MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 09.05.2016, 16:46
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Соглашусь частично. Это если стоп выставлен правильно и если есть гарантия, что через 3-5 дней (во время коррекции) график не пойдёт в "нужном направлении")))
Он то может пойти в нужном направлении. Вопрос в том, что сколько пунктов за это время против вашего ордера пройдет цена и не сольете ли вы при этом весь депозит, не остановившись во время по не большому стопу).
ГераЯ вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (09.05.2016)
Старый 09.05.2016, 17:06
#2
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Он то может пойти в нужном направлении. Вопрос в том, что сколько пунктов за это время против вашего ордера пройдет цена и не сольете ли вы при этом весь депозит, не остановившись во время по не большому стопу).
Расстаться со своими денежками можно достаточно быстро, выставляя стопы, и частями выкашивая свой депозит.

Но ведь можно же для начала использовать By stop или Sell stop

Что за страсть сразу же раз и навсегда частями избавляться от собственных средств? Закрыться можно и вручную при необходимости.

Что касается вопроса сколько пунктов пройдёт цена, так если не "безобразничать" и соблюдать правила (хотя бы не входить в рынок более, чем одной сделкой минимальным для своего депозита объёмом), то всё будет хорошо.

Главное не "истерить" , и не забывать зачем мы выставили ту, или иную сделку)))

А вообще, если трейдер не понимает, что происходит в рынке, и не в состоянии увидеть и оценить свои ошибки, то никакие стопы его не спасут. ИМХО.
SwaNn вне форума
Сказали спасибо:
DIMICH55 (09.05.2016)
Старый 10.05.2016, 15:16
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 534
Благодарностей: 71
Статья в стиле "смешались кони люди" ))). И бай и селл стоп, и стоп лосс - только одно другое не заменяет. Если речь о бай и селл стоп, то назвали бы статью - отложенные ордера.
snake_1980 вне форума
Старый 10.05.2016, 17:24
#4
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от snake_1980 Посмотреть сообщение
Статья в стиле "смешались кони люди" ))). И бай и селл стоп, и стоп лосс - только одно другое не заменяет. Если речь о бай и стоп лосс, то назвали бы статью - отложенные ордера.
?????????????????????????????????

Ценю Ваше мнение. Даже такое.
SwaNn вне форума
Старый 10.05.2016, 17:55
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Расстаться со своими денежками можно достаточно быстро, выставляя стопы, и частями выкашивая свой депозит.

Но ведь можно же для начала использовать By stop или Sell stop
Начинать с локирования уж точно не стоит. Это только верный путь к сливу неопытному новичку.
ГераЯ вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (10.05.2016)
Старый 10.05.2016, 18:03
#6
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Начинать с локирования уж точно не стоит. Это только верный путь к сливу неопытному новичку.
Ну, вообще-то, я всегда советую начинать с анализа. Теханализа)))

Обладая такими качествами, как наблюдательность, усидчивость, аналитическое мышление, можно и новичку использовать замки.

Без перечисленных качеств на форекс будет дискомфортно)))

Многое также зависит и от условий брокера.

Каждая из ситуаций имеет своё решение.
SwaNn вне форума
Старый 11.05.2016, 11:13
#7
Заблокированный
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
Я стопы использую, если только торгую внутри дня, так как не всегда нахожусь у монитора. В среднесрочной торговле стопы как правило не использую, позиции закрываю сам, если цена пошла не в том направлении, либо уже начинаю поджиматься стопом, если цена пошла в мою сторону и уже в прибыли.
Strelik вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (11.05.2016)
Старый 12.05.2016, 19:06
#8
Заблокированный
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 42
Благодарностей: 1
Нужно ставь, не нужно тебе, не ставь. Зачем спрашивать у других.
maxvachan вне форума
Старый 12.05.2016, 20:13
#9
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от maxvachan Посмотреть сообщение
Нужно ставь, не нужно тебе, не ставь. Зачем спрашивать у других.
А кто у кого здесь что-либо спросил?

Или Вы так.... "Просто беседу поддержать"???
SwaNn вне форума
Старый 12.05.2016, 21:34
#10
Заблокированный
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 42
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
А кто у кого здесь что-либо спросил?

Или Вы так.... "Просто беседу поддержать"???
Не ну это такой же вопрос, как если бы я например спросил у вас: чем мне кашу есть, ложкой или вилкой )
maxvachan вне форума
Старый 12.05.2016, 21:51
#11
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от maxvachan Посмотреть сообщение
Не ну это такой же вопрос, как если бы я например спросил у вас: чем мне кашу есть, ложкой или вилкой )
Понятно.

Троллинг здесь не приветствуется.
SwaNn вне форума
Старый 12.05.2016, 23:34
#12
Заблокированный
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 42
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Понятно.

Троллинг здесь не приветствуется.
Где вы троллинг увидели? Я по делу ответил, касаемо темы.
maxvachan вне форума
Старый 15.05.2016, 11:39
#13
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Омск
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 1,294
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Расстаться со своими денежками можно достаточно быстро, выставляя стопы, и частями выкашивая свой депозит.

Но ведь можно же для начала использовать By stop или Sell stop

Что за страсть сразу же раз и навсегда частями избавляться от собственных средств? Закрыться можно и вручную при необходимости.
Именно так и делаю. Закрываю вручную. Не люблю я стопы. Что касается "стоповых" ордеров, то я ими не пользуюсь. Может в них и есть смысл, но я больше работаю на отскок, потому, если вдруг... то "лимитники" выставляю.

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Что касается вопроса сколько пунктов пройдёт цена, так если не "безобразничать" и соблюдать правила (хотя бы не входить в рынок более, чем одной сделкой минимальным для своего депозита объёмом), то всё будет хорошо.

Главное не "истерить" , и не забывать зачем мы выставили ту, или иную сделку)))

А вообще, если трейдер не понимает, что происходит в рынке, и не в состоянии увидеть и оценить свои ошибки, то никакие стопы его не спасут. ИМХО.
Гадать, сколько пройдет цена не всегда целесообразно. Можно, конечно, попробовать предположить глядя на график, где она может остановиться. Но легче ведь от этого не станет. А если не остановится? Только один ордер в рынке, конечно, неплохой выход из ситуации, если конечно, ордер не на "фсю котлету", но ведь трейдеру наверняка захочется выправить ситуацию. Хотя бы тем же методом усреднения.
DIMICH55 вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (15.05.2016)
Старый 15.05.2016, 12:09
#14
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от DIMICH55 Посмотреть сообщение
Именно так и делаю. Закрываю вручную. Не люблю я стопы. Что касается "стоповых" ордеров, то я ими не пользуюсь. Может в них и есть смысл, но я больше работаю на отскок, потому, если вдруг... то "лимитники" выставляю.



Гадать, сколько пройдет цена не всегда целесообразно. Можно, конечно, попробовать предположить глядя на график, где она может остановиться. Но легче ведь от этого не станет. А если не остановится? Только один ордер в рынке, конечно, неплохой выход из ситуации, если конечно, ордер не на "фсю котлету", но ведь трейдеру наверняка захочется выправить ситуацию. Хотя бы тем же методом усреднения.
А зачем гадать, когда есть Фибо? Несколько индикаторов в совокупности неплохая подсказка трейдеру)))
SwaNn вне форума
Сказали спасибо:
DIMICH55 (15.05.2016)
Старый 15.05.2016, 12:14
#15
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Омск
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 1,294
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
А зачем гадать, когда есть Фибо? Несколько индикаторов в совокупности неплохая подсказка трейдеру)))
Фибо не идеален. И Уровни поддержки/сопротивления тоже. Это в теории к примеру, дошла цена до 50,0% фибо и отскочила. А если не дойдет? Тейк естественно может зависнуть, если трейдер вовремя не заметит. И с Уровнями подобная песня. Идеального метода нет. Во все есть шероховатости.
DIMICH55 вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (15.05.2016)
Старый 15.05.2016, 12:22
#16
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от DIMICH55 Посмотреть сообщение
Фибо не идеален. И Уровни поддержки/сопротивления тоже. Это в теории к примеру, дошла цена до 50,0% фибо и отскочила. А если не дойдет? Тейк естественно может зависнуть, если трейдер вовремя не заметит. И с Уровнями подобная песня. Идеального метода нет. Во все есть шероховатости.
Верно. Есть шероховатости.

