MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,022 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 12.05.2016, 23:34
#21
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Вы сами в это верите, чтобы в России заплатили за фото сделанное 47лет назад 3млн долларов.
конечно нет). Но она только просит, а просят всегда больше, чтобы получить хоть что-то по приговору.
Видать, были прецеденты. А что там с елочкой было? Не слышала про это.
lannna вне форума
Старый 13.05.2016, 00:07
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
конечно нет). Но она только просит, а просят всегда больше, чтобы получить хоть что-то по приговору.
Видать, были прецеденты. А что там с елочкой было? Не слышала про это.
Тема про елочку, собственно, и послужила катализатором к ее претензиям, вот -
"Услышала я как-то по радио, что женщина за песню «В лесу родилась елочка» компенсацию получила. И родилась у меня мысль, что и мне за «Аленку» что-то причитается".
Вот что про елочку было.
dengov вне форума
Старый 13.05.2016, 00:15
#23
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Вот что про елочку было.
А я думала, что у елочки автор неизвестный
lannna вне форума
Старый 13.05.2016, 00:16
#24
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 380
Благодарностей: 73
Доказать, что на обвертке шоколадки именно она не возможно, так как там картинка, а не фотография. 3 000 000 $ думаю ей не светит.
Natusik11 вне форума
Старый 13.05.2016, 00:56
#25
Специалист
 
Пол: Женский
Адрес: Калининград
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 476
Благодарностей: 891
У тетки нет никаких шансов. Претендентка с более хорошей фоткой суд проиграла
alisa1033 вне форума
Старый 13.05.2016, 01:41
#26
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 438
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Получается, что она нагло врет?!
А зачем? Если при малейшей экспертизе все будет ясно.
Странно
Наверное на старости лет популярности какой-то захотелось, внимания.
А может на удачу надеется
Makedonskyi вне форума
Старый 13.05.2016, 02:44
#27
Специалист
 
Имя: Григорий
Пол: Мужской
Адрес: Гайдельберг
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 776
Благодарностей: 168
Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
Видать совсем на старости лет баба умом двинулась )
Денег нет, работы нет, а давай как я 3кк баксов возьму за то что было 47 лет назад. Без документов она ничего не докажет. Поздно пить Боржоми
LuckyDuck вне форума
Старый 13.05.2016, 03:15
#28
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от Makedonskyi Посмотреть сообщение
Наверное на старости лет популярности какой-то захотелось, внимания.
А может на удачу надеется
Как это обычно бывает, женщина небось с друзьями застольничала слово за слово, в ход пошли детские фотографии и кто-нибудь из знакомых возьми да и скажи : "Так девочка на обертке Аленки это ж вылитая ты" и тут у мадам башню то и снесло.
А аппетиты то у женщины далеко не скромные, но весьма понятные, если попросить больше, то есть вероятность, что достанется хоть что-то. Хотя конкретно в этом случае, я думаю, что женщине ничего не светит, на обложке то рисунок, а не фотография, так что сходство доказать весьма сложно, ведь сам образ собирательный и таких как она могут быть десятки, от кого-то нос, от кого-то губы, брови, глаза. Даже если ее мотив это популярность, то это не такая уж взрявная новость, чтобы при помощи ее долго держаться на слуху.
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо:
Venera11 (13.05.2016)
Старый 13.05.2016, 03:30
#29
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Ей ничего не светит, пусть и не надеется.
Знаю немного другой случай произошедший в нашей стране, г. Барановичи.
Комбинат хлебопродуктов подыскивал себе новую торговую марку, чтобы быть узнаваемыми на рынке и т.д. В этом процессе были задействованы все, вплоть до обычных работников. И вот одна женщина из работников предприятия предложила название "Гаспадар", которое всем понравилось, и руководство решило его утвердить в качестве новой торговой марки.
Всех тонкостей истории я не знаю, но после утверждения этой новой торговой марки, женщина, ее автор, не получила ничего. По началу она пыталась доказать свое авторство, взыскать компенсацию, но в итоге была уволена с комбината. И вся эта история просто замялась, и до сих пор всячески замалчивается. Дело было примерно в 2004 году.
Aliaksandre вне форума
Старый 13.05.2016, 04:04
#30
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Ого нормально так, а что именно щас надумала заяву катать на фабрику ? -)
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 13.05.2016, 10:48
#31
Специалист
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 18,801
Благодарностей: 6,945
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
«Услышала я как-то по радио, что женщина за песню «В лесу родилась елочка» компенсацию получила. И родилась у меня мысль, что и мне за «Аленку» что-то причитается. Три миллиона долларов хочу. На большую сумму совести не хватает. Хватит, ладно.
Молодца ! а главное скромница

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Ведь во всем цивилизованном мире за использование бренда что-то полагается.
Только не понятно с чего она намотала себе что она бренд. Жалко конечно ее, на такую аферу ее явно кто то накрутил, но не в этой стране она сможет что то кому то доказать
Musya Rich вне форума
Старый 13.05.2016, 14:39
#32
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от Musya Rich Посмотреть сообщение
Только не понятно с чего она намотала себе что она бренд. Жалко конечно ее, на такую аферу ее явно кто то накрутил, но не в этой стране она сможет что то кому то доказать
Не понятно, как я примерно написал выше, с какой целью только?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Ого нормально так, а что именно щас надумала заяву катать на фабрику ? -)
Ну так кризис - самое время искать дополнительные источники дохода!

