MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,147 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.04.2016, 17:28
#381
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 407
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от lomobodo Посмотреть сообщение
В принципе, можно перенести в начало статьи и дальше не читать. Слишком маленькая выборка людей, чтобы можно было доверять результатам опроса.
Полностью поддерживаю.
dyus174 вне форума
Старый 22.04.2016, 19:33
#382
Любитель
 
Регистрация: 21.04.2016
Сообщений: 103
Благодарностей: 20
В Беларуси не лучше статистика, только цифры зарплат семизначные)
JustTerror вне форума
Старый 23.04.2016, 18:53
#383
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А что мешает грузчику и т.д. повысить свою квалификацию
Понимаете, бывают собаки породистые,умные, элитные, с родословной...У них и содержание соответствующее. Хозяева кормят элитными кормами, ухаживают и.т.д.
А бывают глупые шавки- дворняги, которые на заборы лаять только могут. И зачастую они скитаются по улицам и жрут то что неравнодушные люди им кинут....

Так же и у людей. Есть люди "породистые", грамотные, способные на что-то. А есть те, кто умеет только "подай-принеси" делать. На большее не способен.

Но все же я разделяю разницу между людьми и животными. Любой труд человека должен быть оплачен нормально. Даже если это грузчик, он имеет право на крышу над головой, качественное питание, одежду.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
оплачивать чью-то лень?
Тоже поспорил бы...Слава богу грузчиком не работал, но представляю это себе приблизительно...и по моему на такой должности ленивый не продержится и 1 месяца.



Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Так так я оплачиваю свою безопасность
Я Вам даю 100%, что никакой безопасности у Вас нет. Если Вы сейчас кому-то помешаете, Вас уберут, и Ваших близких. И те кто это сделает останутся безнаказанными.
Так же нет никаких гарантий что вечером возвращаясь домой вас не пырнут ножом ради того чтобы получить Вашу сумочку.


Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Хотя моё мнение по этому вопросу - вернуть смертную казнь
Я бы с Вами согласился, но только не в этой стране, в которой принято подставлять друг друга. На моем жизненном пути уже более 10 человек, которым подкинули деньги, обвинили во взятке, и после этого были проблемы. Слава Богу никого не посадили. А настоящие коррупционеры ходят на свободе. И будут ходить. Потому что сама власть коррумпированная начиная с главы государства, заканчивая мелкими сошками.
А теперь представьте себе что будет если введут смертную казнь? Сколько невинных людей уйдет с этого мира?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
любой млм-щик задумается о неэтичности сетевого маркетинга.
А что вы имеете против сетевого маркетинга? Конкретно против него.

Давайте по полочкам разложим, либо попытаемся хотя бы....

МЛМ по своей сути предполагает собой заработок благодаря продажам, и продажам партнеров, которых бизнесмен привлек в свою структуру.
Любой МЛМщик старается и пытается обучить своего партнера чтобы он так же развивался, ибо от этого зависит его дальнейший доход.
Более того, есть специальные стратегии, при четком выполнении которых бизнес однозначно пойдет вверх.
НО, есть люди, которые нарушают наставления своих партнеров, и уходят в убыток. Продажи не получаются. В этом виноваты ОНИ САМИ! А не схема МЛМ-бизнеса.
Поэтому мне непонятно, про какую "неэтичность" вы ведете речь?

Когда человека приглашают на должность курьера с окладом, а в итоге дают ему сумки со всяким барахлом, и требуют ходить это продавать по квартирам- вот это не этично.

Когда студент, который хочет хоть как-то заработать, устраивается в "Магнит" работником торгового зала, а на него навешивают еще и должность охранника, грузчика и уборщика, и помимо этого не платят зарплату вовремя, вычитывают все недостачи, штрафуют за каждый неверный шаг- вот это не этично.

Когда фирма, в которой ты батрачил с 9 до 9- 6 дней в неделю, закрылась, и не выплатила тебе зарплату, ибо банкроты типа, а на самом деле хозяева просто срубили бабла, и свалили в Израиль на свою родину, и при попытках каких- либо жалоб гос.органы жмут плечами- вот это не этично

Когда человек пострадавший от этой фирмы приходит на биржу труда стать на учет и найти работу, у него требуют справку с последнего места работы...А ему взять её негде! Т.к фирмы не существует. В итоге сотрудники биржи труда так же жмут плечами, и говорят: "Простите...У нас такие законы. Ничем не можем помочь!".- вот это не этично

И наконец в завершение...
Когда ты пытаешься учиться, работать..Хочешь открыть свой бизнес .Накапливаешь денег, потом и кровью... И в конце концов открываешь свой автосервис. Но рядом оказывается конкурент, которому ты сильно мешаешь, и он тебя убивает. И по иронии судьбы его брат- начальник прокуратуры. Соответственно дело даже не открывается, все списывается на несчастный случай. Вот это- НЕ ЭТИЧНО

А вы мне пытаетесь что-то про МЛМ рассказать. Да в этой стране сетевой бизнес- самое безобидное что существует.

Могу за себя сказать. Я был активистом МММ-2011 Сергея Мавроди. И ни один из моей структуры не пострадал, и не потерял деньги. Все в плюсе, и мне благодарны.
Помимо этого я был участником многих подобных "пирамидальных" схем, и всегда был в плюсе я и мои партнеры.
Следовательно делайте вывод. Исполнители хреновые, а не схема.
Fiello вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
LanO (23.04.2016), Самоделкинъ (23.04.2016)
Старый 23.04.2016, 22:20
#384
Любитель
 
Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 122
Благодарностей: 61
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Слава богу грузчиком не работал, но представляю это себе приблизительно...и по моему на такой должности ленивый не продержится и 1 месяца.
По-моему, в любом случае невозможна ситуация, когда все предприниматели, или все грузчики, или все еще кто-то там. "Все профессии нужны, все профессии важны". Никто не запрещает переходить от одного занятия к другому, но всегда нужны и уборщицы, и управленцы, и кассиры, и т. д.
Olesia-Ok вне форума
Старый 24.04.2016, 02:23
#385
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Понимаете, бывают собаки породистые,умные, элитные, с родословной...У них и содержание соответствующее. Хозяева кормят элитными кормами, ухаживают и.т.д.
А бывают глупые шавки- дворняги, которые на заборы лаять только могут. И зачастую они скитаются по улицам и жрут то что неравнодушные люди им кинут....

Так же и у людей. Есть люди "породистые", грамотные, способные на что-то. А есть те, кто умеет только "подай-принеси" делать. На большее не способен.

Но все же я разделяю разницу между людьми и животными. Любой труд человека должен быть оплачен нормально. Даже если это грузчик, он имеет право на крышу над головой, качественное питание, одежду.



Тоже поспорил бы...Слава богу грузчиком не работал, но представляю это себе приблизительно...и по моему на такой должности ленивый не продержится и 1 месяца.




Я Вам даю 100%, что никакой безопасности у Вас нет. Если Вы сейчас кому-то помешаете, Вас уберут, и Ваших близких. И те кто это сделает останутся безнаказанными.
Так же нет никаких гарантий что вечером возвращаясь домой вас не пырнут ножом ради того чтобы получить Вашу сумочку.



Я бы с Вами согласился, но только не в этой стране, в которой принято подставлять друг друга. На моем жизненном пути уже более 10 человек, которым подкинули деньги, обвинили во взятке, и после этого были проблемы. Слава Богу никого не посадили. А настоящие коррупционеры ходят на свободе. И будут ходить. Потому что сама власть коррумпированная начиная с главы государства, заканчивая мелкими сошками.
А теперь представьте себе что будет если введут смертную казнь? Сколько невинных людей уйдет с этого мира?


А что вы имеете против сетевого маркетинга? Конкретно против него.

Давайте по полочкам разложим, либо попытаемся хотя бы....

МЛМ по своей сути предполагает собой заработок благодаря продажам, и продажам партнеров, которых бизнесмен привлек в свою структуру.
Любой МЛМщик старается и пытается обучить своего партнера чтобы он так же развивался, ибо от этого зависит его дальнейший доход.
Более того, есть специальные стратегии, при четком выполнении которых бизнес однозначно пойдет вверх.
НО, есть люди, которые нарушают наставления своих партнеров, и уходят в убыток. Продажи не получаются. В этом виноваты ОНИ САМИ! А не схема МЛМ-бизнеса.
Поэтому мне непонятно, про какую "неэтичность" вы ведете речь?

Когда человека приглашают на должность курьера с окладом, а в итоге дают ему сумки со всяким барахлом, и требуют ходить это продавать по квартирам- вот это не этично.

Когда студент, который хочет хоть как-то заработать, устраивается в "Магнит" работником торгового зала, а на него навешивают еще и должность охранника, грузчика и уборщика, и помимо этого не платят зарплату вовремя, вычитывают все недостачи, штрафуют за каждый неверный шаг- вот это не этично.

Когда фирма, в которой ты батрачил с 9 до 9- 6 дней в неделю, закрылась, и не выплатила тебе зарплату, ибо банкроты типа, а на самом деле хозяева просто срубили бабла, и свалили в Израиль на свою родину, и при попытках каких- либо жалоб гос.органы жмут плечами- вот это не этично

Когда человек пострадавший от этой фирмы приходит на биржу труда стать на учет и найти работу, у него требуют справку с последнего места работы...А ему взять её негде! Т.к фирмы не существует. В итоге сотрудники биржи труда так же жмут плечами, и говорят: "Простите...У нас такие законы. Ничем не можем помочь!".- вот это не этично

И наконец в завершение...
Когда ты пытаешься учиться, работать..Хочешь открыть свой бизнес .Накапливаешь денег, потом и кровью... И в конце концов открываешь свой автосервис. Но рядом оказывается конкурент, которому ты сильно мешаешь, и он тебя убивает. И по иронии судьбы его брат- начальник прокуратуры. Соответственно дело даже не открывается, все списывается на несчастный случай. Вот это- НЕ ЭТИЧНО

А вы мне пытаетесь что-то про МЛМ рассказать. Да в этой стране сетевой бизнес- самое безобидное что существует.

Могу за себя сказать. Я был активистом МММ-2011 Сергея Мавроди. И ни один из моей структуры не пострадал, и не потерял деньги. Все в плюсе, и мне благодарны.
Помимо этого я был участником многих подобных "пирамидальных" схем, и всегда был в плюсе я и мои партнеры.
Следовательно делайте вывод. Исполнители хреновые, а не схема.
Могу только похлопать руками, всё в точности сказанно верно нет ни единого недостатка в ваших словах!!!
LanO вне форума
Сказали спасибо:
Fiello (24.04.2016)
Старый 24.04.2016, 14:27
#386
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Olesia-Ok Посмотреть сообщение
По-моему, в любом случае невозможна ситуация, когда все предприниматели, или все грузчики, или все еще кто-то там. "Все профессии нужны, все профессии важны". Никто не запрещает переходить от одного занятия к другому, но всегда нужны и уборщицы, и управленцы, и кассиры, и т. д.
Воот! Совершенно верно! Я забыл видимо эту мысль донести...
Если человек открыл магазин, например, то кто ему будет выгружать товар??? - Грузчик. Кто на складе будет собирать товар?- комплектовщик. Кто будет город подметать?- дворник. Пусть это и низкая квалификация, но без этих людей не возможно. И они должны нормально получать за свои труды.
Fiello вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Olesia-Ok (24.04.2016), SE- (24.04.2016)
Старый 25.04.2016, 08:38
#387
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Fiello,
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Пусть это и низкая квалификация, но без этих людей не возможно. И они должны нормально получать за свои труды.
Осталось теперь выяснить, что такое "нормально"!!! Боюсь у всех это понятие будет разное просто. Даже если мы проведем опрос среди 10 грузчиков из разных регионов страны результаты будут разниться. Во многом это зависит от различных климатических условий, размера населенного пункта, личных потребностей и предпочтений человека и т.д.... Понятно, что есть некий прожиточный минимум, а дальше все индивидуально....
SE- вне форума
Старый 25.04.2016, 10:14
#388
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Осталось теперь выяснить, что такое "нормально"!!!
А я уже говорил, что такое "нормально". А в одной теме даже расчет вел касательно моего региона....Ну расчеты тут проводить не буду наверное, ибо Вы правы, у каждого свой регион, и затраты разные, и цены. Ну более развернуто объясню)

Нормально- это когда:
1) Человек может питаться качественной пищей. Может позволить себе фрукты, овощи, мясо нормальное. Ведь здоровый дух может быть лишь в здоровом теле.

2) В случае болезни смочь обеспечить себе лечение. Всем известно что медицина в РФ бесплатная только на словах. Всем известны цены на лекарства. Каждый должен иметь право обеспечить себе мед. помощь.