Но то, что мы называем шероховатостями, на самом деле наши недоработки: недосмотрели, не от тех минимумов-максимумов выставились, поленились, устали следить и т.д...
SwaNn вне форума
Сказали спасибо:
DIMICH55 (15.05.2016)
Старый 15.05.2016, 12:32
#17
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Омск
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 1,294
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Верно. Есть шероховатости.

Но то, что мы называем шероховатостями, на самом деле наши недоработки: недосмотрели, не от тех минимумов-максимумов выставились, поленились, устали следить и т.д...
Возможно. Но ведь принято считать, что рынок меняется. А мы просто не успеваем под эти изменения подстроиться. То что еще вчера нам казалось очевидным, сегодня ставится по сомнение. Взять к примеру этот год. Сколько достаточно важных новостей рынок проигнорировал, а на всякую лабуду начинает дергаться. Это только один момент. С уровнями примерно та же ситуация. Если раньше, я не особо опасаясь, открывал ордер, выставляя стоп за последним экстремумом . Теперь, зачастую, такая техника не проходит. Цена вынесет его для начала, а уж потом в мою сторону пойдет.
DIMICH55 вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (15.05.2016)
Старый 15.05.2016, 12:45
#18
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от DIMICH55 Посмотреть сообщение
Возможно. Но ведь принято считать, что рынок меняется. А мы просто не успеваем под эти изменения подстроиться. То что еще вчера нам казалось очевидным, сегодня ставится по сомнение. Взять к примеру этот год. Сколько достаточно важных новостей рынок проигнорировал, а на всякую лабуду начинает дергаться. Это только один момент. С уровнями примерно та же ситуация. Если раньше, я не особо опасаясь, открывал ордер, выставляя стоп за последним экстремумом . Теперь, зачастую, такая техника не проходит. Цена вынесет его для начала, а уж потом в мою сторону пойдет.
Рынок, действительно, меняется. Лет 12-14 назад он был иным.

Конечно, нужно постоянно "держать руку на пульсе" и искать новые закономерности.

Так работать по Фибо, как мы это делали раньше уже не всегда получается. Сейчас многое по-иному. Но всёравно по Фибо.

Если не быть в постоянном поиске, то именно "Фибо по-старому" и заманит в ловушку)))

Поэтому скальпинг дело нелёгкое)))
SwaNn вне форума
Сказали спасибо:
DIMICH55 (15.05.2016)
Старый 15.05.2016, 13:01
#19
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Омск
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 1,294
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Если не быть в постоянном поиске, то именно "Фибо по-старому" и заманит в ловушку)))
Запросто. Только искать что-то новое не всегда получается. Пробовал "Реку" - не мое. Сейчас вот буду комбинировать индикатор дивергенций, новый вариант RSI и новый вариант MACD. Уровни, пожалуй, оставлю, хотя по системе закрытие вроде как должно идти в ручном режиме, а не по достижению уровня. Вообщем, буду экспериментировать.
DIMICH55 вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (15.05.2016)
Старый 15.05.2016, 15:37
#20
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от DIMICH55 Посмотреть сообщение
Запросто. Только искать что-то новое не всегда получается. Пробовал "Реку" - не мое. Сейчас вот буду комбинировать индикатор дивергенций, новый вариант RSI и новый вариант MACD. Уровни, пожалуй, оставлю, хотя по системе закрытие вроде как должно идти в ручном режиме, а не по достижению уровня. Вообщем, буду экспериментировать.
Ну и правильно. Искать нужно всегда.

Часто случается так, что ищешь одно, а находится много всякого-якого полезного. Побочный эффект, так сказать)))
SwaNn вне форума
Сказали спасибо:
DIMICH55 (15.05.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход