MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Первый пост Опции темы
Старый 12.05.2016, 15:32
#12661
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
Нельзя же верифицировать всех у кого ники хоть как-то похожи на управляющих фт.
В Прайвете сказали ж, что все схожие ники с известными управляющими должны проходить подтверждение на соответствие, иначе досвидос. Как сам Прайвет будет узнавать, соответствует ли ник личности в другом брокере - никто так и не ответил и это осталось тайной.

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
кузнецы и воткфксы ушли в банковские депозиты.(30-40% годовых)
У нас - 7-9% годовых, если в нац.валюте вклад
kodiak вне форума
Старый 12.05.2016, 15:42
#12662
xlv
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 416
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
ИМХО - размер КУ должен оставаться исключительно на усмотрение управляющего (по индексникам правила должны быть прописаны в регламенте или в условиях формирования индексов).

Не нравится КУ - не инвестируй. Если управ хочет держать КУ минимальным, с какой стати его заставлять держать выше? Управ сам в состоянии оценить все плюсы и минусы маленького\большого КУ.

Инвестор тоже сам должен оценивать риски. Почему управ должен страдать если вы как инвестор чего-то боитесь?

А если инвесторы решат что торговля по золоту - убыточна, может тогда стоит управляющим запрерить торговать золотом? Инвесторы же боятся...
Тут как раз выше речь и идет о том, что управляющие сами склонны решать какой КУ иметь и это их святое право на которое никто не претендует. Но вопрос обсуждается в свете включения управляющих в индексы и эта тема ранее затрагивалась. В индексах существуют определенные критерии в т.ч. и минимальный размер КУ.
Вот мы и ведем речь о том, что бы перед составлением индекса из новых управляющих компания четко составила критерии вхождения в индекс. Например, на мой взгляд 10% КУ от КИ было бы разумным компромиссом между управляющим и инвестором при вхождении в индекс. Подобную позицию разделяют многие инвесторы, а Джулс взялась лоббировать данный вопрос (какой она процент лоббирует я не знаю).
Как вы правильно заметили управляющие сами способны оценить плюсы и минусы от размера КУ. Поэтому возможно если для управляющего увеличение КУ неприемлемо, то может и не стоит его включать в индекс, что бы потом весь индекс не страдал из-за одного управляющего? Этот вопрос считаю очень актуальным, особенно его необходимо обсудить перед составлением индекса, что бы все приняли взвешенное решение, а не менять правила походу игры: хочешь поддерживать КУ - добро пожаловать в индекс и прими доп. инвестиции; не хочешь - торгуй самостоятельно. Право выбора, как вы говорите остается за управляющим!
Просто, на мой взгляд, сейчас создают агрессивный индекс и если он не будет держать просадку, то быстро потеряет свою актуальность, поэтому решить данный вопрос лучше заблаговременно.
Поймите это не то чтобы моя или чья-то еще принципиальная позиция, просто я считаю, что данный вопрос необходимо обсудить и принять коллегиальное и обоснованное решение с учетом интереса всех сторон, пусть сделают 5% или 15%, но обоснуют и большинство с этим согласится.

Также хочу донести информацию. Всем, кто участвует в конкурсе КОНКУРС ПАММ ИНВЕСТОРОВ PRIVATEFX (_https://www.bestinvestblog.com/#!privatefx/gnrr5) и получил в управление 1000$, наконец-то разделили конкурсные средства и личные, создав счет Конкурс Агентов. Теперь все конкурсные средства и прибыль будут тусоваться на этом счету. Информация получена от техподдержки.
xlv вне форума
Старый 12.05.2016, 15:43
#12663
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2015
Сообщений: 279
Благодарностей: 10
комуто уже перевели деньги как победителям в конкурсе БО от ДЛ?
Afdaser вне форума
Старый 12.05.2016, 15:47
#12664
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1,208
Благодарностей: 843
Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
Ну если это он, то 5% портфеля с удовольствием уже с понедельника выделю, так как кузнецы и воткфксы ушли в банковские депозиты.(30-40% годовых)
Как правильно заметили выше - успешная верификация не гарантирует что торговля осталась той же.
batal вне форума
Старый 12.05.2016, 15:50
#12665
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 553
Благодарностей: 271
Цитата:
Сообщение от Afdaser Посмотреть сообщение
комуто уже перевели деньги как победителям в конкурсе БО от ДЛ?
Письмо с поздравлениями получено, сами призовые - пока нет.
turistos вне форума
Старый 12.05.2016, 15:51
#12666
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1,208
Благодарностей: 843
Цитата:
Сообщение от xlv Посмотреть сообщение
Но вопрос обсуждается в свете включения управляющих в индексы и эта тема ранее затрагивалась.
Касательно индексов - да, я пожалуй соглашусь. Только вот условия эти должны быть заранее оговорены. А то получится как всегда - сначала включат в индекс, потом добавят условия и после этого начнут пинать управляющих "а чой то вы в индексе, а условия не соблюдаете!".
batal вне форума
Старый 12.05.2016, 15:52
#12667
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 553
Благодарностей: 271
Цитата:
Сообщение от xlv Посмотреть сообщение
Также хочу донести информацию. Всем, кто участвует в конкурсе КОНКУРС ПАММ ИНВЕСТОРОВ PRIVATEFX (_https://www.bestinvestblog.com/#!privatefx/gnrr5) и получил в управление 1000$, наконец-то разделили конкурсные средства и личные, создав счет Конкурс Агентов. Теперь все конкурсные средства и прибыль будут тусоваться на этом счету. Информация получена от техподдержки.
Счет появился со странным не 0-ым балансом. ТП не уточняла когда именно будут переведены бонусные средства на счет? После РО?
turistos вне форума
Старый 12.05.2016, 15:56
#12668
Любитель
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 289
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
В Прайвете сказали ж, что все схожие ники с известными управляющими должны проходить подтверждение на соответствие, иначе досвидос.
На форуме PrivateFX открыта тема для идентификации управляющих, счета которых созвучны с никами известных трейдеров.
Цитата:
Сообщение от front-office
С 1.03.2016г. Компанией вводится детализированная верификация ПАММ управляющих, имеющих звучные имена (никнеймы) известных трейдеров/управляющих, которые ранее участвовали в ПАММ-рейтингах других брокерских компаний. Цель данной процедуры - избежать рисков потери инвестиций, путем введение в заблуждение инвесторов, подменяя предыдущие статистические данные из открытых источников и публичных рейтингов.
-https://forum.privatefx.com/threads/742-ТОП-трейдеры
nice8 вне форума
Старый 12.05.2016, 15:59
#12669
xlv
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 416
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
Счет появился со странным не 0-ым балансом. ТП не уточняла когда именно будут переведены бонусные средства на счет? После РО?
1. У меня тоже счет с не 0-м балансом, походу та прибыль что была на Лицевом счету переведена на счет Конкурс Агентов.
2. Да уточнил, что поле вывода конкурсных средств из ПАММов в РО они уже поступят не на Лицевой счет, а на Конкурсный.
3. Также я вывел определенную сумму, которая ранее была заблокирована конкурсной тысячей.
В общем мухи от котлет наконец-то отделены. Как быть тем кто инвестировал собственные средства и конкурсные непонятно, у меня такой проблемы нет, поэтому в техпо не уточнял.
xlv вне форума
Старый 12.05.2016, 15:59
#12670
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
Как правильно заметили выше - успешная верификация не гарантирует что торговля осталась той же.
Я заметил чуть другую статистику... Появляется ТОП , Капитал инвесторов минимальныЙ, первые 2-3 недели он "торгует" в хороший плюс ( от 10%) как только КИ растет, доходность падает. Так называемый разгон. Америку не открыл...











Вопрос, чего киснуть в VotFX по 0.5% в неделю, если можно за 2 недели сделать полугодовой профит консервы?


Так что повторюсь bokser_boss (60031) - необходима верификация.
Максимм вне форума
Старый 12.05.2016, 16:07
#12671
Любитель
 
Имя: Любомир ЛЕВ
Пол: Мужской
Адрес: Киев, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 280
Благодарностей: 10
29 мая 2016 в Premier Palace Hotel - Киев состоится торжественное открытие представительств PrivateFX в Украине