3)Из предыдущего пункта про здоровье плавно вытекает этот...Отдыхать на море хотя бы раз в год. Это воздух, это здоровье, это энергия. Никто не говорит про Канары и Мальдивы...но раз в год на море выезжать надо.

4) Обеспечить себя жильем. Иметь крышу над головой, личное пространство. Я не говорю про супер хату с евроремонтом.

5) Одеваться. Заходишь в магазины, и видишь куртки по 8-9 косарей... И далеко не лучшего качества. А 8-9 косарей- это половина зарплаты многих. А в мире ведь встречают по одежке.

6) Отдых в обычные дни (помимо морей). Согласитесь, ведь куда лучше сходить с друзьями на рыбалку или на природу на шашлыки, чем пить в подворотне паленую водку?

7) И разумеется обучение. Как я уже писал ранее, у нас в стране образование направлено на деградацию. Обучают мало- требуют много. На бесплатное образование мало мест, и принимают по ЕГЭ. Достойно сдать ЕГЭ могут немногие, т.к школа не дает знаний таких. Нужны репетиторы. Репетиторы берут заоблачные цены. Не спорю, что есть умницы, которые сами учиться могут, и без школы. Но не все такие.

Вот я вам более подробно истолковал свою позицию и мнение.
Заметьте, я считаю, что вышеперечисленными пунктами должен обладать КАЖДЫЙ гражданин России. И не только России.
Это всё базовые потребности. Необходимые всем, начиная с почтальона и грузчика.

Ну а те, кто умеет достигать большего несомненно могут позволять себе какую-либо роскошь.

Вспомним давайте пирамиду Маслоу. Верхняя ступень- самореализация, и самовыражение. И эта ступень- основа силы и могущества любой нации, любой страны.
Но чтобы её достичь, нужно быть обеспеченным остальными слоями этой пирамиды. Любой человек этого заслуживает.
Fiello вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Olesia-Ok (25.04.2016), Самоделкинъ (25.04.2016)
Старый 25.04.2016, 21:52
#389
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Власти и вообще люди говорят что все обнаглели, обленились и не хотят работать, особенно молодые. Но вопрос, вы сошли с ума? Вы предлагаете за 15-20 к вкалывать в адовых условиях в самой богатой стране по ресурсам в мире? Чтоб к 25 годам купить кредитопомойку, а к 50 купить 30 метров бетона? Не не работать мы не хотим, мы не хотим работать за еду. Одно дело когда за твою работу тебе платят нормальные деньги, и ты чувствуешь, что оно того стоит, а другое, когда тебе предлагают пахать 10 часов в скотских условиях, за 15-20к. В Германии например мотивация работать есть, даже самое дно там будет 2-3к евро свои получать, через 3-4 года купит мерседес, и домик себе на 150 метров, обеспечит пару детей и не в чем не будет нуждаться, и там ни нефти ни газа нету , никаких ресурсов вообще ! А нам предлагают, пахать за 15к в стране где нефти, газа, золота и леса просто куча , и куда все бабло уходит с них, не ясно.

>Как ты посмел за 15к не работать?
ПО ЭТОМУ ВСЕ В СТРАНЕ ТАК ПЛОХО, ПОТОМУ ЧТО ТЫ В САМОЙ БОГАТОЙ СТРАНЕ, НЕ ГОТОВ РАБОТАТЬ ЗА ЕДУ.
Вроде все,кто поддерживает меня ставьте "Спасибо"
ElarGroup3 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Fiello (25.04.2016), Olesia-Ok (25.04.2016)
Старый 25.04.2016, 23:58
#390
Любитель
 
Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 122
Благодарностей: 61
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
в стране где нефти, газа, золота и леса просто куча
Ну здесь всё, кроме, пожалуй, леса, рано или поздно закончится. Что будет потом - большая загадка. Поживём-увидим.
А вообще, если ты даешь хорошую ценность, то найти место, где ее будут достойно оплачивать, не такая уж проблема - толковые специалисты везде нужны. Но проблема молодежи в том, что после выхода с университетов специалисты из нее никакие, а амбиции огого. Поэтому все стараются "устроиться" на нормальные должности, кто может. Ну а остальные сами понимаете, как повезет.
Но возникает вопрос: а зачем они пошли в эти университеты? Потому что родители их туда отправили. А зачем они это сделали? Потому что это сценарий, по которому жили до этого несколько поколений, у них другого в голове нет, не задумывались они над этим. Этот и другие сценарии управляют жизнями миллионов, и это составляет основу государственной системы. НО никто по ним не заставляет жить, по большому счету.
Olesia-Ok вне форума
Старый 26.04.2016, 22:28
#391
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
У нас не было другого выхода. У меня пенсия 7 тысяч, как я на нее проживу? – говорит торговка. - Вот я и вынуждена была на свой страх и риск сюда вернуться со своими пирожками и термосами с чаем и кофе. И в холод, и в дождь, и в снег стою. Один пирог – 20 рублей, кофе – 15.
11111111111111111
Room вне форума
Старый 26.04.2016, 23:26
#392
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 262
Благодарностей: 92
У некоторых личностей денег больше чем у 74%, разве так должно быть?
Flite вне форума
Старый 27.04.2016, 00:14
#393
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
А я уже говорил, что такое "нормально". А в одной теме даже расчет вел касательно моего региона....Ну расчеты тут проводить не буду наверное, ибо Вы правы, у каждого свой регион, и затраты разные, и цены. Ну более развернуто объясню)

Нормально- это когда:
Сейчас ничего не мешает воплотить все ваши мечты в жизнь.Составляете подробно свой райдер ,можно даже ещё пунктов добавить и когда будете проходить собеседование,сразу свой райдер на стол кадровику,что бы знал,что вы за копейки трудится не будете.
equity вне форума
Старый 27.04.2016, 01:53
#394
Любитель
 
Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 122
Благодарностей: 61
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
У нас не было другого выхода.
Не совсем так, надо уж быть честными хотя бы с собой. Я не видела другого выхода. Наверное, так правильнее сказать. Ведь на дворе всё же не 19 век (хотя и тогда кто сильно хотел - прозревал, хоть это и было на порядок сложнее). Даже если ты планировала прожить на гос. пенсию (но это ведь твой план, не так ли?), то, увидев, что такая затея летит к чертям, тем не менее предпринять можно и что-то другое. Скажем, есть курсы по повышению компьютерной грамотности (бесплатные, от государства). Там можно научиться азам, в том числе как пользоваться интернетом. Дальше - дело техники. Заходишь на форум "moneymakergroup" (ну к примеру)...

Цитата:
Сообщение от Flite Посмотреть сообщение
У некоторых личностей денег больше чем у 74%, разве так должно быть?
Это так, но мир когда-нибудь вообще был справедливым? А учитывая, что всё субъективно, его таковым и сделать-то нельзя. Казалось бы, уже и коммунизм наполовину построили, но нашлась (сначала небольшая, ее хорошо в конце 30-х почистили) группа лиц, которая сумела "немного" подправить направление шагающих в светлое будущее, перестроить так сказать. И ведь без единого выстрела победила же идеология, что "человек это просто километр кишок, и ему для счастья нужно лишь 200 сортов колбасы, притом не в желудке, а на полках в магазине", а идеология "всё для светлого будущего детей" проиграла.
Поэтому несправедливость мира надо принять как данность и не заморачиваться. Поверьте, те, кто владеет большими деньгами, у них, скажем так, свои проблемы. Которые просто незаметны со стороны.
Olesia-Ok вне форума
Старый 27.04.2016, 03:02
#395
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Цитата:
Сообщение от Olesia-Ok Посмотреть сообщение
Поэтому несправедливость мира надо принять как данность и не заморачиваться. Поверьте, те, кто владеет большими деньгами, у них, скажем так, свои проблемы. Которые просто незаметны со стороны.
Сама идея коммунизм конечно интересная но все же нельзя реализовать что бы у всех было все поровну. Пример банальный: кому то на год нужно 5 пар обуви, кто то любит каждый месяц менять. Пример с хлебом : если взять 3 семьи то для пищи на день достаточно что бы быть сытым буханка хлеба, половинка хлеба, ну и есть кому нужно более 2 буханок.
Так вот как при всех этих даже банальных примерах можно использовать коммунизм и что бы у всех все было поровну а они счастливы и довольны?
Если же взять две идеологии фашизм и коммунизм в первой то все легко и понятно по захвату мира, в коммунизме же много спорных вопросов.
Где логика?
Марсель Шарафиев вне форума
Сказали спасибо:
Olesia-Ok (27.04.2016)
Старый 27.04.2016, 11:19
#396
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Марсель Шарафиев...,
Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев... Посмотреть сообщение
Сама идея коммунизм конечно интересная но все же нельзя реализовать что бы у всех было все поровну.
Сама идея коммунизма утопична в принципе. Не было равенства и не будет. Возьмем к примеру двух человек-коллег. У них одинаковая работа, соответственно одинаковая з/п. Один после работы пришел и улегся на диван, а второй пошел и посадил картошку/марковку/помидорку... Наше равенство закончилось! И не имеет значение продаст второй человек свой урожай или скушает сам. У него уже на n-рублей в кошельке больше.
SE- вне форума
Старый 27.04.2016, 16:10
#397
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Власти и вообще люди говорят что все обнаглели, обленились и не хотят работать, особенно молодые. Но вопрос, вы сошли с ума? Вы предлагаете за 15-20 к вкалывать в адовых условиях в самой богатой стране по ресурсам в мире? Чтоб к 25 годам купить кредитопомойку, а к 50 купить 30 метров бетона? Не не работать мы не хотим, мы не хотим работать за еду. Одно дело когда за твою работу тебе платят нормальные деньги, и ты чувствуешь, что оно того стоит, а другое, когда тебе предлагают пахать 10 часов в скотских условиях, за 15-20к. В Германии например мотивация работать есть, даже самое дно там будет 2-3к евро свои получать, через 3-4 года купит мерседес, и домик себе на 150 метров, обеспечит пару детей и не в чем не будет нуждаться, и там ни нефти ни газа нету , никаких ресурсов вообще ! А нам предлагают, пахать за 15к в стране где нефти, газа, золота и леса просто куча , и куда все бабло уходит с них, не ясно.

