MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Старый 22.02.2010, 10:35
#101
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Экстрасенсорный анализ на Форекс.

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
bvn, спс ..... я просто имел ввиду, может какие дыхательные и не только упражнения есть, что бы ну хотябы....ну хоть как то....
Да нет никаких... по-крайней мере, мне не известны... Только ответственность и принятие последствий своего выбора.

Могу лишь предположить... это мне только что в голову мысль пришла, поэтому относитесь к ней соответствующим образом... возможно, немного облегчить ситуацию могут концентрация на области сердца и кумбхаки - задержки дыхания на вдохе (делать до дискомфорта, имеется ввиду, чтобы выдох был таким же спокойным, как и вдох)

Последний раз редактировалось bvn; 22.02.2010 в 10:40.
bvn вне форума
Старый 22.02.2010, 10:44
#102
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Экстрасенсорный анализ на Форекс.

Цитата:
немного облегчить ситуацию могут концентрация на области сердца и кумбхаки - задержки дыхания на вдохе (делать до дискомфорта, имеется ввиду, чтобы выдох был таким же спокойным, как и вдох)
ой, не выражайтесь.... мы же в приличном обществе..... ..... "задержки дыхания на вдохе" - это как ?...... хотя и "записал" себе....
alex72 вне форума
Старый 22.02.2010, 13:38
#103
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Экстрасенсорный анализ на Форекс.

Говорите приличное общество, а таких слов, как "кумбхака" не знаете
На вдохе, это значит, сделали вдох и задержали дыхание, желательно не пережимая горло, просто зафиксировав положение ребер и диафрагмы... впрочем, это не такие уж важные детали... гораздо важнее внимание и настрой... Когда человек берется делать что-то, чтобы убедиться, что ему это не поможет, он в этом скорее всего убедится... Желаю успеха.
bvn вне форума
Старый 22.02.2010, 15:54
#104
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 460
Благодарностей: 27
курить - здоровью вредить?

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
врут, говорите ?.... хэх..... я бы и не спрашивал .... у меня стаж курения 20-ть лет .... мотивация ? .... мб... по ходу с таким стажем лучшая мотивация - это внезапная тяжёлая болезнь (с дальнейшим выздоровлением), а иначе ну ни как....что я только не делал.....что я только не пробовал.....хотя, есть один метод.....налепить побольше антиникотинового пластыря на рот ......

bvn, спс ..... я просто имел ввиду, может какие дыхательные и не только упражнения есть, что бы ну хотябы....ну хоть как то....
https://www.oshosatori.ru/ru/meditati...0-smoking.html

"Медитация Курения - Ошо медитации

Ко мне пришел один человек. Он тридцать лет курил не прекращая, потом заболел, и врачи сказали ему: «Вы никогда не выздоровеете, если не бросите курить». Но он был заядлым курильщиком и ничего не мог с собой поделать. Он пытался бросить курить — нельзя сказать, что не пытался: он прилагал огромные усилия и при этом очень страдал; он не курил день, два, после чего им овладевало такое ужасное желание курить, что оно сметало прочь его силу воли, и он снова принимался за старое.


Из-за своего курения он утратил всякое чувство уверенности; он понимал, что не способен на какой-то пустяк, но бросить курить все-таки не мог. Он потерял всякое уважение к себе; считал себя самым ничтожным человеком в мире. Он ни во что себя не ставил. И вот он пришел ко мне.
Он сказал:
— Что мне делать? Как мне бросить курить? Я ответил:
— Вы не сможете бросить курить. Вы должны это понять. Курение зависит не только от вашего решения. Курение вошло в мир ваших привычек; оно пустило свои корни. Тридцать лет — большой срок. Курение пустило корни в ваше тело, в вашу химию; оно проникло буквально во все. Решение вашей головы здесь не поможет; ваша голова ничего сделать не в силах. Голова бессильна; она может начать какое-то действие, но не может просто так его прервать. Но поскольку вы начали курить давно и курили так долго, вы стали великим йогом — вы тридцать лет практиковали курение! Оно стало автономным; вам нужно только деавтоматизировать его.
— Что вы подразумеваете под «деавтоматизацией»? — спросил он. А деавтоматизация — это и есть сущность медитации.
Я сказал:
— Сделайте следующее: забудьте о том, что хотите бросить курить. Никакой нужды бросать курить нет. В течение тридцати лет вы курили и жили; конечно, это причиняло вам некоторое страдание, но вы к нему привыкли. Неужели так важно, что с курением вы проживете на несколько часов меньше, чем если бы не курили? Как бы вы здесь поступили? Что бы сделали? Какая разница — умрете вы в понедельник, вторник или в воскресенье,— в этом году или следующем — неужели это так важно?
— Пожалуй, вы правы, — сказал он, — это не важно.
— Забудьте об этом, — продолжал я, — вы вовсе не обязаны бросать курить. Наоборот, вы должны свое курение понять. Превратите курение в медитацию.
— Медитацию? — удивился он.
— Да, — сказал я. — Если люди дзен сделали медитацию из чаепития, превратили его в церемонию, то чем хуже курение? Курение может стать прекрасной медитационной техникой.
Мои слова его поразили. Он воскликнул:
— Что вы говорите!
Он весь превратился в слух!
— Медитационная техника, — сказал он, — скорей расскажите мне о ней, я сгораю от нетерпения!