Приглашаются все желающие. Торопитесь: количество мест ограничено. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться: -https://gazeta.ua/ru/articles/economics/_29-maya-2016-v-premier-palace-hotel-kiev-sostoitsya-torzhestvennoe-otkrytie-predstavitelstv-privatefx-v-ukraine/697453
Любомир ЛЕВ вне форума
Старый 12.05.2016, 16:12
#12672
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1,208
Благодарностей: 843
Максимм, а каким местом чаев с виктори в ваш список попали? Они были топами фт? Я к тому что им накидали совсем не за это.
batal вне форума
Старый 12.05.2016, 16:14
#12673
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
Максимм, а каким местом чаев с виктори в ваш список попали? Они были топами фт? Я к тому что им накидали совсем не за это.
Маркетинговый разгон дал в пример. Можно список пополнить еще. Принцип указал.. Слушайте если завтра НС опубликует что да это тот ТОП, в понедельник будет КИ от 100к. Кому плохо?
Максимм вне форума
Старый 12.05.2016, 16:18
#12674
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1,208
Благодарностей: 843
Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
Слушайте если завтра НС опубликует что да это тот ТОП, в понедельник будет КИ от 100к. Кому плохо?
А кто сказал что будет плохо? Просто (ИМХО!) для НС есть куда более полезные занятия чем верифицировать счета у которых ник ПОХОЖ (даже не совпадает, а похож!) на ник управляющего фт.

И да, доказывать необходимость верификации нужно не мне, а НС. И не думаю что ммгп лучшее место для этого

У Скибицкого и Резника скайпы в публичном доступе, вы пробовали им писать? (раз уж вы так хотите верификации боксера)
batal вне форума
Старый 12.05.2016, 16:23
#12675
Любитель
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 289
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
Появляется ТОП , Капитал инвесторов минимальныЙ, первые 2-3 недели он "торгует" в хороший плюс ( от 10%) как только КИ растет, доходность падает.
Hozyin, Irica, plotnichiy сейчас показывают доходность наравне со стартом работы своих ПАММ-счетов.
nice8 вне форума
Старый 12.05.2016, 16:27
#12676
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 47
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от xlv Посмотреть сообщение
Поймите это не то чтобы моя или чья-то еще принципиальная позиция, просто я считаю, что данный вопрос необходимо обсудить и принять коллегиальное и обоснованное решение с учетом интереса всех сторон, пусть сделают 5% или 15%, но обоснуют и большинство с этим согласится.
Я понимаю, что защита инвесторского капитала для нас наиболее важна. Но, соотношение КУ/КИ - постоянно меняющаяся величина, причем, она становится тем меньше, чем более популярный ПАММ. Поэтому этот критерий не совсем корректен. Вот если, как пример, за порог вхождения в индекс принят КИ больше 300К, то критерий по КУ пусть будет 30К (10%) - фиксированная величина.
Luntic вне форума
Старый 12.05.2016, 16:35
#12677
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Цитата:
Сообщение от nice8 Посмотреть сообщение
Hozyin, Irica, plotnichiy сейчас показывают доходность наравне со стартом работы своих ПАММ-счетов.
Ну это 3 трейдера, по остальным наклевывается просадка если поднять черный ящик. А так 6-8 трейдеров по 5% в неделю, уже портфель.

Цитата:
У Скибицкого и Резника скайпы в публичном доступе, вы пробовали им писать? (раз уж вы так хотите верификации боксера)
Написал, никому хуже не будет и у нас +1 ТОП.
Максимм вне форума
Старый 12.05.2016, 17:01
#12678
xlv
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 416
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от Luntic Посмотреть сообщение
Я понимаю, что защита инвесторского капитала для нас наиболее важна. Но, соотношение КУ/КИ - постоянно меняющаяся величина, причем, она становится тем меньше, чем более популярный ПАММ. Поэтому этот критерий не совсем корректен. Вот если, как пример, за порог вхождения в индекс принят КИ больше 300К, то критерий по КУ пусть будет 30К (10%) - фиксированная величина.
Фиксированная величина с ростом КИ утратит свою актуальность, поскольку потенциальный убыток который могут получить инвесторы величина относительная, поэтому и размер КУ должен быть относительной динамической величиной, а не абсолютной.
Смысл увеличения КУ в индексах - дать понимание инвесторам, что управляющий готов разделить с инвесторами определенный процент убытка, а также чтобы индекс всегда мог держать определенный процент просадки того или иного ПАММа (уж извините, но речь идет о школьной математике).
xlv вне форума
Старый 12.05.2016, 17:05
#12679
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 269
Благодарностей: 14
Закрылись по одной сделке у Парамона и Патрика, но изменений в доходности нет. Глюк?
Howard Carter вне форума
Старый 12.05.2016, 17:13
#12680
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1,208
Благодарностей: 843
Цитата:
Сообщение от Howard Carter Посмотреть сообщение
Закрылись по одной сделке у Парамона и Патрика, но изменений в доходности нет. Глюк?
Угу, в посделочной истории в ЛК тоже пусто.
batal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15