>Как ты посмел за 15к не работать?
ПО ЭТОМУ ВСЕ В СТРАНЕ ТАК ПЛОХО, ПОТОМУ ЧТО ТЫ В САМОЙ БОГАТОЙ СТРАНЕ, НЕ ГОТОВ РАБОТАТЬ ЗА ЕДУ.
Вроде все,кто поддерживает меня ставьте "Спасибо"
Цитата:
Сообщение от equity Посмотреть сообщение
Сейчас ничего не мешает воплотить все ваши мечты в жизнь.Составляете подробно свой райдер ,можно даже ещё пунктов добавить и когда будете проходить собеседование,сразу свой райдер на стол кадровику,что бы знал,что вы за копейки трудится не будете.
Да, и в конце с улыбкой скажут: "Мы Вам перезвоним"))))))
Fiello вне форума
Старый 27.04.2016, 16:21
#398
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Fiello,
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
В Германии например мотивация работать есть, даже самое дно там будет 2-3к евро свои получать, через 3-4 года купит мерседес, и домик себе на 150 метров, обеспечит пару детей и не в чем не будет нуждаться, и там ни нефти ни газа нету , никаких ресурсов вообще !
Сказки это! Была в Германии на паре заводов и разговаривала с рабочими. Выходцы из стран бывшего СССР с радостью работают за 1-1,2 Кевро. По немецким понятиям они не квалифицированные рабочие. Правда и работа у них действительно не бей лежачего. Спросила в шутку у руководства возьмут ли меня на работу Сказали, что нет. Вы говорят специалист высокой квалификации, вам платить много придется Так что такой вот расклад!
SE- вне форума
Старый 12.05.2016, 17:49
#399
Специалист
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 893
Благодарностей: 118
А мне вот повысили почему-то зарплату, хотя я не просил. Живу в Москве, за месяц и 30-ти не трачу - только копится и копится, уже два вклада в банке открыл. Так что нытья не понимаю.
Vkurtke вне форума
Сказали спасибо:
bing (12.05.2016)
Старый 13.05.2016, 07:53
#400
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Цитата:
Сообщение от Vkurtke Посмотреть сообщение
А мне вот повысили почему-то зарплату, хотя я не просил. Живу в Москве, за месяц и 30-ти не трачу - только копится и копится, уже два вклада в банке открыл. Так что нытья не понимаю.
Ну если жить одному и в собственной квартире, тогда нытья не понять.
Prext вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правительство увеличило минимальную зарплату россиян на 411 рублей Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 26 01.01.2017 23:43
Тайны Мирового Порядка Screb Непознанное 9 21.11.2012 00:41
Какую выгоду получают авторы профессиональных блогов? mysilver Блогосфера 2 21.10.2009 15:48