И я дал ему эту технику. Я сказал:
— Сделайте следующее. Когда достаете из кармана пачку сигарет, делайте это медленно. Наслаждайтесь этим и никуда не спешите. Будьте сознательным и бдительным; доставайте пачку медленно, с полным осознаванием. Затем выньте из пачки сигарету, тоже с полным осознаванием, медленно, не как раньше — быстро, бессознательно, машинально. Постучите сигаретой по пачке, но сделайте это очень бдительно. Прислушайтесь к этому звуку точно так же, как делают дзен-буддисты, когда чайник начинает кипеть, чай булькать... и распространяется аромат. Затем вдохните аромат сигареты и почувствуйте всю ее красоту...
— Что вы говорите? — спросил он. — Красоту?
— Да, красоту. Табак так же божественен, как и все остальное. Вдохните аромат сигареты; это Божественный аромат.
Видно было, что он удивлен. Он сказал:
— Не может быть! Вы, наверное, шутите?
Нет, я не шутил. Даже когда я шучу, я вовсе не шучу. Я — очень серьезный человек.
— Затем с полным осознаванием возьмите сигарету в рот и с полным осознаванием закурите. Наслаждайтесь каждым своим движением, каждым жестом, разделите этот процесс на возможно большее количество действий, это поможет вам стать более сознательным.
Выпустите первое облако дыма: это Бог в виде табачного облака. Индусы говорят: «Аннам Брахм» — «Пища это Бог». А почему не дым? Все есть Бог. Как можно глубже наполните свои легкие — это пранаяма. Я даю вам новую йогу для новой жизни! Выпустите облако дыма, расслабьтесь, еще одно облако — только проделывайте это очень медленно.

Если вы проделаете все это, вы будете удивлены; вскоре вы обнаружите всю глупость курения. Но не потому, что другие сказали, что оно глупо или вредно. Вы сами это увидите. И ваше видение будет не только интеллектуальным. Оно будет исходить из вашей целостной сущности, будет видением вашей цельности. И вот однажды, если курение прекратится, то оно прекратится; если же оно продолжится и дальше, то оно продолжится. Не нужно об этом беспокоиться.

Через три месяца он пришел и сказал:
— Оно прекратилось.
— Теперь, — сказал я, — попробуйте проделать то же самое и с другими вещами.
Вот этот секрет, главный секрет: деавтоматизация.
Гуляя, гуляйте медленно, внимательно. Глядя, глядите внимательно, и вы увидите, что деревья более зеленые, чем были всегда, и розы более красные, чем были всегда. Слушайте! Кто-то разговаривает, сплетничает; слушайте, слушайте внимательно. Когда вы разговариваете, разговаривайте внимательно. Пусть все, что вы совершаете в бодрствующем состоянии, станет деавтоматизированным..."

Если Вы, alex72, будете делать описанное выше реально, без уверток с самим собой - могу гарантировать, что результат будет успешный.
Удачи!
prohodyaschiy вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
alex72 (22.02.2010), bvn (22.02.2010)
Старый 22.02.2010, 16:30
#105
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Экстрасенсорный анализ на Форекс.

Так смачно Ошо описал ритуал, что даже захотелось курить
А вообще, все супер... внимание должно работать здесь и сейчас, вот только на деле как часто мы включаем программы, вместо осознанности... Есть над чем поработать... Должен признаться, что я много раз слышал уже эти слова, но суть их понимал не так, как понял сейчас... Спасибо!
bvn вне форума
Сказали спасибо:
prohodyaschiy (23.02.2010)
Старый 22.02.2010, 19:42
#106
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Экстрасенсорный анализ на Форекс.

prohodyaschiy, вот это ДЕЛО...спс...а то "Экстрасенсорный анализ на Форекс" - это уж, точно чушь полная.... ... и вообще, я всё же более и более склоняюсь на йогу....


bvn, порекомендуйте, с чего в этом плане можно начать ?...в смысле - не сложного и чтобы и дети тоже....
alex72 вне форума
Старый 22.02.2010, 20:35
#107
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Экстрасенсорный анализ на Форекс.

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
prohodyaschiy, вот это ДЕЛО...спс...а то "Экстрасенсорный анализ на Форекс" - это уж, точно чушь полная.... ... и вообще, я всё же более и более склоняюсь на йогу....

bvn, порекомендуйте, с чего в этом плане можно начать ?...в смысле - не сложного и чтобы и дети тоже....
Найдите иснтруктора
bvn вне форума
Старый 22.02.2010, 20:39
#108
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Экстрасенсорный анализ на Форекс.

Цитата:
Найдите иснтруктора
это в смысле в реале ?....ой,, блин, далёк я от этого....ну честно - далёк....ща, эвон, шарлатанов полным-полно....не ошибиться бы....что посоветуете ?.....
alex72 вне форума
Старый 22.02.2010, 20:53
#109
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Экстрасенсорный анализ на Форекс.

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
это в смысле в реале ?....ой,, блин, далёк я от этого....ну честно - далёк....ща, эвон, шарлатанов полным-полно....не ошибиться бы....что посоветуете ?.....
А если я тут тоже шарлатан, чего вы меня слушаете? Я - не инструктор, я такой же практикующий... И в принципе давать какие-то серьезные советы...
Надеюсь, что это не мнительность моя, но есть ощущение, что разговор наш носит не достаточно серьезный характер...
bvn вне форума
Старый 22.02.2010, 21:05
#110
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Экстрасенсорный анализ на Форекс.

Цитата:
Надеюсь, что это не мнительность моя
нет...не она...

Цитата:
есть ощущение, что разговор наш носит не достаточно серьезный характер
нет, я серьёзно...ды, ёлки-палки, я похож на не серьёзного человека ?... ... ну не о этой же фигне (Экстрасенсорный анализ на Форекс ) разговаривать
alex72 вне форума
Старый 08.04.2010, 17:31
#111
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Re: Экстрасенсорный анализ на Форекс.

Не кто не пробывал ладошки-то, были какие "сигналы от тела"?
__________________
ф11 вне форума
Старый 08.04.2010, 18:27
#112
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 239
Благодарностей: 30
Re: Экстрасенсорный анализ на Форекс.

ой,боже...и такая ветка здесь есть.
Помнится был Перетрубатор,но его забанили кажется за магический анализ хаипов.Интересно ТС тоже получал предупреждения?
__________________
мои вклады: Флиппинг сайтов
Рекламные места в подписи сдаются, обращайтесь в л/с или в аську
karina7582 вне форума
Старый 08.04.2010, 19:00
#113
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Re: Экстрасенсорный анализ на Форекс.

Нельзя исключать тот факт что экстролюди существуют. Перетрубатор "картежник", а не природный уникум. Но все же на рынках можно зарабатывать познав простую истину. Нужно делать тоже самое что и для слива, только... наоборот.
__________________
ф11 вне форума
Сказали спасибо:
Дмитрий1 (08.04.2010)
Старый 08.04.2010, 19:07
#114
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 320
Re: Экстрасенсорный анализ на Форекс.

Цитата:
Сообщение от ф11 Посмотреть сообщение
Нельзя исключать тот факт что экстролюди существуют. Перетрубатор "картежник", а не природный уникум. Но все же на рынках можно зарабатывать познав простую истину. Нужно делать тоже самое что и для слива, только... наоборот.
Немного подкорректирую мысль, нужно делать то, что делают 95% трейдеров, только наоборот
Дмитрий1 вне форума
Старый 08.04.2010, 19:18
#115
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Re: Экстрасенсорный анализ на Форекс.

А что делают 95% торговцев? Усердно сливают
Ну нечего ....их деньги не пропадают даром, они кормят маленькое меньшенство других торговцев
__________________
ф11 вне форума
Старый 08.04.2010, 23:49
#116
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 640
Благодарностей: 92
Re: Экстрасенсорный анализ на Форекс.

Любой экстрасенсорный анализ, это не от Бога, поэтому советую не пользоваться такими услугами
brand на форуме
Старый 09.04.2010, 08:06
#117
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Экстрасенсорный анализ на Форекс.

Вы про Аллаха или про Будду? О каком из богов речь, извиняюсь?
bvn вне форума
Старый 09.04.2010, 17:23
#118
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 96
Благодарностей: 2
Re: Экстрасенсорный анализ на Форекс.

я тут давно не появлялся...реальные результаты торговли по этому экстрасенсорному анализу так и не выкладывали?
dimamal вне форума
Старый 09.04.2010, 18:03
#119
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: Экстрасенсорный анализ на Форекс.

Цитата:
Сообщение от dimamal Посмотреть сообщение
я тут давно не появлялся...реальные результаты торговли по этому экстрасенсорному анализу так и не выкладывали?
Да вроде нет, да и никто их не выложит то, реальных
Stuart вне форума
Старый 12.04.2010, 12:09
#120
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 72
Благодарностей: 5
Re: Экстрасенсорный анализ на Форекс.

Цитата:
Сообщение от Stuart Посмотреть сообщение
Да вроде нет, да и никто их не выложит то, реальных
Опубликованы где-нибудь в астрале, на астральном форуме для демонических форумчан
Gobo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундаментальный анализ Форекс (Forex) от FxPro Аналитика FxPro Аналитика от компаний 1507 03.11.2016 12:46
Прибыльные прогнозы и анализ рынка Форекс Seregaforex Аналитика от частных трейдеров 7 21.07.2015 22:43
Опционный анализ для форекс AnRom Аналитика от частных трейдеров 129 19.11.2014 14:56
Фрактальный анализ форекс andreev Аналитика от частных трейдеров 2 18.04.2012 00:42