MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,371 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 13.04.2016, 13:43
#121
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Это моя идея была, они её давно выполнили, пост 21 стр 2, не фиг примазываться.
ой, да ради бога видно ваши посты настолько редки и несущественны, что я даже не обращал на них внимания но вы настоящий борец за справедливость, так держать!
ellinets вне форума
Старый 10.05.2016, 03:10
#122
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Ни кто не озвучивал, но думаю не я один мучаюсь при подсчете долей в акционных портфелях
былобы очень здорово если бы в разделе ИНВЕСТОР (либо в каком другом разделе) отображалось количество долей в акционных портфелях, очень сложно вести статистику когда происходит покупка, расформирование
Алекс Стефаненко вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
alexandritum (10.05.2016), ellinets (10.05.2016)
Старый 19.05.2016, 22:48
#123
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
Предлагаю добавить возможность инвестору досрочно расформировать портфель с выплатой некоторого штрафа.
Заморозка нужна для заработка продавцу портфеля, но некоторым инвесторам может быть интересным выплата штрафа и продажа долей на рынке (например срочно нужны деньги), а продавец портфеля получив штраф в накладе не останется. Размер штрафа может зависеть от суммы портфеля, скидки за него и оставшегося срока.
Это позволит как повысить привлекательность портфелей так и дополнительно стимулировать вторичный рынок долей.
aleos вне форума
Старый 19.05.2016, 23:06
#124
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от aleos Посмотреть сообщение
Предлагаю добавить возможность инвестору досрочно расформировать портфель с выплатой некоторого штрафа.
Заморозка нужна для заработка продавцу портфеля, но некоторым инвесторам может быть интересным выплата штрафа и продажа долей на рынке (например срочно нужны деньги), а продавец портфеля получив штраф в накладе не останется. Размер штрафа может зависеть от суммы портфеля, скидки за него и оставшегося срока.
Это позволит как повысить привлекательность портфелей так и дополнительно стимулировать вторичный рынок долей.
кредит чем не дисконт? другое дело, что не всегда его возьмешь, но покараулить можно, если уж очень нужны деньги. разве что для разнообразия, а практической пользы я субъективно не вижу.

а вот отображение долей в портфелях в разрезе эмитентов - поддержу. сейчас веду такой учет в экселе
ellinets вне форума
Старый 19.05.2016, 23:33
#125
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
кредит чем не дисконт?
разница есть:
1) доли не попадут на рынок, а попадут снова в портфели, а расформировавший портфель со штрафом может действительно оживить рынок т.к. захочет быстрее их продать.
2) кредит поймать почти не реально
3) когда есть варианты действий - всяко лучше.
aleos вне форума
Старый 20.05.2016, 23:44
#126
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
Предлагаю подумать на тему приближения отношений на бирже к реальным финансовым рынкам, а именно:
на дополнительных IPO устанавливать номинальную стоимость доли примерно равной рыночной стоимости к моменту выхода на доп IPO.
Это потребует перевода размера дивидендов из процентного обозначения в абсолютное (например при номинале 1$ будет не 5-7%, а 5-7 центов, смысл для первичного IPO вообще не меняется).

Плюсы для эмитента - если рыночная стоимость долей выше номинала, то по доп IPO он будет платить чуть меньше дивидендов (те самые 5-7 центов он заплатит за долю стоимостью например 1,2$, а не 1$).
Минусы для эмитента - если рыночная стоимость меньше номинала - по доп IPO он будет платить больше (5-7 центов на каждые собранные например 0,8$ в моём примере), но он хотя-бы получит возможность его провести!

Сейчас часть эмитентов просто лишена возможности провести доп IPO, даже если у них дела идут стабильно. Просто потому, что новые доли по номиналу никто не станет покупать. А в чём они виноваты? Только в том, что готовы платить чуть меньше % дивидендов чем другие и потому стоимость их долей упала ниже номинала.
Данным изменением мы дадим им возможность проводить доп IPO, но стоимость привлечения новых денег для них станет чуть выше. Они станут более заинтересованы поддерживать рыночную стоимость доли (регулярные новости, отчёты и т.д.).

Плюсы для инвестора - он может рассчитывать не только на дивиденды, но и на рост стоимости долей, который сейчас постоянно обнуляется при выходе эмитента на доп IPO
Минусы для инвестора - невозможность дозакупиться по номиналу (дешевле рынка) на доп IPO

Плюсы для биржи - повышение активности на вторичном рынке, будет больше желающих купить доли выше номинала если они будут знать, что стоимость доли не может упасть из-за доп IPO.
aleos вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
dreamerEtS (20.05.2016), ellinets (20.05.2016), foomitox (20.05.2016), kovga (20.05.2016), Predators (20.05.2016), vagh (20.05.2016)
Старый 21.05.2016, 00:02
#127
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
интересно. пойдет ли на это биржа если что...
ellinets вне форума
Старый 21.05.2016, 13:00
#128
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
Первый раз выставил одновременно несколько ордеров на покупку в стакан и понимаю, что теперь ничего не понимаю.
Ситуация: два (либо больше) открытых ордера на покупку долей
они частично удовлетворены продавцами, но для того, чтобы мне понять сколько и чего я по ним уже купил - мне надо запоминать сколько я хотел купить либо отлавливать в количестве долей, либо высчитывать через баланс либо делать какие-то другие вычисления.
Т.е. операция покупки по ордеру покупки не видна явно в истории транзакций.
Она светится как "Списание средств по ордеру ХХХ", но даже номер указан не моих ордеров и я не могу быстро сопоставить.
И она не попадает в категорию "закрытые ордера"
Это жутко не удобно.

Предлагаю дополнить детали таких транзакций информацией, аналогичной в обычных сделках в стакане "ХХХ долей по ордеру № ХХХ (ХХ/ХХХ) компании: ХХХ" либо чем-то подобным.
aleos вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
chaoba (21.05.2016), ellinets (21.05.2016), kovga (21.05.2016), radinmial (21.05.2016)
Старый 21.05.2016, 13:34
#129
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Согласен с aleos, надо включать в голосование.
ellinets вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
radinmial (21.05.2016), Victoroff (21.05.2016)
Старый 15.06.2016, 01:45
#130
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Цитата:
Сообщение от Семен Татаринцев... Посмотреть сообщение
Предлагаю ввести на бирже такой сервис, как страхование долей.
этот вопрос уже обсуждался, кто будет страховщиком?биржа? в случае скама биржи как быть? сторонняя организация? тогда возникает еще больше вопросов
Алекс Стефаненко вне форума
Старый 15.06.2016, 08:30
#131
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
этот вопрос уже обсуждался, кто будет страховщиком?биржа? в случае скама биржи как быть? сторонняя организация? тогда возникает еще больше вопросов
И тоже белизская поди.
Asal вне форума
Старый 15.06.2016, 13:48
#132
Любитель
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 183
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко Посмотреть сообщение
этот вопрос уже обсуждался, кто будет страховщиком?биржа? в случае скама биржи как быть? сторонняя организация? тогда возникает еще больше вопросов
Ну для начала наверное биржа, так как только она может ввести данный функционал и у нее есть основные возможности взыскания средств с эмитентов (залог, векселя) при наступлении страхового случая. Это конечно не спасет при скаме самой биржи, но при скаме эмитента будет неплохой гарантией.
А в идеале конечно заключить бирже договор с какой то страховой компанией. Если верить представителям биржи и эмитентов на всю сумму выписываются векселя и определенный залог, и если там все верно с юридической стороны, то страховая может компенсировать свои средства при наступлении страхового случая. На моей памяти было 2 проблемных эмитента, а это мене 10% от общего количества, не знаю на сколько это много в страховом бизнесе, но на мой взгляд на этом можно заработать...
Семен Татаринцев вне форума
Старый 15.06.2016, 13:52
#133
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Цитата:
Сообщение от Семен Татаринцев... Посмотреть сообщение
Ну для начала наверное биржа, так как только она может ввести данный функционал и у нее есть основные возможности взыскания средств с эмитентов (залог, векселя) при наступлении страхового случая
в консервативном инвестировании берется залог на всю сумму , так что это и есть уже своего рода страховка(причем бесплатная)

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Семен Татаринцев... Посмотреть сообщение
А в идеале конечно заключить бирже договор с какой то страховой компанией.
тут сразу возникает куча дополнительных вопросов что будет за компания? как ее выбрать? что делать в случае скама самой компании(это не так уж и маловероятно)?

добавлено через 6 минут
хотя конечно на голосование поставить нужно, возможно найдется достаточное количество желающихдля данной на мой взгляд весьма странной опции
Алекс Стефаненко вне форума
Старый 15.06.2016, 15:21
#134
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 14
По-моему даже голосовать не о чем. В консервативном разделе биржа сама страхует всё залогом, как нам говорят. А саму "белизскую" биржу, агрессивный раздел или стартапы никто кроме аферистов "страховать" не возьмется.
donspb вне форума
Сказали спасибо:
svd07 (15.06.2016)
Старый 15.06.2016, 16:33
#135
Любитель
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 183
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко Посмотреть сообщение
в консервативном инвестировании берется залог на всю сумму , так что это и есть уже своего рода страховка(причем бесплатная)
На сайте бирже в разделе Риски и гарантии и в Юридической информации, да и в других разделах я ни о каких гарантиях информации не нашел (если покажите мне это - возьму свои слова обратно)... На форуме есть различные ответы, но если они определенны, то почему это не прописать на оф. сайте?
Семен Татаринцев вне форума
Старый 15.06.2016, 16:49
#136
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Цитата:
Сообщение от Семен Татаринцев... Посмотреть сообщение
то почему это не прописать на оф. сайте?
это не ко мне вопрос, хотя бирже довольно сложно сразу предвидеть все волнующие вопросы и дать на них исчерпывающие ответы и для меня лично это не критично, так как есть служба поддержки например отвечающая на все волнующие меня вопросы, есть форум в конце концов и много разных источников в интернете...еще раз повторюсь...биржа не может предвидеть заранее все волнующие нас вопросы
Алекс Стефаненко вне форума
Старый 15.06.2016, 17:15
#137
Любитель
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 183
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко Посмотреть сообщение
это не ко мне вопрос, хотя бирже довольно сложно сразу предвидеть все волнующие вопросы и дать на них исчерпывающие ответы и для меня лично это не критично, так как есть служба поддержки например отвечающая на все волнующие меня вопросы, есть форум в конце концов и много разных источников в интернете...еще раз повторюсь...биржа не может предвидеть заранее все волнующие нас вопросы
Так в и в соседней ветке я не вам задавал вопрос а представителю биржи, а вы меня сразу послали в разных направлениях искать ответы...
Про разные другие источники, будущим инвесторам я бы не стал говорить, так как есть разные отзывы и статьи "бывалых", у которых далеко не всегда положительные отзывы, и возникает вопрос, кому верить, а так есть оф. объяснение биржи на оф. сайте и вопросов меньше...

Цитата:
Сообщение от donspb Посмотреть сообщение
По-моему даже голосовать не о чем. В консервативном разделе биржа сама страхует всё залогом, как нам говорят. А саму "белизскую" биржу, агрессивный раздел или стартапы никто кроме аферистов "страховать" не возьмется.
Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко Посмотреть сообщение
в консервативном инвестировании берется залог на всю сумму , так что это и есть уже своего рода страховка(причем бесплатная)
Залог - это хорошо, но его, как я понимаю, еще надо отсудить и затем получить за залог средства, причем в нужном объеме, а это требует много времени. А так, если инвестор хочет вложиться надолго в интересный проект и снизить риски , то почему за определенный процент от стоимости доли не сделать его жизнь в нехорошей ситуации проще, тем более это все на добровольной основе, а не обязательное формирование стабфонда как предлагалось раньше... А после биржа вполне может заниматься взысканием средств и компенсировать все свои затраты: те кто не страховался - ждут результата, а кто страховался - не теряют времени и нервов...
Семен Татаринцев вне форума
Старый 16.06.2016, 15:16
#138
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 14
Так оно так и происходит по факту, без всяких страховок. Случай с поделкиным - либо четверть вложений, либо вексель и сам вперед в суды. Что-то мне подсказывает, что в консервативном разделе, если что случится, будет то же самое - либо сразу с неким дисконотом от биржи, либо потом полностью от реализации залога. При этом убыток у инвестора будет только в реальной ситуации скама, а не регулярно, "на всякий случай", как со страховкой.
donspb вне форума
Старый 27.06.2016, 13:34
#139
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Хотелось бы узнать что ввелось из опроса по улучшению 2 и будет ли когда нибудь вводится улучшения по голосованию 3 и стоит ли дальше продолжать голосования?

добавлено через 2 минуты
П омоему из первого только ввели информацию о процентном количестве выплаты дивов и коррекцию ордеров...к чему было устраивать это все?
Алекс Стефаненко вне форума
Старый 27.06.2016, 15:07
#140
Любитель
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 244
Благодарностей: 55
Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать что ввелось из опроса по улучшению 2 и будет ли когда нибудь вводится улучшения по голосованию 3 и стоит ли дальше продолжать голосования?

добавлено через 2 минуты
П омоему из первого только ввели информацию о процентном количестве выплаты дивов и коррекцию ордеров...к чему было устраивать это все?
Ну это уже хорошо, если после каждого голосования хотя бы по одному-два пункта будут постепенно вводить, будет неплохо.
Sharp666 вне форума
Сказали спасибо:
kovga (27.06.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваши предложения по улучшению раздела "Приём лимитов доверия" morg Онлайн кредит: общий форум 30 31.07.2016 12:39
Обзор биржи долей ShareinStock BigBossMan Дайджест блогосферы 0 17.11.2015 20:53