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от LuckyDuck Посмотреть сообщение
енег нет, работы нет, а давай как я 3кк баксов возьму за то что было 47 лет назад. Без документов она ничего не докажет. Поздно пить Боржоми
__________________
А какие тогда, 47 лет назад, в СССР, могли дать документы - тогда были другие ценности.
БАМ, освоение сибири, целина - человек был никто, что, в прочем, и сейчас мы в этой теме далеко не продвинулись

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Не понятно, как я примерно написал выше, с какой целью только?

добавлено через 1 минуту


Ну так кризис - самое время искать дополнительные источники дохода!

добавлено через 5 минут

А какие тогда, 47 лет назад, в СССР, могли дать документы - тогда были другие ценности.
БАМ, освоение сибири, целина - человек был никто, что, в прочем, и сейчас мы в этой теме далеко не продвинулись
Или, как вариант, такой диалог: "вот вам документ, заверенный нотариально - ваша дочь, является лицом нашей шоколадной корпорации, и, с этого момента, с каждой проданной шоколадки, на счет вашей дочери будет поступать 5% от стоимости этой самой шоколадки, но, снять она их сможет только по истечении 47 лет"
dengov вне форума
Старый 13.05.2016, 14:53
#33
Специалист
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 18,801
Благодарностей: 6,945
dengov, Есть другой вариант- 47 лет назад строили коммунизм и поэтому все материальные блага были ни к чему сейчас если бы построили, Вот и вариант пущай она думает что коммунизм настал и ест бесплатно Аленку пожизненно Как говорится: за что боролись на то и напоролись! а деньги то при чем!
Musya Rich вне форума
Старый 13.05.2016, 16:45
#34
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от Musya Rich Посмотреть сообщение
dengov, Есть другой вариант- 47 лет назад строили коммунизм и поэтому все материальные блага были ни к чему сейчас если бы построили, Вот и вариант пущай она думает что коммунизм настал и ест бесплатно Аленку пожизненно Как говорится: за что боролись на то и напоролись! а деньги то при чем!
Если ее пожизненно будут предлагать (как максимум, что могут предложить), можно, к примеру, по-бартеру работать - Аленку за гречку
dengov вне форума
Старый 13.05.2016, 17:20
#35
Специалист
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 18,801
Благодарностей: 6,945
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Если ее пожизненно будут предлагать (как максимум, что могут предложить), можно, к примеру, по-бартеру работать - Аленку за гречку
Нет уж назвалась Аленкой пущяй теперь ее и ест вместо грэчки, в 47 уже диабетом не заболеет Но платить ей все равно ни кто не будит, так пускай не выеживается и ест Аленку, укуси меня пчела
Musya Rich вне форума
Старый 13.05.2016, 17:57
#36
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
А какие тогда, 47 лет назад, в СССР, могли дать документы - тогда были другие ценности.
Сегодня, когда другие ценности, она бы получила свои сто баксов за фото и сразу подписала документы об отказе от любых прав на использование. Обычная практика.
kolomatic вне форума
Старый 13.05.2016, 18:24
#37
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 1,487
Благодарностей: 335
Максимум, на что ей можно рассчитывать, - 10-15 тыс. рублей, только она ничего не докажет, никаких бумаг у нее нет.
Kondakoff вне форума
Старый 14.05.2016, 15:58
#38
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Сегодня, когда другие ценности, она бы получила свои сто баксов за фото и сразу подписала документы об отказе от любых прав на использование. Обычная практика.
Сейчас да. В этом плане все гораздо проще. Да и желающих масса. По такому же принципу работают различные ток-шоу, типа малоховых.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Kondakoff Посмотреть сообщение
Максимум, на что ей можно рассчитывать, - 10-15 тыс. рублей, только она ничего не докажет, никаких бумаг у нее нет.
Думаю, у нее ведь есть дети, возможно, они проработали такие варианты.
К тому же, есть же различные экспертизы, при хорошем адвокате, при условии, что это конечно она, вполне можно и больше получить.
Вот только в теме кто-то писал, что она врет, а все уже, кто изображен, известно, и это не она.
dengov вне форума
Старый 14.05.2016, 17:59
#39
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Как сейчас помню случай из детства...
Тимон вне форума
Старый 14.05.2016, 21:52
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Вы говорите что это ваша фотография использовалась,но вот парадокс вам 50 лет и столько же лет выпускается шоколадка. Где же у вас логика, если вы ещё только родились тогда или вообще только готовились на свет появиться.

добавлено через 1 минуту
Шоколад "Алёнка" выпускается с 1965 года, через год родилась пятидесятилетняя Елена Анисина. Специально для Вас Елена: 2016 год минус 50 лет = 1966 год. В качестве юридического совета: все кто друг у друга в друзьях в соцсетях подавайте коллективные иски на товарный знак "Сырок "Дружба"
ElarGroup3 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход