года.
Вероятность, что проект закроется позже, либо при наступлении рассчитанной 56%.
Alex283h вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex Konovalov (16.05.2016), ARTLANA (16.05.2016)
Старый 17.05.2016, 19:21
#55
Любитель
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
Добрый вечер. Ну, что ж? Есть некоторый результат по факту. Я насчет Venture Alliance... Сегодня скам. Отработал 243 дня. Имитационное моделирование определяло его срок около 230 дней... Весьма близко. Весьма неплохо.
Alex283h вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Alex Konovalov (17.05.2016), ARTLANA (17.05.2016), Dobroterra (17.05.2016), rific (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 19:29
#56
Заблокированный
 
Регистрация: 01.05.2016
Сообщений: 450
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от Alex283h Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Ну, что ж? Есть некоторый результат по факту. Я насчет Venture Alliance... Сегодня скам. Отработал 243 дня. Имитационное моделирование определяло его срок около 230 дней... Весьма близко. Весьма неплохо.
Отличный результат. Ваши расчеты смотрю дают очень близкие к точности прогнозы.

Думаю всем хайпам стоит делать такие расчеты у вас прежде чем принимать решение по тарифам и маркетингу.
Dobroterra вне форума
Сказали спасибо:
Alex283h (17.05.2016)
Старый 18.05.2016, 06:53
#57
Любитель
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
Всем добрый день.
Сейчас принято оценивать хайпы с технической точки зрения (типа какой движок, где сервер, какие скрипты безопасности и т.п.), визуальной (дизайн) и "человеческой" ("проверенный", "порядочный" админ).
Но даже проверенные админы часто строят хайпы по привычным для себя устоявшимся схемам, которые более-менее работают или работали раньше.... Стоит изменить какой-либо параметр тарифа или добавить новый тариф, как проект может резко сократить свой срок жизни. А может наоборот увеличить на месяц-другой. В большинстве своём это делается потому, что кто-то из админов считает, что так должно быть лучше, что это спасет проект..что это продлит жизнь...но все это наборы частных мнений и суждений. Я очень сильно сомневаюсь, что срок жизни хайп просчитывают даже среди "проверенных" админов. Нужна неслабая математическая подготовка, знание программирования. А серьёзные математики... они как правило ортодоксально погрязли в своих кафедрах с тусклым освещением и прошедшими годами молодости... и немного оторваны от программирования....а программисты наоборот, частенько оторваны от серьёзной математики. Для них это все игры, часто непонятные, в которые они не играли и не играют.

Сегодня у меня есть желание, знания и возможность проводить математическую оценку хайп. Я это делаю. На мой взгляд, статистическая оценка срока жизни хайп - это ещё один существенный фактор, который может помочь принять инвестиционное решение псевдоинвестору. И, как верно отметил Dobroterra, математическая модель проекта позволяет подобрать параметры тарифов оптимальными с точки зрения срока жизни хайпа на этапе его создания.
Я не утверждаю о том, что метод даёт 100% прогноз. Но в большинстве случаев, рассчитанный интервал дат закрытия проекта "покрывает" собой реальную дату закрытия. Не нравится слово прогноз? Можно применять термин "оценка потенциала проекта".

Мир не стоит на месте. Кроме чисто гипотетических предпосылок для открытия нового проекта и былого опыта админа, необходимо подключить мощный математико-статистический базис для того, чтобы проект жил как можно дольше. Автоматика покажет срок жизни проекта. А при "ручном" управлении по факту этот срок скорее всего будет несколько больше.
Alex283h вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex Konovalov (18.05.2016), Dobroterra (18.05.2016)
Старый 23.05.2016, 13:59
#58
Любитель
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
Добрый день.
Проанализировал проект "Business angels". Полученные результаты таковы:

Среднее вероятное время закрытия проекта: 50
Максимальное вероятное время закрытия проекта: 89
Минимальное вероятное время закрытия проекта: 14
Среднее вероятное время «жизни» проекта: 73
Максимальное вероятное время «жизни» проекта: 97
Минимальное вероятное время «жизни» проекта: 49
Средняя дата вероятного закрытия проекта: 4 июля 2016г.
Максимальная дата вероятного закрытия проекта: 7 августа 2016г.
Минимальная дата вероятного закрытия: 6 июня 2016 года.
Вероятность, что проект закроется позже, либо при наступлении рассчитанной 47%.
Alex283h вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alex Konovalov (23.05.2016), idstasolenyn (23.05.2016), rific (23.05.2016)
Старый 23.05.2016, 20:36
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 64
Благодарностей: 10
Добрый день. Что-нибудь можете сказать про проект Binar.Expert ?
idstasolenyn вне форума
Сказали спасибо:
Alex283h (23.05.2016)
Старый 24.05.2016, 22:55
#60
Интересующийся
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 15
Благодарностей: 5
ТС тебе нужно быть модераторам в данной теме и сразу делать прогноз на новый появившейся хайп)
sasha kuvyrkom вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход