MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,926 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 12.05.2016, 20:02
#21
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Властям не помешало бы своими тупыми бошками поразмыслить, и что-то начать делать. А уже потом с народа спрашивать что-либо.
А то умеют только воровать и продавать страну.
пока было будет продолжать маршировать на 9 мая на марше мертвых по дудку вовы, ничего не измениться
Andriyan21 вне форума
Старый 12.05.2016, 20:17
#22
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
пока было будет продолжать маршировать на 9 мая на марше мертвых по дудку вовы, ничего не измениться
А оно всегда будет, к сожалению.
Совок воспитал рабов, которым необходим хозяин, задницу которого они будут лизать. Один хозяин сменился другим, лижут задницу ему. Придет третий будут и ему лизать.

Я уверен, что если в России отменят зарплаты вообще, и за работу будут давать еду и бараки, то добрая часть населения будет с удовольствием ходить на работу, потому что ТАК НАДО. "Мы ведь не тунеядцы".
И так же будут детей своих воспитывать. Из поколения в поколение. И молиться на зомбоящик.

А людей, которые живут своей головой, к сожалению мало. И то, эти люди обычно дальше интернета не выходят.
Fiello вне форума
Старый 12.05.2016, 20:17
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 113
Благодарностей: 41
Минтруда уже опровегло это сообщение. Заявили, что такой законопроект не разрабатывается Так что новость неактуальна
Sergey016 вне форума
Старый 12.05.2016, 20:23
#24
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Знакомою отказываются ставить на учет в биржу труда. Требуют справку с последнего места работы...А справку эту достать невозможно, т.к этой фирмы больше не существует) Но закон есть закон, и на учет её без этой справки поставить не могут.
блин, тут скорее всего, либо трудовую книжку выбрасывать, либо уже самой искать работу.
ещё, прям тока что прочёл, что можно попробовать обратиться в городской архив, или налоговую... короче, копать надо, или перепробовала Ваша знакомая всё?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sergey016 Посмотреть сообщение
Минтруда уже опровегло это сообщение. Заявили, что такой законопроект не разрабатывается Так что новость неактуальна
фуух... полегчало
назаревич вне форума
Старый 12.05.2016, 20:24
#25
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Цитата:
Сообщение от Sergey016 Посмотреть сообщение
Минтруда уже опровегло это сообщение. Заявили, что такой законопроект не разрабатывается Так что новость неактуальна
что то каждые сто лет внедряли законы за тунеядство и туту решили исторический ход событий изменить?

это как они смогу изменить? историю переписать которая каждые 100 лет повторяется?
Andriyan21 вне форума
Старый 12.05.2016, 20:27
#26
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от назаревич Посмотреть сообщение
ещё, прям тока что прочёл, что можно попробовать обратиться в городской архив... короче, копать надо, или перепробовала Ваша знакомая всё?
да про архив я тоже слышал.
но Вы сами знаете как вся эта бумажная волокита происходит...
а фирма, в которой она работала была по сути мошеннической. Продавала якобы израильскую косметику по астрономическим ценам. Ну как люблая лоховозка эта контора бабла собрала и закрылась, и хозяева к себе на родину в Израиль улетели.
Fiello вне форума
Старый 12.05.2016, 20:30
#27
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
да про архив я тоже слышал.
я там, выше, добавил, что можно попробовать в налоговую обратиться ещё.
назаревич вне форума
Старый 12.05.2016, 21:13
#28
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Кто вам сказал что присутствие на бирже труда освобождает от уплаты налога? Пару раз предложат полы помыть в Тмутаракани и уберут оттуда. У меня так знакомой предлагали ездить на электричке на работу за 6800 р. Ну вариант снимать квартиру рядом за 5000. Вообще это дурдом какой то. В штатах человек может не работать, не платить налоги до определённого предела и прекрасно получать пособия. Это замечу матерый капитализм, тут же предлагают с этих граждан бабки собирать. Ну не помогаете, так хоть жить не мешайте!
Asal вне форума
Старый 12.05.2016, 21:52
#29
Заблокированный
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 43
Благодарностей: 45
Министерство труда официально заявило, что подобного законопроекта инициировать не пытались. Они там, типа только изучали опыт Белоруссии. Ведь Батька то утвердил налог с неработающих граждан
А вообще... при введении такого социального налога, многие ИП с радостью бы платили его Это обошлось бы дешевле обычных налогов и обязательных отчислений в ПФР !

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
но Вы сами знаете как вся эта бумажная волокита происходит...
а фирма, в которой она работала была по сути мошеннической.
Эта фирма, я уверен, не платила отчислений с фонда заработной платы. И в ПФР. Это центр занятости никак не устроит и на учет вашей знакомой встать будет невозможно, к сожалению

Таких людей тысячи, а благодаря им, в России низкий уровень безработицы!
Dmitriy Vassiliev вне форума
Сказали спасибо:
Fiello (12.05.2016)
Старый 12.05.2016, 22:29
#30
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Ждем в Украине))
сразу же после налога на ходьбу по тротуарам введут)
Творец вне форума
Старый 14.05.2016, 03:42
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 122
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Вопрос о необходимости принятия в России закона о тунеядстве поднимался несколько раз
Думаю этот закон непосредственно касается церкви, особенно если вспомнить историю. Церкви следовало бы ясно высказать своё мнение. Кстати, а мы узнаем есть ли у священников под рясой погоны.
manuh вне форума
Старый 14.05.2016, 13:15
#32
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Какие грибочки кушают авторы проекта? ((
Редкий бред ведь, а если человек например, за больным родственником ухаживает или же гражданин РФ, но постоянно в РФ не проживает? Или жена дома с детками сидит, а муж всем обеспечивает? ))
Положительно, наши законодатели всё делают, чтобы граждане стремились обойти законы
MelodyA вне форума
Старый 14.05.2016, 13:28
#33
Заблокированный
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 43
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Какие грибочки кушают авторы проекта? ((
Да нет такого законопроекта) Минтруд в тот же день отверг эту информацию. Они просто изучали опыт Беларуси, где такой закон действует. Но, Беларусь маленькая страна, такой опыт не перенесешь на огромную Россию. Тем более, что наше государство не гарантирует трудоустройство населения.
Dmitriy Vassiliev вне форума
Старый 14.05.2016, 15:10
#34
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Да нет такого законопроекта) Минтруд в тот же день отверг эту информацию. Они просто изучали опыт Беларуси, где такой закон действует. Но, Беларусь маленькая страна, такой опыт не перенесешь на огромную Россию. Тем более, что наше государство не гарантирует трудоустройство населения.
Но сама идея-то была ( закона нет, я поняла..а вот проект был) Лучше б из Беларуссии другие плюсы перенимали, сделали бы дороги как там. По рассказу знакомых, дороги там лучше российских.
MelodyA вне форума
Старый 14.05.2016, 18:12
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
ATT, мда, тут задачка похлеще
allexbl вне форума
Старый 14.05.2016, 18:47
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 170
Благодарностей: 16
Во дела, а я то думал только в Казахстане странные законопроекты выносят на рассмотрение... но даже нашим такое в голову не пришло.

Совсем уже страх потеряли. Нефтяной кран "сдулся", надо бы новый источники пополнения казны придумать.

Тут палка о двух концах.
1. Если действительно человек никак не занят и фигней страдает, то может быть. Но ведь чтобы такое вводить и пособий никаких как таковых государство не платит безработным (если взять например США). Может я не прав и граждане россияне поправят, т.к. просто сужу на примере нашего Казахстана. Чтобы получить пособие по безработице, нужно проработать н-ое количество лет (отчисляется соц налог), потом уже в зависимости от последнего стажа начисляется % пособия от прожиточного минимума, причем не вечно, а какое-то время (точно не помню сколько). И тут, надо еще стоять на бирже как безработный.
2. В тоже время, если я фрилансер или живу на проценты от депозита, либо сдачи московской квартиры, а сам где-нибудь в Черногории... с какого, извините, перепуга я должен?

п.с. Ну тут понятно откуда ноги растут, смотрят на Республику Беларусь. Таким макаром просто хотят залатать брешь в бюджете (а план то выполнять надо).

Я думаю в Казахстане немного по-другому к этому подошли, у нас с 2017, кажется или чуть позже вводится полная декларация своих доходов (любых), за исключением депозитных и дивидендов (дивиденды, если не ошибаюсь у нас вообще налогом не облагаются). Здесь немного гуманней. Если я получил доход, отобрази его в декларацией. Не работаешь - то и отображать нечего.

Но как правило кто не работает, все равно чем-то перебивается. Тут надо тоже применять систему налоговых вычетов.

п.с.с. А так как в РФ считаю не правильно. Если человек реально не работает. Обеспечьте местами работы, устройте проф переквалификацию. Но так рубить с плеча, ф-фу-фу.
Hedgie вне форума
Старый 14.05.2016, 19:57
#37
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Ну предположим я все равно не иду работать...Даже за гроши.
Собственности тоже на меня не записано)
Официальных доходов нет. Я сетевик, хайпер, пирамидчик, и.т.д (можно кучу примеров привести)
И как же наша доблестная власть меня заставит налог платить?)) Денег нет у меня, имущества тоже. Принудительно меня отправят?)) Под пистолетом?
Посадят пару раз на 30 суток, потом сайм пойдешь работать

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Кто вам сказал что присутствие на бирже труда освобождает от уплаты налога? Пару раз предложат полы помыть в Тмутаракани и уберут оттуда. У меня так знакомой предлагали ездить на электричке на работу за 6800 р. Ну вариант снимать квартиру рядом за 5000. Вообще это дурдом какой то. В штатах человек может не работать, не платить налоги до определённого предела и прекрасно получать пособия. Это замечу матерый капитализм, тут же предлагают с этих граждан бабки собирать. Ну не помогаете, так хоть жить не мешайте!
Вы не путайте принятый закон, и законопроект, который предложил какой-то депутат Вася, таких бредовых законопроектов каждый день по несколько штук предлагают. А СМИ это разносят как уже принятый закон.

Это просто болтовня.
capitalistas вне форума
Старый 14.05.2016, 20:17
#38
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Посадят пару раз на 30 суток, потом сайм пойдешь работать
да лучше посижу.)
Я бунтарь по жизни.
В детстве помню мама мне говорила что перерасту, и мировоззрение поменяется. Однако третий десяток лет, и ничего не поменялось...И думаю не поменяется
Fiello вне форума
Старый 20.05.2016, 20:39
#39
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Так опять же, откуда взыщут, если нет денег официально))) Почку разве что вырезать
Посмотрим, всякое может быть))
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход